17.01.2023
Не в курсе
Это компания яркий представитель "гостинга" в отношении с соискателями на вакансии. Ответа от них после тестового Вы не дождетесь. Зато вакансии, при чем одни и те же, с регулярной периодичностью появляются на нн.ру. Что сказать, специалисту по подбору персонала надо отрабатывать свою зп. Но зачем же так некрасиво с соискателями? Непрофессионально одним словом.
20.10.2022
Положительного нет
Начальство отстой говарят все у них хорошо обучение нулевое хотят с3 дня продажи толком ничего не объясняют штрафы 150тыс
03.10.2022
Хорошее программное обеспечение
Тупые и некомпетентные сотрудники работают в Актион-МЦФЭР. Где вы их набираете? Они не могут заключить договор о предоставлении услуг более 4-месяцев, "кормят" работодателя "завтраками". Сумма в договорах не маленькие, но сотрудники данной конторы не спешат высылать и подписывать договор со своей стороны, при этом красиво рассказывают об услугах. Спрашивается, кто больше заинтересован заключить договор? Большая проблема у данной конторы с закрывающими документами, они не знают что такое акты выполненных работ, куча ошибок в документах. Работать с данной организацией одна проблема у меня, как у работодателя. Если сотрудники не умеют работать эффективно и быстро, такие работники никогда не принесут пользу организации. Я уже 4-й месяц жду подписанного договора и поэтому приходится переносить оплату на следующий месяц.
01.10.2022
Вовремя выплатили ученические. Знакомства с новыми людьми. ВСЁ.
Начну с наигранной девушки, которая нас обучала. Сильно грузила мозг, а время обучения было ограниченным.
Но! Самое интересное, это их руководители. У меня был руководитель - рома. Напыщенный, высокомерный тип, который вообще не умеет работать с людьми. Набрал себе в команду такое же быдло, как он и сам ( правда, не хочется говорить на других, но так и есть).
рома как руководитель вообще не мотивирует учеников, никак не поддерживает. Разговаривает так, будто бы у меня уже опыт 1 год работы. В общем чате в Skype обсуждает своих же новых сотрудников, подшучивает над людьми, думая, что они это не увидят.
Никак не располагает к себе новый коллектив. Этот человек не для этой должности.
Огромный минус, что компания должным образом не обучает руководителей элементарным правилам, как общаться с людьми, которые приходят работать. НЕ РЕКОМЕНДУЮ работать там, тем более у Ромы. Лучше такого сотрудника - уволить.
09.09.2022
Их нет, везде обман
Впрочем как и во всех колцентрах, все хотят рабочую силу а платить не хотят. Москвичи вообще офигели, сидят на жопе в Москве а центры открывают в других городах. Везде слежка, наказания деньгами. А тренинги на учёба вообще треш, для идиотов, взяли с запада привычку. Вообщем всё на публику наиграно. Не ходите вообще ни в какие колцентре это дно, оставьте этих работодателей с этим цирком на один. Не РЕКОМЕНДУЮ - 10 БАЛЛОВ
30.06.2022
Нет таких
Идя на эту вакансию (менеджер по продажам),я четко знала и понимала что нужно будет делать.С продажами уже ранее работала и работала не плохо.Но в этой компании не смогла!Сам продукт не сложный,продать можно,если умеешь,но вот предоставляемая база-это просто жесть!Клиентов замучали на столько,что при упоминании названия журнала,у клиентов случаются микро-психозы.Нас называли телефонными террористами,проклинали,желали смерти и тд…Помимо продажи журнала,или переподписки,ты должен «подрабатывать» коллектором и выбивать деньги за неоплаченный счёт (по моему мнению этим не продажник должен заниматься).Что касается графика работы,на словах это с 9:00 до 18:00 ,а на деле замученные людишки там сидят с 8:00 до 20:00 ,потому что не могут наработать 3-х часовой трафик. Ну и про коллектив скажу…Мне очень жаль тех людей,кто работает менеджерами по продажам в МЦФЭР-пресс «Актион» в Тольятти!Благодаря «главному предводителю» Марату,этих бедных менеджеров можно считать терпилами.Об них образно говоря вытирают ноги и обливают дерьмом.Разговаривают с менеджером как с последним отбросом.После услышанных слов в адрес нескольких человек,я четко для себя решила,что в таких условиях я работать не буду!Отдельное спасибо хотела бы сказать тренерскому отделу Анастасии,Ольге и Андрею.Только эти ребята хорошо и с пониманием относятся к работающим там сотрудникам.Благодаря им я там и продержалась почти 3 недели!По нашему городу дурная слава ходит об этой компании,не знаю как в других городах,но скорее всего зависит от главного,ибо рыба гниет с головы.Задумайтесь,стоит ли туда идти,либо продолжать там работать.Я не посоветую никому и никогда эту шарагу!
12.04.2022
Проходила неделю учебы, не стала там работать. Обещали за дни учебы 742 р. Их так я и не увидела
04.03.2022
Никаких. Типичное рабство за копейки на недобросовестного дядю. Абсолютно никакой прозрачности.
Все просто отвратительно.
Первоначально ты приходишь на обучение, с компьютерными классами и лекциями. Сам твой учитель(лектор) ведет себя настолько наиграно, как все здесь круто и великолепно, что на самом деле просто тошнит. Он показывает как продавать, и что делать, а вот этот момент его снимает камера. При обучении они стараются нагрузить твою голову, чтобы она совершенно не варила, и ты становился послушным быдлом. После этого они заставляют играть в какую то дебильную игру в ладошечки, после которой правда заставляют тебя понять твою никчемность как личности.
Они подписывают с тобой сначала учебный договор.
Он подразумевает под собой выплаты за каждый твой день посещения учебы.
После обучения ты садишься за компьютер работать.
И вот самое главное.
Ты трезвонишь людям, которых вымораживаешь до мозга костей, и которым действительно, совершенно не нужен твой товар. Они даже начинают жаловаться, откуда ты взял их телефон.
Это отрицательный поток якобы клиентов.
Они психологически манипулируют тобой. говорят что ты ничего не умеешь, и полный ноль, и в тот самый момент, когда люди понимают то место, которое им предопределяют, они начинают чуть чуть давать возможность что то продать.
Они даже дают тебе подъемные, чтобы хоть чуть чуть твоя зарплата подходил к 30 тысячам.
Вроде как нормальных клиентов они тебе дают, когда руководитель увидит что ты полностью морально опущен и рад этим монеткам под видом нормального заработка.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ! Головной офис в Москве, а call-центры в регионах.
И все потому, что москвичи быстро все поймут и попрощаются с таким работодателем.
Отвратительная компания АКТИОН-ГРУПП.
27.02.2022
Обучение, наставничество
Тренер по обучению Юлия очень грамотный и позитивный человек
Постоянные сплетни, все плохо одеты в компании, в здании офиса очень холодно.
Нельзя даже болеть. По зп выходит очень мало даже если сделать план на 100%
Постоянно будут звонить доставать и требовать выйти на работу
27.12.2021
Их нет, разве что белая зп и вкусная еда в столовой, но дорогая.
Ольга Нико**ева - директор по персоналу актион мцфэр, сидящая на 5 этаже на новодмитровской - очень печальное зрелище. Обозлённая, невоспитанная, непрофессиональная, с полным отсутствием этики. Зачем то устроила показательные выступления перед человеком на испытательном сроке, обвиняя в плохо выполненной работе, ещё до прихода человека в компанию, пытаясь свалить косяки других. Странная женщина, и это директор по персоналу, которая наоборот должна помочь в адаптации сотрудника. Я вам ооочень рекомендую, хорошенько подумать, прежде чем идти работать/сотрудничать с данной дамой, поберегите свои нервы, лучше ее не трогать, пусть сидит сама в своём отдельном кабинете, сама себя жрет от такой ненависти к миру. И ещё, чисто совет-рекомендация, вам лучше не носить обтягивающее
04.10.2021
Спар рядом
Проходили обучение у Дарьи Роенко до выхода на практику нас осталось в 2 раза меньше, чем было на обучении. Обучение было никакое, она приходила на час после 12.00 и рассказывала херню и постоянно материлась, шутила неуместно. А до 12.00 мы смотрели видео с «обучением». Естественно так ничего не запомнишь. Берут всех на свете, хоть ты будешь бомжом все равно возьмут. Оформляют нас типо мы пришли по «приведи друга», чтобы получит себе ещё денег. На «практике» нас раскидали по разным руководителям(лучше бы мы и были новичками дальше с одним руководителем, так удобнее объяснять же) и посадили с «опытными продажниками», у которых была уже своя база и я слушала лишь как они оформляют счета. В первый день я вообще просто просидела и ничего не поняла. В итоге меня просто посадили за компьютер и сказали «звони». Я звонила по базе на которую в этот же день уже кто-то звонил и меня посылали. В первый день было неприятно, но думала справлюсь.
руководители там ни о чем. Пыталась что-то спросить , а в итоге он меня отправлял к соседями по столу. Сам ничего не объяснял. Хорошие отзывы, которые есть это они пишут сами себе! И нам они сказали это сделать, но многие не стали. Да, круто, зп высокая, график норм. Но если вы готовы обучаться сами, то можете смело идти. Только кого я не видела там, коллектив ужасный. Не рекомендую
20.08.2021
Красиво рассказывают о предстоящей работе.
Пригласили на собеседование. Поскольку я на текущий момент работаю, предварительно согласилась на следующий день на вечернее время, но предупредила, что у меня ненормированный рабочий день и если не смогу приехать, сообщу заранее.
На следующий день, день собеседования, утром позвонила девушка из кадров, Ксения, и попросила подтвердить, что я приду вечером. Я ответила, что веротнее всего не смогу и лучше давайте на сегодня отменим, дабы не занимать время руководителя.
Она спросила о причине и я ответила, что много работы, не смогу уехать раньше. Далее последовало "А как вы собираетесь менять работу, если у вас нет времени на собеседования?" Тон разговора начал меняться с вежливого и радостного на негатив.
Получив ответ, что я предупреждала о такой возможности сразу, девушка стала продавливать, зачем записываетесь, как будете искать и т.п.
Желание идти на собеседование отпало как не было. Я отказалась переносить встречу на другой день - если уже по телефону так разговаривают, то что же там дальше...
На что получила ответ: "Тогда мы поставим вам отметку на hh, что вы записываетесь на собеседования и не приходите! Удачи вам!"
И бросила трубку))
Так что думайте, прежде чем даже соглашаться на собеседования в МЦФЭР. Вы за них кровью расписываетесь видимо) По крайней мере, с точки зрения кадровика МЦФЭР.

Кстати, само резюме они не читают, судя по вопросам при первом разговоре - для первой звонившей сотрудницы кадрового отдела оказалось неожиданностью, что у меня есть опыт работы в продажах в колл-центре. Хотя в резюме даже показатели были указаны))
17.08.2021
Адекватный работодатель, никакого черного нала. На текущий момент работодатель более привлекателен для сотрудников в регионах. Работайте, и все у вас будет, не обманут.Давно работала, не знаю, как сейчас,но структура и цели компании никогда не подразумевали пирамиду.
В Москве работа привлекательна для приезжих сограждан. Аборигены работают или на госпредприятиях, или пред пенсионно, или "классом выше".
Ольга
08.06.2021
Белая зарплата
Руководитель филиала Евдокимова Н. уже несколько лет не может нормально попрощаться со своими сотрудниками. Стоит только написать заявление, как его не принимают, оно теряется, заставляют все отрабатывать и отрабатывать месяцами, игнорируют и не дают уволиться! Постоянно пугают и давят. Анонимные звонки в трудовую инспекцию делали сотрудники неоднократно, но инспекция все не идёт, а это продолжается. Смените руководителя филиала наконец-то!
Честный отзыв
30.05.2021
Белая зарплата.
Старая база клиентов, которой больше 11 лет. В базе большая часть контактов либо не работают уже в данной компании, либо никогда не работали, остальные визжат при упоминании Актион и кидают трубку, что не удивительно ... Также часто просто отсутствуют номера. Да кстати ваши комментарии по работе видны другим коллегам из смежных подразделений, как только вы пробили номер лояльного ЛПР - готовьтесь к лавине конкурентных звонков из других подразделений, то есть вашими трудами пользуются другие))). У них нет CRM, вместо неё какой-то убитый самопис без элементарного функционала, не сравнимый даже с бесплатными CRM. Большинство сотрудников ведут клиентов на коленке в блокнотах или в таблицах)))) 21 век прошёл мимо этой компании)))). Нужно ли вам так мучатся выбирайте сами. Продажи у них случаются редко, примерно 1 раз в 2 месяца. В целом продукт они продуют ОЧЕНЬ хороший, но вот для продажников они сделали всё, чтобы максимально осложнить жизнь. Начальству откровенно на это наплевать, вопросы закрываются не решением вопросов, а наймом новых сотрудников. Да, кстати, текучка продажников большая, коллеги встают и уходят целыми отделами. Посоветовал работать в данной компании только врагам, типичный "блудняк", "проходняк". Единственный плюс - белая зарплата.
17.04.2021
увольте нафиг Вашего HRа Могучеву Кристину. Написала в резюме НИКАКИХ ПРОДАЖ, НИКАКОГО ТЕЛЕФОНА. Сначала эта девица звонила мне. Я ей отказала в очень дружелюбной форме. Затем через три недели она снова меня беспокоит, только уже не звонком, а приглашением. Кристин, ты совсем ТУПАЯ??? Разозлилась и ответила ей на hh "издеваетесь там что ли???" Мало того, что вакансия В ПРОДАЖАХ, так еще НА ТЕЛЕФОНЕ. УВОЛЬТЕ ЭТУ ДУРОЧКУ И ВОЗЬМИТЕ НА РАБОТУ ПРОФЕССИОНАЛА, КОТОРЫЙ УМЕЕТ ЧИТАТЬ!!!!!!!
05.04.2021
К сожалению, не могу здесь ничего хорошего написать, т.к. отношение как к соискателю работы никакое!
Пригласили на собеседование. Назначили время, за час до назначенного времени позвонил менеджер по подбору персонала Дарья и уточнила, всё ли в силе, я подтвердила, ответила,что меня ждут. Пришла к назначенному времени, позвонила Дарье, она попросила подождать. Прошло 15 минут,25 минут, 40 минут я все ждала. Прошел час, звоню этой Дарье, говорю что ждать больше не буду это и так чересчур!!!! Мне отвечает,извините времени не хватает, у меня другое собеседование!!!! И это то, что я ещё сама ей перенабрала. Не хватило времени даже набрать и извиниться, что я час просидела просто так, а выходить ко мне никто так и не собирался! Это не то, что не уважение, это просто,извините за выражение, свинство!!!!
05.03.2021
полностью белая зарплата
Если вы не продажник по жизни, то и не думайте туда идти, что касаемо обещаний, что мы вас научим, ну может быть и где то через год начнете нормально продавать, а пока посидите на окладе 17000 рублей, но почему то таких сотрудников и ценят. Ничего не скажу, зарабатывала я в этой компании неплохие деньги, но и опыт в продажах у меня очень хороший. План всегда перевыполняла, но рабовладельчиский строй не по мне!!!! Есть только одна веская причина отпросится с работы - это твоя смерть! Даже если ты болеешь и лежишь с температурой, тебя потом упрекнут, что ты не смог удаленно поработать и будут ходить с недовольным лицом, а ты уже начинаешь себя и виноватой чувствовать. Скажу, так, если ты считаешь себя рабом, готов работать ненормировано, т.к. трафик выполнять нужно каждый день, и никого не интересует по каким веским причинам ты его не сделал, готов каждое утро выслушивать необоснованную критику руководства, то тогда тебе в МФЦЭР! Я такого не выдержала, хотя для Рязани зарабатывала прилично! Но многие пришедшие со мной девченки максимум зарабатывали 26-27000. Ну и последней точкой кипения у меня стало то, что наш "прекрасный" руководитель отменил 10-ти минутные перерывы, которых итак всего 2 за целый день, не считая положенного обеденного перерыва. Текучка там огромная, т.к. люди надолго не задерживаются с таким раскладом. /Да, и продукт у них не пользуется широким спросом, т.к. очень дорогой. Поэтому, когда Вам скажут, что всё легко и просто не верьте!
04.02.2021
Белая зарплата, на этом список завершается.
Так случилось, что после окончания обучения встал вопрос о поиске работы, по специальности, как заведено в России, обычно не берут, потому что нет опыта. Вот я и решил этот опыт набирать. Так я и познакомился с Актионом. Поначалу впечатление было максимально позитивным: красивые картинки на сайте, милое общение HR-менеджера. Так я и попал на собеседование по WhatsApp. У меня был опыт теории продаж, полученный из книжек, которые я читал во время карантина. И так уж случилось, что собеседующий задал очень интересный кейс, по которому нужно было продать зелёное яблоко человеку, который хочет красное. Мои рассуждения и попытки применить теоретические знания, раскрыть ситуацию (хоть она и простая) разбились о банальный ответ "надо показать выгоду". Загвостка заключается в том, что с самого начала присутствовал обман: насчёт условий труда, условий оплаты, методов работы, инструментов, которые используют продажник и пр. Так вышло, что на собеседование я не пришел, потому что безумно сомневался. Но что же в итоге, зачем пишу отзыв?
Сомнения мои подтвердились не раз. Агрессивная политика и методы навязывания пронизывают компанию и присутствуют даже в подборе персонала. Каждую неделю вот уже несколько месяцев на почту приходит реклама о работе, я блокирую рассылку, но она не заканчивается.
Быть может агрессивные продажи и были эффективными в 90-х, но сейчас это создаёт крайне серьезные опасения и сомнения не только у клиентов, но и у потенциальных сотрудников.
21.01.2021
Руководство неадекватное , директор офиса в Самаре Надежда Анатольевна , вообще неадекват полнейший, при увольнении оскорбляла и меня и мою семью. Полнейший неадекват. По зп обещают 30 в первый месяц, на самом деле нет, оплатили 3200 и отправили, типа вообще то день один стоит 500 рублей. Не советую никому !!
12.12.2020
Придете на собеседование, Вас поморозят в ожидании. На собеседовании расскажут что они такие супер лучшие. Но при этом им от Вас необходим только холодный обзвон. Ваша инициативность им неинтересна.... Не дают обратную связь.
04.09.2020
нууу, их нет.
Полная лажа, а не компания. Такая ахеренно крупная и раскрученная, что снимает говноофис на окраине Ленинского, в непонятном здании?? Денег на хороший офис не было? Вечная духота в офисе, шумно, клиенты жалуются что ничего не слышно, ноуты древние, все висит, сами программы сделаны фиг пойми кем и как. Руководители тупые до безобразия, где вы вообще набирали их?? оклад 17 тысяч на руки, премии крохотные, по факту рассчитывать можно на 25-30 тысяч максимум!!! То что пишут от 50 тысяч зарплата - вранье. Если *xxxxx* трафик не успел сделать до 17-00 - то будешь до ночи сидеть, и не важно что не работал по вине тупости техники, или то что руководитель отнимал твое же время. И да, постоянно слушать негатив от руководителя, критику и т.п. тоже не супер. Актион - позор России.
14.02.2020
белая зп
Пришла на собеседование, передо мной были непонятные парни, с которыми в итоге оказалась на обучении. Обучение так себе. Попала в группу , почти без знаний. На обучении просили сделать пару продаж. Сделала. В группе началось нечто.Просят не реальные трехчасовые трафики, которые не сделаеш на 10 клиентах которые взяли трубку и 5 из них тебя постали.Остальные вне зоны доступа. База ужасная.Продаж нет.Обещеной премии тоже нет.и ее не реально сделать.Устраивают зарядки среди рабочего дня, отвлекая нас от работы. Время на обед сокращают.просят остаться после рабочего времени, или приходить в 8 утра.Журналы дорогие, за такую цену не нужны никомую.Люди, бегите оттуда без оглядки.если прочитали мой отзыв-не ходите туда вообще
24.03.2024
Раньше работала главбухом в одной компании, неожиданно в прошлом году нашла себя в Актион-пресс в разрезе бухгалтерии и налогов. Пишу и анализирую изменения, правки и доп. соглашения так чтобы это было понятно всем. По условиям. Все подошло. Официал, трудовая, социалка, отпуска, отчисления в пенсионный. Плюс, есть ДМС со стоматологией. Вроде мелочь, но когда начал ныть зуб, ходила к стоматологу бесплатно.
вроде пока все хорошо
20.03.2024
Никаких золотых гор не обещали при собеседовании. Оклад на старте для менеджера по продажам не “космос” конечно, но и требования, как для новичка были снижены значительно, узнавал у коллег. Плюс, приятно, что есть премии, бонусы разные и коллектив дружелюбный. И страхуют и помогают на старте.
работаю 2 месяца, пока нет
Если у вас опыт работы в компании Актион-МЦФЭР и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.