10.09.2021
Есть удалёнка, есть офигенные рп, которые "горят" за свои проекты. Были интересные, нестандартные проекты, на этом все.
Почасовая оплата труда, гулаговский подход к отчётности, нужно отмечать каждые 10 минут. Не берегут сотрудников, если нет проекта - мы не будем искать новый, пиши заявление на увольнение. Нулевой соцпакет если вы не в Москве. Невозможно достучаться до руководства, полное игнорирование любых инициатив сотрудника. Бережливое производство для руководства означает "максимально выжать все соки из сотрудников, после чего можно набрать новых"
31.05.2021
Работал в этой компании. менеджером по продажам.Директор Самарского филиала Олег Макаров, не может организовать работу подчиненных, поэтому специалисты не могут, или не хотят выполнить поставленную задачу клиентом («У нас своей работы полно, звони директору.»)звоню ему , ладно, сделаем, И все!!!. Договор был подписан. В итоге- кинули клиента. Вопрос – тогда зачем вам нужны новые клиенты? Это играет по РЕПУТАЦИИ компании. На работе, этот директор появлялся раз в неделю, на пол часа! Удивительно.!!!! Это Руководитель!!!! Смешно…. Уволился. При увольнении, директор предложил мне не отфутболивать клиентов, которых я разрабатывал, если будут звонить, обещая при этом выплатить проценты от подписанных контрактов. Я согласился. После увольнения я договорился о подписании двух годовых контрактов. Но, обещанных этим директором денег так и не увидел. Киданул., и видимо присвоил мои контракты, и расписался перед руководством Москвы. Звонил ему несколько раз, не берет трубку, и это – называется мужик! Вообще удивительно, как такого человека могли назначить на должность директора Самарского филиала ООО КТ АЛП.
Марк
13.06.2018
Зарплату платят регулярно.Вполне лояльное руководство, коллектив отличный.
Комфортный новый офис.
Мне все нравилось.Небольшая компания,если это можно называть минусом
Консультант 1С
03.03.2018
Местоположение офиса
Зарплата не растёт так как должна по квалификациииз-за этого многие уходят из этой компании. От того что у них крупные клиенты - толку мало, на сотрудниках это никак не отражается. Кичатся этим, а со стороны это смотрится довольно смешно.
Главный бухгалтер
05.01.2018
В целом компания позитивная. Большой управленческий аппарат. В HR отделе работают профессионалы. В компании несколько независимых направлений. Каждое направление - как отдельное предприятие. Они совершенно различны. Поэтому отзыв может относиться только к тому, где работал сотрудник.
У компании есть корпоративный проект - Газпромнефть. Это просто Гулаг. Оголтелое самодурство заказчика не встречает никакого сопротивления. Заказчик меняет руководителей проекта как перчатки. Полностью обнуляет авторитет специалистов. Цитирую бывшего руководителя проекта, который все сделал с нуля - Алексей Гапонова, который остается на проекте, несмотря на то, что его уже дважды заменили другим РП: "Заказчик платит деньги, за то, что бьет меня по лицу". Поэтому от подставляет щеку, и когда заказчик бьет по лицу других специалистов - находится на стороне заказчика.
Еще одна цитата: "Отсюда выносят на кладбище, и набирают новых". Сверхнормативный объем работы, переработки не оплачиваются.
Отсутствует командообразование, взаимопомощь и поддержка. Подставляют подножки и обвиняют в том, к чему вообще не имеешь отношения.
Устраиваться на работу на проект Газпромнефть НЕЛЬЗЯ. Только если вообще негде работать. Быть готовым ко всем прелестям дедовщины во время испытательного срока и после. И искать другую работу. Не соглашаться на переработки. Их не оплатят, а энергии продолжать работу не останется.
20.11.2017
Работаю тут уже пару лет.Крутое место работы с всевозможными интересными идеями, коллективом и атмосферой .Люди здесь работают действительно очень приятные,в основном все молодые,есть с кем поболтать в свободное время.Также есть возможность развития и обучения,возможность карьерного роста(самого повысили за время работы).Начальство тут адекватное, зарплата вовремя и без задержок
И оплачиваемые корпоративы два раза в год и на кухне кофе,чай,печеньки
Офис на территории завода
Татьяна
10.09.2017
Работаю в компании без малого год. Хочу отметить очень дружный и отзывчивый коллектив. Это касается и решения рабочих вопросов и общения.
Руководство к предложениям и нововведениям относится более, чем лояльно. Особенно, если предложения обещают автоматизировать и улучшить некоторые процессы. :)
На кухне всегда есть печеньки и кофе, зп выдают стабильно, без задержек.
Офис находится на территории завода, поэтому иногда бывает шумно.
17.08.2017
Хорошая компания, хорошие специалисты, человечное отношение. По ЗП базовая часть оклада выдается как часы. Относительно премиальной части нужно иметь в виду, что она завязана на риски, и эти риски не только от вас зависят, но и, например, от сроков оплаты клиентом.
А так, имея некоторый опыт работы в разных компаниях, рекомендую. Спецы потом ценятся на рынке. Хороший опыт, по деньгам - как договоритесь, и не теряйте мотивацию развиваться
описаны в +
30.07.2017
Работаю в компании уже несколько лет. За это время ни разу не пожалела, что оказалась в этой компании. Очень отзывчивый, молодой, понимающий коллектив. Коллеги всегда готовые помочь и объяснить непонятные моменты. Руководство относится с уважением к личной жизни каждого сотрудника (для меня, как молодой мамы, это очень важно!). Уходя в декрет все вокруг говорили, что декрет самый показательный момент отношения компании к тебе как к сотруднику. Могу смело сказать, что компания лишний раз доказала свою надежность. При выходе на работу мое место осталось за мной, ни разу не возник вопрос о том, что кто-то занял твое место, можем предложить тебе другую менее перспективную должность, либо «не выходи, у нас кризис». Не говорю уже о том, что коллеги на протяжении всего декретного отпуска интересовались как дела и поздравляли со всеми праздниками. Что очень приятно и ценно.
Значительных, «отравляющих» моментов не заметила. Может только иногда шумновато, кондиционер/отопление не всегда справляется. Но и то, руководство позаботилось и у каждого сотрудника стоит рядом обогреватель. Еще небольшой минус - очень мало парковочных мест.
03.07.2017
Работаю в Компании много лет, так что есть чем поделиться :) Лентяи и тунеядцы, можете не читать, вам не в нашу Компанию!
Попробую по порядку.
ALP Group 20 лет, на данный момент в Компании без малого 400 сотрудников. Почему пишу "на данный момент", потому что за последние 5 лет она выросла в два раза. Основные офисы в Москве, но также есть в Санкт-Петербурге, Самаре, Екатеринбурге, а у одного из направлений есть представительство в Латвии.
Компанию создали два человека и они по сей день руководят ею. Считаю, что это показатель того, что руководству не все равно, это их детище и они всячески его взращивают и оберегают.
Коллектив молодой, дружный, а главное адекватный.
Зарплата и условия достойные: оплачивается дорога, тем кто в разъездах, соцпакет (фитнес или ДМС по выбору), печеньки и кофе на кухне. Зарплату не задерживают. За время моей работы не было ни сокращений персонала, ни отмен бонусов, хотя все мы знаем, что кризисы в стране были и не один.
Радует также то, что сотрудники могут повышать свою квалификацию за счет Компании, и скорее даже не могут, а успешно растут вместе с Компанией.
В ALP Group несколько направлений деятельности, и в каждом свои особенности. Общее то, что они развиваются и укрепляются на рынке, приобретая все больше клиентов. На сайте Компании об этом полно информации, то настолько крупные у нас клиенты и насколько они довольны нашей работой, поэтому тут об этом не буду, в этом вопросе все хорошо :)
Если честно, то я являюсь поклонником ALP Group, и даже сложно сказать, что именно меня привлекает больше всего.
Печеньки на кухне, доброжелательность коллег, корпоративы всей компанией летом и зимой, бонусы за успешную работу и рост, которого я достигла, уважение со стороны руководства или может офис рядом с метро. Сложно выбрать, что то одно.
Думаю компанию ждет отличное будущее, ведь не даром большинство сотрудников работает здесь ни по одному году, а годами как я, и с удовольствием рекомендуют знакомым присоединиться к нашему коллективу.
Офис находится на территории завода, который сейчас реконструируют, поэтому бывает шумно, мало парковочных мест
22.01.2017
Скоро будет 8 лет, как работаю в компании. Могу сказать, что компания заботиться о своих сотрудниках. Зарплату выплачивают регулярно, она своевременно повышается. Дружный коллектив за это время не развалился, а только укрепился и вырос более чем в 2 раза. Что является несомненной заслугой грамотного руководства. Новые вакансии стараются закрывать за счет повышения сотрудников, что положительно влияет на карьерный рост и, опять же, зарплату.
Офисное помещение находится в здании на территории завода.
22.12.2016
Компания - типичный отсосинг, цель - бабло любой ценой
Деньги не задерживают
Начальники думают только о своих тёрках с клиентами
Пытаются по любому откатить и *xxxxx* бабло по договорам. Особенно этим отличается *xxxxx*.
02.12.2016
Дружный коллектив, удобное месторасположение офиса, отличные условия труда ( отдельный кабинет), корпоративный дух и сплоченность команды, достойная оплата труда.
За год работы серьёзных недостатков не заметила.
07.09.2016
Атмосфера в коллективе, дружественное руководство, зарплата своевременно, уверенность в компании: в течении 2 лет совокупная численность сотрудников выросла с 300+ до 400+ а это, потенциально - возможность роста.
Нет симпатичных девчонок в офисе.
30.06.2016
Работаю в компании около 2 лет. Довольна всем :от атмосферы в коллективе до зарплаты. Радуют лояльное, позитивно мыслящее начальство и карьерный рост.Всегда можно обратиться к коллегам за помощью и советом к начальству. Стабильная зарплата, ни разу не была задержана. АЛП -это отличный старт в самореализации.
Много бумажной волокиты, издержки профессии.
Владимир
30.03.2016
Отличный старт для развития в сфере IT, веселый коллектив, достойная заработная плата, не скучно :)
В данный момент ощущается нехватка специалистов, возможно это временно
Николай
03.03.2016
Работаю в компании 8 месяцев- сразу понравилась серьёзность и основательность. Отправил запрос на оборудование- быстро прислали то, чего не хватает для работы (Питерский филиал новый). Радует перспектива роста- в старых конторах только обещали повысить, тут повысили когда обещали. Коллектив дружный, коллеги, даже из других городов всегда рады помочь. Начальник (кстати тоже недавно переведённый на ступень выше) со здоровым чувством юмора.
Ну и растём активно- за 8 месяцев работы число клиентов выросло в 2.5 раза, инженеров в 2 раза, появился филиальный админ- в общем кризис не помеха.
Для меня минус- расположение офиса между Горьковской и Лесной- по карте- центр города, на деле- глушь почище Фрунзенской- машину не поставить, станции метро перегружены...
18.01.2016
Если всё же решились тут поработать, то готовьтесь к тому, что вас выкинут, упрут статусы по сертификатам (кстати, компания, под наблюдением у МС, проверял) и постоянно будут врать и нагружать бесконечной пустой неработой.
23.12.2015
Совершенно беспринципная компания,в которой не стоит работать не одному уважающему себя человеку! Если только вам не нужно срочно отдавать долги- не ходите туда. Постоянная текучка в офисе больше похожем на помойку (вы и сами это поймёте, увидев здание бывшего военного склада на 1905-го года- Столярный пер.,2). Кстати, это головной офис) - так что если вас отправят работать на одну из площадок компании за зарплатой вы будете ездить именно сюда, за собственный счёт. Устроившись, вы только неделю потратите,чтобы привести в порядок своё рабочее место, после чего администраторы проектов просто будут спихивать вам свои самые провальные дела. Отдельно стоит отметить руководство. Ген.директора- два представительных мужчины- управлением компании не занимаются,поручив это стайке стервозных бабёнок. Про вас будут собирать все самые негативные сплетни,насколько бы абсурдно это не звучало и устраивать показательные "порки" на общественных собраниях (так называемая аттестация). Особенно преуспевает в этом деле некая Елена Хрыкова (зам. директора по административной работе)- доносы, кляузы, оскорбления-всё это в арсенале её мотиваций сотрудника. Выводы: текучка, низкий уровень з/п,к тому же ещё и серой, совдеповский офис. Если вы имеете развитые навыки стукачества и жополизтва стареющих тёток- вам сюда.
Алексей
30.07.2015
Стабильная выплата зп в полном объеме.

Работаю год, конечно, первое время было сложновато, т.к. задач много особенно первое время, но все готовы помочь. Всегда знаешь к кому обратиться.
Отдельно хочу отметить очень дружный коллектив.
отсутствие кондиционера;
платная парковка для сотрудников.
20.09.2013
Отличный коллектив, хорошие возможности для карьерного роста - менее чем за год получил повышение, широкий спектр интересных задач обеспечивает постоянный рост технических навыков, появилось ДМС, очень положительные впечатления от компании, предоставляют литературу для сдачи сертификационных экзаменов

Отсутствуют
04.12.2012
Компания обеспечивает интересные задачи, профессиональный рост, приходил почти с нулдевыми знаниями, сейчас очень хорошо продвинулся. Ещё один плюс - нет времени бездельничать. Очень дружный коллектив, сразу приняли как родного. Работа рядом с метро
Отсутствие ДМС
03.12.2012
Работаю к компании больше 1,5 лет, интересные проекты, задачи. Работаю с крупным клиентом, без разъездов. Офис рядом с метро, очень удобно добираться от дома.

В офисе очень хорошая, оборудованная кухня, можно принести обед с собой, еженедельно заказываются всякие печеньки, кофе, чай)))

Развита корпоративная культура, дружный, сплоченный коллектив.
Большой объем работы, приходится задерживаться, но компания это компенсирует.
20.11.2012
+ Не знаю как насчет МОЩИ,но по мне так отличный коллектив. Не было ни конфликтных ситуаций ни отказов в помощи. Всегда находиться общий язык.

+ Опыт, работа в "авральном" режиме заставляет адаптироваться и быстро учиться новому, а также улушать свои навыки.

+ Зарплата, может быть кому то покажется не большой, НО на данный момент меня она устраивает.Уверен что буду зарабатывать больше когда смогу показать на что способен.

+ Все переработки оплачиваются или возмещаются отгулами.К сожалению в нашей стране это редкость.

+ Социальные гарантии не большие но ЕСТЬ. Оплачиваемый больничный, отпуск. В перспективе ДМС.

+ Первый раз в моей жизни я ощущаю ответственность работодателя за мое состояние и здоровье.Следят что бы все обедали и не приходили в жутком-больном состоянии на работу. Меня попросили взять выходной т.к. я "много работаю", для меня это культурный шок.
- Отрицательных сторон для себя я пока не обнаружил. Конечно можно написать обьем работы, стресс и сверх-задачи. НО мне нравятся трудности и для меня это не - а +. ПРЕОДОЛЕВАТЬ - значит добиваться!
18.11.2012
из плюсов - хорошое место для тех, кто не любит работать и ждет огромной зарплаты за скудные навыки. в принципе, неплохой старт для студентов.
такое ощущение, что все положительные отзывы пишет местный hr - повторяющиеся слова про "мощный колектив", ага)

1. заключается 2 договора - по одному у вас зарплата 1000 рублей в месяц и 28 дней отпуска - это официальный договор. по другому договору зарплата просто не указана, 21 (!!!) день отпуска.

2. зарплата в текущем месяце выплачивается за предыдущий (в конце сентября получаете конверт с зарплатой за август).

3. коллектив склочный, постоянные сплетни. есть кучка старожилов, которые вечно ноют, как им плохо, но никогда не уволятся - просто больше они нигде не нужны.

4. постоянные овертаймы, которые не оплачиваются, а за опоздания лишают дней из отпуска (которых и без того 21).

5. достойных сотрудников не премируют, а бездельнков не увольняют.

6. офис находится в здании завода, может месяц не работать туалет. уборщица работает в компании уже 11 лет, таскает за собой тряпку по коридору (моет полы), а потом этой же тряпкой моет кофемашину, руководство это устраивает.

7. ужасная текучка кадров: талантливые люди надолго не задерживаются, лентяи сидят по 5 и больше лет.

8. при увольнении вообще ничего не заплатили.

9. о карьерном росте можно не мечтать, ровно как и повышении зарплаты. какое уж там саморазвитие - любая идея рубится руководством на корню.

какой там скудный соцпакет? зимой в помещении температура не поднимается выше 15 градусов!

вобщем, хороший старт для студентов "для записи в трудовой", не более. да и то, когда рассказываю на новой работе про свой опыт в Алп - все слушают с открытыми ртами: "как такое вообще возможно?".
Если у вас опыт работы в компании ALP Group и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.