22.10.2021
Всё всегда одинаково стабильно
Уважаемые соискатели, как только Вам позвонят с данной компании смело кладите трубку и бегите, а то догонят, потому что очередей на вакансии в данную компанию нет) Удивительно и до сих пор мне непонятно, как в компании почти два десятка лет работают сотрудники с проблемами психического здоровья, я о руководителе так называемого ВИП отдела, причём это медицински зафиксировано, а не мои пустые слова. Поберегите свои нервные клетки и своё здоровье!
28.01.2021
Ценьр города, самый дешёвый и старый БЦ, который есть в центре.
Начнем с того, что на эту гадюшню я потратил неделю. Продолжим тем что, придя, на собеседование по должности «менеджер по сопровождению клиентов,» которая не включает в себя поиск и «холодные» звонки клиентам, меня быстренько определили именно в этот отдел, со словами: «А вам туда, там вам будет лучше.» После чего я ясно дал понять, что туда я точно не пойду. ОК, интервью провела некая лилия, на первый взгляд очень приятная женщина, спойлер это не так. Сказали ждать звонка 2–3 дня. Позвонили сказали, что все ок мол можешь выходить, уточнили когда смогу выйти на обучение, ответил, что хоть завтра, на что мне сказали жди до понедельника. В выходные позвонила тетя из Новосибирска, со словами: «У нас что-то с менеджером по обучению,» ждите звонка. В понедельник она же сообщила о том, что можно прийти во вторник к 9:30 и начать обучение. К этому моменту прошло уже шесть дней со дня собеседования. Придя, к 9:30 мне сказали привет… и все:) Реально все. Ни кто ни чего не знал, ни чего не работало, на учебном компьютере стояла одна единственная программа — Google Chrome:) Что делать, куда писать, к кому обращается, ведь все очень занятые, так до часу дня я читал 2 листика с инфой о их сервисах… После 13:00 в офисе появилась тетя лиля со словами: «А что вы так рано пришли?» На что был дан основательный ответ: «Так сказали.» Затеем мне на комп поставили К+ и сказали сделать тест, по тем двум листикам, которые я читал весь день. Я с полной готовностью хотел начать тесты, но их не оказалось на портале:) И мен сказали: ну читай снова эти листики)) К 18:00 я вышел из учебного класса и там, в офисе, уже никого не было. Я не посчитал нужным беспокоить тетю лилю после рабочего дня, так как с ее же слов у нее болел ребенок и решил на седеющий день приехать к 10:30, так как с ее же слов «Почему ты так рано?!?» и со слов менеджера по обучению в среду утром техник будет настаивать мне те самые тесты, которых у меня не было. Ровно в 10:30 я был в этом лягушатнике, а итог очень простой: Я не компетентный сотрудник! Как мне можно доверить клиентов! Я приехал на час позже по собственному желанию и нам с вами не по пути:) Единственное о чем я жалею, что распинался перед тетей лилей и перед той теткой, которая сидела рядом с ней, что бы они дали мне второй шанс, так как был полностью ошарашен радикальными выводами и резкостью принятия решения и у меня включился банальный инстинкт защиты. Нужно было высказать им в лицо все мысли, что у меня сформировались в голове под вечер этого же дня. А ну и почитать комменты от сотрудников этой помойки! Всем всего хорошего, даже не трате свое время на этот омут, ведь им нужны звонилки в колл центр на холодные звонки, а не менеджеры по сопровождению. А теперь обращаюсь лично к тебе тетя: Расстаться друзьями не получится.
11.10.2020
Центр города. Удобный офис. Официальное трудоустройство. Берут всех подряд.
Что можно сказать о конторе, у которой руководитель Омского филиала сбежал к конкурентам. И к слову забрал с собой всех начальников отделов и самых толковых сотрудников. Те кто остался не выдерживают никакой критики. Нет ни одного нормального продажника, впрочем отдела сбыта вообще нет. А новым управляющим назначили пугливую марионетку, которая двух слов связать не может, не запнувшись при этом 7 раз. Делайте выводы сами.
27.12.2019
Соискателям рекомендуется к прочтению. Если рыба гниёт с головы, то Московское отделение компании Альвента - гниёт со всех сторон. Начнём с генерального директора (ФИО). Этот человек мало того что интеллектуально абсолютно не образован, так ещё и совершенно некомпетентен в сфере продаж и работы с клиентами. Следует сказать, что слабое руководство Московского отделения - это самая большая проблема, которая мешает работать нормально. Об этом могу сказать абсолютно точно, так как проработал в отделе сбыта данного отделения. Некомпетентность, бюрократия, наглость и хамство - вот кредо МРО. Сразу скажу, зарабатывать много, или даже ПРОСТО НОРМАЛЬНО, вы не будете здесь. Просто по одной причине, крупных продаж у этой компании нет. Следует сказать, за последние годы рынок спс к+ итак просел очень хорошо, а тут вам и не дадут возможности заработать. Да и плюс к этому постоянный стресс будет от работы. В связи с тем, что почти никто не хочет в компании работать нормально, большая часть сотрудников боятся ответственности. И они просто перекладывают ответственность с себя на других сотрудников, менеджеров и прочих. Хочу отметить, за все время работы в московском отделении я не раз наблюдал картину, как в компанию приходили молодые, умные и амбициозные сотрудники, но они уходили буквально через пару месяцев. Как только понимали, что в компании напрочь отсутствуют корпоративные интересы, возможность заработать, возможность работать спокойно. В компании напрочь отсутствует дисциплина. Генеральный директор отделения (ФИО) требует соблюдение дисциплины от подчинённых, но сам позволяет себе опаздывать на работу, уходить раньше. Пьянствовать. Неоднократно замечал за ним на работе запах перегара. Вообще, алкоголизм это главный момент в данной компании. Пьют все. При этом, если ты опоздаешь хоть на пару минут, тебе сделают устный выговор, заставят писать объяснительную и прочее. А какой дисциплине вы говорите, если само рук-во показывает своим примером полное попустительство анархии, разгильдяйство. Следует отметить, что директор в продажах не соображает от слова совсем, единственное о чем он вам будет рассказывать - это метод трех да. На каждом собрании, на каждом совещании. Это абсурд в высшей степени. Это тот метод, когда вы в процессе телефонного разговора задаёте клиенту 3 вопроса, получаете 3 да, и, якобы на 4й вопрос клиент тоже ответит да. Это логика продаж начала 00х, из разряда - купите одну сковородку, вторую получите бесплатно. Хочу отметить, что по-моему мнению, в данной организации нет нормальных мужиков. Которые готовы нести ответственность за свои поступки, поступки своих подчинённых. Это вызывает большое количество проблем. Компания позиционирует себя как полностью "белая", это только на словах. На деле, как только вы потребуете законный отпуск, будете периодически уходить на больничный - вас уволят. В компании очень много сплетников. Справедливости ради хочу сказать, самая главная сплетница - Денисенко Виолетта. Разносит слухи со скоростью света, напрямую стучит непосредственно директору МРО. Да, кстати, она же и состоит с ним в, известного рода, связи. Так что настоятельно рекомендую не общаться с ней. Руководитель отдела сервиса Невзоров - не человек чести. Хамоватый, хамит сотрудникам. Работать с ним невозможно. Боится всего. Нормальные люди в его отделе не задерживаются.
Так называемый, руководитель отдела сбыта Грицков - трусливый, хитрый. Делает все исключительно в своих интересах, на корпоративные интересы ему плевать, ровно, как и на своих подчинённых. Заливает в уши директору только ту информацию, которая выгодна для него, но которая редко отображает действительность. Настоятельно рекомендую держать с ним ухо в остро. Он только внешне идёт на контакт, ударить в спину может моментально. Да, и ещё, комплексы детства дают о себе знать, в связи с чем любит подхалимаж. Хотите прогибаться под невменяемого начальника за копейки - вам в МРО Альвента, в отдел сбыта. Компания нищенская, вплоть до того, что экономят на бумажных полотенцах на кухне, смешно. Корпоративы, на которые все сотрудники должны сдавать деньги и ходить принудительно смехотворны. Превращаются в банальные пьянки, как я и говорил, алкоголиков тут любят. Ещё один момент, постоянные поборы, на так называемые дни рождения. Сдаёте 200 рублей каждый месяц в принудительно порядке. Подарки не соответствуют количеству сданных денег. Например, можете сдавать год, а получить книгу за 200 рублей. Или как в моем случае, сдавал год деньги, и вместо подарка за 2400, мне подарили ручку за 900 рублей. Да, кстати, подарки лучшим сотрудникам тоже смехотворны. Это может быть один бокал, грамота, или чайная ложка))) я не шучу, чайная ложка, как подарок за успехи в работе. Про премии забудьте, здесь не знают что это такое. Резюмируя, если вам негде работать, никуда не берут - вам в мро Альвента. Тут берут всех подряд, хоть ты бомж с Киевского вокзала, хоть закончил Оксфорд. Если прям денег совсем нет, надо как-то перебиться, чтобы не умереть с голоду, устраивайся и работай тут. Если есть хоть немного чувства достоинства, чести и ты себя уважаешь - не приходи даже на собеседование. Как бы славно тебя не зазывали. Убьёшь время, нервы, денег нормально не заработаешь. Да ещё, один маленький аспект, при увольнении обманывают с расчётом. Получишь деньги от той суммы, которая прописана в договоре (23к кажется), без учёта страховых премий. Такая вот, белая компания. Единственные люди, кто ещё хоть что-то человеческое сохранил в себе - Гридневская, Клевцова. Во всяком случае они не подлые, не вставят нож в спину. Надеюсь, мой отзыв уйдёт полезен.

Все вышенаписанное исключительно мое мнение.

И ещё, я тщательно буду следить, чтобы он не был удалён :)
17.12.2019
Вовремя выплачивается белая маленькая зарплата.
Центр города. Уютный чистый офис. Дружный коллектив
Сложности с парковкой.
Устраивалась в отдел холодного телемаркетинга. Зарплата 16 т.р., (как сказали бывалые сотрудники за последние 3 года она не поднялась и врядли это случится). Если ты выпрыгиваешь из трусов и работаешь с 8.00 утра то вполне можешь получишь 17-18 т.р., но это потолок. Суть работы в исходящих звонках юридическим лицам (бухгалтерам, юристам), нужно выпытывать информацию, это не продажи, но тебя матерят каждый день. Психологически очень тяжело. Некоторые даже плачут. Для успешного выполнения плана нужна большая скорость речи и печати, если не делаешь план получаешь меньше 16 т.р. За день 3 перерыва по 10 мин и обед 45 мин. Руководство с придурью как и везде. Одно бабье, на 50 сотрудников около 7-8 мужчин
Итог если вы хотите получать з/п более 20 т.р, то идите устраиваться в клиентский отдел вип-менеджером, но там разъездной характер работы
16.12.2019
Соискателям настоятельно не рекомендую устраиваться в данную компанию, причем как в сбыт, так и в отдел сервиса. Настоятельно рекомендую даже не приходить на собеседование.
Огромное количество. В данной компании проблема на проблеме.
15.04.2019
Работаю в Альвенте 7 месяцев. Компания честна с сотрудниками – вся заработная плата белая, трудоустройство официальное с первого дня, все требования трудового законодательства выполняются.
Руководство адекватно и лояльно по отношению к сотрудникам, которые работают, а не просиживают штаны – но это же логично, кому нужны тунеядцы? Естественно, установлены нормативы и показатели для всех должностей, без этого не сможет функционировать ни одна компания. Хорошо развита система наставничества, новичка не бросают на произвол судьбы, с ним работают, объясняют, показывают, и это в интересах компании – полноценный ввод в должность в определенные сроки. Нужно в самом начале изучить много специфической информации, и не всякий готов учиться. Да, бывают неудачи, и новички уходят – значит, просто не подошли друг другу.
Компания 25 лет на рынке, понятно, что за этот период было и хорошее, и плохое (куда без этого). Коллектив дружный, разновозрастной, каждый занимается общим делом, со своим функционалом.
В целом – рекомендую, особенно, если вы ищете стабильность и понимаете, что не только компания должна вкладываться в сотрудников, но и работники влияют на успех компании.
Преимущественно женский коллектив.
Сложности с парковкой.
29.03.2019
Отличная компания. Все выплачивается в срок. Все, что заработала - все белое. Даже проценты от сделок.
Поначалу сложно, обучение мощное, продукт не простой, но со временем вникаешь, реально потолка по заработку нет. Чем больше сделок - тем больше получаешь.
Очень жаль, что пришлось переехать в другой город и уволиться
Придумывать не хочу
15.02.2018
реально вся зп в белую, хороший современный офис, компания достаточно большая (2 этажа занимают), обучают тех кто без опыта.
заставили прям там заполнять анкету до собеседования.
03.04.2017
из достоинств только хорошее место положение конторы и нормированный рабочий день .
Обманывают при приеме на работу обещают фиксированную з/п а на деле 15 тыс максимум про больничный вообще молчу . При приеме На работу нужно обучаться от 3 до 5 дней обучение проводит настолько безграмотный сотрудник только и может то в телефоне сидит .
10.02.2017
Компания хорошая. Официальное трудоустройство, белая зарплата. Коллектив достаточно молодой, в меру дружный. Нет проблем с выходом на больничный или отпуск, отпускают легко, правда и день прогулять по уважительной причине раз в году не получится-нужно официально брать отпуск за свой счёт. Офис Новый, чистый, близко к метро.
Серьёзных недостатков нет, разве что не очень высокий уровень зарплат.
08.04.2016
Офис в 2-х минутах от метро
Директор Пылев Андрей пришел в бизнес Консультант Плюс из бизнеса прямого конкурента компании Гарант, специфику К+ к сожалению не понимает, сотрудникам хамит, орет, врет по каждому поводу, и говорит не помню, наверное потому что много выпивает, при увольнении зарплату выплачивают на 30% меньше обещанной, в офисе уныние и антисанитария
30.03.2016
Не заметила.
Прочтите прежде чем идти! Фирма находится на 9 этаже, на входе дверь с домофоном, открыл мужчина, пригласил в офис и сказал подождать. Потом отправили в другую комнату, сказали ждите, когда подойдет девушка. Ждала её минут 20. Наконец она пришла, дала мне анкету и сказала - на будущее запомните, что приходить нужно не за 15-20 минут, а за 5 или ровно (что???). Ок, заполнила анкету, хотела её расспросить о вакансиях, достала распечатанные вакансии их компании.. на что она ответила - уберите свои бумажки! Вы зачем спрашиваете? Вы отправляли нам резюме на должность специалист в отдел сбыта. мы вас пригласили, вы что не знаете чего хотите? Я ей ответила, что хотела бы подробнее узнать о 2 интересующих меня вакансиях, после моего ответа она издала смешок, встала и молча вышла. Я в некотором недоумении, вышла тоже, спрашиваю у другой девушки - а в чем дело вообще? у неё всё в порядке?))) эта говорит, посидите пока, она наверное за менеджером пошла. Приходит эта краля, притащила с собой тётку (менеджера) посадила рядом с собой и говорит ей: я уже не могу, у меня нервы не выдерживают. (хотелось сказать - а собственно, не твоя ли это работа - проводить собеседования?) Менеджер так сурово смотрит исподлобья на меня и обращается на ТЫ. (по деловой этике вообще права не имеет!) Говорю им - вы оставляли на сайте более 5 вакансий, мне интересно узнать о них на собеседовании! В общем, с таким неадекватом я давно не сталкивалась. Даже не стала говорить что такое поведение непозволительная роскошь и её обязанность держать себя в руках, а не демонстрировать свой характер! На все мои вопросы чем занимается организация они отвечали, что я САМА должна была прочитать это на сайте и запомнить. Конечно я не стала дожидаться пока меня окончательно унизят, взяла да и высказала этим двум истеричкам всё так, как и должно быть. Улыбнулась, встала и вышла. В общем...делайте выводы сами, но если честно, это жесть. Не знаю кто их так обидел, но советую вам туда не соваться никогда.
17.01.2016
Белая зп, соц пакет, возможен свободный график
Хорошо, что уже не работаю. Не понятные действия директора, на которые никто вероятно не может влиять либо все делется с подачи руководства свыше-14 этаж. В порядке вещей в этой компании, когда ты вкалываешь, а премию делишь с коллегой (так чтобы никто не знал), сотрудники бухгалтерии и кадров бонально не умеют оформлять больничные, для этого есть другой человек- секретарь, если ты не понравился директору - жди увольнения, при этом директор на работу ходит .. Ну бывает приходит. Вообщем конторра рога и копыта. Менеджеры, знаю не по наслышке, работают часов до трех, пото домой.
Максим
15.12.2015
Вовремя выплачивается маленькая зарплата.
Работал в этой компании почти год, отдел обслуживания. При устройстве обещали оплату проезда, но фиг там - оказалось что она уже якобы "входит в з/п". Зарплата рассчитывается исходя из минималки. Все что свыше - это "премия", на которую, как уже заметили, влияет абсолютно все. Если клиент отключается - караул. Никого не интересует причина, виноват менеджер. Премия после этого соответственно либо отсутствует, либо крохи. РГ отдельный разговор, у меня была абсолютно долбанутая Елена (фамилию называть не буду). Она сама своим неадекватным поведением довела одних из клиентов до отключки, а потом просто повесила это на меня. Естественно я уволился. Утешает лишь то что долго в РГ она не продержалась - была уволена за какой-то уж совсем вопиющий косяк. Руководство не адекватное. По крайней мере, в Саратове. Желаю конторке загнуться как можно скорей (хотя они и так уже почти).
07.12.2015
ЗП всегда во время, полностью белая, хороший директор в Омске, лояльный руководитель отдела, все любят свою работу, глаза горят.
Среди менеджеров сопровождения встречаются чудесные люди, с которыми до сих пор поддерживаем общение.
Вечная текучка, разъездной характер, не всем подходит. Организации порой находятся в таких отдаленных местностях, куда на маршрутном ТС никак не добраться. А погода у нас знаете ли....
С Руководителями групп бывает сложно выстроить общение, много амбиций у товарищей, необоснованная корона на голове, Постоянные отключки. Компания по тем или иным причинам отключается - ВСЕГДА виноват менеджер, даже когда его вины и нет, все было отлично в сотрудничестве. (речь идет например о банкротстве конторы, переезде сотрудника-ключевого пользователя, сезонности в работе). а депремирование лишает почти всей премии, которую ты себе набегал непосильным трудом. Обидно до безумия.
В принципе работать можно спокойно, попивая Тенотен, постоянные корпоративы, тренинги, порой напрягали.
02.12.2015
Белая зп, выплачивается вовремя. Коллектив постоянно обновляется, новые люди, новые знакомства. Для первого места работы компания подходит. Спокойно относится к больничным.
Попытки руководства предоставить качественный сервис всё больше и больше оборачиваются неудачей. Постоянная смена менеджеров, руководителей и других сотрудников ни к чему хорошему не приводят. Постоянные нововведения, штрафы и всяческие варианты поменьше заплатить сотруднику и побольше на него свалить обязанностей. Не дают дни без содержания, учебные отпуска, если сотрудник решил взять один день отпуска и это пятница, то заставляют писать на 3 дня.
21.12.2012
Оформление по ТК РФ

Своевременная выплата "белой" з/п
Что сейчас происходит в компании, так это не словами ни сказать, ни пером описать(((((((

Массовые увольнения (как по инициативе работодателя, так и по инициативе работников). На место ушедших профессионалов приходят люди, которые абсолютно не понимают специфику работы. А что самое ужасное, они просто не хотят этого понимать! Никто никого не обучает. Всё новоявленное руководство учится в Новосибе, при этом всё обучение строится исключительно на внутренних регламентах компании, которые содержат в себе либо откровенный бред, либо полностью дублируют материалы компании-разработчика систем КонсультантПлюс. То есть берется материал, разработанный в Москве, меняются пара слов, разработчиком указывается Альвента. И всё, готов документ! И такой деятельностью в Новосибе занимается целый отдел. А плагиатом от их документов так и смердит. Правила трудового распорядка, разработанные так называемой службой персонала компании, являют собой Трудовой кодекс РФ с точностью до наоборот.

Зарплата - это вообще отдельный разговор. Обещают всё очень красиво. Но на деле включается система штрафов и взысканий. В результате бедный менеджер, который обслуживает в неделю до 40 клиентов, может получить на руки 7 т.р. Из них минимум 2 т.р. уходит на проезд, еще на то, чтобы покушать. А на оставшиеся человек может жить и ни в чем себе не отказывать. По зарплате бьёт абсолютно всё: отключение клиента, неоплата в срок, отсутствие документов и т.д. При этом абсолютно не учитываются причины происходящего. То есть, если фирма закрывается, виноват в этом менеджер.

У руководителей среднего звена жизнь не намного лучше. Масса обязанностей вынуждает работать ненормированно, за что тебе не то, что никто не заплатит, так даже и спасибо не скажет. Работа с менеджерами (от 6 до 10 человек), личное посещение всех организаций (около 250), куча отчетов, зачастую дублирующих друг друга, и, разумеется, личная ответственность за все недоработки подотчетных ему менеджеров. И все это за совершенно небольшие деньги!

Клиенты пока еще работают с Альвентой исключительно по инерции. Но уже все устали от постоянной смены менеджеров. Ни о каком ПОСТОЯННОМ персональном менеджере речи уже давно не идет.

Отношение со стороны высшего руководства к сотрудникам абсолютно хамское. Все воспринимаются как быдло, а менеджеров напрямую называют пушечным мясом.

ИТОГ: никому не посоветую работать в Альвенте. Когда-то это был неплохой старт для молодых и неопытных сотрудников. Но сейчас работа в Альвенте не не даст Вам ничего, кроме загубленного здоровья и измотанных нервов!
08.11.2012
1. Оформление по ТК РФ

2. Белая и своевременная выплата заработной платы
1. Мания величия руководства. Компания действительно, региональная. "Голова" - в Новосибирске, но от этого остальным регионам живется не лучше. Руководство просто болеет тем, что все хотят проникнуть к ним и похитить их "уникальные" технологии. Отсюда берется масса неприятных фактов. Главный из которых - нелояльность к компании. Не дай Бог Вам с Вашим профессиональным опытом попытаться внести какие-либо изменения в процесс работы (который там доведен до абсурда практически в любом подразделении), вас тутже обвинят в нелояльности к компании и выкинут одним днем. Плюс при этом - белое оформление. Но не следует забывать, что в трудовом договоре прописан только оклад и нет никакого положения о премировании.

2. Второй минус вытикает из первого. Нормальные высококвалифицированные сотрудники не задерживаются на работе, т.к. от них требуют сильно завышенного результата, не давая при этом возможности внести какие-либо изменения в процесс. Это особенно сильно видно на примере отдела продаж.

3. Отдел сопровождения (Москва) вменяемы руководтель, но абсолютно лояльный к руководству. Да и к тому же мотивацию не он придумывал. За каждое отключение - минус десятка (было бы не так обидно, если бы з/п была бы за сотню, а при сорока тысячах - очень ощутимо), акты и оплаты не вовремя - еще минус, ну это как везде.

4. Предпочитают брать людей, никогда не работавших на рынке СПС, а отсюда возникает масса проблем: руководитель - не знает как наладить сбыт на таком трудном рынке, обученец - не может обучить, тк. сам мало что понимает. Соответственно, результата нет, все вокруг дураки, все - уволены))).

5. Что касается высшего руководства (по филиалам), то не знаю, где - как, а в Москве - вообще красота: главное зарядить своих прихвостней на постоянную слежку и доносы на весь немногочисленый штат, а самому можно просто спать, закрывшись в кабинете (благо храп разносится по всем окружающим кабинетам) и сваливать домой, как только стукнет три часа - разница с Новосибом - 4 часа, а значит, никто не будет дергать. Человек вообще не вникает в бизнес-процессы. Я подозреваю, что при таком ритме работы он уже даже не понимает, что это. А в чем его функционал вообще не известно! Вот уж точно, если это звено убрать из компании никто даже не заметит...

На последок, если уж Вас угораздило туда попасть на работу: держите язык за зубами и всем улыбайтесь, не пытайтесь спрорить с руководством. Если профессионализма мало - то просто пожурят, а если вы действительно знаете, о чем говорите и это расходится с политикой компании, то берегитесь!
Если у вас опыт работы в компании Альвента и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.