12.03.2021
Хороший товар
Тц Калита, там ужас хозяйка ИП . По франшизе. К ней идти нельзя.кинет по деньгам. На редкость отвратительная. Врёт. И покупателей и своих. Крайне жадная. Нет воды для сотрудников. Нет музыки. Как в гробу. Может сказать что ты больше не работаешь и не оплатить.
09.10.2020
⠀ Хочу поделиться многолетним опытом в компании Charuel.
⠀⠀ Также, как во всех компаниях есть свои плюсы и минусы, смотря, что Вы хотите от работы, какие приоритеты и какие условия работы рассматриваете.
⠀⠀ Я работаю с этим брендом с 2002 года, 18 лет (минус года три, т.к. второй раз в декретном отпуске), выросла от офис-менеджера до директора магазина.
- Очень достойное качество, тем самым чувствуешь себя уверенным перед покупателем. У самой большой гардероб из Charuel;
- Очень хорошие скидки для сотрудников;
- Не знаю, как в других регионах, но в Новосибирских магазинах атмосфера положительная, адекватная, рабочая. Люди конечно разные приходят работать, поэтому и ситуации всякие случаются, но всё решаемо.... Многие работают по несколько лет. Часто тот, кто уходит, потом возвращается;
- Есть возможность в карьерном росте, но понятно, что ты должен из себя что-то представлять, плюс к продажам должен иметь организаторские способности (консультант - администратор - директор магазина);
- Форма бесплатная, если работаешь не менее 6 месяцев;
- Отпускные со всей з/п, единственное отпуск делят по две недели, заранее строится график между сотрудниками;
- На дни рождения дарят подарочный сертификат, номиналом 3000 р;
- З/п достойная, от 35 тысяч консультан.
Работа на ногах
24.08.2020
Дружный коллектив
Постоянная задержка з.п.,планы выставляют не в начале месяца,а когда хотят.Урезают рабочие часы так что в конце смены остаётся один сотрудник,а отсюда и недостачи,т.к. уходя за размером на склад,в зале могут беспрепятственно выносить товар.Полная неорганизованность.
02.10.2018
Достоинств не нашла
Много,коллектив тяжёлый истеричный. Скажем,засидевшись по 10-15 лет на одном месте и мозги развивать не хотят. Кляузничают друг на друга...Новичков буквально, съедают.
23.03.2018
Нет!
. Черная зарплата, и вроде бы ничего если бы еще не задержки по месяцу .
. Директор розницы госпожа Лебедева, мошенница ворует у своего персонала в подвязки с менеджерами, левые ведомости о зарплате ( так как черное все) . Когдеазадаешь вопрос где мои не допплаченные, отвечают все верно..программа считает, хотя зп не большие и можно спокойно посчитать свои личные продажи плюс за выход..и так практически каждый месяц. Все магазины в курсе но предпочитают молчать, многие уже не молодые и боятся остаться без работы
.Когда начинаешь поднимать вопросы касаемо почему не доплатили и т.д где наши заработанные..увольняют...но так как нет поводов уволить..тупо переводят на другой конец города. Если вас начинают отправлять по области в магазины, чтоб сами ушли.
.Руководства компании Азеры, жадные и глупые, что позволяет проводит махинации с кассами и т.д Менеджеры с директором розницы очень хорошо устроились.
если ты молчишь и лизоблюд и знаешь как делать оральный директору розницы и менеджеру то тогда ты будешь долго работать.
16.10.2016
Зарплата на пару тысяч выше средней по региону (ниже заявленной, конечно же)
Прежде всего хочу сказать, что компания армянская. Это даст вам "точку опоры" и отодвинет назад в девяностые. Два брата, основавшие ее, любят маскировать под турков, но это не так (все же знают, какие отношения между армянами и турками).
В компании нет уважения к людям. Сколько бы и в какой бы должности вы там не работали - вами будут недовольны. Генеральный появляется в офисе раза 2 в год, кричит на абсолютно всех, проезжается по магазинам Москвы - и увольняет тех, кто ему не понравился внешне. Постоянные проблемы с поставками, так как компания в кредитах, которые руководство не в состоянии выплатить.
Серая зарплата состоит из оклада (от 7000 до 13000 в зависимости от региона и категории продавца) + непонятный процент выполнения личного плана. В апреле отменили доплату за KPI, уменьшив зарплату на 6-10т.р.(в зависимости от категории продавца), о чем объявили в середине месяца - однако приказ вышел как за первое апреля.
Рабочий день - 12 часов. Официальный перерыв на обед есть только офисе. В магазине ешь, когда успеваешь - ведь зарплата зависит от личных продаж полностью. 16-17 рабочих смен в месяц, иногда больше, ведь теперь в табель учета рабочего времени приказали ставить на час меньше каждому продавцу. Все это время вы будете стоять. На совещаниях администраторы пытаются выпросить хоть один "барный" стул на кассу - генеральный все запрещает. Между тем, у всех начинаются проблемы со здоровьем; варикоз в той или иной степени - у каждой.
В последнее время дизайнеры используют в коллекциях полиэстер - и сколько бы вас не уверяли, не верьте - эта ткань действительно хуже. Самое интересное, что в "тренинге" (бумажка с написанными речевками) обозначен лишь один ответ покупателю, нежелающему покупать полиэстер - "Он у нас высокотехнологичный, в нем не жарко, мяться не будет, да и стирать проще". Надо ли говорить, что платья из 100% полиэстера продаются за 7т.р. - так же, как и платья из хлопка летом?
В ноябре 2015 в компании проводилась налоговая проверка. За одну ночь со всех компьютеров очистили всю историю писем; все важные данные администраторам приказали скопировать на флешки; офис перестал высылать отчеты и любые данные о зарплате. Режим радиомолчания, можно сказать. Есть ли какой-то больший аргумент, что компания отвратительная?
Зарплата выплачивается 4 раза в месяц. Такой режим ввели в апреле 2015 под предлогом кризиса и пообещали вернуть двухразовую оплату к сентябрю того же года (конечно же, этого не произошло). При этом зарплату постоянно задерживают и запрещено спрашивать, когда же ее выдадут - иначе обещают вообще ничего не отдать и уволить за вопросы. Официальный оклад перечисляется на банковскую карту (которую вам сделают по доверенности на имя бухгалтера из офиса).
Весь it-отдел состоит из родственников генеральных, которые практически не разговаривают по-русски. Поэтому если с вашим кассовым компьютером проблема - готовьтесь к худшему техническому обслуживанию в вашей жизни.
В магазинах сокращают штат - ставят одного администратора на несколько точек (зарплата увеличилась с 45т. до 70т.р.); также одного продавца поставили на два магазина - урезав ставку и удвоив личный план (зарплата уменьшила с 25т. до 16т.р.); бывшему администратору магазина урезали зарплату с 45 до 31т.р. Вот и пример "эффективности" кадровой службы в компании.
Конечно же, будьте готовы к самым дешевым фирмам, предоставляющим в магазин воду, уборку помещений, технический осмотр, услуги такси. И да, наклейки на витрины клеят сами продавцы - потому не удивляйтесь "качеству", когда пройдете мимо магазина.
Все вещи в день поставки нужно обязательно отпарить. Поэтому в день поставки (у нас была суббота) нужно прийти раньше, но не волнуйтесь, отпаривать вы будете еще и постоянно торгуя (не забывайте про личные продажи). В транспортной компании периодически воруют вещи из коробок, ответственность за них несете вы.
Форма одежды - полностью черная, покупается за счет продавца. Бейдж со своим именем вы получите месяца через три, в зависимости от работы вашего администратора (я и через полгода не получила). Кардиганы не то чтобы запрещены, но если генеральный вас увидит - вас уволят за несоответствие внешнему виду.
Если в магазине произошло ЧП и вы получили травму - не ждите компенсации. Ревизия в магазине проводится силами продавцов, администратора, и одного ревизора, присылаемого из Москвы. По-русски ревизор почти не разговаривает, ТСД только у него.

В заключение могут сказать - вы отдадите всю душу и здоровье компании, но при этом получите зарплату тысячи на 3 больше средней по региону. В ваш пенсионный фонд практически не поступит денег - ведь все налоги уплачиваются с официального оклада. В современных реалиях вам может показаться, что все это - норма. Но руководство подобных сетей откровенно пользуется людьми - и в этом их не надо поощрять. Таким людям плевать на вас, на ваших детей, на всю страну. И пока вы соглашаетесь на подобные условия - ничего не изменится.
01.06.2016
рай для умалишенных и сплетников, жополизов и интриганов))))
Если у вас нет качеств, указанных в достоинствах - то вы "отстой". Не пробуйте даже счастья в этой компании - сначала надо деградировать, а потом будет вам счастья и удовольствие от понимание того, что ты "тупой" и т.д. и т.п.))))
Юлия
26.02.2016
Всё отстой
Больная тема менеджеры в компании. Вот например Толстая О. Для неё самое главное не как работает сотрудник, а какая внешность у сотрудника. Хотя сама далека от идеала. А ещё она лидер по провокациям, и сплетням! Она новая сплетница в компании.Уважаемые Гамидовы куда же вы смотрите когда набираете на данные должности!
Алла
18.09.2015
Никаких достоинств зарплата частями в течении двух трех месяцев выдают зарплату .
Сплошные недостатки Ивасенко Наталья сразу заявила не нравится уходите.Чтото спрашиваете все вы враг номер один.Справки или документ какойнибудь не дождетесь например справка о ваших доходах не сделают.А за Лебедеву чистая правда поддерживаю автора *xxxxx* то еще .А Засиживаться админ в Галерее вообще больная на голову ей надо лечиться срочно от блядства и психопатства.
13.11.2012
Отвратительное место. Хамское отношение со стороны генерального директора ко всем сотрудникам.
Если у вас опыт работы в компании Charuel и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.