07.03.2023
Отличный коллектив, думаю, больше нету плюсов
Для моего города очень маленькая зп, хотя все понимают что читай город огромная сеть которой нету равных, но они не спешат поднимать зп сотрудникам, я работала на кассе одна, кроме того что нужно обслужить покупателей на кассе, приходят интернет заказы, товар который надо разложить, переоценка, и все это вам нужно делать одному , не знаю почему компания не может нанять еще сотрудника а все только и делает что экономит на них, очень обидно что так( но что могу подчеркнуть, если вы хотите все равно работать в этой сети, то идите в магазины с маленькой проходимостью, как правило работы там меньше, и коллектив более лояльный и некоторые глупые стандарты компании не просматриваются по камерам.
будьте готовы и к объяснительным, штрафов таковых нет в компании, если сильно не косятишь. Очень странные объяснительные, допустим пришел покупатель с книгой, предлагаем ему пакет он от него отказывается, кроме книги он ничего не берет, а потом все таки передумывает и просит пробить ему пакет, вы скажите тут нету ничего такого, а в читай городе вы будете писать за это объяснительную)))(на кассе стоит камера и вашу работу смотрит шишка из офиса) и объяснять на бумаге что покупатель передумал со своим ответом и ему нужен все таки пакет, очень глупо мне кажется.по тк все соблюдается, иногда можно присесть работая на кассе. В общем для моего города зарплата меньше чем в магнитах и пятерочках, а книги не дешевые) очень жаль что так. осталась бы, но с такой зп на жизнь не хватит
10.01.2023
Если они и есть - то увы не успела их найти, хотя в целом неплохой коллектив ,правда очень маленький в сравнении с площадью магазина, но это и результат текучки - собственно поэтому вы сейчас наверняка и читаете данный отзыв, раздумывая пойти сюда работать откликнулись на их вечные вакансии. Белая зп.
Когда придёте - вам дадут талмут в виде должностной инструкции -не удивляйтесь, это не ошибка, а действительно, то,с чем вам работать за те копейки, на которые собственно вы уже пришли работать. Если вы мазохист и готовы к постоянным упрёкам,угрозам, стрессам, прессингу, не уважительному отношению к себе от полоумной начальницы - то вам точно подойдёт это дно.Так и не поняла чем она так обижена на жизнь,раз опускается до такого отношения к людям, но мешать работу и личные проблемы и настроения - я считаю неподобающе. Но будьте готовы ещё и к тому, что работать придётся возможно за двоих и в выходные, так как текучка тут постоянная и как я поняла те, кто остался - собираются уходить. Сейчас, когда я нашла хорошую работу с адекватным руководителем - есть с чем сравнить это болото,искренне сочувствую оставшимся там работать,так как для нынешней управляющей - это видимо последнее пристанище в её карьере , которым она очень дорожит и будучи на замещающей декретной должности - говорит, что никуда не уйдёт по истечению срока её трудового договора. Пользуясь случаем, хотела бы пожелать уважаемой' Екатерине Геннадьевне Здоровья,счастья,благополучия и доброты,вы прекрасны!)
29.07.2022
Из положительных только что работа с книгами
Заведующая данной организации бесцеремонна и просто "прокатывает" людей. Сначала рассм
атривают твоё резюме, приглашают. Далее три кошмарных дня стажировки БЕСПЛАТНЫХ. Работа за кассой сама по себе неплохая, но мне сразу сказали что график 2/2 не будет, как обещали по телефону, и что как она скажет ,так и будешь работать и что в мой законный выходной по договору в двойном размере оплачиваться не будет, что является нарушением законодательства. Я отработала полтора дня и за это время можно сказать, подходит человек или нет, но у них тактика другая, говорят: приходи завтра на пол дня мы другую будем смотреть, - и ты так ходишь по пол дня бесплатно работаешь, а там другие работники "подваливают" бесплатники работать и так далее. Я не стала дальше оставаться, так как в себе уверенна, что могу работать, а меня просто не хотят брать. Да ещё и зарплата в 15 т.р., целый день на ногах ещё и без двойной в выходной. Вот процветает у них рабовладенческий строй. Советую: не ходите бесплатно стажироваться, отстаивайте свои права по поводу работу в свой выходной день. А ещё очень много продают детям книг 16+, 18+. Родители обращайте внимание на то что читают и покупают Ваши дети.
04.03.2022
Никаких
Худшая компания, которая не имеет ни капли уважения к людям. Больше двух месяцев собеседовать человека, говорить, что всё идёт замечательно, давать ложные надежды, чтобы в итоге отказать. ДВА МЕСЯЦА появляться и назначать очередные собеседования, и потом исчезать с ответом. Непрофессиональность зашкаливает, когда креативный директор ведёт собеседование вне рабочего времени за рулём.
19.10.2021
Возможность найти работу недалеко от дома.
Несоответствие обещаний и реальности. При собеседовании (телефонном!) рассказывают об одних условиях работы, а по факту предоставляют совершенно другие. На собеседовании обещали оплачиваемую стажировку - по факту в магазине мне сообщили о том, что она не оплачивается только после ее окончания; обещали одну сумму з/п - по факту выплачивали другую; обещали график 2/2 - по факту вышло 3/1 (и это в лучшем случае, потому что у меня была лишь одна сменщица, которая несколько месяцев чередовала отпуска с больничными и приходилось пластаться в одиночку). За кражи отчитывать тоже будут продавца, хотя по должностной инструкции он не выполняет функцию охранника. Карьерного роста практически нет, максимум сможете доработаться до заведующего магазином. Вся бумажная работа проходит только через Москву; центр персонала тоже один - в Москве, поэтому если вам понадобится запросить какие-либо документы, то вы их вряд ли дождетесь в установленные сроки.
Саша
14.09.2021
Коллектив с таким же мышлением.
Ненавижу эту гребаную работу. Никогда прошу не идите в это убогое место. Отношение жирных и безмозглых москвичей к сотрудникам просто уморительна. Зп копейки полные за такую адово сложную работу. Помимо того, что вы получите грыжу или сломанную спину, так еще и захотите обратиться к психологу из-за проблем с нервами и психикой. Если вы работаете на кассе приготовьтесь услышать в вашу сторону кучу дерьма от людей и не дай бог ты пукнешь в чью-то сторону, штраф тебе по полное не хочу. Не дай бог человек будет под камерой без маски — ты дерьмо. Со своей системой не разберутся, но за то можно свалить все на сотрудников. За заказами приходят все, кто захочет, картой пользуется тот, кто хочет и потом сидишь и выслушиваешь, а почему нельзя по телефону пробить карту, а почему нельзя через другие приложения. Если ты продавец, на тебя свалят всю кучу работы за старшего, либо заведующего: фотоотчеты, выкладки товар не твоего назначения и даже не спросят, скажут делай и *xxxxx* ты что-то получишь. Вычитают зп как хотят, теперь понимаю, зачем они приукрашивали эту зп, чтобы не спугнуть таких же наивных, как и я.))))
Берут в магазин убогих заведующих, которые то и дело, что просто сидят на жопе ровно в каморке своей и общаются по телефону по три часа, пообедают и в 7 сваливают домой, зато под 30к получают, просто за то, что существуют. Ничего делать не умеют, обслуживать не могут, фотоотчеты за старших не делают, спихивают всю работу на других. В отпуски не отпускают и в крысу пытаются тобой манипулировать, мол «нехватка сотрудников, кто будет работать, пока тебя нет», а вакансии открыть Москва любимая не пыталась побольше? А любимая Москва не пыталась зп получше сделать? Они ведь очевидно, что сковывают от налоговой очень крупные суммы отсюда и маленькие зп у нас всех. Помимо работы на кассе или в зале, вас заставят еще и разносить поставки 2 раза в неделю, если обычные дни, то коробок 20-30, а в компании, ожидайте коробок 60-70, особенно канцтоваров, не продохнете и не разнесете, ведь через пару дней вас ожидает еще одна такая же партия 60-70 коробок. Помимо этого будете выслушивать от покупателей «ТУТ ЦЕНА ТАКАЯ, А ВЫ МНЕ ПРОБИЛИ ЗА ТАКУЮ», а все почему, а потому что они делают переоценку почти всего товара каждый день, а ценники присылают они только с поставкой или вовсе их не пришлют, нет уведомлений никаких о том, что изменилась цена на ручки, вы сами должны силами мыслей догадаться о смене цены, иначе вас также ожидается *xxxxx* от людей о смене цены. Переоценка настолько частая, что ты ничего не успеваешь. Товары воруют как нехер делать, потому что в магазинах урезка сотрудников и никто не будет с этим разбираться, тебе платят под 20к за то, что ты и кассир, и консультант и старший и охранник. Выполняй всю грязную работу, а они будут сидеть в своих офисах и указывать на то, что ты эту грязную работу выполняешь хуже всех, вот тебе штраф и не психуй. Москва никогда тебя не защитит ни при какой ситуации, они ценят большего всего своих покупателей, ведь они всегда правы, несмотря на то, что в этих ситуациях может быть прав ты. Они обвинят тебя во всем, возьмут с тебя штраф, а покупатель уйдет в закат со своим идеальным планом поиметь с тебя денег.

Пожалуйста, подумайте, перед тем, как идти на собеседование на эту работу. Как можно больше людей должны увидеть, насколько работникам там тяжело живется! Будьте аккуратны и ментально здоровы!
Наталья
24.06.2021
Коллектив хороший . Работа спокойная ,но на ногах
Зарплата в вакансии завышена на много,по тому сколько будет вычитаться налог руководитель не в курсе ,это к бухгалтеру. Из всего что было понравилось коллектив ,дружный ,но платят очень мало ,хотя говорят даже праздничные дни оплачивают в полтора раза больше . Из 21. 500 нужно вычесть налоги . А указана сумма 24 000 до вычета
08.04.2021
Устраиваясь на работу думала, что это будет в удовольствие. Но нет, не все так радужно.... Хорошо, что скидка была 30%, что зп официальная. Вечером можно, если нарду нет книжку между стеллажами почитать
Очень много переработок, работала 2,5 года и за все время месяца 2 был стабильный грфик 2/2 по 12 часов. Зарплата низкая, на собеседование и в объявлении вообще завышена чем по факту. 16500, а сказали, что в основном 20к. Ну да если работать без выходный. Подработки оплачиваются не в основную зарплату , а в премию. Ну чтобы больше не платить). Постоянно директор перекладывает свои обязанности на персонал, а сама сидит болтает по телефону, то курсы проходит, то с детьми по скайпу болтает, уроки делает, пока ты там в зале одни зашиваешься т. к. бывают дни когдв в смене один кассир. С офиса постоянно письма приходят, и тем самым мы занимались, что перекладывали товар с одного места на другое, каждый месяц... Покупатели хорошие, по болтать можно, обсудить книги, а бывает, что такие экземпляры, выговаривают тебе вск, а не на горячию линию. Персонала мало, ты никогда не по сидишь на месте, потому что всегда будет дело. Карьерного роста нет вообще пока кто-нибудь не уволиться или не умрёт. Вообще зарплата за 2 года не поднялась 65р в час вообще смешно... Не ценят в этой шараге сотрудников. Пвивеготц, что-то делаешь, а отношение такое себе.. Директор так вообще кошмар, строит из себя много, но ничего особо не делает, в зал не выходит, ток на сообщения в почте отвечает.. Чисто как подработка да, а работать на постоянной основе, то такое себе
Диана
13.12.2020
Официальное трудоустройство. Белая з/п. Маленький уютный коллектив. 30% корпоративная скидка.
Не советую для трудоустройства.
Как и все намучаетесь во время собеседований по телефону. Зарплату в объявлении пишут больше, чем есть на самом деле. Но так сейчас со многими объявлениями. По факту до аттестации платят минималку. Первая аттестация через 3 месяца после трудоустройства. Дают кучу инструкций и тестов, которые нужно пройти за это время. Но во время аттестации отвечаешь на отвратительные вопросы, которые никак не показывают уровень работника. Естественно, заваливают и не дают поднять категорию больше, чем на одну, лишь бы не платить лишнюю тысячу. Все вопросы с подковыркой, как будто платят тебе тысяч 50 после этого. Даже если знали ответ, могли ответить неверно, т. к. вопросы сбивают с толку. Объем работы гигантский. При этом недостойная зарплата. После карантина отменили также план продаж и соответственно премии.
Расскажу с позиции кассира. Постоянно присылают письма с кучей бесполезных акций. И присылают товар для неё, который итак никому не нужен, даже с 50% скидкой. Постоянные фотоотчеты как по акциям, так и ежемесячные. Бывает для них нужно переделывать с нуля целые полки, которые вернуться в своё прежнее состояние буквально уже через 20-30 минут. При этом вам нужно срываться и бегать все время на кассу, что не так то просто. А люди это отдельная история. Часто узнаешь об изменении цены непосредственно на кассе. Новые ценики приходят не на все и зачастую невовремя. Даже в виде письма. И по факту ты просто выбрасываешь 80%, так как везде уже все поменяно и без них. Лучше бы присылали письма об изменении цены и вовремя. Товара куча и в основном мелочевка, которую постоянно воруют. Но из-за большого количества людей на кассе и объема другой срочной работы, следить за кем-то нереально. Да и почему продавцы должны за копейки выполнять ещё и обязанности охранника? Вы, в принципе, перестанете удивляться при локальной инвентаризации. Также как продавец, собирая очередное списание не удивляется отсутствию книги и её стабильного появления в списке.
Теперь о позиции продавца. Непосредственно в нашем магазине один продавец, хотя до этого я работала в другом и даже меньшем по площади Читай Городе, где их было два. И вариант для кассира за минималку, которую и на хлеб не намажешь, работать ещё и за продавца такой себе. Продавец работает пятидневку и как и заведующая, уходя на час позже. Руководство объясняет это тем, что магазин не вытягивает по продажам второго продавца и будь добр будь ты кассир или старший пахать за двоих, если не за троих. Пока кассир выполняет обязанности продавца, его уши уже ласкают крики на кассе. Как продавец вы замучаетесь при поставках, которые каждую неделю. Мало того, что порой вам некуда впихнуть книги и уже Кубы забиты, эти книги могут приходить зачастую с несоответствующим ТБК. Поясняю: например, современная зарубежная проза 18+ или 16+ может прийти с ТБК детской фантастики. А если ты её поставишь там где она должна быть, то другой сотрудник может не найти её в твое отсутствие. Наука приходит с ТБК эзотерики и это норма. Иногда такое ощущение, что библиографы просто сидят покуривают травку и просто прочитав название и положив на все остальное, отправляют книгу куда попало. У нас есть сотрудники, которые в отсутствие продавца, расскладывая товар ставят его по ТБК. В случае, с детской прозой это чревато скандалами с родителями! Также вам неделю большие коробки с книжками.
Естественно, это не все прелести работы в данной сети. Отдельное почетное место занимают люди и тяжелая психологическая работа, которая вам никак не оплачивается по существу. Первый, кого видят люди заходя в магазин это кассир. И *xxxxx* они хотели, что у вас 10 человек на кассе и в зале есть продавец, к которому вы вежливо направили. Например, пришла женщина, вы кассир и обслуживаете на кассе людей. К вам в магазин влетает сумасшедшая баба, которая беспардоно говорит какая ей книга нужна. Вы вежливо направляете её к продавцу и зовете его, чтобы он подошел. Она начинает возмущаться, что нет это вы должны ей найти, на что вы говорите, что обслуживаете людей на кассе и никак не можете отойти, при этом продавец стоит и зовет её к себе. И подождите, она не первая за день. Следующий стандартный случай. Это наполеоновский синдром. Видимо, у людей сложилось мнение, что нам платят миллионы. И мы все можем знать про товар. При том, что вопросы такие, что вам нужно попользоваться разным товаром данного направления, чтобы знать, так как статистику никто вам не даст. И при зарплате в 3 копейки, вам на еду может не всегда хватать, не то что пробовать. Ещё и время потратить при отсутствии выходных. Также все думают, что раз вы работаете в книжном, то прочитали все книги. Да и вообще не работаете, а только сидите и читаете. Не в каждом книжном руководство позволяет брать книги на обед, а если поймают с книжкой в зале, проблем не оберетесь. В моем магазине это штрафы. И не удивляйтесь, когда каждую смену вам будут говорить как замечательно работать вам же на вашей работе, целый день можешь присаживаться и читать. Но естественно, придя на стажировку, сбегают в первый же час. Также каждый час вас посетит ну, хоть один безграмотный, который видимо, как только зашел в магазин стал слепым либо разучился читать и писать. Стандарт это цены. Кто-то за день подойдет к стеллажу и крикнет, а почему в этом магазине нет цен на товар. Есть люди, которые крутили товар и просто, так и не увидели стикер с ценой, это нормально. Ведь они просто не нашли и им можно спокойно показать ценник. Кто-то подойдет и просто будет пихать вам внаглую все подряд, чтобы вы ему все прочитали, даже если вы сейчас заняты с другим покупателем. При том, опять же не говорю о людях, которые слабовидящие или просто забыли очки, для них всегда с удовольствием. Кто-то настойчиво будет спрашивать с вас почему так дорого. И польет вас и компанию за это грязью, на что нужно вежливо и с улыбкой отбиваться, говоря о преимуществах товара. Вы все время будете как на американских горках. Бывали случаи, даже угроз жизни и здоровью. К примеру, у нас за отказ в обслуживании без масок (когда ещё не завезли одноразовые) и т. д. Не все сотрудники имеют смелость вызвать полицию. А зря! Люди каждый день будут приходит и срываться на вас или пытаться удовлетворить свое ЧСВ за ваш счёт. К сожалению, люди давно перестали быть людьми. Также вас ,вероятно, не будет удовлетворять нехватка кадров, особенно кассира. За такую зарплату и объем работы с огромной психологической нагрузкой, никто особо не хочет работать, даже стажироваться, и даже живя рядом. Также из-за нехватки персонала, уходя на больничный вы будете чувствовать себя последним куском говна. Писать в Москву это все равно, что стучаться туда, где вам не откроют. Надеюсь, что рано или поздно люди прекратят идти туда работать. Постараюсь верить, что этого достаточно.
12.11.2020
Официальное трудоустройство и известная компания.
Просто ужасное собеседование!!! Менеджер по персоналу Ирина, замучила в прямом смысле...сначали дали пройти тест,тест прошла,потом дали заполнять огромную анкету,но и на этом не успокоились! Собеседование отвратительное,буквально ко всему придирались,всю душу из тебя вынули!!! И это на должность с зп 30000!!! Когда оно прошло я выдухнула и тут менеджер мне говорит,что след собеседование будет с руководителем)))150 тыс этапов,надо пройти ,чтобы они соизволили вас взять! Второе такое собеседование по часу если не больше с руководителем я просто уже не вынесу.Отвратительные собеседования у компании с выворачиванием на изнанку соискателя((((
27.08.2020
Рекрутер Дарья.
Потратила время на прохождение интервью: Два раза с Дарьей по часу с хвостиком каждое. Час интервью с руководителем. Было еще анкетирование. Присылали тесты! И все это по телефону, вотсаппу, скайпу. Сослались на коронавирус в августе
18.07.2020
Зарплата вовремя и праздничные в двойном размере. Отлично работает отдел кадров. Выдача справок в процессе работы и трудовой происходит оперативно. Грамотное консультирование по всем вопросам (видимо наловчились из-за текучки кадров).
Напишу по порядку. Собеседование прошла быстро и без проблем. Пригласили попробовать на 2 часа в любой удобный день. Я пришла на должность оператора обработки интернет заказов. Показали 2 операции на компе. Позже выяснилось, что своего закреплённого компьютера у тебя нет. Мало того, что каждый день ты вынужден работать на другом месте, но и в течении дня тебя старший по смене будет гонять с места на место, туда где важнее. Также выяснилось, что помимо должности оператора, тебя могут услать оператором в другой отдел с другой программой к которой тоже надо приспособиться. И если ты чего-то не понимаешь и спрашиваешь, можно услышать перл "Вы меня пугаете" или "Вы меня удивляете". Из-за нехватки сотрудников могут послать рассортировывать заказы по стеллажам, попутно выполняя роль грузчиков. И все операции выполняются на скорость.
Вторая не менее важная проблема - шкафчики для одежды. Они в ограниченном количестве и раздеваться приходиться прямо в цехе. Соответственно сумку надо носить с собой (а места для личных вещей около компа не предусмотрено). соответственно во время беготни с одной рабочей зоны на другую эти вещи на свой страх и риск, приходится оставлять где-то в одном месте. К счастью краж не было, но от них никто не застрахован.
Предусмотрены перерывы. Законный час отдыха разбит на четыре перерыва : три по 10 минут и один на 30. За маленькие успеваешь только до туалете добежать, а некоторые ещё и покурить хотят. Если никуда не надо, то мест для сидения не предусмотрено. Даже когда работы мало или небольшой простой присесть нельзя. Некоторые сотрудники сооружают себе что-то типа насеста из коробок, которые используют во время перерывов. Есть большое помещение для принятия пищи (столовая). Там раковина, три микроволновки, чайник и кулер. Стоят столы и лавки. Протираются они редко, поэтому неприятно-липкие.
Во время эпидемии всех стали отправлять в столовую. Стали чаще появляться уборщицы. Они не только подметали пыльный пол в цехах, но и делали влажную уборку, и протирали компьютеры и столы.
В двух словах из минусов - это отвратительная организация рабочего процесса и хамское отношение со стороны руководства. Для трудоустройства не рекомендую.
08.07.2020
Из положительных сторон только то,что коллектив хороший(не считая начальника).
Работа на самом складе:
Везде пыль,грязь,кошки бегают только в путь,да ещё и шипят иногда.
Начальник,грубо говоря,*xxxxx* ещё то.Если что-то не так сделал,начинает поливать трехэтажным матом с головы до ног,а не спокойно объяснять,что не так.И да,в лицо он вам говорит одно,за спиной поливает грязью сколько угодно,потом возвращается на свое место,в телефон играет.
Работы добавляют всё больше,а зарплата остаётся такой же маленькой.Так же,подпортите свои нервы и здоровье.
Никому не советую даже идти работать на склад.Даже на интернет магазин "Читай город" там намного хуже,будете уходить оттуда покусанными клопами или же с испорченными нервами.
04.12.2019
белая зарплата
работа не из легких, зарплата небольшая
27.11.2019
зарплата вовремя
Работала в магазине на Братиславской, это наверное самый большой филиал читай города в Москве. Коллектив очень хороший, за исключением заведующей Репиной Ольги Викторовны. Она почему-то позволяет себе орать и оскорблять сотрудников, также она практикует т.н. "черные души " в графике. То есть, если сотрудник заболел, она ставит другого человека в график, а потом в зарплату забирает у этого сотрудника деньги себе в карман. Был случай, она проводила инкассацию и "потеряла" 50000 руб. В итоге эти деньги она возместила за счёт сотрудников, путём приписок в графике. У неё нет ни семьи, ни детей, ни вообще какой-либо личной жизни, поэтому она терпеть не может семейных женщин, а так как она уродлива до безобразия, то изводит симпатичных девчонок. Был сотрудник на должности оператора, мужик в годах, давно там работал, так её бесила его причёска, т.н. боковой заём. И вот она без конца бегала и причитала, он *xxxxx*, у него причёска дурацкая. Выжила мужика. При ней началась текучка, люди по 7-10 лет проработавшие в этом магазине начали разбегаться, потому что при з-п в 20-24 т.р терпеть ежедневное хамство нет никакого желания. И как вишенка на торте: во всех магазинах читай город сотрудники имеют право брать читать книги, а в магазине на Братиславской заведующая запретила это делать. Она сама читать не любит, поэтому её бесило, что кто-то получает от этого удовольствие. Так же отвратительное отношение офисного руководства при проверках. Если не пройдёшь ежемесячную проверку, снимают 10% с з/п. Один раз не прошли проверку из-за того, цитирую "от кассирши приятно пахло, вероятно у неё во рту была конфетка" и ещё один перл : "в заднем кармане продавца видны очертания предмета прямоугольной формы, возможно это телефон". Как результат - лишение 10% з/п ВСЕХ сотрудников смены.
26.06.2019
Уважаемое руководство, обратите внимание, на менеджера по подбору персонала Дарью из офиса на Фонвизинской! Отвратительно проводит собеседования, не читает анкету, задает вопросы по несколько раз, не понимает , что ей говорят, пересспрашивает. Губками своими накачанными хлопает и все, некомпетентный сотрудник абсолютно.
07.11.2018
С тем что при увольнении ждеш денег как Ману небесную
12.10.2018
рядом с домом.
Мне 58 лет, хотела устроиться в читай город на скад упаковщица . Из-за возраста не берут. Ильминский проезд дом 1с2
19.10.2017
Официальное трудоустройство
Приходила в этой компании собеседование на должность ассистента по подбору персонала. Вопросы такие, как-будто ты пришел устраиваться на должность ген.директора.. Потратила на собеседование час своего времени, отвечая на глупейшие вопросы по типу: с кем вы встречаетесь, сколько времени, где познакомились... Девушка-робот (менеджер по персоналу) просто решила меня просканировать.. и это то на должность с оплатой труда 25 000 рублей, смешно! У меня высшее профильное образование, учусь в магистратуре на психологическом факультете, так эта менеджер по персоналу никак не могла понять почему я там учусь, чуть ли не намекая на то, что у меня самой что-то не в порядке с головой. Девушка, если вы и ваше руководство ограниченные жлобы, то это ваши проблемы, не отнимайте хот бы у людей столько времени.
13.09.2017
вовремя з.п
А теперь ребятки , будьте осторожны !!! Пришел на собеседование на менеджера по закупкам. ДРУЗЬЯ МОЙ , за мои 29 лет. Меня еще никто так не собеседовал ..... 2 ЧАСА 10 МИНУТ !!!
Наемную рекрутершу зовут ИННА. ЗАПОМНИТЕ ЭТО ИМЯ !!
Как все их называют ( СОРТИРОВЩИЦЫ ) ... типичная полтора метровая девочка , маленько роста. Допрашивала меня , чуть ли не сколько раз я мастурбирую.... ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ НУЖНО ??? как будто они меня ГЕНЕРАЛЬНОМ ДИРЕКТОРОМ... измучила меня. У меня аж горло болеть стало от объяснение ей , чем я занимался. Это все можно было за 15 минут провести. Сунула мне тест потом сказала , что по этому тесту руководитель будет выбирать )) Мол , у нас тут все с высшим образованием. Да ладно , то-то же такая текучка сумасшедшая !! вытрепала мне все нервы , а потом говорит , если что , мы перезвоним... ДА ПОШЛА ТЫ !!! Типичная сортировщица душ...... ПОТОМУ ЭТИХ РЕКРУТЕРОВ ВСЕ НЕНАВИДЯТ !!!
05.08.2016
Оплата труда без задержек. Могут оформить по трудовой, но через месяц испытательного срока.
Работала на книжном складе " читай город" и " новый книжный" комплектовщицей интернет заказов. Условий труда хуже чем там вообще не встречала. Везде пыль, грязь, духота как в аду, склад совершенно не проветривается, освещение - полумрак (а нужно при этом читать названия книг, номера ячеек) высокие стелажи с книгами, к которым прилагаются кривые сломанные лестницы ( на них приходится карабкаться до заветной ячейки с книжкой), обедают люди как бомжи (если успел сесть на стульчик, то повезло, значит обед свой можно положить на коленки) правда есть там помещение для обедов, но там аппетит пропадет и не вернется). Опишу вкратце работу: берешь тележку, стопку с накладными и 12 часов бегаешь на скорость ( есть план, если его не выполняешь выпинывают с работы) по всему огомному складу, спотыкаясь об таких же бедолаг с телегами, в поисках книжек. Про отношение руководства к простым смертным: честно говоря еслиб я сама не видела всё это, то не поверила бы. Относятся хуже чем к рабам! Вопли и крики со стороны руководства это норма поведения! Есть там одна зам. Галина, так вот, для нее все остальные работники это мелкие букажки, не особо стесняется в выражениях, хотя считает себя воспитанным человеком. Все кто там по должности выше грузчика и комлектовщика, смело и с удовольствием орут и унижают работников. На вопрос "что за такое отношение к людям? Может Вам ещё плётку дать? " получила такой ответ: " а нам директор разрешил даже палкой бить тех, кто плохо работает" ( ответ той самой Галины) После таких слов я швырнула накладные и ушла не оглядываясь. Если Вы хотите почувствовать себя рабом, отбросом общества, то обязательно идите работать туда! (PS: на собеседовании вам об этом не расскажут).
15.06.2016
За данной компанией я наблюдаю с января 2016 года, как осталась без работы. Удивляет то, что вакансии на Петровско-разумовской, Владыкино висят одни и те же. Я уже 3 раза записывалась на собеседования, но почитав отзывы не стала тратить время. На мой вопрос, почему вакансии висят полгода, дали самый глупый ответ: "У нас склад большой, надо много сотрудников", далее, у вас всегда много народа приходит на собеседование?? - да, НО они все на разные вакансии. И да!, собеседование они всегда назначают в 12, если вам на любое время.Вывод: отдел кадров отчитывается этими анкетами перед руководством, что они работают. А личные данные если просят на стадии собеседования, то это правонарушение, вдруг эти данные они продают левым компаниям. Ни в одной нормальной организации так не делают.
31.05.2016
не увидела
Неадекватный мальчик из юридического отдела лет 25-28 проводил собеседование. Нервничал, ерзал, задавал какие то глупые вопросы не по теме и лазил в телефоне. Наверное искал, что спросить)))) Почему именно он проводил собеседование, а не отдел кадров или руководитель? Остается тайной, покрытой мраком) На этот вопрос мальчик мне ответил: "а что, вам конкретно руководитель нужен?"))))))) больше вопросов не было) распрощалась и ушла) По первому впечатлению- чихать там хотели на кандидатов и работать особо никто не идет. Даже собеседование провести некому, пихают каких то мальчишек, которые и двух слов связать не могут. В общем плохое впечатление сложилось о компании, жаль потраченного времени и денег на проезд.
27.05.2016
Достоинств мало добрый калектив и на этом пожалуй все
Скажу правду поехала на собеседование там обещали 23.000 приехала на стажировку пообщалась с руководителем и поняла что зп в размере 17000 тыс меня совсем не интересует девочки парни выше 24000 вы не получите после аттестации вы получите категорию если 4 то зп 17000 руб если 3 то 19000 если 2 20 000 или 21 000 а на первую даже пытаться не стоит так как нужен опыт большой и знание тбк обьязательно так что задумайтесь я отстажировалась и сбежала услышав сумму з/п
23.05.2016
Хорошо обманывают людей. Обещают хорошую оплату труда , а по факту люди получают гроши. Руководители правильно поставили работу в компании.
Заведующий магазином получает 20000 т р , а он делает большой спектр работы . Считаю что недостатков НЕЕЕЕЕТ!!!!можно просто посмеяться. Про карьерный рост , могу сказать , если вы попали в данную сеть продавцом кассиром , то вы умрете на кассе с улыбкой на лице .
Если у вас опыт работы в компании Читай Город и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.