25.04.2023
Во время зарплата
В Казахстане полный беспорядок. Сотрудников не ценят, даже если ты отработал много лет. Зарплату не поднимают. Если у тебя есть мнения, то тебе показывают на дверь. Руководителей ставят-самодуров. Нет корпоративной культуры. Если хочешь работать в этой компании то ты должен молчать и работать с большими объёмами с маленькой зарплатой. А если что то тебе не нравится зарплата или руководитель, то тебя увольняют.
Mohamed
23.01.2023
Я там работал, у них порядочный и вежливый персонал, очень обходительное начальство, чистый склад, большое количество заказов, зарплату доставляют вовремя без задержек
ничего такого
06.09.2022
Работаю курьером в компании почти 6 лет. За первые годы, выплаты зп были стабильны, без задержек. Но, с тех пор, как офис перешел под Краснодар, все, можно сказать о своевременных выплатах можно забыть. Сейчас конец июня, сотрудники офиса получают только аванс за май. Компенсации за задержку нет оплату аренды машин курьерам так же задерживают за 2-3 месяца. Переодически арестовывают счет компании. В последнее время, потеряли много старых клиентов изза качества работы. Многие офисы бастуют и увольняются почти целиком.
нет таких
Была на собеседовании, устраивалась в отдел кадров. НОГИ МОЕЙ ТАМ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ- такого ОТВРАТИТЕЛЬНОГО СУЩЕСТВА КАК ШАРДЫКА ЛЮДМИЛА Я НЕ ВСТРЕЧАЛА. Я ПРИШЛА И ЗАЦЕНИЛА ВЕСЬ УЖАС, КОТОРЫЙ ПЕРЕЖИЛА КАЖДЫЙ КАДРОВИК В ДАЙМЭКС ПОКА РАБОТАЕТ В ЭТОЙ КОМПАНИИ ШАРДЫКА ЛЮДМИЛА. КАНДИДАТЫ, КОТОРЫЕ ИЩУТ РАБОТУ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИХОДИТЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ В ДАЙМЭКС, ЕСЛИ ТАМ РАБОТАЕТ ШАРДЫКА ЛЮДМИЛА - ЭТО ОБЪЮЗЕР ВО ВСЕМ ЕЕ ТУПОРЫЛОМ ПРОЯВЛЕНИИ И ВСЯ ЕЕ ВНЕШНОСТЬ КОПИЯ ЕЕ ВНУТРЕННИХ КАЧЕСТВ.
НАЧНУ СО ССЫЛКИ НА СТАТЬЮ:
Я ПОНЯЛА ПОЧЕМУ ЧАСТО УВОЛЬНЯЮТСЯ КАДРОВИКИ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ПОПАЛА В ОТДЕЛ, ГДЕ РАБОТАЕТ ШАРДЫКА ЛЮДМИЛА.
1. НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕЙ ЧТО-ЛИБО О СЕБЕ РАССКАЗЫВАТЬ, В ИТОГЕ ВСЕ ВАШЕ ДОВЕРИЕ ОБЕРНЕТСЯ ПРОТИВ ВАС !!
2. ВЕСЬ ОФИС УЖЕ ПОСЛЕ СОБЕСЕДОВАНИЯ И НЕ ТОЛЬКО ОФИС БУДУТ ЗНАТЬ, ЧЕМ ВЫ БОЛЕЕТЕ, ЧЕМ ДЫШИТЕ И В ЦЕЛОМ В САМОМ НЕГАТИВНОМ СВЕТЕ - ВЫДУМАННОМ ЕЮ СВЕТЕ!!
ПОЯСНЮ: ШАРДЫКА ЛЮДМИЛА - ЭТО САМОЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ И ТУПОЕ СУЩЕСТВО, КОТОРОЕ Я ВСТРЕЧАЛА РАБОТАЯ В ОТДЕЛЕ ПЕРСОНАЛА, ПЕРВЫЙ РАЗ ПИШУ ОТЗЫВ Т.К. НАКИПЕЛО ДО ОТВРАЩЕНИЕ К ЭТОЙ ТУПОРЫЛОЙ СВИНЬЕ НЕ СПОСОБНОЙ НИ ДУМАТЬ, НИ АДЕКВАТНО МЫСЛИТЬ, Я УЖЕ МОЛЧУ О ЕЕ ЛИЧНОСТНЫХ КАЧЕСТВАХ. ПОСТОЯННО ВСЕГО БОИТСЯ, НА ЛЮБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И ДЕЙСТВИЯ СО СТОРОНЫ РОСТОВСКОЙ УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ РЕАГИРОВАЛА ТАК СЛОВНО СЕЙЧАС ЗЕМЛЯ ПЕРЕВЕРНЕТСЯ, СТРАХ ИЗ-ЗА НЕ ЗНАНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И КАДРОВОГО УЧЕТА В ЦЕЛОМ. НЕ ЗНАЕТ ДАЖЕ ПРОГРАММУ 1С, А ЕЙ УЖЕ ЗА 40 !! ДАЖЕ ЭКСЕЛЬ НЕ ЗНАЕТ, Я УЖЕ МОЛЧУ О ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КАЧЕСТВАХ ТАКИХ КАК ТРУДОВОЕ ПРАВО, ОХРАНА ТРУДА, ВОИНСКИЙ УЧЕТ И МНОГОЕ ДРУГОЕ... ОНА НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ - ЭТА ЖИРНАЯ *xxxxx* ТУПО СИДИТ В НАУШНИКАХ ПЕРДИТ И ЕСТ ОДНОВРЕМЕННО И ОЧЕНЬ МНОГО... ЗА БАЗАРОМ ВООБЩЕ НЕ СЛЕДИТ, ВСЕ, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ СДЕЛАТЬ НА ПОЛЬЗУ КОМПАНИИ БУДЕТ ЕЮ ПЕРЕДАНО РУКОВОДСТВО БУДТО ЭТО ЕЕ ЗАСЛУГИ, КОТОРЫХ В ИТОГЕ ТАМ НЕТ. Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ЗА *xxxxx* ЕЕ УТВЕРДИЛ НА ДОЛЖНОСТЬ ВЕДУЩЕГО МЕНЕДЖЕРА, НО ТУПОЕ *xxxxx* ОНА ТОЧНО!! ТАКИХ КАК ОНА ДАЖЕ К ЛЮДЯМ ПОДПУСКАТЬ БЛИЗКО НЕЛЬЗЯ. ОНА СИДИТ ТАМ ПОПЕРДЫВАЯ И ВОНЯЯ ВО ВСЕ СТОРОНЫ И ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ПОДСИЖИВАЯ КАЖДОГО НОРМАЛЬНОГО, ОТВЕТСТВЕННОГО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ПОДГОТОВЛЕННОГО СОТРУДНИКА. КСТАТИ ЭТА ЖИРНАЯ *xxxxx* БУДЕТ ВАС ТЮКАТЬ УНИЖАЯ И ВЫГОНЯЯ ИЗ КАБИНЕТА КАЖДОГО СОТРУДНИКА ПРИШЕДШЕГО ПОДПИСЫВАТЬ ДОКУМЕНТЫ. РАБОТАТЬ ОНА ВАМ НЕ ДАСТ, СОТРУДНИКИ В КАДРОВЫЙ ОТДЕЛ ПРИХОДЯТ, А ЗАТЕМ ОНА ЖЕ ИХ И ПОДСИЖИВАЕТ. ОТВРАЩЕНИЕ КОНЕЧНО Я ПОЛУЧИЛА ОТ ТАКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА ПИПЕЦ! КСТАТИ ЕЩЕ БУДЕТ ПОСТОЯННО ГОВОРИТЬ ЧТО ВЫ ЕЙ НЕ КОЛЛЕГА А ПОДЧИНЕННЫЙ, ЧТО УЖЕ ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ЭТО САМОЕ ТУПОРЫЛОЕ СУЩЕСТВО НИ ОДИН ПРОФ РУКОВОДИТЕЛЬ СВОЕГО ДЕЛА НЕ СКАЖЕТ ТАКОЕ СВОЕМУ СОТРУДНИКУ, НА ТО И СОТРУДНИКИ, ЧТОБЫ БЫТЬ КОЛЛЕГАМИ , А НЕ ОБЕЗЬЯНАМИ В ЦЫРКЕ. ВИДИМО ОНА ВСЮ ЖИЗНЬ САМА БЫЛА ОБЕЗЬЯНОЙ, ЗАТЕМ СВИНЬЕЙ В СВОЕМ ТУПОРЫЛОМ ЖИРНОМ СВИНАРНИКЕ. А РЕБЕНКА СВОЕГО ОНА ВООБЩЕ ГРОЗИЛАСЬ В ДЕТСКИЙ ДОМ ОТПРАВИТЬ И КАЖДЫЙ РАЗ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ ОНА ПО ПОЛ ДНЯ ОРАЛА ТО НА СВОЮ МАТЬ ТО НА СВОЕГО РЕБЕНКА И ПОВЕРЬТЕ ВЫ НЕ ТОЛЬКО ЭТО *xxxxx* СЛУШАТЬ УСТАНЕТЕ ВЫ ОТ ЭТОЙ СВИНЬИ САМИ ЗАХОЧИТЕ СБЕЖАТЬ И ПОДАЛЬШЕ.
22.06.2021
коллектив *xxxxx*, з/п вся черная и очень низкая / постоянно задерживают з/п / при увольнении вам ее не выплатят
самое главное сбиты все кадровые и бухгалтерские приказы - они не соответствуют нумерации, в трудовых книжках бывших сотрудников проставлены не верные даты и номера, т.к. отдел кадров не вел кадровый учет в 1С ШАРДЫКА ЛЮДМИЛА ПОЛНОЕ ТУПОРЫЛОЕ *xxxxx* НЕ СПОСОБНОЕ НИ ДУМАТЬ НИ ТЕМ БОЛЕЕ РУКОВОДИТЕЬ, ЕЙ БЫ У ФАШИСТОВ В ПЛЕНУ ПОБЫТЬ, ЧТОБЫ ОНА ОСОЗНАЛА КАКОЕ ОНА *xxxxx*, Т.К. ФАШИСТЫ ГОРАЗДО БОЛЕЕ ЛОЯЛЬНО ОТНОСИЛИСЬ К ПЛЕННЫМ ЧЕМ ОНА К КОЛЛЕГАМ, КОТОРЫХ КОЛЛЕГАМИ НЕ СЧИТАЕТ. КСТАТИ ЕЩЕ ОНА ООЧЕНЬ МНОГО ВРЕТ ! ОЧЕНЬ МНОГО
ИХ НЕТ
КАНДИДАТЫ, КОТОРЫЕ ИЩУТ РАБОТУ В ОТДЕЛЕ КАДРОВ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИХОДИТЕ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ В ДАЙМЭКС, ЕСЛИ ТАМ РАБОТАЕТ ШАРДЫКА ЛЮДМИЛА.
НАЧНУ СО ССЫЛКИ НА СТАТЬЮ:
18.06.2021
Реально вырасти в должности, если ты молодец.
Постоянная задержка з/п и ничего не меняется на протяжении многих лет.
11.06.2021
Достоинств в пятилетней работы было много. Но главное это - люди.
Частое смена ген. Директора, руководства. Начинал работу с курьера, дошёл до ведущего логиста, и ни как не ожидал такого свинского поведения от нового руководства. А именно зарплату не платят с марта месяца. Большие задержки перед сотрудниками.Увольнялся 28 мая, сказали, расчитают в течение двух недель. На сегодняшний день 11 июня, мне генеральный говорит, что дене в компании нет. Думайте сами..
11.11.2020
нет таких
Работает в Даймэкс Людмила Шардыка в отделе персонала, я не в курсе кто и зачем поставил эту тупую, жирную, вонючую, в прямом смысле слова *xxxxx*, но текучка связана именно с ней. Она трусливая свинья, которая не имеет знаний ни в законодательстве, ни в программах, даже элементарно excel ни способна корректно общаться с людьми, как при собеседовании, так и сотрудниками. Один маразм, который проявляется в ее комплексах нищеты, единственное , что она способна доводить новеньких кадровиков отдела, сплетничать и обсуждать со всеми личную жизнь сотрудников. Все , что ей рассказывают при собеседовании или при встрече затем утрируется и передается в низком, унижающем и ущемляющим права и чувства формате. Что за тупень ее поставил на должность ведущего менеджера под вопросом, но ее деградация не способна даже качественно заниматься поиском кандидатов, тот кто ни разу даже книг не прочел тупо изводит по несколько часов кандидатв жалуясь им на свою жизнь и какая она типа оху.... что в какой-то ментовке работала где тупо жирела, откуда ее успешно выкинули, а какая от ее тела бывает вонь я вообще помолчу, вечно сальные грязные волосы...отвращение и тошнота..ужс. Шардыка боится потерять свое место, т.к. никому не нужна и без связей эту тупорылую никто не возьмет, только такие же тупые как она сама ну либо из жалости о чем в итоге пожалеют. В Даймэкс нет ген директора как такового его посиживают как и многих других беспредел в Даймэкс из-за не качественно подобранного персонала в отделе подбора. Шардыка не только не дает качественно вести кадровый учет, но и подставляет всю компанию в случае проверок так и говорит отвечать за все директор будет, а взятками откупимся, короче сидит эта свинья мразивая на жирной сальной своей жопе там и врет обо всем и обо всех тупобоясь потерять свое место когда ее не будет может и ген дир будет в безопасности с главным бухгалтером, что кадровый учет соответствует налоговым выплатам . Давно пора все инстанции с проверками к ним отправить. Отвратительная компания, денег не доплачивают при увольнении кидают на деньги. Рекомендации вообще ни о ком не дают. Давно их пора за клевету привлечь и многие другие нарушения , если всеръез к ним приехать то до 15 лет лишения свободы статьи уголовные можно завести за одно только не соблюдение охраны труда, а там по-мимо прочего еще до ху..... сколько не соблюдено и нарушено
30.09.2020
Коллектив в отдельных отделах.
1) Нет не какой автоматизации, все приходится в ручную и ручкой на бумаге. Ввели программу, которая очень медленная и не хочет работать. Процес занесения информации занимает огромное количество времени.
2) Руководству плевать на сотрудников. Работаете и ладно, с чем то не согласны - свободны! Руководство практически не решат не каких вопросов. Видимо нет опыта.
3) Самое главное! Можно много чего написать по этому поводу, но остановлюсь на главном. Зарплата у специалистов службы сервиса, аналитического отдела - подачка для нищих. С переработками и дежурными сменами максимум можно получить 30000. Без переработок максимум 23000. Что для Екатеринбурга 23000? Таких зарплат уже не где нет, только Даймэкс.
Политика устроена так: Отдел продаж скудно привлекая клиентов (1-2 клиента в месяц) зарабатывает 40000-50000. По сути не чего не делая. Остальные (работники на которых держится всё) 23000. Очень справедливо. Начальник отдела продаж делает постоянно умный вид и сидит у директора в кабинете не известно что обсуждая, но толку от этого не какого.
Проработав более 3х лет изменения только в худшую сторону.
ЗП повышали 1 раз, на 65р за смену (какая щедрость) - позор.
Инфляция выросла в разы. Вот исходя из этого можно сделать выводы о компании, а это еще не все я перечислил а основное...
26.06.2020
Возможность приступить к работе сразу
Отсутствие связи Курьеров с диспетчером. Бардак на рабочем месте, никто не за что не отвечает. Первый день - произошел программный сбой, из за которого часть моей работы слетела, пришлось отменить половинку доставок. Связаться и решить вопрос уделённо нельзя. Пришлось ехать в офис. Очень неприятная ситуация. Со стороны логистов не было никаких извинений разъяснений этого вопроса, попыток что-то усовершенствовать чтобы такого не повторялось.
Никто не даёт никаких внятных инструкций как пользоваться например терминалом, в итоге попадёшь в неловкую ситуацию перед клиентами....
Выдают просроченные посылки, в итоге клиенты кричат на курьера обвиняя в этой просрочке, тогда как эту посылку ты взял и видишь впервые.
Хамовытые логистов, мнящие себя начальниками...
Эти отрицательные стороны я успел почувствовать за три дня работы. Для увольнения этого было уже достаточно.
05.06.2020
плюсы были давно, до 2019г...а потом понеслось...
постоянно увольняются логисты и возникают у водителей курьеров проблемы. зарплату выше 40тыщщщ не ждите как бы вы не старались работать безотказно..без каких либо доплат. при любой возможности логисты свои косяки скидывают на курьеров и соответственно штраф не логисту, а водителю..
СОВЕТ РУКОВОДСТВУ: НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК СРЕДИ ЛОГИСТОВ, ТОГДА И ВОДИТЕЛИ МАССОВО НЕ БУДУТ УВОЛЬНЯТЬСЯ.-будет порядок , будут и з/п нормальные и никто не уволится естественно.
25.09.2019
Отсутствуют
Работа курьером: обман при трудоустройстве, при расчете переработки. Постоянная текучка кадров, вытекающая из этого, постоянная загруженность. Задержки выплат неофициальной части заработной платы. Микроскопическая компенсация износа автомобиля. Оплата топлива не более 12 л. на 100 км пробега вне зависимости от реального расхода.
25.09.2019
Не обнаружены
Елена Прекрасная
14.06.2019
НЕТ
НЕ ПЛАТЯТ ЗП ВОВРЕМЯ! ЗП СЕРАЯ! НАЛОГОВАЯ АУ! ОБЕЛЯЮТ ЧЕРЕЗ ПОДСТАВНЫЕ ИП!!! ОБИДЕЛИ МУЖА - НЕ ВЫПЛАТИЛИ ЗП ПРИ УВОЛЬНЕНИИ!!!! ОН ОБИВАЛ ПОРОГИ- НИЧЕГО, ТК БЫЛ ОФОРМЛЕН НЕОФИЦИАЛЬНО. ЗАМ,ДИРЕКТОРА-МУТНЫЙ *xxxxx*!!!
10.04.2019
Зарплату платят кое как и не понятно сколько . Отношения к людям ужасное, не офис а, помойка. Все начальство жуткое, особенно зам. Директор .
13.09.2018
Прикол!.. Не платят ЗП, потому что у главного бухгалтера личные проблемы, а мы ее даже в глаза не видели.
11.09.2018
Коллектив молодежный, живой. Радует, что за предложение клиентам доп.услуг и спец.услуг теперь есть оплата (раньше это делали бесплатно)
По графику нужно ездить в доп.офисы на севере и юге города ( заставляют)
26.08.2018
- Дружный коллектив
- Оплачивают гсм и аморт.
Задержки по з.п. прекратились, теперь новая проблема в октябре отпуск не пускают - новый руководитель, а отдыхать то хочется....
16.08.2018
Директор Анна больна на голову с нездоровым психическим состоянием, но УК это устраивает, т.к. другую такую дуру поискать еще надо...Что касаемо офиса, то переехав в новый, особо ничего не изменилось, та же грязь, те же старые шкафы. Коллектив одни крысы и сплетницы, за исключением нескольких человек. Зарплата не соответствует предъявляемым обязанностям по должности, но директор этого не понимает, точнее ей пофиг, главное чтобы было сделано
25.07.2018
Компания надежная, стабильная, всегда есть возможности для роста. Коллектив - очень хороший! Очень доброжелательная и располагающая атмосфера. Руководство всегда с пониманием относится к своим сотрудникам.
ЗП всегда платят вовремя, никакую информацию от сотрудников не скрывают. При возникающих спорах или вопросах по ЗП всегда можно уточнить.
Карьеру можно построить, если есть желание. В отпуск по графику, возможно взять отпуск авансом, если договориться. Если наоборот долго не идёшь в отпуск, подгоняют что как бы уже пора! Все открыто для сотрудников в плане их работы, никто не обманывает.
Удобное место работы - все офисы расположены в пешей доступности от метро. А в центральный офис всегда можно добраться на корпоративном транспорте.
В компании всегда проводят веселые корпоративы, дарят подарки на праздники, а на новый год еще и детям сотрудников дарят сладкие подарочки.
За время работы в компании я получаю отличный опыт, карьерный рост, обретаю отличных знакомых и коллег, с которыми интересно общаться и жить как "одна большая семья". В общем, работа стала мне вторым домом, куда я с радостью прихожу.
Рекомендую данную компанию как начинающим специалистам (чтобы набраться хорошего опыта), так и опытным
Недостатки безусловно есть, как и у всех компаний, но они незначительны.
25.06.2018
Это вся компания Даймэкс.
(ФИО),генеральный директор офиса в г.Екатеринбург это самодур и обманщик. Для него люди это ничто,денег не платит,свои обещания не держит. Его устроили по блату и очень надеюсь,что скоро его уволят.
10.05.2018
их нет
обман во всём
08.05.2018
офисная работа без разьездов
-оформление по ТК только в объявлении
-инфраструктура для работы древняя, что отражается на «качестве» клиентоориентированности, о которой заявляют
-непосредственное руководство подразделений

если сравнивать
DHL и даймекс небо и земля и для клиента и для работника
26.03.2018
Согласна с коллегой "Дорогая" из Ярославля: коллектив!!!
С недостатками тоже согласна! Единственное, немного подкорректировать выражения, ну или хотя бы написать своими словами. Но отзыв правдивый.
Если у вас опыт работы в компании Dimex и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.