Анастасия
02.03.2022
Официально
Берут без опыта работы и требуют продажи,отсутствие обучения как такого, постоянная беготня.
Нет точного графика работы, делают на неделю или на месяц но меняют, не возможно строить планы, а все из-за не хватки персонала(текучка)
Постоянная смена ценников,перед каждым приездом регионального директора заставляют весь персонал мыть витрины и технику не зависимо от должности и обязанностей…
Отвратительный директор, может прям в торговом зале материться на работников,постоянные унижения,тактики ноль.Такое ощущение что посадить на должность посадили,а как общаться с подчинёнными не рассказали…
Требуют втюхивать покупателям услуги и допы то что им вовсе не нужно,а если не втюхаешь ты тянешь на дно весь коллектив и т.д..
Светлана
28.10.2021
НЕТ!!!
Я, Земцова Светлана Александровна, 27 октября 2021 зашла в магазин «Эльдорадо» около 21:20, расположенный по адресу -
Планерная ул., 59, Санкт-Петербург (ТЦ LeoMall, этаж 2).
Выбирала компьютерную мышь, собиралась приобрести. Когда я смотрела мыши, снимала с полки и с крючка некоторые из них.
После того, как я повесила мышь «Logitech» обратно на крючок, через несколько секунд коробка с мышью сорвалась с крючка и упала на пол. Так произошло несколько раз и не по моей вине.
Я лично не роняла ни одну компьютерную мышь. К другим товарам не подходила и не смотрела, не трогала больше ничего.

Целостность упаковки не повредилась, все мыши в исправном состоянии, а именно, не разбились, не испортились и не сломались.

В этот момент, ко мне подошёл высокий, светленький охранник по имени Виктор, наорал на меня и нахамил.
Завопил: «Твою мать, ты чё тут делаешь, давай аккуратнее!!!» Развернулся и ушёл.
Я вслед ему спокойно ответила: «Давайте Вы не будете со мной так разговаривать?»
На что он снова вернулся ко мне, разъярённо и агрессивно ответил, чтоб я шла отсюда к себе домой и у себя дома так общалась!
Я повесила обратно на крючки две компьютерные мыши, вынуждена была покинуть магазин «Эльдорадо» и в конечном итоге купила мышь «Genius» в магазине «DNC» в 21:36 на 3 этаже ТЦ LeoMall (приложу чек).

Целенаправленно шла за покупкой компьютерной мыши в Эльдорадо 27/10/2021 и хотела воспользоваться предложением по смс, своей бонусной картой «Эльдорадо». Но просто развернулась и ушла.

В том числе за мной непрерывно наблюдал второй охранник, пока я выбирала мышь. Выглядело это всё со стороны так, как будто меня приняли за воровку и я одна пришла ограбить весь «Эльдорадо!»

ОМЕРЗИТЕЛЬНОЕ И СКОТСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПОСЕТИТЕЛЯМ!!!

Хотела зафиксировать его на видео, но память в смартфоне закончилась и к сожалению, мне не удалось запечатлеть этот беспредел охранника.

Согласно ГК РФ Статья 152.1. Охрана изображения гражданина.

(введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах.

ПРО ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ЭТИКУ ВИКТОР НЕ ЗНАЕТ, НЕ СЛЫШАЛ НИЧЕГО И НЕ В КУРСЕ?!

Он находился на рабочем месте.
Почему он себе позволяет дерзить и агрессировать на посетителей, по-хамски общаться, грубо и неадекватно себя вести?

Меня унизили, нахамили, испортили настроение и истрепали нервы, что я испытала сильнейший стресс!
По моему мнению, в данной ситуации мне был причинён моральный вред, повлекший ухудшение моего психоэмоционального состояния.

ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА ВЫСЛУШИВАТЬ И ТЕРПЕТЬ ТАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРОСТО НИ ЗА ЧТО???

На основании чего он выгнал меня из магазина?
Если с моей стороны не было совершено абсолютно никаких противоправных действий.

Он себя царём почувствовал? Или возомнил себя владельцем «Эльдорадо?» ИЛИ ЧТО, Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ???

Я не сделала ничего плохого, ничего страшного и критичного не произошло.

Просто без повода, без причины, на пустом месте меня унизили и нахамили на ровном месте!

В крайнем случае он мог вежливо, культурно попросить, чтобы осторожнее посетитель обращался с товаром.

У меня не из рук выпала мышь в упаковке, а 2 раза упала с крючка мышь.
Я ничего не сломала, не разбила и не испортила.

Для примера, могу описать ситуацию вкратце, которая со мной произошла в продуктовом магазине Перекрёсток. Случайно на полке магазине рукой задела упаковку с творогом, она упала на пол и всё разлилось. Женщина продавец попросила меня оплатить испорченный творог. Я без спора и без конфликта оплатила молча на кассе разбитый товар. ВСЁ!

Я вернулась 27/10/2021 в 21:42
повторно в «Эльдорадо» для того, чтобы написать жалобу на охранника в книгу отзывов.
Этот охранник меня заметил,
посмотрел в мою сторону, проследил за мной и через 3 минуты пошёл за мной к кассовой зоне. Практически непрерывно, когда я писала жалобу, охранник Виктор находился рядом со мной и следил за всеми моими движениями.

Когда писала жалобу в книге отзывов, предупредила продавца о том, что если ещё раз на меня накинется этот охранник, я вызову полицию.
Продавец ответил, что это совершенно необязательно делать.

Впредь никогда больше не зайду конкретно в этот магазин «Эльдорадо», расположенный по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Планерная, д. 59. ТЦ «LEO MOLL».

Это минус 1 клиент. Если подобное отношение будет происходить бесконечно, впоследствии Ваши клиенты будут переходить к Вашим конкурентам, а именно в другие сети гипермаркетов бытовой техники и электроники.
В магазине DNC, где я купила комп. мышь, меня вежливо обслужили, улыбнулись на кассе. В конце продавец-кассир сказал: «Спасибо за покупку. Приходите к нам ещё».

Сама работаю с клиентами в сфере обслуживания. Если бы я себя так вела и общалась, то как минимум, меня бы уже уволили за нарушение профессиональной этики и трудовой дисциплины.

Прошу принять меры и провести с данным охранником Виктором профилактическую беседу.

Охранники работают на ЧОП. Узнаю от какой охранной организации работает Виктор и если выяснится, что он работает без лицензии, нелегально, продублирую повторно свою жалобу его работодателю (ЧОП) и в Росгвардию.

По всем вопросам, моя почта — zs0906@yandex.ru

С уважением, Земцова С. А.
Светлана
28.10.2021
НЕТ!!!

Я вернулась 27/10/2021 в 21:42
Этот охранник меня заметил,

Продавец ответил, что это совершенно необязательно делать.

По всем вопросам, моя почта — zs0906@yandex.ru

С уважением, Земцова С. А.
15.09.2021
Впустую потраченное время, здоровье и нервы!
Общая картина такова: зарплату не платят! Ждем по 2 месяца. Приходится работать по 12 часов! Постоянные смены ценников(не изменишь ценники попадешь на штраф!) Куча информации которую нужно знать и применять! Даже директор магазина проработавший больше года, вообще дуб дубом! Не СОВЕТУЮ НИ КОМУ ТАМ ДАЖЕ ПЛАНИРОВАТЬ РАБОТАТЬ!
13.09.2021
Их точно нет! и не может быть !
Привет, всем! Хочу вас огородить от этой мерзкой работы. Буду говорить по факту, что лично было со мной, Я работаю в этой сфере очень давно. Хуже фирмы я не видел. Сплошной обман сленг компании "Обмани ближнего своего". Вся суть продаж - это НЕ продать человеку именно хорошую вещь а тупо напихать ему в чек разных аксессуаров и добить все это услугами и завершить страховкой. Вообщем наедалово по полной клиента, да кстати за это все заплатят тебе копейки. Вы будите там и грузчик и уборщик и всем всем всем. Наберают людей кто в техники не знает абсолютно не чего, ты будешь их если шаришь и учить, естественно тебе не заплатят за это. Что касается переработок хоть ты там живи тебе заплатят чисто за время которое показывает программа она же и выставляет часы работы примерно в месяц 170 часов НО не переживайте вы, будите работать намного больше а заплатят вам именно сколько советует программа. На собеседовании вам будут говорить как у нас классно хорошо что бы заманить вас тупо , тякучка большая. Вообщем один большой негатив. Ну если ты *xxxxx* и готов обманывать по полной людей (впихивать им в чек разную ерунду даже не говоря им об этом)трудится не пойми по сколько часов то Ура вы будите хорошим сотрудником и то не факт ))) так что знайте в этой компании только обман и непосильный труд который как бы и не оплачивается полноценно. Сто раз подумайте прежде чем идти в эту шарашкину контору. И реально то что пишут в отзывах я почитал и на youtube говорят что это дыра и приводят одни минусы. Так что люди добрые желаю вам найти достойную высокооплачиваемую работу и всех благ вам. Хоть будет и не легко такую найти !!!
13.05.2021
Близко к дому
Все остальное
Елена
22.04.2021
Их нет , директора одни родственники
апр 2021
Обходите стороной этот магазин, требуется сотрудник на должность продавца , пригласили на собеседование, некий Константин представился директором магазина, парень на внешность не особо похож на директора так как ногти у Константина были чёрные и неухоженный вид , ботинки расклеены, но это не такая беда, вечером позвонили сказали что подходите на данную вакансию так как я в 2013 году работала в данной компании до сливании мвидео, но предложил приехать в на следующий день в час дня для общения с ещё с одним директором неким Поповым Алексеем, я приехала , подошёл мужчина со сломаным носом в бок и представляется Алексеем и переходит не ты, сначала узнал про мою семью, есть ли квартира, муж , после чего начал рассказывать про девочку 1997 года рождения Веранику что он ее продвигает за пол года в зам. директора так как она за него выполняет работу и получает 70 тыс , а он просто ходит курит, после всех его рассказов сказал что у них оклад 16 тыс плюс процент с продаж , 86 рублей час оплата труда, работать с 10 до 22:00, в три смены , но обещал что все супер будет , проходимости в магазине нет , люди сами приходят , берут с ветрины и относят на кассу, продавцы сами по себе , никому нет дела на покупателей , после чего мне показали раздевалку, кухню, туалет , склад, отсканировали документы , забрали трудовую книжку, сказали что оформили мне пришло смс подтверждение и отправили домой и сказали чтоб я выходила завтра к 12:30 на работу ,в 20:00 мне позвонили с Эльдорадо и скинули, я перезвонила Константину и спросила что могло случится , он сказал что произошло очень страшное , что у них появился потеряшка и он оставил свою трудовую книжку у них и они меня не смогут оформить так как у них занято ,предложили обратиться в другие магазины и заполнить анкету, но поставили перед фактом и заставили меня приехать срочно и забрать мои документы, время было 20:49 мне нужно было ехать к ним и забирать доки, и чтоб я бежала в другой магазин и писала им анкету может им там требуется а может нет а это огромное расстояние и за час мне никак не успеть до другого магазина, мне Константин сказал что отдаст все копии моих документы и трудовую книжку, чтоб в другом магазине не надо было заново ксерить документы, когда я пришла в магазин Константин отдал только трудовую книжку а типа копии он порвал давно, хм..... я забрала трудовую книжку и поняла что в эту шарашкину контору больше ни ногой!!!!!
01.11.2020
Хорошая зарплата для активного человека. Можно в месяц получать по 40-50 тыс рублей, что для моего города очень даже неплохо
О недостатках...
Компания постоянно заявляет о миллиардах прибыли, о современных технологиях и прочего, а снабдить магазины новым оборудованием не могут или не хотят.
Рабочие компьютеры, которые стоят в магазине, устарели ещё лет 10 назад. Всё глючит, тормозит, что работать просто невыносимо. Кассы еле работают, из-за чего появляются очереди недовольных людей, а мы ничего с этим поделать не можем. Заявки висят уже несколько лет на смену оборудования, а у компании одно оправдание - нет денег. Ага, и это при миллиардах прибыли.
Когда устраивался 4 года назад в компанию, стояло то же самое оборудование, что и сейчас. Уже тогда это всё тормозило неимоверно, что уж говорить про настоящее время...

Алексей. Т/н: 40120573
Работаю в компании почти 4 года
08.05.2020
Сплошной обман
25.04.2020
Полно недостатков. Но главный - гнилое и мезкое руководство. Контора напрочь аморальная, ценят наглость, борзоту и быдло. На клиентов им пох, важно втюхать страховки и бить кол-во чеков. Премию могут и не заплатить....а белая з/п там копеейки.
04.11.2019
пишу с опозданием больше года как уволилась но все же пишу очень люблю этот магазин не знаю за что но он мне по душе очень все прилично зп хотя бывают здесь времена не из хороших акции по которым можно продать и себе приобрести тренинги просто улет никогда не думала что так бывает честно форма не очень но бесплатная руководство знаете мне наверное повезло рациональное и адекватное чего всем желаю
негатива нет но в коллективе настроения из-за продаж прямых за то что тебе помимо оклада идет прям бывает ну очень ругаешься не очень конечно удобно и приятно послушать от кого нибудь особенно если у тебя кусок пирога уташили. но мотивации и конкурсы это все работа интересна не знаю как кому но я не жалуюсь но если у вас на примете что то достойное и ну с очень хорошой зп стоит подумать ведь торговля сегодня пусто завтра густо недостачи не знаю тфю тфю тфю стороной вообщем моя оценка стоит если у вас получается
30.09.2019
Пойдет речь о магазине в Балкания Нова, Купчино, совсем рядом с комплексом двенадцать стульев. Устроился я в только что открывающийся магазин Эльдорадо. На должность специалист сервисной зоны. Первое, что меня удивило, мне не выдали на руки трудовой договор. Но я подумал ладно, выдадут, ну не может же быть обмана. На собеседовании был директор этого магазина Малик Магомедов. В общем, вкратце, главным был обговорен следующий пункт: с моей стороны, я просил не заставлять меня таскать тяжелые вещи, да и вообще не заниматься погрузо-разгрузочными занятиями. Я обрадованный, подумал, ну это же хороший человек добрый. Обмана быть не может. Я ошибался. Во-первых, директор – настоящий обманщик. Набирает народ, да всех подряд, даже с qwell. Даже не удосуживается узнать, откуда они приходят и почему. Но вопрос следующий, заметьте, не зря вам не дают договор на руки, а это что бы вас держать на поводке. Дальше объясню, в чем дело. Я в первый день стал… разгружать фуры) Серьезно. Разгрузка, грузчик) директор, не нанял специалистов грузчиков, а нашел лохов для работы, этой грязной и сложной. К тому же ему абсолютно наплевать на здоровье сотрудников (он сам так сказал, записано на диктофон), так как работать надо, пока не разгрузишь фуру. Во-вторых, директор совершенно не компетентный человек и не культурный. Видно, когда дрался, как он рассказывал, мозги на-бекрень встали. Ну не назвать его взрослым адекватным человеком, если он при первом случае пускает в ход кулаки. И так узнали о директоре? Интересно? Читайте дальше. Директор – просто сэкономил на грузчиках и заставил всех, неважно кто-ты по должности быть грузчиком) а бабки себе в карман наверняка положил, а на наше здоровье сами знаете, что положил. Хам, грубиян. Я поссорился с ним из-за того, что отработав 10 часов ( из 12 , хотя положено вроде как 8, это типо ну давай по-братски разгрузи-ка фуру , это же легко, а потом на эти жалкие денежки купи себе лекарство от боли в спине), я отошел на 15 минут, предупредив одного из сотрудников склада (оказался сперва нормальным человеком, а на деле г****, я не удивлен, ведь у него только аттестат, закончить вуз ему видно не хватило сами знаете чего), ну что ж вы думаете, он сказал, что я ушел домой. Хотя я сказал, что мне нужно просто отойти. У меня трафик интернета закончился и звонки тоже. Но директор даже не поинтересовался. Я просил его поговорить нормально, но был слышен от директора только вой и бред. Но главное еще впереди) он послал меня за сигаретами-это типа можно так уходить, а в туалет нет??? Бедлам, я скажу сразу. Туда не идите или уходите оттуда. Если вы интеллигентный и воспитанный человек, то мимо проходите и даже не покупайте там ничего. Так как коробки там пинают. Хотя директор сам говорил, что нельзя пинать их и бросать, а сам же это делает. Он позже после того как мы поругались у фуры , он как бы намекнул отойдем и как даже чуть не врезал мне (я все снял на видео), он решил помириться , чтобы осталась дешевая рабочая *xxxxx*, а потом выгнать. Как он сказал приставить СБ и три косяка – уволен). Человек – грязной натуры. Да и к тому же он легко стал возвышать себя надо мной. Сказав, что я низко социально обеспеченный человек. При этом говорил, что не переходил на личности, как и я не перехожу на личности, а говорю о нем как о директоре. Хотя он заслуживает всех слов, сказанных в этом отзыве. В общем, в магазине Эльдорадо Балкания Нова ничего не покупайте и не обогащайте директора. Этот отзыв я написал не боясь с его стороны никаких угроз. Так как он сам сказал, что не будет выставлять прямых угроз. Я получил сполна грязи в свой адрес – но рабом я не буду! Пусть знает, есть люди, которые имеют принципы и не покупают сигареты и не курят и не будут их покупать другим, (вот булочку я бы ему купил бы) и матерится постоянно и не угрожают. Опасный человек. Но такие люди чаще всего сами пешки, ведь над ним целая гора управляющих, ведь хороший человек не станет обижать и осуждать другого человека, до этого опуститься только отвратительный не-человек. Он говорил мне даже за пацанство, что я тепличный мальчик, а не боец. Он ошибается. Он не знает меня, не знает , через что я прошел, не знает моего жизненного пути , а судит. Какой же он чувствительный и благородный, но только там где ему выгодно. Я не служил в армии из-за атопического дерматита, но я хотел. Я из военной семьи и не позволю над собой так издеваться, я не буду туда ходить, я не буду там ничего покупать и вам не советую!!!
14.07.2019
Колектив хороший.
Начнем с того что я пришел туда грузчиком.Проработав там около 6 месяцев мне пообщели повышение на кладовщика.Ермаков Антон в разговоре со мной и другим кладовщиком так и сказал"Дорогой мой друг мы скоро найдем еще грузчиков и ты пойдешь на повышение кладовщика.Вместо этого пришел какой то его знакомый который занял место которое должно было отойти мне.А я так и осталься грузчиком.Потом Мвидео купило Эльдорадо и я автоматически стал кладовщиков 2 категории.Но на этом приключения не закончились.Директор этого магазина очень странный.Не может принимать самостоятельные решения.Вечно докапывается до сотрудников и пытается показать свое эго.Он начал перестраивать график под рабочие будни.То это был 2/1 потом 2/3 на мои просьбы оставить график нормальный так как я из за низкой зарплаты устроился на вторую работу и пытался на ней работать.И мне нужен был нормальный график.В итоге зарплата низкая.График вечно перестраивается,повышения нет и директор балабол.Вообще очень странно это как то.Когда надо что то решить он обращается к константину сб.Тот обращается к Эмилю и они пытаютсявсе решать.Самое интересное тот кто пришел на мое место был знакомый Эмиля.То есть они подвинули мой карьерный рост ради своих знакомых.И так везде и во всем.А ты работай вечным грузчиком.В общем ребят не советую идти на метро селигерская в XL.Там дибилзм полнейший.
08.06.2019
Отличный коллектив, саморазвитие сотрудников, премии от брендов, з/п в два раза в месяц-вовремя.
Добрый день! Хотелось бы рассказать о магазине Эльдорадо в Спб на Типанова 21 ТК "Питер". Работаю в компании более пяти лет.Работа нравилась пока не поработала в этом магазине. Начнем с того,что такого бардака я не встречала ни в одном магазине компании.Директор этого магазина Даллакян А.Р.(если этого человека можно назвать директором).Полное отсутствие навыков управления магазином и персоналом.Нарушение всех законов трудового законодательства РФ: ненормированный рабочий день по 11ч. в пятидневную рабочую.Ваыходные дни переодически отсутствуют и это является нормой.Обсуждения различных сплетень,ненормативная лексика,унижения персонала-это конек правления директора Даллакян А.Р.Но если Вы подойдете к ней с вопросом по работе,то сразу услышите ответ:Я не знаю!Перекладывание своих непосредственных обязанностей на сотрудников магазина.Незнание ни работы склада,ни работы кассы,ни работы сервисной зоны приводят к минусам по товару,деньгам в кассе,претензиям от покупателей.Но эти вопросы у нее решаются легко-все недостачи вешаются на сотрудников.Любая претензия ерунда,Белохвостов П.А.прикроет-это коронная фраза Даллакян А.Р.!Грубость,присутствие ненормативной лексики в общении со своими подчиненными,неумение общения с покупателями,неспособность решить проблему ни при обмене товара,ни при возврате,ни при продажи.Людям приходиться ждать по несколько месяцев,но проблема так и не решается.Результат-многочисленные жалобы и притензии покупателей.Вообщем полная недееспособность директора Даллакян,приводящая к недееспособности магазина и убытку для компании.Можно многое еще написать,но плюсов работы с этим директором просто-НЕТ!Хотя один есть-если ты готов врать,наводить сплетни,не саморазвиваться,,воровать,унижать,властвовать и т.д.,то ты быстро на Типанова 21 станешь ЗДМ. Сотрудника на ЗДМ она назначает по блату,а не по уму.Никакой защиты на ЗДМ действующий сотрудник не проходил,знаний нуль.Зато знает как товар с витрины взять и уйти с ним на выходной в свое личное пользование,как приходить с большого перепоя на работу и опаздывать в выходной ДМ.При этом никакого обучения новых сотрудников нет.Только требования,поэтому люди и не задерживаются.Либо те кто хотят уйти им говорят,что если неотработаешь пол года будешь уволен по статье.В компанию идут хорошие люди,которые готовы работать и развиваться.Но если они устроились на работу на Типанова 21 то,через месяц-два увольняються.При этом директор Даллакян А.Р. переводы на другие магазины не дает,вешает сразу на таких людей,кто решил покинуть компанию,все свои минусы магазина и ставит запрет на возврат в компанию обратно.Очень надеюсь,что персоной Даллакян наконец то займутся. а так компания пока теряеет хороший персонал с таким директором,как Даллакян А.Р.В Эльдорадо можно работать стабильно,но если Вы решите устраиваться на работу в Эльдорадо,идите в любой другой магазин для стабильной работы и обходите мимо Типанова 21,до тех пор пока там директор магазина Даллакян А.Р.! Успехов Вам в выборе и отличной работы!
26.04.2019
+ Территориально близко к дому( ну тут кому как)
+ График удобный 2/2
+ Бесплатный обед ( это первые 2 месяца работы потом его убрали)
+ Скидки сотрудника Эльдорадо (мелочь, а приятно)
+ Дружелюбный коллектив ( Есть люди с кем и посмеяться можно и по душам поболтать)
+ Оплачиваемый больничный+ отпуск
+ Развоз по домам после 22:00
+ Какой ни какой опыт в продажах)
Ну теперь начнем с минусов. Их будет много предупреждаю сразу.
- Низкая ЗП (система начисления достаточно странная, в декабре сидел без денег).
- Вечные переработки ( Начальство кричит,топает "ТЫ ДОЛЖЕН" ТЫ ОБЯЗАН" "ПО БРАТСКИЙ" и тд. Переработки оплачиваются только в праздники в остальные же ты работаешь за свой счет.
- Мотивация ( Была сначала до зимы, после чего мотивации нет куда стремиться)
- Система прослушки ( по начало было сложно когда азы уже знаешь и слушать они могут не более 15 раз. Сейчас же слушают от 30 и более раз в месяц, а по вечерам бывают попадают звонки запоротые тем самым снижая твою оценку и снижая твою зп.)
- Рабочее место ( я про компьютеры и те самые Avay) частенько происходили сбои и негодования (
- Начальство ( старалось по началу, входило в доверие, потом чуть расслабишься и они сразу набрасываются на тебя как на "беззащитную овечку", я думаю расслабляться и поддаваться начальникам нельзя, ибо "свесят ножки и будут висеть". Нужно отстаивать свои права,но тут таких не особо "умных" любят.
- Перестали выдавать бесплатный обед ( не по вине конечно компании Эльдорадо,но в вакансии когда я устраивался было это прописано как обязательный пункт,но это мелочи)
- Шаблонные фразы подвыматывают под конец смены
- Отношение охраны к оператору ( то есть ко мне) наплевательское. Была проблема, так и не решили ее кидая друг на друга стрелки.
И главный опрос, что же улучить ?
Во-первых повысьте ЗП окладную часть не 13800 с вычетом НДС а 15000 как указано в вакансиях, компания имеет огромный товарооборот, я думаю на один КЦ они не обиднеют поднять ЗП.
ОПЛАЧИВАЙТЕ ВСЕ ДОП СМЕНЫ! ХВАТИТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАБСКИМ БЕСПЛАТНЫМ ТРУДОМ
И ПОСЛЕДНЕЕ, СДЕЛАЙТЕ АДЕКВАТНУЮ РАБОТУ САЙТА, ПК ЗА РАБОЧЕМ МЕСТЕ И САМУ СВЯЗЬ. Спасибо.
Оценка этой компании 3,5 из 5.
01.03.2019
Белая зп. Попался на удивление дружный коллектив, но это просто повезло. Но текучка у продавцов просто огромная.
Только работая несколько лет можно прочувствовать все недостатки компании.
Позвонили - пригласили на собеседование. Должность кассира.
Приходишь, на СЯ(Сервисной Стойке) заполняешь анкету и ждешь 40 минут пока освободиться директор!!! Оказывается что о тебе просто забыли, хотя на собеседование приглашал сам дирик.
Собеседование по факту никакое. Ничего внятного не сказали. Но срочно нужна была работа + магазин рядом с домом что было очень удобно, поэтому согласилась.
Сначала СБ долго гоняла по анкете, потом ждите 4 дня пока по вам все проверим. Итого только на стажировку пригласили через неделю. Обучают другие кассиры сразу в магазине. Отдела обучение для кассы нет. Все обучение - запомнить как работать в двух программах, и куча папок с инструкциями перед тобой. К счасть повезло с сотрудницей - объяснила понятно и уже через три дня смогла работать самостоятельно. Трудоустройство - и начинаем работу.
ТАДАМ!!! На тот момент вместе со мной было 4 кассира. Но уже через месяц решив что я уже нормально работаю ввели эксперимент. Изменение в графике - я и другой кассир работаем на кассе 5/2 и два других кассира сделали старшим кассиром 2/2. В главную кассу пускают только Старшего К., и кассовыми книгами, возвратами и прочим занимаются тоже СК. Вроде как идя на перерыв или обед они должны тебя менять и когда второй кассир на выходном сидят на второй кассе. Но по факту все время сидят в ГК и оттуда не выходят, хотя на Кассовые книги утром надо не больше часа а на инкассацию не больше 0,5 часа. отпроситься нельзя, на обеды не меняют, работать не хотят. Пока обе СК работали в кассе вылезали недостачи. Уволили обоих. Итого на весь магазин осталось ДВА кассира. А по штату положено минимум трое.
Нового кассира искали 6 месяцев. Все это время работали практически без выходных и на больничные никто не пускал, так как работать не-ко-му. Повезло что в СЯ выл сотрудник раньше работавший кассиров в Эльдо и знавшим систему - помогала периодически.

Но в итоге получаем что на кассе сидим безвылазно. Соблюдаем все правила работы. У-ЛЫ-БА-ЕМ-СЯ. обязаны продавать страховки, кофе-капсулы - потому что только с их продажи можно получить хоть какой-то процент премии. Если покупатель приходит с товаром к кассе ( с ним никто не работал в зале) процентов с этой продажи ты не получаешь. Оклад маленький. Обязаны выдавать Бонусные Карты. ВСЕМ. Даже если они есть у покупателя выдаем еще, так как выдав определенное кол-во в месяц получишь премию где-то в 1-1,5 тысячи. (Но если у покупателя при оплате больше 3 Бонусных Карт зовем СБ - их столько быть не должно =).
Занимаемся и кассой и документами - хотя для этого должен быть либо ст. кассир либо этми должен заниматься зам директора по кассе. (Но наш зам лишь к концу второго года моей работы узнал как на кассе пробивать товар и делать возврат)
Вечные переработки по часам. Их не выплачивают. Договорились с директором что если у тебя переработка, то потом можно забрать часами (учти пораньше или прийти попозже, если 2 кассира в смену.) Так эти часы приходиться выбивать - ибо тебя не отпускают. В магазин обязан приходить за час до работы чтобы сделать кассовую книгу за предыдущий день и отстоять 30 минут собрания о работе по итогам работы магазина вчера. Хотя это собрание для продавцов и ся а не для кассы.
Магазин работает до 9 часов, но по факту ты не уйдешь, пока не уйдет последний покупатель. Будет он что-то покупать или не будет - ты сидишь и ждешь. И это время не оплачивается. однажды просидели до 12 часов ночи. покупатель так ничего и не купил - а директор сказал - сиди.
Если заболел - больничный выплачивается только через месяц-полтора, так как бухгалтерия вовремя не успевает.
Должны быть премии от директора, 3-4 тыс, но они выплачивались только первые пару месяцев и все. по факту сидишь на одном окладе.

В общем для тех кто хочет работать бесплатно и без выходных - всем сюда. Мозг съедят маленькой ложкой, От вечных проверок СБ - все бесит. За недостачи товара в торговом зале (инвентаризация раз в год), у тебя с зп высчитывают охрененную сумму - хотя ты кассир и эти товары вообще не стояли около кассы - но платит весь магазин.
Есть вопросы - зам. дир ничего не знает - звони бухгалтеру. График пишется директором и ему без разницы на твои пожелания выходных. Особенно когда график переделывается в конце месяца 5 раз, а потом 4 числа пишется новый и ты по нему работаешь. И поменять нельзя - потому что я так сказал.
12.11.2018
Зп всегда вовремя
Мотивация, условия труда, бесконечный мерчандайзинг и многое другое
10.11.2018
отсутствуют
Ужасные условия работы в ОП "Магазин №20 г. Набережные Челны" ООО "Эльдорадо" (ИНН 7715641735),
расположенный по адресу: Республика Татарстан, г. Набережные Челны, пр. Сююмбике, 2/19 (ТЦ Омега, 2 этаж).
Полное нарушение режима труда и отдыха. Директор проявляет неадекватное поведение.
Заставляет обманным путём впаривать клиентам бракованные товары и ненужные доп.услуги:
особенно разводить на деньги покупателей, подключая им страховку от АО "АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ" (ИНН 7713056834)!
Хорошо, что избавилась от этой каторжной работы: как груз с плеч!
10.11.2018
Хорошо, что избавилась от этой каторжной работы: как груз с плеч!
14.10.2018
Своевременная выплата ЗП
Постоянное напоминание от руководства чтоб мы переставляли товар, меняли паллеты. такое чувство что торговать не надо, а на торговлю времени не остаётся плюс если не впаришь *xxxxx* клиенту в нужном количестве например порошки стиральные или говнонаушники которых Эльдо закупило или на свалке нашло может, домой не пойдешь вовремя... вот и смотрите... еще долго можно перечеслять... всем мир)
30.08.2018
Хороший коллектив
Неоплачиваемые переработки , требования выши крыши , рабство обеспеченно !
27.08.2018
При желании и умении зарабатывать можешь горы свернуть
Нытикам и слабокам тут не место. Хорошее место для карьерного роста! Не верила пока не проверила, хороший коллектив)))
Только если некоторые директора, и не удобный график 5/2)))) и ещё один и МЕГА ОГРОМННЫЙ —————— это зарплатная карта ( Россельхозбанка..............от которой нельзя отказаться( *xxxxx* карта *xxxxx* банка!!!!!!!
02.08.2018
нет!!!
работала в компании Эльдорадо кассиром,не выдержала и двух недель(часто захожу в тц и вижу каждый раз новых кассиров) там ни кто кроме старших кассиров долго не сидит
1) очень скучная работа ,сидишь полдня балду гоняешь,народу нет,вечером ,когда самый поток старший кассир сваливает часа на 2 обедать,сидишь одна дуреешь от народа
2)прошла стажировку в 3 дня ,толком ничего нюансы не рассказали (как делать возврат и.т.д.)
первый день я вышла утром ,и оказась я буду до обеда одна работать на кассе!в первый день!!зам деректора (она же типо фин.главная) сама ни фига не знает ,помощи от нее нет,кое как открыв смену и разобравшись что делать с утра ,начала работать ,мне первые 3 месяца нельзя была заходить в главную кассу(отдельная комната с деньгами и доками)
но утром старшая должна оттуда мне дать размен,и так как ее не было этим решил заняться дирик магаза ,но он даже не смог дать мне нормальный размен!!он не смог посчитать деньги котоые выдал!дал не ту сумму ,сказав :фиг с ним ,вечером разберемся
3)на второй день ,я снова осталась одна ,пришел клиент делать возврат ,а я не знаю как ,пришла девочка кассир с сервисной зоны,оформила и ушла ,на след день,на меня так орали ,типо я тупая все не так сделала и вообще вот тебе штраф1500 р
а возврат то делала не я!но им все равно ведь фамилия на чеке моя!
4)планерки - это отдельная история ,каждый день,есть перед началом рабочего дня планерка ,зачем там нужна я была,не понятно,вся планерка заключалась в том,что директор орал на продавцов о их тупости ,лени и что бы сегодня было много продаж
иногда и на меня оради просто так,и что б мне скучно не было гоняли меня в зал ценники менять
5)увольнять меня не хотели ни в какую ,я прямо сказала директору ,меня эта работа не устраивать ,мне грозили ,что не отдадут трудовую и если я не буду дальше работать,то запишут прогулы и уволят по статье ,долго с ними ругалась ,хорошо пригрозила им жалобой выше,если мне не вернут мои документы,и через 3 дня мне все вернули,но зп не выплатили
ни кому не советую эту контору ,даже если на другую должность,везде хамское отношение!
бедные клиенты ,им так все хамят !я когда слушала была в ужасе!!
19.06.2018
кроме своевременной выплаты ЗП нет.
не удобно добираться до магазина, стоит на отшибе.
Перспектив роста нет, поскольку сидят все свои и расти будет только тот, кто лучше унижается и лижет подошву.
Директор магазина постоянно хамит, оскорбляет прямо на утренних собраниях, постоянно с перегаром. А дивизионный директор Белохвостов Петя вообще возомнил себя Богом. Оскорбляет и материт без повода. Вынуждают уволиться, хотя я ничего не нарушал. Про Шмаракину Владу писать ничего не буду, просто скажу, отрывается на всех за свою неудачную и не красивую внешность. Настоящая фригидная мужененавистница. Старается увидеть и найти в людях самое гадкое. Вынуждает стучать на руководство и коллег иначе грозит увольнением. Никто из руководства никогда не признается в своих грехах. Для начальства они ласковые и пушистые, но за каждым куча грязи и лицемерия. К сожалению, такую несправедливость приходится терпеть ежедневно. Когда уже в нашей стране будут брать людей на работу за заслуги, а не вопреки и ради. Вынуждать продавцов навязывать и втюхивать страховки покупателям, старым бабушкам, которые тресущейся рукой достают последнюю копеечку за стиральную машину или холодильник. Говорить, что у них все сломается если они не купят страховку- считаю тяжким грехом. Когда уже в этой компании будет порядок?
Не ходите туда работать, сильно пожалеете!
Виктор
15.06.2018
Белая зп
Тяжелый график работы
Если у вас опыт работы в компании Эльдорадо и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.