29.05.2020
Достоинств практически нет. ....
Доброго дня всем тем, кто работал в Fashion House! У меня есть друзья - опытные юристы. Нам только коллективно надо объединиться, так как по одному в судах мы ничего не сделаем. Моим Юристам платить ничего не нужно, просто ваше участие. Напишите на мою почту azamat7718@bk.ru
15.05.2020
Никаких
Отработала там один день и все понятно было,компания не о чем,зачем я вообще туда устроилась ,жалею очень!ели трудовую забрала ,все крутили вертели ели отдали ,забирала не понятно где в подземелье в каком то ,они от всех скрываются ,естественно ничего не заплатили ,да и не надо за один день то,жалко людей которые на них работали годами и им ничего ,ужасная компания не уважающая своих сотрудников и себя получается ,первый раз с таким ужасом столкнулась ,где я работала всегда везде все было честно и по совести !не устраивайтесь сюда работать -это ужас во всех смыслах !!!!!
27.04.2020
Компания объявила себя банкротом. Зарплату не выплатят. И ТК не отдают . Написали заявление на увольнение дистанционно (правда не уточнили дату с какого числа. )скинули директору магазина фото . На этом все. Книжки не отдают офис не работает. они типо переехали куда-то
27.04.2020
Сейчас компания объявила о закрытии. Всех сотрудников в один день выкинули на улицу. Без денег, без документов, даже личные вещи не дают забрать. На связь не выходят, ТК не отдают. В компании повсюду велась прослушка, записывали каждое слово даже в уборных. Руководители проворачивают мутные схемы, обманывают своих сотрудников и поставщиков. Еще и расисты - не смотря на то, что во главе стоят люди , с не славянским происхождением,руководство категорически не хотели брать на работу людей не славянского происхождения.
25.04.2020
Они были)
Запомните имена - Собственник Бергман Кирилл Альбертович, вице президент Каймонова Надежда Спиридоновна. Эти люди стоят в устье данной шараги. Моральные *xxxxx*, аферисты, обманщики. Слава богу, что все закончилось. По этим товарищам плачет налоговая, уголовный розыск и прочие конторы.
23.04.2020
Компания закрывается, не отвечает на звонки, офис опечатан, не дает забрать трудовые книжки, от моего отдела крысой оказался IT-директор Пащенко Сергей Юрьевич, всех кинул, никому не сообщив, когда все узнали, что компания банкрот, звонили ему и он нагло врал, надеюсь он больше никогда не будет рабjтать в IT
28.03.2020
Их просто нет!!!
Рабство в чистом виде!!! Все положительные отзывы пишут сотрудники!!! Текучка просто ужас!!! Условия работы хуже тюрьмы!!! Обман с зарплатой при увольнении заплатят тебе половину!!! Все начальство зомбированное, с продавцами обращаются как с мусором, могут унизить, наорать и оскорбить в присутствии покупателей, с утра линейки ни о чем!!! ТЦ Колумбус, большинство админов, включая начальство неадекваты и самодуры, могут стоять за спиной и обсуждать покупателей и сотрудников прямо в зале!!! За возвраты в конце месяца платишь штраф!!! Ассортимент магазина- это дешевый китайский хлам!!! Не советую туда устраиваться на работу, при мне сменилось куча продавцов!!! Оклада как такового нет, только личные продажи, а в конце месяца из зарплаты вычтут еще и не существующие штрафы!!!! Желаю, чтобы данная компания поскорее потерпела крах!!!
23.03.2020
Хорошо поставленная работа в магазине с отличное мотивацией по зп. Работать интересно, есть азарт и здоровый соревновательный дух среди консультантов. А кто больше в этом месяце? Магазин большой, с хорошей подсобкой. Работать комфортно.
Не искала, меня устраивает.
21.03.2020
Сама компания, крупная и давно на этом рынке, условия неплохие, достаточно времени на обед, директор и админы адекватные, любой рабочий вопрос с ними можно обсудить.
Т.к. личные продажи иногда случаются недопонимания между продавцами, но всё разрешается быстро.
17.03.2020
Работаю с апреля 2019, почти год продавцом-консультантом. Сюда порекомендовала мне устроиться знакомая, она работает в нашей компании в офисе. Я еще ни разу не пожалела. Обязанности у продавца-консультанта такие же как и везде, а платят больше.
Весь день на ногах, присесть некогда.
12.03.2020
Нормальное отношение к работникам, зарплату не задерживают, хороший процент от продаж
За пол года как устроилась негатива пока не возникло
25.02.2020
Условия, график, дают оплачиваемые отпуска, компетентное руководство, нормальное отношение к продавцам, з/п выше средней в данной сфере.
Никаких.
23.02.2020
Есть официальное оформление. Для меня это важно, и говорит о надежности компании. Все в жизни бывает, можно заболеть или придется уволиться. Компания не кинет в этом случае. И не оставит без денег. И вообще, очень хорошая система мотивации по зп-нет потолка, все только зависит от умения работать с покупателями и отличного знания товара. Все обучение, какое дают, нужно впитывать в себя как губка, это очень помогает в работе.
Для меня нет их.
19.02.2020
Можно заработать реальные деньги, если поднапрячься. Клевый коллектив, работать интересно.
16.02.2020
Зарплата на порядок выше чем в соседних магазинах ТЦ. Все наши девчонки и кассиры и продавцы говорят что довольны. Никто уходить уж только не собирается.
Не обнаружила.
11.02.2020
Приветствую. Хочу поделиться своим мнением о работе в компании “FASHION HOUSE”. Уволилась полгода назад. В целом впечатления остались положительные. Особо хочется отметить уважительное отношение руководителя к подчиненным, а также честность в отношении выплаты зарплаты сотрудникам. Все заработанное, до рубля, всегда получала на руки. Была благоприятная атмосфера в коллективе. Могу смело рекомендовать компанию, как хорошего работодателя.
Значительных нет.
21.01.2020
Проработала 2 неполных года. Осталось хорошее впечатление о самой компании. Приятные люди в офисе. Есть помощь и поддержка от руководства. Приятно было работать.
Не нашла.
19.01.2020
Очень трудолюбивый и сплоченный коллектив, благодаря правильной работе нашего директора. Много работы, скучать не приходится. Но и ЗП тоже не скучная;).
Для меня нет
16.01.2020
Белая зп, всегда вовремч
На работу оформили в первый же день, не спросили ни уровень моего образования, не посмотрели мою трудовую. Потом прочитала отзывы здесь, но решила не верить, ведь были и хорошие. Сразу скажу, все хорошие отзывы полнейшая чушь!!! Мне, как стажёр, положены были %к зп, их я не увидела. Требования необоснованные, завышенные, не соответствуют зп. График в корне не соответствует заявленному. Чувствуешь себя полным ничтожеством и рабом. Руководство зомбированное, постоянные линейки ни о чем... Форма - это вообще нечто, аллергия жуткая, не проходящая до сих пор. Бегите, если решили почитать отзывы, верьте, это правда!!!
15.01.2020
В ФХ привлек хороший соцпакет и зарплата. Можно отлично заработать при графике два через два. Компания приличная. Руководство нормальное и требовательное, но так сейчас везде, где есть продажи.
Нет никаких.
12.01.2020
своевременная выплата зарплаты, классный и дружный коллектив
удаленность от места проживания
16.12.2019
С компанией знакома давно, потому что являюсь покупателем. Когда решила сменить сферу, первым делом пошла в фэшн хаус. Ни о чем не пожалела. Все круто, все устраивает)
Первое время тяжело втянуться, если без опыта
13.12.2019
Уже с момента собеседования на должность продавца было понятно что я не прогадала придя сюда. В FX действительно хорошее отношение ко всем сотрудникам, не важно какая у тебя должность. Много вкладывают в обучение персонала. Сразу видно, компания развивается в правильном направлении.
11.12.2019
В компании работаю третий год. Все устраивает. З/п белая, всегда выплачивается вовремя. Условия труда приемлемые. Есть возможность заработать, расти по карьерной лестнице. Самое важное для меня - стабильность. Ее компания обеспечивает.
Высокая нагрузка
05.12.2019
Зарплата всегда во время
Компания себя позиционирует как белая, но раньше была полностью черной.Черная сторона так и не вышла.Кругом дедовщина...Вам повезет если попадете в нужный магазин.Не рекомендую ТЦ Город 2 на Авиамоторной,Орджоникидзе 11 на Ленинском проспекте и ТЦ Мираж Кузьминки.В офисе сплошной обман.При оформлении сказали одно рабочее время, по факту выходишь в магазин время работы другое.Потом оформление мед книжки обещают за счет компании, в итоге делаешь за свой счет и ничего тебе не выплачивают.По факту мед книжку в этой компании можно и не делать даже как бы они не заставляли...компании они не нужна так для налоговой если нагрянет..у некоторых мед книжки вообще левыми оказались.График обваривается один, по факту заставляют в принудительном тоне чуть ли не матом брать и выходить на дон смену.Никогда не соглашайтесь на ночные смены(туда входит инвентаризация,переодевание манекенов, смена плакатов и тд).Оплачивается только 20% от часовой ставки.У кассиров она составляет 132 рубля в час, в ночную выходит 175 рублей, оплата идет с 22 до 06:00 утра, потом ничего не оплачивается если стоит задержатся.Что насчет зарплаты то по трудовому договору как бы фиксированный оклад, но как оказалось на самом деле нет.С оклада выметаются все шкафы и ндс, в итоге вы получаете копейки.Штрафы нигде не прописаны и никто за них не расписывался, однако в независимости от должности штрафуют за всякую мелочь при этом необьясняют за что и почему.Расчетные листы на руки не выдают и поэтому сложно понять как рассчитывается твоя зп.При увольнении не рассчитали и так же не выдали расчетный лист,на звонки мои они не отвечали и сбрасывали трубку,в связи с этим пришлось прибегнуть к вышестоящим органам.Я это написала не от отчаяния и не со злости.Просто имейте ввиду что это за компания.Не совершайте ошибку устраиваясь в эту компанию.
Если у вас опыт работы в компании Fashion House и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.