19.07.2018
Нет их
Сплошные недостатки, постоянная текучка кадров, самая жесть это начальник в ТЦ Лермонтов, не видит краев людей за людей не считает, кроет матом, обещания не выполняет. З.п сделка устройства официального нет.
16.03.2016
НЕТ
Не знаю, что производит Формоза, но на мой взгляд (изнутри), эта фирма занимается банальным отмыванием денег. Разумеется. при устройстве на работу обещают оформление официальное, но потом мягко съезжают с этой темы, дескать не выгодно. По трудовой работают, максимум 10 %. Задержка зп и невыплата при увольнении очень выгодны работодателю. Фирма неоднократно перерегистрировалась, набрав кредитов, объявляя себя банкротом. Правоохранительным органам давно пора разворошить это гнездо, но только за то время, пока я там работала, люди в темном приходили 3 раза. Мы как и положено сидели запершись в кабинетах и выключив свет. После "переговоров" проверяющие уходили довольные, а долги по зарплате увеличивались. Об этом беспределе можно говорить бесконечно и не только на этом сайте.
16.10.2014
Не плохая на тот момент зп (хотя в то время продажи у всех перли, везде можно было хорошие деньги заработать).

Возможность побольше *xxxxx* (жаль, что не занимался этими вещами, о чем сейчас жалею).

Хороший коллектив.
Отсутствие кондиционеров / окон (работали как будто в подвале) / большие задержки зп / официально устроены были единицы / проверки на детекторе лжи / угрозы и запугивания службой безопасности и лично владельцем и его правой рукой Капитоновым и Ольгой Владимировной / поездки в гости к себе домой (якобы службой безопасности) на проверку наличия золотых унитазов / вех называли ВОРами (все якобы были в сговоре с клиентами)

НЕ выплата зп за 3 мес работы - 7 000 $
Аноним Аноним
15.08.2014
Вот! Положительные отзывы:

1, замечательные люди, душевные

2, чувствуется коллектив - а не кот наплакал

3, свободный график работы
Да, задерживают зп, хотелось бы чтобы этого не было. Мистер Капитонов, пожалуйста)))))))))
30.07.2013
......
Мне правда жаль неудачников - тех кто остался и работает в Формозе. Вам денег вовремя не платят, унижают, а вы работаете....

Вы в Москве живёте! на Формозе, что свет клином сошелся?
21.11.2012
Начало рабочего дня в 12:00-13:00 (зависит от отдела). Позавтракать/пообедать/поужинать/заночевать можно прямо за своим столом. Бесплатный безлимитный интернет в ряде отделов (контролируется сисадмином с гейскими наклонностями).
Компания расположена в неудобном районе, от метро далеко даже на автобусе. Находится на закрытой территории оборонного предприятия, охраняемого ФСБ. Поэтому, прежде чем выдадут пропуск (на это уходит 1-2 недели для проверки персональных данных работника), нужно каждый день заполнять анкетку для прохода на территорию и заверять её у коменданта. Официального трудоустройства нет. Серая з/п - деньги в конверте, всегда в долларах США. Задержки выплат доходят до 3-4 месяцев. При этом существует обязательный испытательный срок 1-2 месяца, выплачиваются 6-7 тыс. руб. Руководство постоянно ссылается на кризис, хотя регулярно открывает новые офисы в различных городах страны и проводит различные конференции для представителей IT-сферы за счёт работников. Руководящие персонажи - родственники и их знакомые. Вся контора в целом представляет собой семейный подряд: папы, мамы, братья, сёстры, их друзья, друзья друзей и т. п. Введено много штрафных санкций за различные незначительные провинности. В туалетах почти никогда не бывает бумаги и мыла. Выходные - суббота и воскресенье без учёта каких-либо госпраздников. То есть работать придётся и в майские, и в новогодние. Замдиректора (управляющая) - пьющая прокуренная бабенция под 100 кг, нередко позволяет себе обматерить неугодного сотрудника. Сам директор тот ещё гусь. В конторе появляется ближе к ночи, когда рядовых работников уже нет на месте, чтобы никто ему не смог задать лишних вопросов. Ничего никому не обещает, а только требует и приказывает. Неисполнение личного приказа директора - немедленное увольнение. Касается всех сотрудников без исключения. Отделы между собой контактируют только в деловой сфере. Многие ставят себя выше остальных, например, бухгалтерия, к которой на кобыле не подъедешь. Коллектив не очень, на 10 человек приходится 1-2 адекватных. Большинство товаров перевозится нелегально, с занижением стоимости и прочими премудростями для ухода от налогов. Хотите поработать в Формозе? Готовьтесь стать соучастником!
13.11.2012
Официально никого не устраивают, задерживают зарплату, система штрафов за все...
07.11.2012
Ребята хорошие оказались.Пообещали если этот *xxxxx* невыплатит за отработанные часы деньги то мы раздолбаем эту контору.
работал 4 дня ,повидал многого .Собирал компуки !1й день 39 пк ,2й-25,3й-43 а на4й начал загибаться.Пошел к одному к другому всем пофигу.Даже вроде как в бухгалтерию заходил а мне в ответ мы даже незнаем кто там работает .А работал там на складе сынуля и его отец .Весь день убил чтобы мне отдали мои деньги .В итоге к ребятам подошел и они сказали мы за тебя !И начальник невыдержал пошел к боссу на склад погрузки дал ему он денег нанес на меня штрафы и сказал что вот мой сын упаковывал 200 компуков в день и еще успевал 3х часовой фильм посмотреть.насчитал он мне 1350рублей из них 500 отдал .Я ушел оттуда как будто заного родился .
15.07.2012
их нет

Даже не думайте идти, попадете в кабалу из-за не выплаты зп, т.к. ее задерживают до 3-х месяцев, вы остаетесь чтобы получить хоть что то! Рабы таджики короче.

Даже на собеседование не думайте идти, рисуют золотые горы, да так, что вы поверите! Господин Злыдарев, тот еще перец.
22.05.2012
Не указаны
Ммм
22.01.2012
Дружный коллектив хорошая обстановка
Мелкие зарплаты хреновое начальство которое использует а потом толкает своих сосунков по блату НЕ ИДИТЕ ТУДА ЕСЛИ ИМЕЕТЕ К СЕБЕ УВАЖЕНИЕ КАРЬЕРНОГО РОСТА НЕТ И НЕ БУДЕТ НЕ ЦЕНЯТ ОПЫТНЫХ КАДРОВ НАЧАЛЬСТВО *xxxxx* ОТ СТАРШЕГО ПРОДАВЦА ДО ГЕНЕРАЛА =(((((((((((
Если у вас опыт работы в компании Формоза и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.