02.02.2022
Зп платят во время
Все отвратительно! Работала в этой компании 8 месяцев. Уважаемые Тимур и Алексей (директор и ещё кто-то по должности) постоянно гнобили сотрудников. Администратор Кристина (ТЦ Планета, далее ТЦ Мега) ужасная девушка! Уважения к сотрудникам никакого. Чтобы относились хорошо, ты должен подлизываться к руководству, подставлять других и отбирать продажи! А это плохие отношения в коллективе. Работаешь не 2/2 или 3/2 а по 7-10 дней без выходных, о зарплате в 30000 речи быть не может.
29.11.2021
Коллектив, состоящий из продавцов и администратора.
Начну с предыстории. Когда я устраивалась в эту компанию я изначально объяснила всю свою ситуацию, а именно об отсутствие прописки и возможности получать зарплату на руки. И попросила дать мне хотя бы месяц для решения своих вопросов. Я разговаривала об этом с менеджером по имени Елена (скажу сразу, та ещё мразотница). Она уверяла меня, что всё будет нормально, мы обо всем договоримся. Но как только я начала работать, мне уже со второй недели стала звонить Елена и требовать с меня прописку, что якобы, если я её не сделаю в течение нескольких дней, то на меня наложат какие-то санкции и в дальнейшем просто уволят. На что я сказала, что о каких вообще санкциях речь? И вообще, я сказала вам изначально, что мне нужен месяц, а месяц ещё не закончился даже. И вообще, почему вы тогда меня изначально не предупредили, а сказали, что всё будет нормально. Она мне стала опять впаривать какую-то дичь и угрожать увольнением. Более того, эта дебилка даже не знает о каких вообще санкциях она говорит, ссылаясь на то, что она не знает и что это ей сказали в бухгалтерии.
Уже через неделю я поняла, что это просто наидерьмовейшая компания вместе со своим начальством. Ах, да.
Главный директор по имени Тимур (отчество не запоминала) говорит, что если ему не понравится продавец в каком-то магазине, то он даже ничего покупать там не будет. Поэтому, его продавцы должны выглядеть просто превосходно.
А ты, *xxxxx*, нам платишь столько? Чтобы мы все в бутиках как ты одевались и выглядели на все 100.
Отношения к продавцам просто как к рабам каким-то. По 12 часов стой как оловянный солдатик, не отходя от кассы. Час, который положен на обед ты вообще не должен тратить, хотя в документах обед прописан по закону, но уходить ты не можешь. Да даже в подсобке отдохнуть нельзя.
После отработанной смены, если ты задержался и воспользовался корпоративным такси, то на следующий день жди полного, простите за выражение раз$еба. Тебе вымотают нервы, зададут кучу вопросов и предъявят претензии, почему ты *xxxxx* такой корпоративным такси воспользовался.
Что и произошло со мной в мою первую смену. Я с напарницей после 22:00 воспользовалась корпоративным такси. На следующий день мне звонит Лена и обрушивает на меня кучу вопросов. Напарницу мою по полной гнобит и виноватит. Почему это она, видишь ли, меня не отпустила пораньше? Я говорю этой Елене, а с какого это перепуга она должна была меня отпустить пораньше, если мой рабочий день до 22:00. Она кто, начальник? Эта дура опять за своё. Вы должны были уйти пораньше. Вообщем, после этого разговора я сошлась с Еленой на том, что я должна уходить пораньше, дабы не пользоваться корпоративным такси. Да и фиг с вами и вашем такси, Боже.
Ну и что вы думаете? На меня начинает гнать главный бухгалтер. Почему это я ухожу пораньше. Я вообще просто в ахере от этой всей клоунады. Я говорю, так с Еленой ещё договорилась изначально. Эта бухгалтерша говорит, ваш администратор не знал, что вы уходите. Я говорю, как она не знала, если сама мне Часы в графике сокращала. Короче, она заставила меня писать объяснительную.
Меня за две недели настолько это всё достало. Я не стала держаться за это *xxxxx* и просто написала заявление об увольнении. Кое-как выдрала с них деньги, указав в заявлении, что в случае невыплаты я буду судиться. За две недели я сделала им прибыль в размере 74к. И знаете сколько я получила? 7к.
Из этих 7к с меня ещё вычли налог 984 руб и какую-то недостачу. Я им сказала, а это вообще какое отношение имеет к моей зп? На что мне стали нести какую-то дичь. Эти долбаебы даже артикулы на ценниках напечатать не могут нормально. Ты продаёшь сумку, а она у них всё равно числится в базе как в наличии в магазине? Что за дичь вообще? И ты потом должен объяснить и доказать, что продал эту сумку, а не украл.
Вообщем, накипело у меня просто. Обещают 30-35 тыс., в итоге ты будешь пахать как *xxxxx*, чтобы получить эту сумму, но нихрена не получишь. Смысла работать в этой фирме нет. С таким начальством и управлением они просто катятся ко дну. Желаю им Овер проверок от налоговой и прочих контролирующих организаций.
Широкоштанова Ольга
06.10.2021
Я работала в компании более 10 лет. Оформление по ТК, больничный, отпуск - все соблюдается. Директор магазина лояльна к сотрудникам, коллектив дружный.
Нет негативных моментов
06.10.2021
13 лет работаю в сети магазинов Империя Сумок г. Оренбурга под руководством Самсоновой И.А. Умение организовать работу, ставить задачи и мотивировать их выполнение, целеустремленность, требовательность и вместе с тем внимательное, объективное отношение к подчинённым - эти качества Ирины Алексеевны помогают много лет обеспечивать работу пяти магазинов на высоком уровне! Медведева Т.В.
15.08.2021
Белая зарплата
Заявленный размер зарплаты на собеседовании не соответсвует действительности. Что получить 25 тыс надо работать практически без выходных. На обучении так хвалят свой товар, а по факту брак на браке, такой товар стыдно предлагать, администратор при приемке товара нелестно комментирует почти каждую сумку. Цена не соответствует качеству. Постоянная текучка, коллектив гнилой, все только себя прикрывают, сдают друг друга. А те кто работает долго просто приспособленцы, подлизы, скользкие и мерзкие, как панголины.
29.06.2021
1. Руководители в большинстве своем адекватные и нормальные люди (за редким исключением)
2. Есть возможность получить опыт (как положительный так и негативный и тот и другой хорош для развития)
3. Относительно стабильная компания (не однодневка)
4. В плане общения и взаимодействия все в уважительной форме, нет перехода личности и каких либо оскорблений
5. Возможность имея небольшой опыт карьерно вырасти в этой компании (но есть подводные камни, это легко т.к. квалифицированные специалисты - руководители которые знают цену себе долго здесь не работают)
6. В целом график работы озвученный на собеседовании соблюдается
7. ЗП выплачивают вовремя за редким исключением (пару дней), но об этом предупреждают.
8. Почти всегда есть возможность выйти не в свою смену чтобы подзаработать
Хочу оставить отзыв не основанный на эмоциях, а на конкретных фактах, которые надеюсь помогут соискателю при решении идти работать сюда или нет.
1. Касаемо Трудового Законодательства и др. Законов РФ тут все очень просто они никаким образом не соблюдаются, к примеру на руки не выдается второй экземпляр трудового договора, компания ссылается на то, что у каждой компании есть особенности и в данной случае это особенность компании Империя Сумок, а на самом деле это делается для того, чтобы при нарушении прав сотрудника (которые происходят постоянно) ему было тяжелее подать жалобу в соответствующие инстанции, сотрудника при приеме на работу заставляют расписаться о том, что он второй экземпляр трудового договора получил на руки, но по факту как Вы поняли ему никто ничего не выдает.
2. Уже на этапе приема на работу заставляют писать заявление на увольнение без указания даты, такие же заявления заполняются на отпуск, дураку понятно, что это противозаконно, но если не заполнишь тебя просто не возьмут на работу.
3. Само собой ЗП белая и в конверте, будьте готовы, что больничный и отпуск рассчитают только из белой ЗП
4. Компания не озабочена поднятием профессионального уровня сотрудников, чем умнее и грамотнее тем будет тяжелее управлять, не в обиду тем, кто работает сейчас в данной организации
5. Огромная текучка (текучка это норма для розницы так Вам скажут на собеседовании если спросите) но тут просто...за год может поменяться 3-4 раза весь коллектив магазина - стоит задуматься, с хороших мест сотрудники пачками не уходят
6. Про бытовые условия просто нечего сказать в положительном контексте, в большинстве магазинов просто нет места где можно сесть на стул и покушать, сотрудники кушают под кассой, пишу и думаю еще раз - какая это дичь
7. Правила работы зачастую противоречат друг другу, меняются часто, пишутся размыто - понятно для чего...
8. Уровень сервиса - пещерный и по таким правилам заставляют работать продавцов, если не верите зайдите в любой магазин данной сети и посмотрите как работают с покупателями продавцы... и Вам так придется если пойдете туда работать иначе никак
9. Премия выплачивается по решению руководителя, вроде безобидная и понятная формулировка, накосячил - не получил, хорошо отработал - получил, но не в этой компании.
10. Есть магазины в которых элементарно холодно зимой и очень жарко летом, довелось мне поработать в таком магазине в Севастополе в ТЦ Муссон (практически работа на улице)
11. Руководители магазинов и сектор менеджеры в основном вполне адекватные люди, хорошо относятся к простым сотрудникам (мне повезло с руководителем), но вынуждены выполнять правила этой компании, которые идут от руководителя выше, а там поверьте сплошной обман, двойные - тройные - четверные стандарты и это касается всего.
12. Штрафы вроде понятная штука в нынешнем мире, но тут тоже не так все просто, обязательно пообщайтесь с продавцами на стажировке об этом
13. И да это не сеть Империя Сумок, куча ИП которые работают под одной вывеской (тому, кто понимает дополнительные комментарии не нужны)
14. На 100% могу утверждать, что в данной организации человек не имеет ни какой абсолютно ценности кроме как меркантильной (оно вроде как и понятно), но тут прям дно поверьте
Резюмирую: кто умеет работать в торговле однозначно лучше поискать работу где отношение к сотрудникам более или менее адекватное и самое главное нормальные человеческие условия труда, данную работу можно рассматривать как временную, пока Вы в процессе поиска, если вы увольняетесь с данной компании и понимаете, что Вам хотят не выплатить обещанное, мой Вам совет дайте четко понять, что пойдете в Трудовую инспекцию и прокуратуру, дела компания ведет зачастую мягко говоря с нарушениями и попадать на проверки и штрафы не захочет
07.06.2021
Работаю в сети,,Империя сумок’’не один год.Руководство всегда идёт на встречу:нужна подработка дадут,Зарплата всегда вовремя,сколько заработал ,столько и заплатят.Больничные,отпуск все оплачивают без задержек!коллектив отличный,все друг другу помогают.
Таких не нашла
13.04.2021
Отработала в это шарашки несколько лет в Томилино в ит отделе. Руководит там Лёша Белявский. Его цель не запустить умных ребят. Выжил всех кто умнее его. Сам в ИТ полный ноль. Развиваться не хочет и не даёт. Зато хорошо лижит. Очень много толковых ит спецов ушло убежал. Точно они пишут вакансиях развития, обучения итд это вранье. Леша вас не даст этого сделать. Он перед руководством боженька. И коллектив конечно там ужас.
06.04.2021
Зарплата вовремя.
Оплата больничный
Работала в компании полгода и скажу честно, мне этого хватило, чтобы понять что это самое ужасное место. Оклад очень маленький! Отношение руководства отвратительное, коллектив крысиный. Долго работают там те, кто хорошенько подлижет руководству. Людей с личным мнением просто задавливают. Чтобы получать от 25000 как они заявляют нужно работать без выходных. Условия труда не предоставлены нужно стоять по 12 часов в день без права на то, чтобы присесть, а из за большой текучки приходится работать не 2/2 как заявленно, а по 4 а то по 6 дней подряд. Директора 24/7 просмаливают камеры и прослушивают. Сертификатов никаких не выдают об обучении. Никаких сертификатов и выигрышей в конкурсах, как они говорят на собеседовании нет, побеждают свои же постоянные сотрудники. Если вы не уважаете себя, если у вас много времени и вопрос денег вас не интересует, то добро пожаловать, ни один нормальный человек работать здесь не будет.
22.08.2020
График.
Оклады минимальные по договору-13000, от этого считаются отпускные. Не все пречисляется на карту. Все кассовые отчеты без заводских и регистрационных номеров на ККМ. В Самаре в Парк Хаусе работали неоформленные продавцы, 17 лет, дети сотрудников офиса,подписывая все кассовые документы. Руководителем Шепталовым мне было дано время 2-3 месяца для изучения тонкостей работы в данной компании, конкретно, системы ДОМИНО, т.к. она сложная, я изучала ее, но через 20 дней работы менеджер начала давить и выдвигать требования такие, как будто я работала по этой программе всю жизнь, угрожая штрафами. Но самый большой недостаток-руководство, в частности Тисленко Е.В. Я, имея опыт в торговле кож/галантерее и в руководящих должностях 30 лет, постоянно слышала упреки от нее в своей некомпетентности, хотя даже самое простейшее рекламное письмо в администрацию ТЦ составить она самостоятельно не смогла, делала все я. Как выяснилось, никто ее не слушает, всем наплевать на ее приказы и требования. Как мне сказали: собака лает, ветер носит. К слову, у них постоянный набор продавцов. Есть ОК, но заниматься этим опять же должен администратор, не получается набрать-опять упреки. За все косяки, будь то недоработка офиса, руководства , за это несет ответственность администратор магазина. Я не смогла работать под таким руководством, это себя не уважать
21.02.2020
Г00114011b!
Выполнял ремонт системы видеонаблюдения, использовал свои комплектующие не дешевые, свою работу выполнил отлично, обещали в течении нескольких дней оплатить так как ответственное лицо не на месте. Еще несколько раз звонил но обещали позже оплатить, в итоге добавили по всем номерам в ЧС. Пришел в магазин сделали вид что меня не знают. Не рекомендую работать тут как наемным работникам так и в плане сотрудничества.
P.S. В магазине установлено порядка 8 микрофонов и 8 камер. В каждом углу слушают за (СО слов кассира- админа магазина) штрафы постоянно могут без зп уволить. текучка дикая. Шарага короче.
04.12.2019
Обещают оклад 17000+ премия, не объясняют, что этот оклад состоит из минимального оклада + % от личных продаж, а премия зависит от того сделал магазин план или нет! 17000 это как бы твоя подушка безопасности, ты можешь просидеть на попе и получить просто 17000 + премию. Короче настолько все запутано, что сначала и не разберёшься! За продажи как сабачки у дверей денешься!!! Это так унизительно!!! Одним словом не советую!!! В одном салоне нужно работать без выходных и попробуй уйти на больничный, можешь не выходить-админ прям так и говорит, в другом работает во благо себе на персонал плевать, хоть вы там перегрещитемь между собой!!!
12.09.2019
ИХ НЕТ!!!
Шарашкина контора. Кидалы там одни руководят. Администратор Настя много на себя берёт. Обещают оклад+2.5%, а платят меньше 1%, план на магазин завышаюи.Трудовой договор на руки не выдаётся,несколько раз говорила за него,всё время отмазки. При увольнении пытаются на деньги подставить включая при разговоре диктофон и ловя на каждом слове. Так же при увольнении угрожают, что ни чего не выплатят и трудовую книжку не известно когда получите. Ни одно условие сказаное при трудоустройве не выполняется. В общем: ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!
Галина Дидье
07.03.2019
Прекрасный и динамичный руководитель в ТЦ Форум г.Волтгда большой ассортимент
У меня вопрос проработала в магазине 3 дня 1 день пробный оформить не успели ушла по состоянию здоровья смогу ли я получить деньги за два отработанных дня в размере 1400 рублей. Спасибо за ответ.
Мария
16.01.2019
Отличное месторасположение.
Оставила резюме на одном из сайтов . Меня пригласили на собеседование. Сразу впечатление было положительное. Возрастная, доброжелательная женщина -администратор очень хорошо смотивировала. ЗП 25 , это если просто приходишь на работу, а так 34000. Через месяц можно стать администратором, а там зп ещё больше. Сразу напугало то, что работать нужно с 9 до 21. Но думаю, за такую зп можно потерпеть. Вышла на стажировку. 1. Ты не имеешь права выходить из магазина меньше чем через 2часа после прихода на работу. Одевайте памперсы)). 2. Сидеть нельзя и негде. Можешь выйти на обед 30 мин передохнуть. 12 часов на ногах в прямом смысле. Разговаривать между собой нельзя. Камеры по периметру магазина. Я думала , что это пугают просто, а нет их реально просматривают при начислении зп. В магазине нельзя есть, пить, читать, пользоваться мобильным. Три дня отстажировалась, мне предложили остаться и даже перевили в более удобный по расположению магазин. Но на работу я так и не смогла выйти не психологически, не физически( ногам капец). Спасибо девчонкам, рассказали что больше 20 не выходит. За работу в концлагере, где ты три дня по 13 часов на ногах, голодный, обезвоженный не имеешь права выходить больше двух раз и у тебя спрашивают « куда выходишь?», тобой никогда не будут довольны. Разговаривают с претензией. Работа для рабов.
05.12.2018
в шаговой доступности. г Красноярск
обманываю сотрудников. Не тратьте время и деньги. Все что обещает руководство, оно же сразу об этом забывает и начинает кричать и возмущаться что бы хоть как-то задержать сотрудника.
01.08.2018
Хороший дружный коллектив, высокая зарплата. прекрасный руководитель(Сюрина Галина Ивановна)добрый, отзывчивый человек, а также весь персонал,работающий на Красноармейском проспекте г.Тула , работой довольна.
их просто нет
22.07.2018
Нет!!!!
Главный недостаток директор Фокин. А.А жадный.наголый. рабовладец.еще и алкаш.Комаеия ужасная. Всё вешают на продавцов от штрафов до обязанностей.Продавцы должна делать ВСЁ. И за это на них штрафы ещё повесят. Стабильного графика нет будете работать по 5 дней по 12 часов и получать не более 25000.тайных покупателей не дают а снимают всё на камеры и берут худшие моменты работы для того чтоб не платить премию. Вообщем попав туда на работу вы попадете в рабстве.думайте люди.
16.07.2018
Коллектив попался хороший
Работаю не так давно, но уже не нравится. График ужасный, можешь по 5-7 дней с 10 до 22 работать, иногда на поставку к 8 утра и до 22 вечера. Обещают хорошую зарплату, а на деле максимум тысяч 7, если без штрафов, а штрафы у них практически за всё. И зарплату самим надо заработать, то есть выручку с кассы.
Не советую идти туда работать. Условий никаких
17.06.2018
Недостатков великое множество!Ужасные условия работы! отношение как к рабам!! Постоянные сплетни!Требований к продавцам много,но выполняя все требования это никак не влияет на зарплату.Штрафы если не пройдешь тайного покупателя.Если ты не нравишься администратору или менеджеру по персоналу то будешь попадать на тайника каждый месяц!И вообще людей не ценят,увольняют просто за то, что ты не нравишься кому нибудь из руководства!Как и случилось со мной,после небольшого рабочего момента с администратором меня попросили уйти!ТАК она решила меня проучить и хотя я справлялась со всеми условиями и продажи у меня были хорошие.Кстати предыдущего администратора тоже уволили!Просто из личной не приязни,так и сказали при увольнении! Коллектив был бы хороший,но из за личных продаж все время ругались,некоторые продавцы считаю, что им больше всех нужны деньги.Ужасная текучка.После работы приходилось часто задерживаться,и не важно что завтра опять на работу,и что продавцам тоже надо отдыхать.При принятии на работу расписывают все красиво,но на деле все оказывается обратное.Цена и качество товара оставляет желать лучшего!!Были моменты когда я показывала товар покупателю,а он у меня разваливался в руках!ОБХОДИТЕ ЭТУ КОМПАНИЮ СТОРОНОЙ!!
07.06.2018
Ужас
Устроилась продавцом в магазин, где непосредственным руководителем была неадекватная и надменная женщина Иванова Наталья Александровна магозин Пассаж город Пенза С первого дня не было никаких человеческих взаимоотношений, словно искали не продавца-консультанта, а человека который будет покорно исполнять все пришедшие в голову ей самодурства,а она в итоге только перебивать его личные продажи на себя,это объясняет частую текучку кадров.сообщила,что рассчитает зп по отработанным часам,без личных продаж.На вопрос почему,ответила что так хочет .отсутствовала один день.Принесла больничный,который она отказалась принимать,заявив что не хватает печатей,когда пошла переделывать ,то ей позвонил врач,чтобы объяснить что она не права.В итоге ответ врачу был такой же как и мне,что она просто не хочет принимать действующий больничный.на что врач посоветовал мне подать в суд или обратиться в трудовую инспекцию,что я и планирую сделать.Когда сообщила ей об этом,она сказала,что придумает штрафы на всю зп и не отдаст,если я так сделаю.Про отношение к сотрудникам даже писать не буду.Это женщина хабалка,не знающая ни грамотной речи,ни умеющая общаться с людьми,поэтому своих продаж нет,перебивает на себя с приходящих сотрудников.Никому не рекомендую идти в этот магазин ни на работу,ни за сумками,т.к.никакого сервиса .
10.05.2018
Управляющая Ивлева Марьяна, умница,коллектив дружный
Обман по зарплате, обещают одно ,но почему-то возникают большие недостачи при ревизии,директор в Сургуте оторва конченная,
05.02.2018
очень мало.
это сумасшедший дом. руководство офиса, ведут себя как мега люди. а сами не разбираются даже в мелочах. не советую если дороги нервы.
27.12.2017
Работала ст. продавцом. Управляющая Шматкова Ольга негативный человек. Всегда говорила только недостатки, как все плохо. Были только всегда претензии. Как руководитель не могу сказать ни чего хорошего, не может ответить на задаваемые ей вопросы. Заработная плата очень низкая, при увольнении половину не выплатила.
22.12.2017
Работаю уже 9 лет, зарплата белая, без задержек, отпуска по графику. Никаких необоснованных штрафов и материальных наказаний,. Руководство адекватное. Коллектив в каждом магазине формируется самостоятельно, у нас сложился дружный, текучки нет, продавцы уходят или в декрет, или на повышение. Мне моя работа нравится.
Нет ежегодной индексации зарплаты
Если у вас опыт работы в компании Империя Сумок и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.