19.03.2024
Надежно, стабильно, компания не стоит на месте постоянно развивается! Горжусь ,что работаю здесь. Близка сама идея компании ВкусВилл, а она заключается в здоровом и экологичном образе жизни. И это не только питания касается, а еще и общения – с клиентами, с коллегами внутри компании. Здесь очень хороший коллектив, практически все на одной волне) в случае чего поддерживаем друг друга, помогаем, иногда и жертвуем своим рабочим временем, но эта игра не в одни ворота. Тут так поступают все, и это еще больше сплачивает.
17.03.2024
работа рядом с домом, нормальный коллектив, адекватное начальство. Клиенты тоже в общем и целом хорошие, контингент тут получше чем в большинстве сетевых продуктовых магазинов. Причина проста – крепкого спиртного тут нет, а большинство продуктов для здорового питания! По зп нормально, выплаты не задерживают и не штрафуют вообще. Плюс есть компенсации – за медкнижку, за обеды. Частично оплачивают расходы на фитнес и если лечился/сдавал анализы платно.
с кем то получается быстро сойтись характерами, с кем то это происходит со скрипом.
16.02.2024
Можно работать удаленно/на гибриде, если должность позволяет (моя как раз позволяет – работаю web-аналитиком). Задачи интересные, работу нельзя назвать монотонной, есть развитие. В компании следят за психогигиеной сотрудников – есть корпоративные психологи, и хочу сказать что их проф. уровень вполне достойный.
Нужен опыт работы, чтобы сюда взяли, и не один год, на это реально смотрят.
Алиса
14.02.2024
хорошая зарплата, отсутствие штрафов, корпоративные плюшки. Мне как продавцу-консультанту положена компенсация медкнижки, термобелья, питания. Также компенсируют половину стоимости медицинских услуг и затрат на фитнес (все бумажки о расходах, чеки нужно прикладывать, не терять). Коллектив хороший, но это конкретно у нас, не знаю как в остальных магазинах.
когда пришла на собеседование, не могла найти нужного сотрудника. Но сейчас вижу что это скорее исключение, чем правило, обычно в ВВ все четко.
Илья
18.01.2024
работаю курьером в ВВ уже второй год, все нравится. В новогодние праздники выхожу в обязательном порядке, там можно очень хорошо заработать, т.к. ставки повышаются. Вот и в этом году удалось неплохо подзаработать. Выплаты каждый день, без задержек, но работаю не по ТК, а на самозанятости. Но мне лично все равно, главное чтоб платили.
работа физически тяжелая. Бывают очень увесистые заказы, которые еще и на этаж надо поднять без лифта
Асия
16.01.2024
Я правда счастлива работать в такой прекрасной компании! уже несколько месяцев являюсь ассистентом отдела обучения, работа интересная и разнообразная. Помимо документооборота на мне каналы в ТГ, некоторые моменты по организации мероприятий. График – гибрид, а значит, нет постоянной привязки к рабочему месту. Главное здесь – работа на результат
оформление не по трудовому, а по ГПХ. Лично мне это подходит, но знаю людей, которым принципиально работать по трудовой книжке.
Алиса Рыбина
20.12.2023
Работаю в компании уже почти 3 года. Стабильная и динамично развивающаяся компания, что очень важно сейчас. Зарплата вовремя и 2 раза в месяц по факту, а не аванс и зп потом. Штрафов нет, тайников нет. И что самое крутое, на мой взгляд, это обратная связь от руководства компании. Свои вопросы можно задать напрямую руководству компании, а не только своему непостредственному руководителю. И никто за это по шапке не даст)) Вообще на любой вопрос можно оперативно получить ответ.
Много очень активных коллег, у которых миллион идей за день. Нужно было время, чтобы привыкнуть работать с ними)))
13.06.2023
Хотели хорошо, а получается как всегда. Видно что изначально компания развёрнута лицом к сотрудникам. Компенсация налоговых отчислений, компенсация оформления мед.книжки, начисление бонусов на питание и т.д. Старались создать условия для работы.
Все хорошие начинания, могут быть обнулены кураторами на местах. Эти сотрудники фактически являются бесконтрольными царьками, от которых полностью зависят условия работы сотрудников в конкретном магазине. И соответственно показатели данного конкретного магазина. Кумовство и клановость процветают. Из-за этого многие адекватные сотрудники попросту уходят из этих магазинов. Остаются вечные "косячники", которые портят имидж компании.
Это описание касается службы доставки (курьеров). У кого-то может быть открыто по 15 заказов к доставке, и конечно это ведёт к постоянным опозданиям к клиентам. А кому-то за малейшую ошибку "раз в год", снижают количество заказов к доставке например до 5-ти. Соответственно люди не могут заработать и уходят. А приближённые к кураторам бракоделы, продолжают "прославлять" компанию.
Всё очень завязано на личные качества руководителя на местах и к сожалению ни как не контролируется. Статистика работы магазина положение дел на местах не отражает, и может быть значительно лучше если вовремя убирать этих самодуров.
06.06.2023
Я работала наёмным сотрудником в компании пару месяцев по всей Москве в аутсорсинге.
С первого дня до последнего матали нервы, провоцировали, вели себя аморально. Так один старший сказал "Вы вообще во ВкуссВилл" не работаете, хотя по факту стоишь и делаешь с ними общее дело. В первый день дала сотруднику свой номер что бы он меня по программе приведи друга порекомендовал, так тот начал звонить и мне секс предложил за то что бы я он меня на работу устроил. На одной точке женщина попалась то же старшая и предложила мне сетевой маркетинг и целый день не отставала от меня есть ли у моей семьи 5600 мешая мне работать. Да же те точки которые казались нормальными с первого взгляда оказались не нормальными. На одной точке орали часа 3 шумели и мешали работать, одна сотрудница вообще залезла своей жопой ко мне на кассу где я людей рассчитываю. Очень много не русских, которые не могут нормально работать, которые очень возбужденные, их берут на работу, а русским потом из-за них не возможно работать. На одной точке взяли такого мужика старшим, так от него была такая вонь, что хотелось вообще сказать слушай иди помойся, не однократно видела сотрудников которые производили махинации, вообще поездила по точкам крайне мало нормальных людей у них да же внешний вид отличается, как будто к ним идут работать одни жирные, озлобленные люди, по которым не всегда понятно да же мужик стоит или баба. Затем тебе должны дать зарплату раз в неделю и при расчете ты понимаешь что да же те люди которые тебе в глаза мило улыбались подбирали твои часы это при том что ты им помогал и делал то что ты вообще не обязан и работал вообще без обеда. По факту они все нацелены на то что бы тебе не доплатить. Сначала платили нормально. Потом обвинили в чем то и начали угрожать штрафом. Не идите туда работать не факт что вообще оплатят, людей как на подбор берут в сеть исключительно не честных, озлобленных. Не факт что оплатят, будут переигрывать, будут цепляться да же если ты хорошо работаешь.
Дэм он в порядке
26.04.2023
Много работаешь, много получаешь). Я делал 1000 строк в день стабильно, но я спортсмен и мне не сложно. Получал за 10 часов 3500, за 12 часов сделал 1247 строк, ~4400.
Стажировка 1 день, не делаешь быстро ругают, я все делал, но ругали других. Есть начальство тяжелое, есть получше). Одна начальница мне очень нравилась, не ругалась зря, все объясняла по доброму. Была и вторая очень злая обычно, хотя я не понимаю почему, постоянно вкусно ест списанку, да хорошо зарабатывает. К старым работникам отношение лояльнее, на новых кричат, заставляют писать объяснительные. Я мальчик красивый, всем понравился, проблем не было, кроме одной и достаточно тяжелой для меня. Было даже выгорание. И это нелегалы, которые хамски себя вели, заденут, обзовут, толкнут. Один раз я толкнул в ответ, сказав: нормально сказать нельзя, чтобы я подвинулся, на что последовало: пойдем выйдем на улицу поговорим, что ты орешь. Я чуть повысил голос, да и попросил меня не трогать. В итоге меня постоянно ненавидели и толкали, обзывали. Я люблю свою работу и мне все нравилось и все устраивало, но кроме этой проблемы, когда тебя называют сучкой, в итоге ты даешь отпор, все полегче, но как-то уже не так работается, тяжелее чем раньше, легче терпеть, чем дать отпор и работать с ними потом, ведь дашь отпор одному, все остальные это увидят и начнут ненавидеть сильнее и сплоченнее, причем *xxxxx* просто так. Ни капельки негатива в их сторону, а ведь я без проблем могу позвонить в полицию и сообщить, что у чувака закончилась регистрация. Место для работы низших слоев общества, они там всегда будут, главное учиться и работать на более статусной работе)
01.04.2023
Зп на след.день, куратор топ оч милая, коллектив ребятки топ,все устроило,жаль началась учеба
Заказов иногда маловато на всех,но тут день ото дня
Парковочных мест мало
Места для курьеров мало
И чайник бы новый или кулер
02.03.2023
Новичков во всю гоняют , Могут продлить вам стажировку на 12 дней , работать по 14 часов а оплачивать только 8 и старший продавец вам об этом не скажет , Старший продавец Кивнюк Алина вообще обнаглела , гоняет всех . 14 часов надо на ногах стоять, сесть нельзя , а зале без дкла стоять нельзя надо как конь бегать 24/7 , И это только за 100р в час , работать и кассиром и сборщиком и уборщиком и платят только 100 р в час Карл!!!!! Потом тебе скажут мол ты что-то не сделал или не выполняешь обязанности и поставят перед выбором , либо перевод в другой магазин , чтоб тебе неудобно было добираться и ты сам решил уволиться , а они как всегда хорошие ) Одно *xxxxx* !!!!!
Чулпан
26.02.2023
Зарплата во время и больше никаких плюсов
Если вы решили работать в этой компании на гвардейской 55, то будьте готовы к следующему:обед как обещано вас в первый день не ждёт, 175 баллов за него будет начислено на следующие сутки, поэтому в первый день берите поесть своё. Прокатав первый завоз клиентам, только потом нехотя руководство подключает к группам вотсапп чтобы занять очередь на заказы например, старички очень прошаренные и находясь в очереди за тобою норовят уже забить заказ поближе к офису. Грязный туалет, нет комнаты приёма пищи, всё делается там же где сидишь на лавке сделанной из доски ( как в деревне). Куратор Максим вообще никакой, ему лишь бы поиграть за компом или лясы поточить со стариками, чем заняться с новичками, всю инфу просто приходилось выколачивать из него. Проездив 11 часов, а надо было не меньше 14, я смогла отвезти только 15 заказов, так как количество заказов для новичков ограничено. Заработала 1800-750 на бензин. Старички выходят когда им захочется, с 10 утра или в 14.00, новичкам строго с 6 утра или с 8 и на все 14 часов без обеда. Вообщем двойные стандарты к сотрудникам. Если кто готов на такую работу - вперёд!
Склад в нахабино грязь неадыкват бабы кладовщицы королевична
30.10.2022
Хжуть а не компания
Надо обращаться в труд. Инспекцию и прокуротуру. Советую ради проверки устроится проверяющему на склад в нахабино сборщик ом вот и будет ясная картина а не отписки. Ужасная компания тётки жуть на должностях. Гнать срочно
Анон
04.09.2022
Ужасное отношение, старшего продавца, так не ведёт себя даже руководство, Света Довнер по моему нуждается в проверке на проф. пригодность
18.07.2022
Можно зарабатывать хорошие деньги
Работал автокурьером в Москве в Дарк Сторе на ул.Пришвина 3г,вчера заблокировали приложение,из за того что один из курьеров толкнул меня с лестнице,я резко отбил его руку,этого курьерп выгнали из друго Дарка т.к.не находил общение с коллегами,куратор Абрамова Марина не навидит славян и делает работу невыносимой,заставляет работать по 16-18часов курьеров(самозанятые),если курьер не будет работать,отключает от приложения,сама очень конфликтный человек,курьеров ни в кого не "ставит",ей нужна только статистика,высшее руководство ее поддерживает,сделали службу поддержки для курьеров,если в нее звонишь и жалуешься на куратора или какие то проблемы говоришь,жалуешься ,тебя тут же отключают от приложения,у меня четверо детей,трое несовершилетние,младшим 8месяцев,2года и 10лет,меня отключили от приложения,как они говорят уволили самозанятого,оставили мою семью без средств существование,вот скрины общения в общем чате куратора Абрамовой Марины,лидер Полунин Илья сказал,что такое общение допустимо!
29.06.2022
Самая худшая контора в России.
Проработала в этом гадюшнике 2 года, побывала в разных магазинах, познакомилась с разными людьми. Есть адекватные сотрудники, а есть наглухо отбитые ч*ошники, особенно это касается старших продавцов. Как вы вообще таких отбитых ставите управлять магазином???Не уважение к другим, могут нахамить и обгадить с ног до головы, и им это с рук сходит, потому что зам. управляющие не следят за этим, им главное себе на премию накопить) Если ты что то не правильно сделаешь, тебя так отчитают, как будто ты их магазин взорвал, еще и заставят пояснительную писать. А если ты накопишь 3 пояснительные, то тебе дадут пинок под зад и не объяснят за что… И угадайте кто вас будет заставлять писать пояснительную? Правильно - отбитые старшие продавцы, потому что ты им просто не понравился, им же скучно жить, вот и они вымещают всю свою ущербность на бедных кассиров, продавцов и ртзшников. Конечно не все такие ст. продавцы, есть и хорошие, но их можно на пальцах посчитать, остальные все старшие тети, которые климакс уже в голову бьет и они бесятся. Что могу сказать о должностях? Начну с кассиров. Раньше года 2 назад, было достаточно комфортно работать, по сравнению с Пятеркой или Магнитом, тут ты находился в хороших условиях. Бесплатно кормили, завтрак и ужин, причем кормили вкусностями, всегда было мясо, овощи, иногда могли печеньки поставить. У тебя на каждый перерыв давалось 30 минут. И это в полне даже нормально. Работа у тебя начиналась с подсчет касс, обслуживание покупателей (про них отдельно я скажу), и заказы. Заказы это было святое, ибо за них ты так же получал не плохую прибавку к зп. Их обязан не только собирать кассир, а и весь персонал, это тоже их прямая обязанность. Забыла напомнить, что форму так же тебе выдают, под твой размер и новенькую. В свободное время, ты занимался уборкой и выносил химию ( то есть кометика, порошки), да это тоже на кассире. Работали по 12 часов в день, график 3/3. В общем все устраивало и если видели, что ты хороший работник, то тебя повышали до продавца. Что же сейчас? Сейчас во Вкусвилле кассир приравниваеться к дворнику на улице. Никакого уважения, тебя за человека вообще считать не будут, ты дно и смирись с этим, никто кроме тебя не станет на твою защиту. Зп кассирам урезали знатно, раньше кассир мог получать до 40тысяч, сейчас же ты и 20т. не натянешь. Заказы с магазинов убрали, время работы сократили и назвали это «новой мотивацией». То есть когда у тебя график был 3/3 по 12 часов, плюс выручка, заказы, премии, за день выше 2тыс. мог получить, сейчас про это забудь. Один кассир на две смены, 5/2 по 8 часов, за день меньше 1000 можешь получить. При том что РТЗ больше нет и кассиру дают дополнительную работу, который раньше занимался продавец. Как вам такая мотивация? Теперь ты обязан приходить на работу за пол часа до своей смены и за эти пол часа тебе и рубля не заплатят. Теперь посчитайте, сколько бесплатного времени за месяц вы отдаете этой неблагодарной компании?Вот вам еще одна «мотивация работать». А если ты отказываешься приходить раньше, то пишешь обьяснительную, а если их у тебя много… ну вы сами читали выше, что бывает. Теперь на счет обедов, тебе дают компенсацию в 170 рублей (простите, если ошиблась, точную цифру не помню). Да, на 170 рублей не разгуляешься, особенно если это мужчина, но ты там за эти деньги ничего дешевого и сытного не купишь, ведь цены в этом прекрасном магазине ой-йой-йо. Приходиться вкладывать свои денежки, а свою еду брать запрещено из дома, вдруг отравишься и спихнешь все на компанию? Кормить тебя будут утром овсяночкой на водичке или вареным яичком. Я сторонник здорового питания, но не настолько чтоб сесть на жесткий пост. Днем еще ладно, могут какую то бурду приготовить с картофелем и мясом, и то мне кажется, слепой бы лучше сделал но не суть. Бывает иногда, что вообще никто ничего не готовил и ты ищешь что нибудь сьедобное по пустому холодильнику, в итоге приходиться рыться в гнилых овощах, что бы хотя бы сьесть одно списаное яблоко, что более-менее уцелело. Но знай, это запрещено делать, за списаный продукт, тебя могут не просто уволить, а и штрафняк впаять больше чем твоя зп. А если это увидит старшая, ой там будут и визги и крики. Короче либо голодным работай, либо пинок под зад. Что я могу сказать о работе продавца? Тут ситуация по лучше. Раньше так же все было хорошо, сейчас большая попа. По крайней мере ты не будешь кандидатом на вылет. Зп выше чем у кассиров, но ее так же урезали новой «мотивацией». Получал до 3т. теперь едва тянешь до 2, но с этим еще можно смириться. Часы у тебя не отнимают, но мозги выносят дай Бог. Работы много, лазаешь по морозилкам, рискуя подхватить простуду, перебираешь просрочку и если вдруг ты пропустишь хоть одну просрочку, отчитают как в суде и обьяснительную заставят писать. Ах, забыла напомнить, теперь вы утром завтракаете не 30 минут, а 15, за остальное время вам никто не платит :) Обязательно каждый день считаете продукцию, конечно не всю, но каждый раз разный отдел. Не правильно посчитал - иди пересчитывай. Особенно если это сухач или заморозка с рыбой). Работаешь ты до закрытия магазина, то есть часов 14-15. В основном вся такая же ситуация как у кассира, только зп выше. Так же будут ганять пинками что бы ты быстрее работал, и одновременно заказы собирал, всем абсолютно плевать что ты можешь не успеть. Ну вот дошла я и до покупателей Вкусвилла. Есть адекватные люди, а есть оооочень мерзкие особи. Адекватных можно на пальцах посчитать, в основном в этот магазин приходят меркантильные людишки которые любят покачать права и чтоб им целовали зад. Более омерзительных покупателей, как во Вкусвилле я нигде не встречала за все время практики работы. В Пятерочке и в Магните с ними никто так не балуется как тут. Вонючие бабки которые бояться пластиковых карт оплаты, потому что там аферисты деньги воруют, по их словам. Мамаши со своими не воспитанными отпрысками, которые орут на весь магазин и раскидают все что видят, а иногда и масло могут сожрать. Мужики как бугаи могут накинуться на худенькую кассиршу, потому что он маску одевать не хочет. Люди могут тебя просто так назвать не цензурным словом и не сказать за что. Ты даже если им обьяснишь все по полочкам, как все в магазине устроено, они ни слова не поймут и пошлют тебя подальше в эротическое турне и скажут что ваш магазин **вно и все равно на следущий день снова припруться. Вопрос, зачем вы сюда ходите если ничего не устраивает?Боюсь этого никто никогда не поймет. Поверьте я бы много тут еще написала, но я думаю что этого достаточно, что бы дать вам понять, что сюда лучше не идти на работу. Худшего места нет. Может это когда то было хорошее место, но не сейчас. Бегите от этой свалки.
07.04.2022
Нет положительных сторон
Связался с оператором по поводу трудоустройства на вакансию курьер во вторник, 5.04., в этот же день мной были отправлены все необходимые данные, оператор сказал ждать 7 часов вечера, а если не свяжутся ему сообщить. Прождал я до 7 часов вечера, никто со мной не связался, я сам написал, оператор сказал, что уточнит. И на этом человек пропал. Всю среду, 6.04, никто мне не звонил и все меня игнорировали, в четверг, 7.04.я не смог дозвонится в первую половину дня до оператора, никто со мной по прежнему не связался, а работа мне очень нужна, я готов был выйти в любое время и в любой день. В итоге я позвонил на горячую линию и нарвался на очень хамовитую женщину по имени Марианна, которая начала разговаривать со мной, как с соседом, очень нагло и надменно, стала угрожать мне, что в таком случае мне откажут в трудоустройстве, начала давить на это, не имея никаких оснований и аргументов о причине отказа, причина по ее мнению - моё недовольства, что со мной никто не связывается и поэтому мне откажут в трудоустройстве. С чего она имеет право так разговаривать? Если я устраиваюсь на вакансию курьера, значит я не человек? Отвратительная компания, отвратительное отношение к людям. исходя из отношения ваших сотрудников к соискателям я делаю вывод, что ваша компания не серьёзная и к людям, которые действительно хотят работать и зарабатывать относятся, как к скоту какому то. Если у вас на начальном этапе такие проблемы с трудоустройством, то что будет дальше? Никому не советую даже пробовать сюда устраиваться, я только потерял время, хотя мог устроится в другую нормальную компанию и не слушать хамство на простой вопрос, почему же со мной никто не связался.
01.02.2022
Попался хороший коллектив, оплачиваемая стажировка, скидка 200 рублей на обед, своевременная выплата аванса и зарплаты.
Сама по себе работа кассира-комплектовщика не трудная, по сравнению с многими другими профессиями, общения с клиентами на минимуме)
Что НЕ понравилось: Во-первых, нет нормального графика. Либо работаешь с 7 до 19, либо с 10 до 22, причем со скольки хочешь выбираешь не ты, а твой СП) Могут поставить смену до десяти, а на следующий день поставить к семи, и времени после работы у тебя будет только на доехать и лечь спать) Многие хотят работать с семи, с семи на постоянке стояли пару людей, остальных же кидают в такой разброс, на просьбу поставить с семи, отказывают и все равно ставят с десяти, хлопая глазами и заливая, что на вечер тоже люди нужны, и всех так ставят,всех постоянно меняют!! хотя это не так, как я уже сказала, с семи стоят всегда одни и те же люди.
Также к 8 вечера приходит ночная смена, и принимается за работу, заказы собирать невозможно, они там толпой ходят и разбрасывают коробки, отчего трудно как-либо передвигаться и собирать заказы, и как назло, в каждом заказе есть позиция из холодильника. В чем проблема поставить с 8 до 20 и дневной, и ночной смене, чтоб друг другу не мешали - непонятно. Ах да, нужно больше времени дать чтоб любимые покупатели заказывали, все же для них))
Во-вторых, понижение ЗП. Раньше был смысл бегать и собирать заказы, сейчас никакого. Раньше я почти 50к получала за график 2/2, сейчас неизвестно, наберётся ли хотя бы 35к. Желание только получать деньги за выход.
В третьих, раз зарплату урезали, то повышайте планку на заказы. Целыми днями мы должны бегать за копейки, собирать мелкие заказы по 2-3 позиции, сделайте хотя бы так, чтобы минимальная сумма была 500 или 1000, рублей, а то собирать одни сырки или семечки, которые забавы ради видимо заказывают (ещё и денег не хватает порой) и отчего завал случается, такое себе удовольствие
В четвёртых, мне попались нормальные СП, но все же когда завал заказов, то крышу нехило срывало, итак устаешь бегать и собирать, бегать по морозилкам, так ещё и не очень, когда на тебя попутно орут и просят работать быстрее, причем порой не дают присесть отдохнуть или перекусить
Пятое, попадаются душные и агрессивные клиенты
Проработала здесь почти четыре месяца, жалею мало о чем, но все же жалею
21.01.2022
Нет их
Вкусвил урезал зарплату вдое.Вдвое!!!! ВЫ ЧЕГО ТАМ СОВСЕМ С УМА СОШЛИ??? Ну не настолько же???на что людям жить и как платить ипотеки??? НА Дарках самая сложная работа особенно в ночную смену,люди просто умирают ,что бы получить эти деньги,а Вы их отобрали.40 тысяч в месяц получить за такой труд??? Да мы сейчас все нафиг УВОЛИМСЯ!!!Зла на вас не хватает.Возвращайте все как было или будет бунт однозначно.
24.12.2021
Нету!
Впечатление что я на рынок работать пришла!
1) этика не соблюдается. Не понравятся твои уши кому-то скажут иди меняй магазин или кому-то читала сказали без обяснения причины больше не приходить и это официальное трудоустройство у них называется. Полная дедовщина в новеньким это конечно не сразу, а через месяц начнется и руководство в этом их полностью поддердивает, если не понравишься старым, то все МЕНЯЙ МАГАЗИН ужас.
2) условия: не дают индивидульный шкафчик. Кухня это один столик и стулик, посуду моете в ТУАЛЕТЕ.
3) любят еще обманывать уже со стажировки. Мне подработку хотели поставить как стажировку за копейки.
4) это я с опытом быстро освоила, а приходят еще без опыта их вообще нормально не обучают.
5) 98% сотрудники это аутсорс, компания экономит на налогах, больничных и отпускных
20.10.2021
Хамское отношение, вся техника зависает, ты там никому не нужен и прочее-прочее. Ну-с, начну по порядку. Я откликнулся на вакансию сборщик заказов на склад во ВкусВилл. Вечером перезвонила девушка и рассказала о плюсах моего выбора и должности и назначила собеседование по ватсапу на следующий день на 12. Наступил следующий день, время подошло к 12 и... тишина. Я звоню в отдел кадров и спрашиваю, а как связаться с руководителем, который будет проводить собеседование? Мне сказали что свяжутся с ним и она перезвонит. Через пять минут она перезвонила на ватсап и мы пообщались. Собеседование проходило где-то минут 15. Менеджером по подбору персонала была очень приятная девушка, которая рассказала про работу и что я должен буду делать. Также сказала что будут и ночные смены и любом графике, хоть 2/2, хоть 4/2 я смогу без проблем договориться уже непосредственно с руководителем склада. Также рассказала, что будут и ночные смены, но я этого не боюсь. Вобщем пообщались мы хорошо и вечером пришла смс с адресом поликлинники, где я должен буду пройти медкомисиию и адресом главного офиса, который располагается на проспекте Мира. Медкомиссию прошёл, оттуда поехал сразу в ОК и оформился на работу, также выдали рабочую форму. И там и там, мне понравилось, люди были вежливые и приятные. А вот дальше... это тихий ужас. Я встал в 5:40 и к 7:40 должен был уже приехать на стажировку на склад. Я приехал даже раньше (первый день всё-таки) и вот тут началось самое интересное. Мне сразу дали понять, что тут я никому не нужен, учить меня никто не собирается и наставников тоже не дали. В итоге я бегал, именно бегал за хабалистой тёткой лет 50-ти, ибо она с огромной скростью собирала заказ, она ничего не показывала и не рассказывала, ни как пользоваться тайгером, ни как работать с умной телегой. Вобщем вертись сам как хочешь. Все говорят только матом и стар и млад, всё постоянно зависает или не работает. Например, если я собрал заказ, то тайгер может внезапно зависнут или перезагрузиться и выходит что заказа у меня и не было и что дальше делать я не знаю, так как никто в принципе не хочет помогать. Автомат, через который ты пробиваешь этот заказ к оплате вообще живёт своей жизнью и не хочет ничего не сканировать, ни пробивать, умная телега постоянно глючит и зависает, а вместе с ней (как и с тайгером) весь заказ. Постоянно вырубался wi-fi, с которым работает и телега и тайгер и приходилось подолгу ждать, когда он отвиснет. А ещё до кучи тренировочные заказы меня отправляли делать в морозилку где -20, а выданная форма и шапка меня никак не спасала от холода. В итоге, меня хватило только на ОДНУ смену и я понял, что никогда туда не вернусь. На следующий день поехал в отдел кадров и уволился. Так что, если кто хочет идти туда работать, не надо. Сэкономите и нервы и время. Оно того не стоит!
18.10.2021
НЕЕЕЕЕЕТ
Не в коем случае не идите туда работать!!!!!! Это ужастное место. старые работники прессуют жёстко новичков, не дают возможности научиться, начальство орёт матом. На второй день стажировки меня начали оскорблять и унижать, особенно начальство ,им бы ещё кнут в руки что бы меня покалачивать.
Короче за два дня стажировки я пережила АД!!!!!!!! НЕ ИДИТЕ туда работать
18.10.2021
Ну не знаю… то, что зп приходила в принципе стабильно
Проработал мерчендайзером несколько месяцев и ушёл ..рано утром загружал холодильник в бизнес-центре. Оплата за выход 800₽. Плюс 100 за кофемашину, которая постоянно ломалась, зависала итд. Иногда по часу нужно было на неё потратить, и если напишешь руководителю что она не работает - это будут только твои проблемы. Если для неё не привезут молоко - иди в ближайший магазин и на своём горбу тащи оттуда. Это если дадут! Всем известно что в торговле работают самые отвратительные люди. А самое весёлое - это перемещение. В пятницу весь непроданный товар ты должен опять же на своём горбу таскать по магазинам и упрашивать их взять. Хорошо если в 5м магазине тебе сделают одолжение и возьмут. Можешь весь вечер потратить на эти поездки с мешками еды. Есть список магазинов, которые всегда должны принимать, но от моей точки ближайший был реально на другом конце города. Ещё руководитель тебе может сказать: что-то много воруют, ты присматривай там за ними. Когда, весь день что ли там стоять за 800₽? То есть в итоге: вы получаете 800₽ и 100₽ за кофемашину. По договору ваши обязанности: выложить, проверить сроки, утилизировать просрочку, держать все это в чистоте. По факту на вас будут все время катать бочки за все что происходит во время вашего отсутствия. Вы будете убирать за офисными свиньями, бегать за молоком, упрашивать наладчиков кофемашин приехать починить и сопровождать их на точку. Будете задерживаться на основную работу потому что у водителя «сломалась машина» или вам на точку привезли по ошибке колбасу и нужно ее срочно отнести в ближайший магазин (обошел весь район пока ее взяли) - естественно никто вам все это не оплатит. Пакеты для мусора будете сами покупать - а как коробки таскать на мусорку? У меня кстати мусорка была на отшибе, пока дойдёшь - разомнешься с этими мешками. Как их девчонки таскают я вообще хз. Опять же если на точке что случилось (потек холодильник, выключилась касса) вам могут позвонить и сказать - нужно ехать. Опять же за это никто не заплатит. Ну что, отличная подработка? Тоже захотели ?
17.10.2021
Не увидел никаких достоинств. Оставь надежду всяк сюда входящий... Все бумаги, правила и распорядок - только для новичков. На деле ты отрабатываешь стажировку или три месяца и тебя просят на выход. Можешь разбиться в лепёшку, но не расстраивайся, если тебя не продлят, потому что почти любая работа будет лучше этой в вопросе твоего психического здоровья)
Обещание золотых гор и молочных рек на входе, а на выходе все это очень дурно пахнет и совсем из другого сделано.
Для работающих долго нет никаких правил, но для тебя это не так, так что не удивляйся, если все же придёшь в эту контору.
По работе:
- приходи раньше, уходи позже;
- работай за других;
- работай быстрее;
- заказов нет, но набирай позиции;
- убирайся и мой полы;
- не ходи на перерыв;
- не ходи на обед;
- работники на постоянке забили на все на свете, в том числе на любые морально-этические нормы;
- деньги жду уже достаточно долго.
Этот список можно продлевать и продлевать.
Надеюсь, что кому-то этот отзыв поможет сделать правильный выбор...
Если у вас опыт работы в компании ВкусВилл и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.