02.12.2022
Может кого то и устроит работа на 3 месяца компания заключает срочный трудовой договор, далее на 6 месяцев.
Безграмотные сотрудники кадров. После всех собеседований, и утверждений просят документы на проверку СБ а именно: Паспорт (лицевая, регистрация). - СНИЛС.ИНН.Трудовая книжка. - Свидетельство о заключении брака (если есть). - Свидетельство о рождении детей ( если есть). Я спрашиваю, вы мне делаете предложение о работе или для проверки? получаю ответ: проверка. Объясняю кадрам, мол для проверки достаточно паспорта, а те док-ты которые вы просите, согласно ст. 65 ТК РФ работник приносит при трудоустройстве с написанием заявления на прием, но никак иначе!! разводят лохов на распространение док-в и использование док-в на их усмотрение. более того заключают договор без оформления трудовой, а если захотят продлить договор. то тогда и в штат возьмут. в общем кому интересна работа на 3 месяца идите! кто дорожит своей репутацией, делайте свои выводы. по отзывам бывших коллег работавших на этот хлебокомбинат очень МНОГО отчетности дублирующей друг друга. всем добра. .
23.11.2022
Белая зарплата
Никогда не устраивайтесь в КБК Черемушки на Наметкина 10. Видимо -это девиз компании не доплачивать людям заваливая их работой, и относится к сотрудникам как будто они рабы. Хочу премии лишу, хочу уволю одним днем. Я проработала там 9 месяцев, в бухгалтерии. Брали нас на новый экспериментальный проект , который не удался. При принятии на работу заместитель главного бухгалтера рассказывала нам что в день необходимая норма обработки документов от 750 до 1100, оплата за данную работу оклад+премия. В итоге в пандемию мы работали на свих рабочих местах, зарплата при этом уменьшилась на размер премии (50%), а объем обрабатываемой документации увеличился до 3000документов за смену. Ни масок, ни перчаток в разгар пандемии нам не выдавалось, на обработку рабочей поверхности не выделялось никаких средств дезинфекции.
Зам главного бухгалтера не владеет информацией о том в каких условиях работают ее сотрудники, на вопросы о работе ответить не может, в открытую говоря о том что она этим не занималась и отправляет к своим подчиненным. После окончания первой волны пандемии проект закрыли, а нас принуждали уволиться по собственному желанию. Но благодаря начальнику отдела кадров мы уволились по соглашению сторон, за что ей огромное спасибо. В бухгалтерии все друг-друга подставляют- это ужас, а не работа. Такого отношения к сотрудникам я нигде не встречала ни до, ни после. Обходите это место стороной , и не тратьте свое время.
22.11.2021
Да,нет положительных сторон.
Начальник,идиот,кадры так себе,не ахти.Работы очень много.Постоянная текучка кадров.Не советую.
25.06.2021
Компания открыла проект на ярмарках Собянина естетически красивые торговые места , по сравнению с рядами овощей ,баночек,деревенской продукции итд,огромная вывеска с гордым названием Черемушки охватила 50 ярмарок нашего мэра Собянина,хлеб привозили огромными фурами ежедневно который продавали за бесценок при отсутствии продаж,некоторые продавцы совершали добрые поступки и бабушкам дарили выпечку.Эта легкая зарплата соблазняла многих продавцов,карьеры и перспективы у компании нет ,инициатива предложения ,идеи все было наказуемо,руководство не проверяло на рабочие места не ездили,каждый молчал в ожидании зарплаты.Временный проект рухнул как карточный домик из за искуственного собрания с ложной информации о снижении оплаты труда, ушли именно продавцы которые оценивали свой труд благодаря опыту и знаниям гораздо выше,насколько известно остались праздные сотрудники желающие просто на халяву получать любые деньги в основном это пенсионеры конечно
место абсурдное не логическое и временное
Зарплата выплачивается в устоновленные сроки трудовому договору
Положительна работа тем что она отсутствует в априоре,обьем работы настолько минимален что если вы ищете работу чтобы сидеть на ровном месте и получать деньги или может быть устали от сложных работ и решили взять жизненный тайм аут и отдохнуть от достижений карьерных и планов на будущее,то Вам рекомендую посетить эту абсурдную компанию в которой как в сказке про Алису в стране чудес все наоборот
12.05.2020
ЗП вовремя, если считать это за достоинство
Возможность покупать продукцию со скидкой
В целом, сотрудники и руководство других подразделений вызывают положительное впечатление.
Сразу как появилась информация о "выходных в связи с коронавирусом", всем урезали премию (она была постоянной и составляла 50% от оклада), заработная плата и до отмены премии была гораздо ниже рынка.
Многих сотрудников стали принуждать к взятию отпуска за свой счет на 2 недели.
Особое внимание хочу уделить начальнику моего подразделения, главному метрологу, Дегтяревой В. Н.
Если вы хотите устроиться инженером по метрологии в сию компанию и решили посмотреть отзывы, информация ниже - для вас.
Человек оторван от реальности и живет в своем идеальном мирке.
Низзя ни в коем случае говорить с этим человеком в повелительном наклонении - будет рассмотрено как попытка командовать.
Тайм-менеджмент - это не про нее. Может два часа трепаться на нерабочие темы, которые интересны только ей (и хрен ты ее остановишь), а потом - ой, надо же работать - и быстрее, быстрее, что же вы такие медлительные!
Классическое "вы задержитесь сейчас, а когда-нибудь я вас пораньше отпущу" прекрасно перешло в "вы сегодня пораньше освободились (работали на другой территории) - потом отработаете"
Тогда-то мы с коллегой и решили больше никогда не задерживаться ни на минуту.
Потом нас перевели на удаленку в связи с коронавирусом. И тут башенка человека, который и так верил в экстрасенсов, вещие сны и прочую муть, окончательно поехала. Начались звонки по работе - поздно вечером, на выходных - когда вздумается. "Я работаю и вы будете". Причем задачи ни разу не срочные. Фишка героических страданий ради работы будет на кой-то хрен демонстрироваться постоянно - "Я еще сегодня не обедала/писала/какала".
Вы на больничном? Но под конец больничного чувствовали же себя хорошо, не умирали? Могли бы и посидеть на удаленке поработать!
Нелогичность действий и пассивная агрессия просто зашкаливает. Ваши рабочие косяки будут сравнивать с военными преступлениями СС и предателей, я не шучу. "...с таким человеком в разведку не ходят и в бою спиной к спине не встанешь..." за то, что не чистишь почту с ее абсурдными сообщениями, ага.
Как она смертельно обиделась, когда ей на 8 марта ничего не подарили! О том, что мы договорились с ней не обмениваться подарками на 23.02-08.03 типа разговора не было, "должны были понять!"
За отказ поработать в выходные так же обиделась настолько, что отрубила удаленку, которую по надуманным же причинам не хотела возвращать.
По факту многочисленных нарушений ТК РФ было направлено обращение в Роструд, что, по ее же мнению, считается как "качка прав".
Надеюсь, у тебя, Соискатель, будет здравый смысл подождать с работой еще немного и найти нормальную с нормальной ЗП и адекватным руководством.
25.03.2019
Всем здравствуйте. Давно хотела оставить отзыв для тех , кто находится в поиске работы. Оформление по ТК РФ с первого рабочего дня. Мед.книжка за счет предприятия. Форма и обувь выдаётся бесплатно и из зарплаты не вычитается. Отпускные , больничные , ночные смены - это всё оплачивается. Аванс и зарплата всегда во время , без задержек.
Естественно тяжелый физический труд, и его выдерживает не каждый сотрудник. Кто-то уходит отработав несколько смен, кто-то через несколько смен. Официально рабочий день с 8 утра до 20 ч, на самом же деле приходишь раньше, приходится задерживаться на час , на пару часов. Обеда как такого нет. Быстрый перекус в течении 15-20 минут один раз за всю смену. Перекуры и туалет, когда Вас сменят. Новичкам первые месяца три очень тяжело. Лично у меня адаптационный период прошел сложно . Коллектив огромный , работа тяжёлая. Первое время и крики, и ненормативная лексика, старые работники постоянно пытаются принизить новеньких, выживают. Но и среди этого быдла и *xxxxx* очень много прекрасных людей, готовых прийти на помощь,подсказать, поддержать. Но на-всё это нужно время. Из руководства тоже разные начальники смен. Есть интеллигентные , уважающие других людей, а есть такое ...г...о, от одного их крика парализует весь цех на месте. Текучка огромная именно из-за отношения руководства, отношений в коллективе и рабочего времени.
04.03.2019
Ни каких
Зп минимум работы максимум, работаю сейчас у них, все праздничные дни говорят работать, потом мол отгул возьмёшь , в лицо улыбается начальство а так не чего не делает, ставят план который выполнить не реально вечно проверки , хотят чтобы за 20т ты делал просто все!Не теряйте время не идите к ним!!!Сам планирую с ними посудиться за те не доплаты что они вечно проводят, собираю пока все выписки!!!!
31.12.2018
На этом предприятии я проработала более 15-ти лет. За это время всё было, хорошее и плохое. Но хочу сказать, хорошего было больше, чем плохого. Коллектив, что на "Амуре" и на "Выхино" был разный но со всеми работниками я находила общий язык. В мою смену рабочие всегда исполняли свои обязанности. За всё время, что я работала на этом предприятии, зарплату выплачивали вовремя. На заводе чисто, рабочие к своим обязанностям относятся серьезно. Коллектив очень хороший, руководители тоже. Хочу сказать про начальника цеха Смирнову Е.С., как руководитель - серьезный, добрый. Всегда можно поговорить и решить все вопросы по работе, всегда поможет. Всех поздравляю с новым годом! Желаю здоровья и всех благ! Бывший начальник смены бригады #4 "Рулеты" - Волкова Р.И.
Дмитрий
30.12.2018
Нет никаких перспектив! Сотрудников не считают за людей!
Малая зарплата, угрозы по всякому поводу! Гуано короче!
19.12.2018
Хорошую зарплату получают только приближенные к руководству. Так-же руководство имеет чёрную зарплату. Все остальные сотрудники для них полное ничтожество. Если не угодно сотрудник, увольняют в один день. Зарплату не поднимают, так как есть нелегальные сотрудники из ближнего зарубежья, которые будут работать без выходных за любую зп. В общем гнилая контора.
06.10.2018
Зарплата во время.
Недостаток в том,что если ты новенький,Вас сразу не взлюбливают,ходят тычат,грубят,пишут в тихую записки на Вас,служебки могут написать в чем даже не виноваты вы сами,вот для них такая причина чтобы Вас выжить с места работы и у них это хорошо получается.З/п по окладу вы получите но премий лишают как за здрасти,будите пахать не за одного человека ажиотажа за 2 и троих и не кого не волнует.Это все на 4 этаже под руководством Смирновой Е.С.
Приветствуется особенно если вы будите ходить стучать на работника или же работников.Особенно любят там город Шатура,они у них любимыми,фрукты,мясо и прочие привозят +стукачат.Остальные люди для них как свежее мясо издеваются по полной программе.В отпуска людей не пускают,говорят мол что потом если вы будите увольняется Вам все это выплатят,а гарантий не каких не дают,кто то у них за пол года ходит дважды в отпуск,а другие по году пахают.Как вообще отдел кадров сдают документацию по отпускам не понятно,но одно это точно нарушений много по ТК .
28.12.2017
вовремя зарплата
заставляют стоять у горячей печи собирая хлеб 12 часов вдвоём без подмены при этом мы ещё и контейнеры сами себе привозим не в туалет отойти не поесть если есть перерыв то нас сразу гонят на упаковку но если мы просимся туда работать с линиии то нам тыкают в глаза что вы укладчики вы тупые это слова власовой 2 бригада а прокудиной плевать что мы люди и нам нужно есть и ходить в туалет
23.11.2017
Абсолютно никаких
Здравствуйте уважаемые соискатели! Как я указывала достоинств никаких! Работала я 2,5 лет в данной организации.И ничего кроме испорченного здоровья, и нервов мне ничего не принесло.Работала я на выхино, 4 этаж. и все кто там работает сейчас, и те кто ушел, меня поймут сейчас.Речь конечно же пойдет, о многоуважаемой Е.С. Смирновой.Работать под ее руководством невозможно, человек порой являлся всем в облике неадекватного человека. Ей необходимо пройти курсы управления персоналом, не понимаю почему компания ей это не обеспечит, поскольку жалоб ы на нее не прекращаются по сей день.Приходишь на работу в состоянии напряженном, и работаешь так весь день. останавливает по своей прихоти производство, когда ей только вздумается,причины для этого очень смешны и не адекватны. Когда работала с нами, ее "ближайший родственник"был произвол и хаос, который продолжается и ныне. Порой ситуации доходили до абсурда. Беззаконие полнейшее, я не понимаю куда ее непосредственное руководство смотрит. В общении лично с ней, ты видишь в свой адрес надменность,ХАМСТВО,неуважение, ГНОБЛЕНИЕ! позволю процитировать слова тех кто там работает больше 5 лет, "как же было, до этого хорошо в компании,пришла ЕС и все пошло ко дну". Ребят сам лично убедилась в этом, и каждое слово это правда. Если человек, лишил себя жизни, из за ее нелепых выводов, и необоснованного увольнения по статье, это о многом говорит.Текучка большая,ни где такого в жизни еще не видела.В целом я рада, что ушла оттуда, ни одного дня не пожалела, и туда куда ушла нашли правильное применение,и оценку моей профпригодности. У меня вопрос, к руководству!Сколько людей должно еще уйти, написать, покончить с собой, чтобы вы приняли меры по реконструктизации, и оптимизации компании? или просто прекратить мучения вашего персонала,которые отдают вам свои силы, и здоровье, и напрямую помогают вам заработать?
08.12.2016
Здравствуйте! Я работаю в компании КБК Черёмушки вот уже 13 лет. На завод Простор мы переехали года 3 назад, с завода Амур. Работаю на обмазке рулетов! Коллектив у нас очень хороший и руководство тоже! Особенно хочу поблагодарить нашего мастера Добрышину Елену Александровну! Понимающе относится к своей бригаде и бригада ей платит тем же! Спасибо Елена Александровна за Вашу работу на заводе Простор и за отношение к людям!
Нету
27.07.2016
Хорошо
Куда смотри калужская простор катится в низ. Начальство ничего не смыслит в пищевом производстве,что хочет то и делает. Захотелось ей график поменять поменяла,а как и во сколько робочие приезжают домой ей наплевать. Устроила свою дочь на роботу кочегаром через месяц оператор линии еще через месяц мастер что плохо если мама начальник производства. А наказывает не за что, и все молча. Зарплату урезает ,хочет прибавит хочет урежет. И некчему придратся ненравится у нее один ответ она никого недержит. А какой она нам сделала график 11 утра до 23 ночи и с 23 ночи до 11 утра кто на него пойдет, а если какая нибудь поломка это же машины им свойствено ломаться. Мы очень просим наше руководство на калужской помочь и пересмотреть график работ? Мы же работали с 8 до 20 и все успевали
Сергей
10.04.2016
Зарплата вовремя.
Даже не вздумайте туда устраиваться,зарплата ниже рыночной,работы много,Вы будете там работать за себя и того дядю,который не стал работать за эти копейки и за все Вас будут дрючить...
31.03.2016
не каких!
смирнова Е.С *xxxxx* полное животное и пока она там работает в черёмушках будет текучка и есть у смирновой шестёрка шакаленок марина начальник смены такая же *xxxxx* как и смирнова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Игорь
08.02.2016
Чтобы внести страховые взносы на обязательное социальное, медицинское или пенсионное страхование необходимо знать соответствующие коды бюджетной классификации, которые указываются в платежных документах . Мне в этом вопросе помогли здесь: http://mosadvokat.org/straxovye-vznosy-v-2014-godu-kody-byudzhetnoj-klassifikacii-kbk/
Алексей
11.01.2016
Зарплата без задержек
Работал в тех.службе КБК Простор.Тихий ужас,не советую.Сборище мракобесов пенсионного возраста,междусобойчик,не понравился сгрызут,начальник полностью идёт на поводу,заправляет всеми бывший вертухай,явно психически не здоровый слесарь наладчик Мазанов
07.11.2014
Большой и разнообразный объём и опыт работы, ДМС
На первый взгляд нормальная компания, но если приглядеться - увидите, что всё не так просто.

Зп такая, какую вы видите в вакансии, ниже рыночной. Если указано "от", то именно эта цифра у вас и будет (минус невыполнение плана), больше заработать вы не сможете.

Объём работы достаточно большой, но с ним вы сможете справиться, задерживаясь на работе и жертвуя обедом.

Хороший опыт работы вам гарантирован, т.к. здесь вы будете делать всё.

Если вас что-то не устроит и вы вдруг решите покинуть компанию, после вашего ухода милые и добродушные коллеги обязательно распустят о вас слухи - почему вы такой плохой и такой хорошей компании не достойны.

Ничего ужасного в компании нет, некоторые умудряются работать здесь по 5-10 лет. А некоторых увольняют одним днем, иногда заслуженно, иногда просто потому что так кому-то захотелось.

Порядки в компании довольно совковые, нужно заслужить нормальное отношение к себе.

Компания подходит скорее для студентов. От вас будут требовать много и за маленькие деньги.
ТАЛДОМ ТАЛДОМ
06.08.2014
Их нет!!!
Работал в РЭС при Ралдугине и Черненко.Массовое сокращение неугодных начальству лиц(не уволишься сам по собственному, так создадим невыносимые условия!!!).Зарплата повышается и приплачивается только приближённым начальству лицам.Остальные как нигеры на плантациях.Есть фиксированный оклад, остальное на усмотрение и настроение начальства.Гнобят неугодных по-страшному!Оборудование старое, изношенное, разваливается на ходу.Отсутствие запчастей-хоть пальцем делай на коленке!Один Киповец на все цеха - невозможный объём работ просто физически!!!

За такой объём работы и 200 тыс. будет мало, как отмечали компетентные представители.

Имеется некоторый постоянный так называемый "блатной" приближённый к начальству контингент, который как принято, ничего не делает, но имеет хороие "бабки".

Работа-как на бочке с порохом, незнаешь когда и где что взорвётся.После смены-как после боя.

В общем полное надувательство и бардак!!!
17.05.2013
Белая зарплата.

Хорошие туалеты на площадке "Намёткина 10а".

Есть платное ДМС.
Так как работал только в одном отделе, то могу рассказать только про него. Это отдел тары и упаковки, лидер "Черемушек" по количеству людей, уволившихся из него. Причина, возможно, это необъективный взгляд, в начальнике отдела Харитонове Алексее Вячеславовиче. Чтобы вы ни делали, останетесь виноватым в любой ситуации. Принцип работы - подчинённые идиоты, он царь, который знает всё и вся лучше всех, вершащий правосудие. На совещаниях же с вышестоящими белый пушистый попугай, говорящий "Будет сделано, сделаем, всё будет, как хотите!". Если бы на "Черемушках" была нормальная служба экономической безопасности, она бы давно заинтересовалась его любовью к поездкам в отдельно взятую питерскую типографию, где и размещается бОльшая часть заказов на картонную упаковку, несмотря на то, что в Москве есть типографии, делающие аналогичную продукцию за меньшую цену. Также, пользуясь служебным положением, пакостит по мелочам. Так, по правилам "Черемушек", за замещение отсутствующего сотрудника полагается премия, однако об этом он вспоминает выборочно. Выборка из молодых девушек в количестве двух человек. Остальные просто не существуют. Замещая ведущего экономиста, я не получил за замещение ни копейки (хотя должен был получить за 2 недели около 20000 рублей). Напоследок, Харя тонов распорядился не выплатить премиальную часть заработной платы (составляющей 50% от полной з/п), в результате при увольнении я получил за почти полный месяц и 2 недели неотгулянного отпуска меньше, чем за апрель (примечание: генеральный директор как-то озвучил следующее - "у нас на "Черемушках" лишают премии только за то, что встаёт производство").

Краткая характеристика Хари тонова: психопат, ненавидящий любые праздники (от официальных, до дней рождения), делающий всё, чтобы испортить вам настроение. Злопамятен. Какие-то большие внутренние комплексы (любит вспоминать службу в армии и уставы, увлекается охотой, хвастается убийством животных и птиц).

Итог: если вы молодая симпатичная девушка, желательно без комплексов, готовая к командировкам с начальником отдела тары и упаковки Харитоновым Алексеем Вячеславовичем, не имеющая практических знаний, готовая к постоянным моральным унижениям со стороны Харитонова А.В., для которой уровень заработной платы не имеет значения, то это ваш отдел!

Итог 2: Для лиц мужского пола, тем паче, которые имеют чувство собственного достоинства, путь в отдел закрыт.

Итог 3: на площадке "Простор" (Рязанский проспект) ремонт в служебных помещениях не делался, туалет напоминает коммунальную квартиру 80-х, гнилые трубы, вода на полу и так далее..
Мерчендайзер
06.03.2013
Белая кампания, все официально

Зп вовремя

Современный офис
Работаю мерчендайзером по сетям и с недавноего времени и розницей, поэтому расскажу про своего супервайзера и его начальника. В конце того года ушло очень много людей: торговых, тим лидеры, два супера с сетей!!! Знаю, что ушли не по своей воле...Зато Супоненков привел двух мальчиков супервайзеров, про одного ничего не скажу, а вот второй Горбунов Юрий - это адова жесть!!! Дозвонится в течении дня сложно, или не берет трубку или не абонент, на все вопросы или проблемы отвечат - я не знаю!!! Это не мои проблемы!!! Решать ничего не хочет и НЕ УМЕЕТ!!! (так же как и Супоненков, тк на тренинге который он проводил для нас, мерчей - на наши вопросы ответить не смог!!! Какой же ты Леша, после этого бизнес-тренер и руководитель, если вопросы мерчей тебя ставят в тупик!!)До Юры, у нас была супервайзер Екатерина, всегда вовремя подавала нам информацию по акциям, во время решала все проблемы,по проблемам приезжала в магазины и лично общалась с руководством ТТ, каждое утро понедельника давала актуальную информацию по кол-ву отгрузок, тк за это мы получали часть бонуса...А как Юра матерится - грузчики позавидуют, культура общения вообще отсутствует...Стыд и позор...Горбунову,Супоненкову!!! Вообще мнение(и не только у меня), что Супоненков это ЗАСЛАННЫЙ ВЕРЕДИТЕЛЬ - с одной целью, развалить кампанию! Куда смотрит Фирсов и вышестоящие - непонятно....очень жаль, в целом кампания и условия нормальные, а рудокодство неадекватное...
05.07.2012
Работаю в компании уже более 10 лет. Могу сказать, что более стабильных компаний я не видел. Заработная плата всегда вовремя, иногда даже раньше. Больничные оплачивают, отпуск всегда по графику. Если не молчать о своих проблемах, то всегда помогут, войдут в положение. Всегда можно договориться. Рабочие россияне. Больше всего работа в этой компании подходит для людей среднего возраста.
Уровень заработной платы.
09.04.2012
Своевременно выплачивают зарплату.
Я проработала в компании 3 года и слава богу что ушла к людям там относяться как скотине Начальство гнелое лживое унижает людей манипулируют рабочими давая не сбыточные общения надежды лижбы человек задержался и выжать с него все соки до конца.Добрый всем совет не лезти в эту арганизацию.
Если у вас опыт работы в компании КБК Черемушки и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.