23.02.2024
я хотел бы отметить уникальную атмосферу Кофе Хауз. Здесь царит дружелюбная и уютная обстановка, что создает отличные условия для работы и общения с коллегами и клиентами. Это место стало для меня не просто работой, а настоящим комфортным пространством.
Недостатков у меня нет. Работа в Кофе Хауз была для меня только позитивным и приятным опытом.
27.12.2022
Работала ночным барменом. Зарплата у ночной смены выше, чем у дневной.
Попала в хороший коллектив к хорошему руководителю. З/п платили без задержек. Кормили, одевали)
19.12.2022
График можно подстроить под себя, можно пить кофе ) коллектив лучший, руководство лояльное.
24.04.2019
нету
обманывают;
низкая зп
отношение как к рабу и ничтожеству
их много
официант-бармен-менеджер
03.04.2019
форма
включенное питание
Маленькая заработная плата
Много обязанностей и переработок
Небезопасность- работа ночью без охраны
Контингент- со временем ненавидишь людей.
Очень строгая система штрафов.
Чай нужно делить с кухней и мойкой.
07.02.2018
Работала ночным барменом. Зарплата у ночной смены выше, чем у дневной.
-Просто мизерная ставка. Работая 2/2 по 12 часов выходило 16-17тыс. в месяц! Чай по 100-200р за смену))
- Тк работала в ночь, а утренняя смена любила частенько опаздывать, приходилось задерживаться на работе. Но это, скорее, вопросы к коллективу. Менеджер не может всех отпустить и остаться один.
-Если был недостаток по официантам приходилось выходить в зал и помогать обслуживать гостей.
-Тараканы. Их травили стандартно раз в неделю, но они всегда возвращаются.
-Бармен не только готовит кофе, но и работает в зале, а так же работает поваром) Готовишь салаты, шаурму и все остальные блюда из меню...
-Постоянная текучка и нехватка кадров. В выходной стандартно писали с просьбами выйти в какую-нибудь кофейню на подработку
-в ночь нет мойщицы и вы сами моете посуду. Вообще, это не входит в ваши обязанности, но вам за это никто не доплатит.
ИТОГ: если вам нужны деньги, то эта работа не для вас.
Если вы с нуля хотите научиться готовить кофе и вам просто нужен старт, то вам сюда
23.01.2018
Хороший коллектив,отзывчивые менеджера готовы быть везде и всюду большой Респект.
Уберите управляющую , она как энергетический вампир.До открытия не обращали внимание на ее нервозность, после открытия ничего не поменялось.Пропадает хотение идти на работу .
18.01.2018
Учат делать вкусный кофе, ценный опыт в общем.
Конкретно в Воронеже невротичная управляющая с манией величия доводящая менеджеров до слез и всячески унижающая сотрудников, петушки пососать пришли?) После увольнения не расчитывают уже больше недели, зарплата 10го, сегодня 18е. Устраивают не по тк рф. Делайте выводы
12.12.2017
Достоинства лишь одно!Можно забирать еду которая списывается
Их море!Тараканы,муравьи кругом.На кухне если что-то упало,то никто это не выкинет, а окажется у тебя в тарелке.Лишь в малом количестве кофеен то, что упало выкидывается, а так в основом идёт всё в тарелку гостю!Обещают золотые горы, а на деле ты трудишься 17 часов за 30 тысяч в месяц(это если ты менеджер),а если вы устраиваетесь офиком,то будьте готовы к чаевым по 100-400 рублей.А ваша зп будет составлять 3000-4200 тысячи.Если ты менеджер, то ты одновременно ещё и бармен,официант,повар,подсобный рабочий и кассир.Я никому не советую кушать там и работать!Хамское начальство почти везде.Никто не платит за твои переработки!Ужасное место.
28.11.2017
ничего хорошего только несчастные сотрудники токие же бармены и официанты.
кофе хауз один сплошной недостаток, грязь, тараканы, мухи в супе обычные явление. Зп это отдельная тема по договору 110 на деле 50р час итог за месяц7т +штрафы 2-3т стабильно. Менеджеры обиженные на жизнь всю злость срывают на сотрудников, конечно было одна очень хорошая девушка. А директор это еще тот *xxxxx*, штравы незачто начинаешь спорить на счет штрафов пугает увольнением и в дольнейшем проблемами на другой работе потому сто они могут написать отзывы о сотрудников, директриса наша жирная хрюша, которая считает себя совершенством а других паразитами. кх это неекая секта, вербуют подростков. Люди не ходите работать в кх там ничего хорошего , любой человек когда то работавший там вам это поттвердит...(директор и большинство манагеров ЧЕРТИ)
27.08.2017
Всё
Итак, начнём!
1. Сама смена.
На смене ты работаешь один на все залы, что есть в заведении! (благо баром не занимаешься, ибо если бармен не выйдет в свою смену, то за него работает менеджер. И кстати, тоже самое могу сказать про повара). Бывает и такое, что менеджер наезжает на тебя, тип почему к такому-то столу не подходила, А ТЫ ЧИСТО ФИЗИЧЕСКИ НЕ УСПЕВАЕШЬ, Т.К. У ТЕБЯ 7 СТОЛОВ В ОДНОМ ЗАЛЕ, 10 В ДРУГОМ И n-НОЕ КОЛИЧЕСТВО В ТРЕТЬЕМ! Если гость ушёл, так и не дождавшись тебя, то это полностью твоя вина и на все твои утверждения плевали. И ещё бывало так, что гость уходит, так и не заплатив...
2. ЗП и чай
Зарплата смешная...... При трудоустройстве тебе обещают примерно 15 тыс. + чаевые и % с продаж. Ага блен! Проработав с графиком 5/2, я получала в месяц.......внимание......6 с хвостиком тыс. (Не полмесяца, а МЕСЯЦ!) + аванс 1000. Твой чай, который ты получаешь в течении всей своей рабочей смены, делиться на - бармена 15%, уборщицу и повара 100-200 р. Итого чай за смену 3 сотки. А если учесть то, что из кассы каким-то волшебным образом появляется минус (через каждые 2 смены примерно), то этот недостающий минус сдирают со всех сотрудников, которые работали в этот день, а точнее с официантов и барменов (Ну мы же команда, как же).
3. Кстати о коллективе.
Есть адекватные работники, а есть неадекватные (как и везде). Одни относятся к тебе с понимаем и помогают во всем, а другие относятся к тебе как к рабу, с непониманием и неуважением. Я как-то раз проработала с температурой 38, при этом меня не хотели сначала отпускать домой, говорили мол "потерпи ещё пару часиков, и так работников нет, а если ты уйдёшь сейчас в запару, то мы вообще тут все с ума сойдём!" В итоге меня все же отпусти, ибо я чуть было не свалилась вся зелёная в обморок перед гостем, принимая у него заказ. Плюс к этому, когда я сказала, что у меня отит и я не слышу одним ухом, менеджер уговаривал меня выйти на смену. Я к чему это все; руководству плевать на ваше здоровье, им нужно, чтобы вы работали, а они сидели и занимались своими "важными" делами.
4. Продукты
Вечно в этой забегаловке ничего нет. Гость хочет этот чай, а у нас нет этого. Ладно, он думает и хочет заказать сок свежевыжатый, но тут снова облом и нет ни первого, ни второго, ни третьего. Естественно, нормальная реакция гостя это возмущение, после чего он в принципе ничего не хочет и в итоге уходит. И так постоянно. А иногда за продуктами посылают в другой кх, который находиться в попе города, но при этом проезд ты оплачиваешь себе сам..руководство редко когда компенсирует расходы за проезд.
5. Чистота в заведении...
Нууу уборщица убирается по графику, в этом плюс. Но вот самое противное - это ТАРАКАНЫ, которые везде!!! И на кухне, и в зале, и в баре, даже в кофемашину забираются отчего в кофе потом труп таракана плавает...и в соковыжималках тоже. А когда в первый раз увидела, чуть не заорала, а бармен говорит, что это нормально......
Подведём итог: никому не советую это грязное место. Обходите его стороной! Я за 2 месяца получила только массу отрицательных эмоций (были положительные, но 10% из 100). Меня очень разочаровало это заведение! Многие писали отзывы, что НЕ ХОДИТЕ ТУДА, а я не послушала и теперь вам говорю НЕ ХОДИТЕ! ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИ НЕРВЫ И НОГИ, ВЕДЬ ЗА ВСЮ СМЕНУ ВЫ НЕ СЯДЕТЕ И ТОГДА ПРИВЕТ ВАРИКОЗ!!!
18.05.2017
18.04.2017
их нет
Обман во всем
08.03.2017
Берут с 17 лет, можно поднабрать опыта (все-равно не советую)
Обман по всем статьям - зарплата ниже заявленной, график так-же не соответсвует, неадекватное начальство, хамоватые и ленивые сотрудники, антисанитария. Никаких обещаний при поступлении на работу не выполняются. Постоянная нехватка кадров. "работа рядом с домом" - ложь, постоянно дергают в другие кофейни в другом конце города. Обеденного перерыва за рабочий день может и не быть, а если и есть, жри местную рыгальню у помойки на "кухне". Тараканы в соковыжималках устраивают гнезда (!), несоответствие должностей )бармена могут заставить идти принимать гостей или кассира готовить кофе. Постоянный бардак и много просрочки. Тотальное лизоблюдство, администраторы позволяют себе кричать (в т.ч. матом) оскорблять подчиненных. Менеджеры/админы зачастую обманывают с чаевыми. Будучи барменом приходилось принимать заказы у иностранцев, т.к. никто больше не знал английский (ЛОЛ). Неоплачиваемые переработки. Обещанный график с 9-15, по факту 8-16, 2 часа не оплачивается, как оказалась. ЗП выдает сторонняя фирма, у которой случается (нету денег, приходите завтра), где, впрочем, так-же могут нахамаить или показывать свое ЧСВ. Отсутствие внятной стажировки. Обходите это место стороной, там нельзя ни работать, ни есть. Ах да, нонстоп играет убогая музыка для деградантов, что превращает работу в этой помойке в цирк
17.02.2017
Начальный опыт
Не сощитать!ИХ очень много,устраивают через другую компанию, я работал официантом, зарплату счтитает сам директор бухгалтерия не ведется на официантов и барменов, обманывают много обещяют тоже много но в реальном ничего не выполняют.Моя оценка на такую крупную компанию очень низкая!!!
27.01.2017
Достоинств у этого заведения нет как для его гостей, так и для персонала
Отвратительное отношение к сотрудникам. При наличии уважительной причины - экзамен на учебе, меня, ночного сотрудника отказывались отпускать в 8 утра из-за пары не выполненных мелких заданий. Запросила увольнение 1,5 месяца назад, но так его и не получила. Цена ночной 10 часовой смены - 574р. Это цена меньше стоимости 2х дабл капучино. Вкалывать, забивая гвозди в собственный гроб, за такие суммы - как минимум неуважение к себе и своему времени.
26.01.2017
1. Гибкий график работы.
2. Хороший коллектив (но, как говорится, в семье не без уродов)
3. Вкусный кофе.
4. Опыт для студента неплохой.
Недостатков не сосчитать.
1. Отвратительное отношение к официантам и барменам. Отношение управляющих как к мусору. Порой, заходя в кофейню, не здороваются. Зачем, вообще? Если не повезло с менеджерами, то уходите сразу. Сначала начнет гнобить за спиной, затем молча(!!) убирать из табеля твою з\п, и узнаешь об этом в конце месяца, но доказать не сможешь. Зато он потом поставит ее себе. Просят выходить в доп.смены, и отказывать нежелательно. Иногда и в приказном тоне. Пообещают за это двойную ставку, но увы, никто ее не поставит, опять же, ты об этом и не узнаешь.
2. Непонятные махинации с выдачей з\п. Больше полугода на карты не перечисляют. И ничего не остается, как ехать к ним в контору, и стоять минимум час(!!!!) в очереди и забирать эти несчастные копейки!! Про их отношение тоже говорить нечего - хамство.
3. Постоянная текучка не просто так. Там реально мало кто выдерживает. Мало того,что физическая нагрузка - целый день на ногах, так еще и неоправданные надежды и обещания.
4. Карьерного роста НЕТ! Максимум до менеджера, потом ты никому уже не нужен. К слову, он тоже получает копейки.
5. Зная, какая там санитария, не советую туда ходить.
6. Цены завышены, оно того не стоит.
Это основное, что пришло в голову, но на деле куда больше и хуже!
Мой совет: НЕ устраиваться в эту забегаловку! Проработал год, потерянные нервы и силы не вернуть. И желания туда заходить как посетитель - тоже.
25.01.2017
1. Берут без опыта, хороший старт, если хотите развиваться в данной профессии.
2. Помощь в получении всех документов для устройства
3. Хороший коллектив.
4. Бесплатное питание и возможность забирать списание домой.
1. Низкая заработная плата.
2. Придирающиеся к каждой мелочи проверки (может дойти до того, что вам поставят минус за то, что пол бежевый, хоть он такого цвета и есть)
3. Если не повезёт с менеджером, то будет очень тяжко.
4. Иногда просят выходить в доп. смены в другие кофейни. Это довольно сложно, т.к. приходится подстраиваться под темп новой кофейни и пытаться найти где у них что лежит, и как у них заведено обслуживать.
5. Если вы ночной бармен, то в некоторых кофейнях вы так же будете поваром.
22.01.2017
1. Есть вечерний и утренний графики. Удобно для студентов. У меня был вечерний с 16:00 до 22:00. Но уходишь обычно позже,чаще в 23:00,когда полностью будет готова ночная смена.
2. Есть перерыв на перекусить,можно выходить курить
Их очень много
В большинстве случаев отношение управляющих гадливое,по-другому не скажешь. Особенно это касается директоров.
Низкая зп. Хотя проработала всего 3 месяца,но дальше вряд ли что-то стало намного лучше. В месяц в итоге 12000.
Часто просят выходить в другие кафе,остаться в ночную смену.
Все пугают тайным гостем,хотя какой тайный гость?! Для этой рыгаловки ??
Бывают неадекватные гости,но это норма ))
Однажды менеджер поставил мне другой график работы,на 4 часа больше , даже без предупреждения.
К постоянному стоянию ,даже в ночную смену,со временем привыкаешь.
В общем,все же многое зависит от коллектива. Тут как повезёт. А вот с зп не повезёт явно.
12.01.2017
Проработала в кофейне данной сети 6 месяцев. Ждала 18-ти летия
1) Берут на работу с 17 лет, очень сложно найти подобные вакансии
2) По началу посчастливилось поработать в прекрасном коллективе
3) Никогда не думала о еде, всегда в конце смены отдают списание
4) у меня лично была неплохая зп около 25000 в месяц, но я к этому долго шла
5) форму выдают
6) график абсолютно свободный, возможно подобрать для себя, но это только когда ты окончательно вольёшься в коллектив и будешь хоть что-то значить, до этого момента когда тебе работать решают менеджеры.
7) Если работать в центральной кофейне то за счёт высокой проходимости можно получить неплохой процент с продаж, но опять же, ночью его можно даже не ждать, и первые месяца 2-3 тоже
Устраивалась с графиком 2/2 день , первые две недели приходилось работать ночью, потому у них нет было сотрудников, А ночью ты одновременно официант, повар и мойщик. И всё это за нищенскую ставку 41р. в час.
2. В кофейне очень много требований не стоящих временных затрат.
3. После смены руководства в кофейне начался хаос! Новое "начальство" палец об палец не ударит чтобы помочь официантам в работе. Директор кофейни приходила на "работу" чтобы поговорить по телефону и поесть, при этом ей абсолютно наплевать на полную посадку в кофейне, она всё равно просит поскорее вынести ей кофе. После грозится штрафом что ты завалил по времени тайного гостя. На данный момент во всех кофейнях данной сети система обучения никакая. То есть не раз при мне в ночь ставили абсолютно зеленого стажера, который не в силах был просто подать меню, НО требований с него было не меньше чем с опытного сотрудника.
4. Кофейни стали чаще закрывать, вполне вероятно, что именно то место куда вы устроитесь закроют и вы банально останетесь без работы.
5. 30% от твоих чаевых отдаётся на бар, мойку и кухню, могут и больше забрать. Новых барменов часто обманывают отдавая часть их чая на мойку и повару. Ещё добавили нововведение - у стажёров чая нет, он так же уходит зажравшимся мойщикам и поварам.
6. Минусов ооооочень много, если вам более 18-ти лет, то ищите нормальное место работы, а сюда ни ногой!
22.12.2016
Безлимитно пьешь кофе всю смену, близость к дому, хорошая и понимающая региональный директор Ирина ( хоть и умолчала о множеств скрытых обязанностей и зп ниже 20000).
Раньше всегда думал, что кофехауз это реально серьезная компания, а на деле "Вокзальная шаверма". Работал менеджером в ночь и мягко сказать разочаровался. Во первых за 15 отработанных смен получил 13100+ аванс 2800, выше 20 не будет, хотя они там постоянно рассказывают о бонусах за тайного гостя( но это дневным) и за инвентаризацию, все это фигня. Во вторых оказывается, что ночью нет мойщице посуды и это должен делать бариста или менеджер, а менеджер ночь выполняет функции баристы, но это ладно, дел ночью особо немного сделать нарезки, протереть бар и помыть кофемашину, ну и товар принять. Коллектив не плохой, все студенты молодые как правило 1-2 курс, ночные официанты вообще ничего толком не получают там, копейки, но дневные могут надеятся хоть на какой то чай вв среднем он у них был около 1000, но еще процент баристе отдают. Текучка просто бешеная, да и вообще как люди работают за эти деньги не понимаю. Единственное адекватная и понимающая региональный директор Ирина.
29.11.2016
Из достоинств могу выделить только следующие: хороший коллектив и отзывчивые менеджеры конкретно в моей кофейне, которые дают возможность подстраивать график под себя и пытаются хоть как-то защитить персонал от произвола руководства
Махинации с з/п: вас устраивают через левую контору, которая по факту вообще не несет ни за что ответственности. Вместо заявленных 75 р/ч по ставке я получала 42. На мой вопрос, почему это происходит, я в ответ услышала только хамство от сотрудников этой самой левой конторы. Условия труда отвратительные: управляющие персонал за людей вообще не считают и позволяют себе угрозы. Из-за скотского отношения сильная текучка, приводящая к острой нехватке персонала. Когда по норме в зале должны находиться 2-3 официанта, ты один, но даже этот факт не мешает управляющим делать тебе замечания и требовать идеального обслуживания, их не волнует, как ОДИН официант будет справляться с полной посадкой. Постоянные поборы на мифические минусы по продукции. Тараканы везде! А если вдруг таракана заметит гость и пожалуется управляющему, тот обязательно выскажет все персоналу: место травли тараканов руководство занимается травлей сотрудников.
Ни в коем случае не рекомендую идти туда работать: из вас выжмут все соки, а получите вы при этом лишь жалкие копейки. Трудовой инспекции не мешало бы посетить это "чудное место". Впрочем, даже просто идти туда не рекомендую, если вы не хотите вместе с кофе выпить таракана и заплатить за это 250 р/
03.11.2016
кофе халявное ночью и ВСЁ, НЕТ У НИХ БОЛЬШЕ НИКАКИХ ДОСТОИНСТВ
Уволился, должны были заплатить как то около 10к. в итоге дали 3к и все. Крч обманывают.
04.10.2016
Есть возможность заработать, если нет 18 лет.
Можно выбрать график под себя.
Молодой и более - менее отзывчивый коллектив.
Пришла в КХ на работу, т.к на тот момент не было 18 лет, а а желание поработать летом было.
Не буду расписывать всю историю, есть некоторые факты, которые меня поразили :
- тебя могут в середине недели дернуть подменить кого-то за сутки до подмены, хотя на обучении говорили, что нужно предупреждать заранее, желательно за 2 недели.
- были тараканы даже в тряпках для столов.
- директор пассивна и не отзывчива.
- штраф за то, что ты распечатал чек (оплачиваешь заказ).
- официанта могут отправить к черту на куличики за едой, которую не привезли с утра.
- при работе с 15 до 22 часов не кормят, бегаешь сам себе за едой.
- много просрочки.
- очень многие знакомые считают КХ элитным кафе, что очень зря, потому что за красивым интерьером и пафосными меню скрывается мухлеж.
- очень маленькая з/п за райский труд официантов.
- с чаевых не всем везёт, все чаевые были только моими, потому что я была единственным официантом на точке.
13.09.2016
Подбирают график под тебя.
Дд, всем! Работала знакомая, хватило лишь на 1 месяц ее. Первое, это нехватка сотрудников. Бармен и менеджер постоянно подрабатывают официантом. Второе, нищенская З/П. По договору 110 рублей/час, по факту 50 рублей/час. Куда деваются 50 % не понятно. Отчетность по ходу никуда не подается, думаю стоит в ФНС обратиться, т.к. устраивают в "левые конторы" на подозрительных условиях и договору (не по трудовой).
Третье,"чай". За смену чай делиться на четверых : бармен, официант - это логично, но за что получают чаевые повар и уборщица, у которых и так зарплата выше чем у предыдущих, непонятно!
Четвертое, часы работы. Забудьте про трудовое законодательство. В объявлениях пишут "УСТРОЙСТВО ПО ТК РФ", не смотря на это из вас выжмут все соки, график с 8:00 до 22:00, и часы работы за неделю более 40 часов.
Пятое, про охрану тут вообще по ходу не слышали. В ночь работают бармен + менеджер. Если будут проблемы с гостем (начнет "бычится" или попытается сбежать), то это будет проблема двух сторудников (возвращаемся к первому пункту)
Часть персонала ПОСТОЯННО опаздывает, и вам придется их ждать.
В общем знакомая не захотела писать ничего, но мне бы хотелось всех уберечь от работы в данном заведении. Это не поливание желчью данной компании, а мнение. Всегда считал что в КХ соблюдают все правила, сетевик все же.
Всем мир!
Если у вас опыт работы в компании Кофе Хауз и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.