27.04.2021
Сразу начинают выживать с первого дня, не дают работать
30.06.2020
Зарплата в конверте. Работаешь за троих. Недоплачивают деньги полностью. Постоянные командировки. Тараканы в кафе. График могут ставить как удобно руководству. Работают одни взрослые женщины из сельской местности. Молодые там на постоянной основе долго не работают.
19.07.2018
их нет
ДегрАдация личности, унижения, много требований, отработала год, никому не советую, рабство высшей категории, если желаете немного садо-мазо и моральной неполноценности, то добро пожаловать. Единственное коллектив отличный.УПРАВЛЯЮЩАЯ НЕАДЕКВАТНАЯ.
22.03.2018
Их нет.
Если только бесплатное питание,и то каждый день одно и тоже кушать надоедает..
Маленькая зарплата ,а пахать надо как пчёлка ,жара ,руки жжёшь об картошку.
Щас ещё введи листы на которые надо перекладывать ,так как 20 лет компании.
Все руки обожженные.
Больничный оплачивается по 130 рублей в день.
Коллектив одни бабки..
Моешь все убираешь сама ,уборщиц нету.
Премий и тд нету и в помине.
*xxxxx* всем должен лизать,график когда составляют не спрашивают как тебе удобно ,составляют под себя ,никакой личной жизни,свои планы сложно с этой работой строить ,все меняется ..
Работаешь за 3-их... а зарплату не повышают
29.01.2018
Федеральная компания.
На собеседовании обещают одну зарплату, по факту она ниже...
На собеседовании московские руководители намекали об особенностях офиса в СПб и о том, что предыдущие сотрудники увольняются в поисках более достойной з\п, но намеки были поняты не сразу.
Потеря времени.
01.12.2017
Кормят за небольшую денюшку
Платят не вовремя, не соблюдая дат, прописанных в договоре даже по официальной зарплате.Неофициалка-кормят завтраками. До сих пор не получил расчет 50000 за 2 последних месяца.Вот и думайте, стоит ли туда идти. Бардак во всем, сокращения, увольнения через день, смена директоров каждые 2 месяца.Шарага короче.Лучше идите в макдональд или чайную ложку, там все стабильно.
30.09.2017
Их нет.
Негатива предостаточно. Текучка кадров , если кто-то отработал год, то это считается, что человек работает давно. Зарплата делится на официальную (маленькую)часть , которая выплачивает на карту один раз в месяц. А зарплату черную выплачивают с большим опозданием, задерживают до полутора месяца . Больничный и отпуск оплачивают только из белой части зарплаты. При увольнении расчеты зарплаты и компенсации за неиспользованный отпуск выплачивают из расчета официальной части, черную часть вы в лучшем случае получите месяца через два, но большая вероятность, что вам ее не выплатят.
Между отделами негласная война, внешне все добродушны.
Никто не ратует за результат, все стараются не подставить свою задница и не лишиться премий, штрафуют с большим удовольствием. Руководство создает нервозную обстановку, любит сводить отделы и устраивать разборки.
23.06.2017
их нет
итог ,за 9смен-75 часов я получил 5 100+2050=7150 на руки +1300 за медкнижку ,.........сделаю все чтобы даже чурбаны из зачуханного кишлака не работали :-),благо из-за своей тупости расчетного отдела на руках разные справки с разными суммами по зарплате ,отнесу в налоговую :-)..............
13.06.2017
работала в крошке картошке на никитской. за это время нашла новых друзей. по началу сложно привыкнуть к ночной смене, а потом даже нравится. ночью клиенты еще более голодные чем днем. ночью в центре москвы своя атмосфера. условия труда на мой взгляд нормальные, есть честный оклад и премия, если приболела то на больничный, с едой работать в простуженном состоянии запрещено.
сложно привыкнуть работать ночью
05.06.2017
После работы в крошке картошке стал сильнее ценить время. Накормить всех желающих как можно скорее, что бы они не стояли в очереди. Научился все делать быстро. Есть стандартный соц пакет. Зарплата обычная по отрасли. Главное выполнить план, а лучше перевыполнить!
Если повезет, то подберут точку поближе к дому, если нет, то нет.
31.05.2017
Работал продавцом кассиром в КК в ТРЦ Мозайка на кожуховской. Помогал покупателям определиться с наполнителем или с десертом, собирал заказы и пробивал их по кассе. Вроде ничего сложного, а усталость остается. Так и не доработал до своего отпуска, решил сменить вид деятельности. Расстался с крошкой картошкой без обострений.
если ленивый то минусов много
30.05.2017
искала стабильную работу недалеко от дома, устроилась в крошку-картошку в ашан сити на вернадского. к режиму работы адаптировалась долго. со стабильностью никаких проблем. стабильно работаешь-стабильно получаешь. за год успела привыкнуть и даже хотелось на работу после выходных. пришлось уйти из-за переезда
так и не вспомню
29.05.2017
Работала на точке в ТЦ Охотный ряд. Проходимость там большая. Первые посетители в 10 утра. До этого времени нужно много чего успеть подготовить. Сразу скажу, работа непростая, но коллектив сплоченный. Не рекомендую идти в Крошку Картошку тем, кто привык лениться и не умеет держать себя в руках. Лениться это вообще плохая привычка, а держать себя в руках бывает не так-то просто, бывают выпившие или просто агрессивные клиенты, со всеми нужно вести себя одинаково учтиво. Даже если тебе грубят. Если чувствуете в себе силы, то идите и ваши старания не останутся без внимания.
Чтобы чего-то достичь нужно приложить много усилий, но так везде
26.05.2017
Трудиться я привык много. Работой меня не испугаешь. Важная миссия народ кормить! В Крошке Картошке я проработал без малого год. За это время прикипел и к месту и к людям. Белая зарплата, руководство старания сотрудников не оставляет без внимания. Больничный не брал. Но ребята болели, им оплачивали. С Крошкой Картошкой мне пришлось расстаться по семейным обстоятельствам.
Работать нравилось, для меня нет.
22.05.2017
повезло более -менее с коллективом ,обед очень ограниченный ,но вполне достаточно по калориям ,чтобы не сдохнуть на работе ;-)
итак,как обещал написать о своих первых впечатлениях о данной работе...,к выполнению своих обязанностей приступил 18..05. в 14-00 ,как только появилась форма у работодателя !!!!!!...(напомню ,трудовой договор и трудовую книжку сдал 15.05). Работа предназначена для приезжих и учащийся молодежи ,оплата прямо пропорционально отработанному времени ,108руб ЗА 1 час. и придется вкалывать на всех позициях от готовки еды до постоянной уборки рабочего пространства,несмотря на кажующуюся простоту работы в фаст-фуде куча условностей ,к-ые вынужден соблюдать в ущерб основного рабочего процесса готовки.Халявщики ,лодыри -это работа не для вас,с самой первой минуты будете делать все сами ,каждый отвечает за свой отведенный объем работы ,помогут в крайних случая,когда надо уже отдать заказ. А заказов хватает ,по стандарту картошку надо замесить в течении 1 мин ,но когда работают две кассы ,приходиться за 2 мин месить 10 картошек !!!!!!, да так что стоишь весь в ручьях пота,смешивая его с картошкой вместо соли ;-),одновременно контролируя ее постоянную закладку в печь , и это еще не все ,надо приготовить 2-3 сендвича по всем правилам и технологической карте ,учитывая также пожелания гостя ,одновременно следя также за чистотой рабочего места .Про уборку -отдельная статья, не убираться ,а пи..рить ( великий могучий русский язык),...доработать месяц ,получить з\п на карточку (также другая тема) и пусть работают другие ,я лучше дома на диване перспективней ;-)
18.05.2017
хотелось бы надеяться на перспективу роста и постоянную работу ,как заявляют в самой компании и сотрудники по отзывам, ЛИЧНО еще не увидел таких
слишком затянутое трудоустройство, сам даже не знаю -работаю ли я вообще....,документы (трудовую книжку) сдал 15.05.17,в этот же день прослушал о стандартах работы в компании,подписал куча всяких бумаг-труд.договор,выпуск заработной сберкарты ,долж.инструкции; 16.05 прошел медосмотр ,дозвонился до менеджера кафе о сдаче мед книжки и наличии справки о прохождении медосмотра,в результате разговора с менеджером мне придется ждать как только на точку поступит форма-рубашка ,17.05 также снова перезвонил чтобы напомнить о себе....сказали ждите....,пока оставляю такой отзыв-информация для размышления остальным..,как приступлю к выполнению своих дальнейших прямых рабочих обязанностей ,напишу
16.05.2017
За два года работы многому научился. Это мое первое официальное место работы. Пришел совсем зеленым в розовых очках. Полезно было окунуться в реальность и узнать цену собственноручно добытых денег. Больше всего в своей работе я ценил коллектив. Общаюсь с некоторыми людьми с работы и сейчас.
Весь день на ногах, но к этому привыкаешь в первый месяц.
Хамис Гасанова
23.04.2017
Добрый вечер. Что зарплата 15 20 т.р. это сказки. Пришли работать , работайте спокойно. Что зарплата почасовая,уточняют сразу. Я работала более трех лет, и довольна. Спасибо другому коллективу. Управляющим, Дима Балашов. Татьяна Чеславлева. Екатерина Васяева, и Андрею Савостьянов. Директорам Татьяне Молчановой, И Надежде Ростуновой и Анне Семыкине. Менеджерам Эльмире Азизова, Татьяне Клочкова. Всегда все идеально не бывает, чуть чуть терпение. Очень благодарна , всем тем кто со мной работал, и тем с кем я работала. Желаю процветании в компании, разширении в других странах, и побольше богатых, голодных посетителей. :) И огромное благодарность , работникам в офисе, Елене Ткач. И другим. Прошу прощение если допустила ошибошибки в именах . С уважением Гасанова Хамис.
Проверок много, которое нет пользы для компании
Бывший сотрудник
09.04.2017
Коллектив местами
Шарашкина контора!!!! Отношение так себе, зп с задержкой, штрафы. Кто хочет побыть рабом? Вам сюда.
08.02.2017
З.п более менее. Платят вовремя. Некоторые сотрудники норм.
Больной на всю голову менеджер, у которого на уме одни штрафы. Причем за любую ерунду. Директор боится за свою *xxxxx* и чуть что не так, выливает такое ведро грязи, что и работать дальше совсем не хочется. На самом деле - шизофреничка. Двуличная. Имя ее не скажу. То говорит, что я работаю хорошо, то - ведро помоев на голову. Пойди ее пойми. Управляющая тоже двинутая. Все они укушенные своими "гостями". Вылизывают друг дружку. Иногда такое *xxxxx* заставляют продавать... конечно, бабки то важнее. А ты потом отдувайся, когда приходят и жалуются.
На линии кассиров больше, чем тех, кто готовит заказы. Это идет речь о выходных днях. 2 кассира, еще и менеджеры им на помощь выходят, принимают заказы, а ты - ОДИН. И тебе надо и картошку замесить, и гренки сделать, и бутерброды, и прочую хрень. И это все по 6-7 штук больше. А все эти "работнички" с кассовой зоны, даже не удосужатся помочь, только подходят и требуют заказ. (это я о тех, кто тупо принимает заказы) И им пофиг, что у меня всего 2 руки, а не 200. Потом еще и высказывают, как все медленно. Идите да помогите, я тоже командовать могу. Сидите там на стульчике в офисе, а ты тут хоть убейся с этими голодаями.
Очень любят отправлять работать во всякие ебеня. Например в другой конец города. И попробуй откажись.. за это тоже штраф можешь схлопотать. И мотивируют эти "командировки" тем, что будет плюс 20 процентов от отработанной смены выплачено. Ага, которые даже расходы на дорогу покрыть не в состоянии.
И все таки - 100 рублей в час, это не те деньги, которые ты желаешь получить, бегая как ошпаренный.
14.01.2017
Обучение на работе..нет учебных центров. Бесплатное питание. Платят вовремя.
Обещали много часов,хорошую зарплату. Что в итоге? Ребята сразу предупреждаю...не иди туда. Вас отправят в Охта молл. Смена там 5-6 часов в будние дни,а то и меньше. В выходные суббота и воскресенье по 7-8 часов работать можно. Очень много выходных в неделю. Ездишь как курьер по другим картошкам отвозить продукты: Мега Дыбенко,Касторама,Лондон Молл,Невский 180. В будние дни так делается в основном. А как же практика? У кого учиться готовить: Картошку,салаты,заготовки? Сам дома сиди и читай что и как делать. 2 недели работаешь и пишешь тест. Зачем? Новый сотрудник имея мало практики теорию понять не сможет. Не советую идти.
Лариса
11.04.2016
Льготное питание
Устроилась я на работу в офис на Петровско-разумовский проезд, дом 28, с испытательным сроком 3 месяца, обещала 30000, после испытательного 35000, проработав две недели, всю отдаваясь работе, бывало и на обед не ходила, лишь бы влиться быстрее в рабочий процесс, мне по истечению 2 недель попросили уволится по собственному, без объяснения причин, только попросили сказать в отделе кадров что я сама хочу уволится, а не меня попросили, то есть руководство сделало так чтобы до других это не дошло, за 1 час меня сразу рассщитали, обходной лист я даже и не проходила, такое ощущение как будто я вообще ничего не делала, коллектив приятный, доброжелательный, а вот чем я им не подошла не понятно, так что товарищи, прежде чем туда устраиваться подумайте 10 раз, а не поступят ли с вами так же как со мной!!! Не приятно и очень обидно что эта компания так себя зарекомендовала!! Только минус
03.02.2016
Абсолютно никаких достоинств! Отношение руководства - хамское, генеральный директор - старая бабка без мозгов, но зато с кучей амбиций!
Хоть на карту зп выплачивают вовремя, но конверт могут задержать на долго. Отпускные в конверте можно ждать по 3 месяца. Вечно за что-нибудь штрафуют. Система отслеживания прихода/ухода по отпечатку пальцев. Фирма разваливается на глазах! Подумайте 100 раз, прежде чем туда идти!
03.12.2012
минусы и только
а мне так понравилось работать на точке автозаводской мы продавали резаную пополам картошку доставали лотки с мусорки,приносили свои наполнители и за это кассир давала мне аж 1000 рублей в смену))) а еще ходили в туалет в фирменный пакетик,а когда приходила проверка Лучкова и Журавлева кассир дает 1000р и проверка сразу разворачивалась,садилась за стол писала в своем акте что все окей,даже не считая салаты и картошку,а если денег не дашь,всю точку перероют в поисках чего то лишнего как злые голодные псины.
19.11.2012
Полный отстой. Отношение к людям как к быдлам. За такую зарплату надо в 3 раза меньше работать!!!
Если у вас опыт работы в компании Крошка-картошка и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.