25.05.2023
Оснащенность офиса.
Будут в грудь бить и заявлять, что "ты важен нам, мы не раскидываемся кадрами", но при условии, если это будет противоречить их планам, готовы положить на тебя большущий болт.
Не надейтесь на карьерный рост, все места насижены релокантами (в частности коммерческий отдел), которые не позволят пролезть куда-нибудь дальше.
12.01.2023
нет, никаких
Даже не знаю с чего начать.
1. Управляющий в лице Усачева А.Г, не держит слов, которые обещает, требует много, а когда просишь сделать, то что тебе по факту обязаны, он не может. Например с больничными.
2. Головной офис: я пришла туда, чтобы мне дали учебный отпуск с сохранением заработной платы.(Я студент 2 курса института(первое высшее)). Там тупо все словят хаха и не обращают на тебя никакого внимания, зачем пришла, кто ты, им вообще пофиг на тебя. В итоге отправили в другой офис. Окееей. Я пришла вышла какая женщина Марина или Мария не помню, показываю ей справку-вызов на сессию, склоняясь к тому что статья 173 ТК РФ. она такая говорит:"Ну вообще у нас студенты берут ежегодный отпуск, либо за свой счет, у нас такого нет" треш просто. Только после моих настойчивых слов, они согласились мне его выплатить.
3. Директор магазина Тверитина, 55А-Воробей Ю.В, в котором я работа. Манипулятор, которые умеет хорошо
давить на людей, но работает только на слабеньких. Люди с хорошей и устойчивой психикой и логикой не ведутся на ее манипуляции. Заставляет покупать товары с касс-"это же плааааан, вы что???? никаких нулевых продаж!!!"
Дальше, была проверка качества, она перед этой проверкой целый день где то отсутствовала, свалила всю работу на меня,ссылаясь на то,чтобы я подготовила магазин к ПК. В конечном итоге все вину свалила на меня, и делала мозги с этим еще недели две. После плохих ПК на др магазинах, начала делать нам мозги тем, что мы должны в свой выходной день выходить на другие магаз ины и на свои, чтобы проверять просрок. Должны фотографировать просрок, а если мы его не сфотографируем-покупаем эту тележку(случай был на Восточной если не ошибаюсь).
4. Ты пишешь график работы при заполнение анкеты 2/2 или 3/1 или 5/2, никого не волнует, всем на *xxxxx* на тебя. 2/2-хахахаха будешь работать 3/1, а может и 6/2
5. Грузчиков нет, девочки поднимайте овощи, разбирайте их, нам *xxxxx* на веше здоровье.
6.кушаешь ты не час, как положено, а пока тебя не выгонит с кухни директор, видите ли там что то нужно, потому что директор у нас такое не может делать.
7. Служба безопасности, как то не поставилось на охрану. Пришлось сидеть час-полтора там. Никто не мог приехать и охранят магазин ночью. Зашибись.
9. Больничные, оу, какая классная тема для рассказа. Ушла я на больничный с конъюнктивитом, потому что на работе был лютый холод. Заставляя надевать грязные куртки непонятно чьих людей. Мы целых 3 недели делали мозги с тем. что я по скотки поступила, потому что ушла на БОЛЬНИЧНЫЙ. Каждый чуть день смс в вотс с тем, что да вот ты по скотски поступила, да вот как так то, обсуждение тебя за спиной в лице директора, о том какая ты плохая, что ушла. По итогу выплатила за один больничный, а за 2 вторых пришлось ВЫПРАШИВАТЬ у самого "замечательного" управляющего, который ничего не может сделать, как кроме сарказмом и ирониней отвечать вам.
8. Справки при увольнение, тут тоже, ничегошеньки не выдали, сделала запрос, тоже ничего. Звоню на горячую линию, как орать в бездну, тишина,только тупая девушка-автоответчик. "Все операторы занята. перезвоните-никогда".
Люди, дорогие. люди, никто и никогда, и не под каким предлогом не приходите работать в Монетку, особенно в куст Усачева. Вы получите вместе с зп, нервный срыв, нервный тик и сломанную психику от Директора.
26.08.2022
близко к дому, оплачиваемый отпуск и больничные
В магазинах воровали, воруют и будут воровать! Работала во многих торговых сетях, везде *xxxxx* отпускали за тройную оплату с чем попался. Мини премия была для персонала и потери перекрывали. В ТС Монетка так нельзя, всех только в полицию всех в тюрьму. А считали, сколько времени нужно, чтоб передать воришку, оформить документы? Везде можно персоналу приобрести товары с критичными сроками с 50% скидкой, тем самым снижая потери! В Монетке нельзя! Шаг влево, шаг вправо за тобой придёт Департамент предотвращения потерь. Уволят с записью в трудовую книжку, минимум выговор впаяют.
25.08.2022
ЗП
Департамент предотвращения потерь ТС Монетка таскает всех проверку на полиграфе.
После если будут реакции отстреливает как бешённых собак, беспредел.
Без доказательств! Понимаю если поймали с поличным на краже как ЗДМ нашего магазина.
НО просто за то что у тебя реакция на махинации? Как?
08.06.2022
Стабильная зп
Заставляют выкупать товар акционный если не продали, скидываться за сигареты, которые каким-то образом идут мимо кассы, этот момент вообще не понятен, они хранятся только на кассе и в кассе и как они «уходят» не понятно. Каждый день смотреть просрок и втюхивать его на кассе иной раз приходится покупателям. Один раз был случай, когда поймали кассира на воровстве. Из кассы другого кассира украла деньги и ее не уволили. Свои косяки компенсируют за счёт сотрудников. Как-то после смены подошла к заму говорю пошли считать кассу, она говорит не будем, я потом ещё раз подошла спросила пойдём ли считать кассу, та сказала нет. После этого за моей кассой стояли ещё другие продавцы. А на следующий день она мне говорит у меня фальшивку нашли и типо мы теперь все должны скинуться. Я говорю а я тут при чем, я тебе два раза говорила пошли считать кассу ты не пошла. Целиком и полностью твоя вина. Ну конечно они с директором начали на меня все спихивать. Больничные это вообще отдельная тема. Само начальство на них может сидеть сколько угодно, но простой смертный если уйдёт то задолбают звонками когда выйдешь, я ненавижу эти больничные, даже не спросят как твоё Здоровье. Никакой дисциплины. Маты начальства прям при покупателях. А уволиться оттуда что-то из области фантастики. Говорят пока замену не найдут не уволят. Плевать они хотели на ТК. Не рекомендую!!!!
11.10.2021
Предлагаю всем пу обьявить забастовку!!! Хватит! Мы не рабы! Либо работаем соответственно зарплате! Пусть пашут те кто за это получают хорошие деньги!!!
11.10.2021
Рядом с домом
Маленькая зарплата, обман с премиями. За ревизию зажали премию!!! Видимо на ревизию нам не обязательно... За товарооборот? Пусть здм и дм выставляют товар и считают ревизию!!!
27.09.2021
Последнее время все сошли с ума с этим короновирусом, жуткий прессинг со стороны управляющих по формату, заставляют принудительно прививаться не думая о последствиях! Есть прямые доказательства в сообщениях из групп, где управляющая никого не смущаясь говорит о том что если не хотите прививаться платно, покупайте прививки, это уже не в какие рамки не лезет, при дальнейшем таком прессинге, буду обращаться в прокуратуру, буду надеяться что этот отзыв прочитают выше стоящее руководство и предпримет меры!!!
16.09.2021
Никаких
Постоянно нехватает персонала, всем пофигу сколько у тебя в магазине рабочих. Полы моют директора и замы, за кассами в лучшем случае один кассир а то и вообще нет, приёмка товара и выкладка как обычно зам и директор но спрашивают с магазина как с полноценного! Ещё и предьявляют нам мол че вы жалуетесь что людей нет это не причина неважных показателей! Это надо такую наглость иметь!!! Зарплаты самые нищенские по сравнению даже с другими всеми сетями.
20.07.2021
магазин близка к дому
Работал на износ, при этом нельзя вынасить просрок, постоянно палят в камеры из офисе
07.07.2021
Белая ЗП
Много работы. Запрещают брать просрок домой, рисковано выносить товар, завели уголовное дело на ЗДМа.
06.07.2021
Своевременная ЗП, нормальный коллектив на РЦ.
Работал на РЦ, поймали за вынос товара, пришлось увольняться. В догонку написали заявление в полицию, не по понятиям!
30.05.2021
Коллектив был отличный пока не заболела
Работа на износ, кому себя не жалко вам туда...По табелю пишут 12 часов,а по факту херачишь все 16 если повезёт,если поздно приходит машина то до 2-3 ночи там торчишь,за кассой стоишь тебя заставляют впаривать хрень аукционную ежедневно ставят такие задачи ощущение такое как будто ты стоишь на рынке в мясном павельёне....Работала там верой и правдой была для сотрудников хорошим продавцом всюду везде помогала чем могла,Но стоило мне заболеть... всё ...вся любовь пропала и ты стала для них павшей...вот так вот нет ни каких человеческих состраданий от туда все бегут не выдерживая такой объем работы,директора работают сами возможно им выгодно самим работать нежели взять на работу работника нехватка персонала ....короче кто себя не любит в вперёд Монетка вас ждёт )))
15.04.2021
Хороший коллектив, если повезёт. Возможность в тихушку забирать домой просроченный товар. Кстати из бесплатного питания на кухне тоже просрочка. Зарплата без задержек в чётко определенные дни. Возможность карьерного роста.
Эх, даже не знаю с чего и начать. Оплата труда самая низкая среди всех существующих торговых сетей. Денежных мотивации кроме выполнения плана по ТО нету(и то ТО вам дадут один раз в три месяца сделать). Слишком маленький штат для магазина при большей объёмом работы. Устроится на работу легко, а вот уволиться крайне сложно, самый простой и надёжный способ - это увольнение через центральный офис или через отдел персонала, а все почему? Потому что ДМ, УПФ, ТМ и ДФ просто так вам не дадут уволиться, найдут 100500 причин, даже на ТК РФ им будет наплевать. Подработки отменили с 2021 года, т.е есть все шансы, что будешь работать за спасибо, ещё и за троих человек. ПУ пока не депремируют(штрафуют), но думаю и до них доберутся. Можно очень много чего рассказать, но пока в данной компании не расширят штат и не увеличат ЗП хотя бы до уровня Пятерочки или Магнита, то делать в этой компании просто нечего.
29.08.2020
Их нет...
Обманывают в выплатах ! Что хотят,то и творят ! Самая наихудшая Тс .
07.08.2020
Нету
Я вообще в шоке. В 8 микр взяли директора которого выперли с союза и перекрёстка за воровство. Все руководство в курсе, но так как она была уволена по собственному на это закрыли глаза. Пришлось уволиться что бы не подставили потом нас. Ну а после этого началось. Не оплатили больничный. Целый год добивались справки о доходах. Директор магазина Пироженко Валентина из за личной неприязни просто отказалась выдавать мне справку. Сегодня наконец её забрала и то только потому что лично связалась с региональным. Было очень не приятно ко мне отношения как к скотине. У мешки не понятные. Прошу принять хоть какие то меры. Это не нормальное отношение к людям.
29.05.2020
Нет никаких
Начнём с того, что в этом дурдом могут работать только родственники и подружайки директора филиала и территориального менеджера. Остальной персонал для них отбросы общества. Управляющие сами устраивают махинации с перемещениями и просроком, а отвечают за них магазины. Уволиться без проблем здесь нереально. Суды и трудинспекция в помощь. Руководство *xxxxx* и быдло, разговаривающее только матом. Никакого уважения к людям.
16.12.2019
Отдел персонала принимает и увольняет сотрудника по пол дня,Не вовремя и не корректно рассчитывают зп!!!!на вопросы не отвечают только с третьего раза и то если соизволят
09.10.2019
.Коллектив ужасный, в офисе одни крысы деревенские, из себя ничего не стоящие, в магазинах бардак. Отвратительное отношение. Как говорят "Выбрались из гавна и думают, что поднялись до неба" А они как были... так и остались, только еще ниже. Обещают хорошую з/пл,но это все на словах
21.02.2019
Честная заработная плата, без задержек, хороший дружный коллектив, много возможностей для карьерного роста.
Во многих компаниях работала, но такой пропускной режим только в монетке. Опоздал на 5 минут все охрана приглашает с объяснением. Выход покурить по расписанию. Переговоры с поставщиками только в переговорах офиса. Ощущение, что на зоне.
01.02.2019
Своевременная зарплата
Руководство просто ужасное, Черепанова Е.А хабалка, разговаривать с людьми вообще не умеет, хамит орет как потерпевшая. Где ее такую взяли, лицо пропитой злой и ужасной женщины, ведать хорошо лижет ж... высшему руководству!!!
13.09.2018
Заплата маленькая но без задержек
РЦ Монетка г.Сургут, транспортный отдел, водитель. Условия работы ужасные. Техника вся убитая. Рем.зона только на бумаге, на самом деле нет ничего кроме механика, который на вопрос о запчастях отвечает сходи купи, потом будет потом. Режим работы по факту получается 20-22 часа в сутки, а по другому ничего не заработаешь. Машину в 80% магазинов выгружаешь сам потому что грузчиков либо нет, либо выходной. Результат такого режима за последнюю неделю два серьезно разбитых автомобиля, но как правило виноват водитель и восстановление за свой счет. Так что если дорого здоровье лучше туда не идти.
19.08.2018
Только хороший коллектив и общение с покупателями, ну и халявная просрочка
Очень ужасные условия труда, экономят обсалютно на всём, сокращение аж до 9 человек на магазин, т.е ДМ, 2 ЗДМ, 5 ПУ из них двое на кассе, двое по залу и складу и один на гастрономии, и одна тех.служащая, только один человек уйдёт и всё, весь коллектив страдает, один в отпуск и все, страдание коллектива обеспечено, это только малость, далее, часы дополнительные не выплачивают, ставят 12 часов а по факту ты 14-15 на ногах, ещё и в твой же выходной могут вызвать чтоб ты работал бесплатно, часы если и поставили, то их могут подкорректировать под ноль и тебе Спасибо в виде зп обеспечено, если ушёл в отпуск, то можешь считать что можешь не отдыхать, так как если некому работать, тебя вызывают с отпуска! И ещё, индексации зарплат которую проводят ежегодно здесь не проводят, т.е её не поднимают, могут поднять почасовой оклад, а надбавки они убирают, кстати про часовой оклад, оклад составляет 7188 рублей, т.е меньше прожиточного минимума по РФ в полтора раза, могу сказать так, сюда трудовую и налоговую инспекцию не помешает привлечь к тому, чтоб они эту компанию проверили от А до Я, это ладно в моем городе ПУ получают 23к, в Сургуте дак вобще 19к, и ещё, оборудование и т.п не меняется вообще, плюс в трудовом договоре указанно что присутстсвует бесплатное питание, а это знаете что? Это просрочка, от которой можешь отравиться, так что Монетка это полный шлак, где высшее руководство экономят на всём, лишь бы набить свои карманы
26.05.2018
Белая и стабильная з.п.
Организация рабочего процесса низкая. З.п. маленькая. Я приехала с больничным листом - Гладилова Мария нагрубила мне. Я обратилась к другому кадровику с вопросом. Эта истеричка Мария меня перебила и выгнала за дверь. До этого я приезжала. Была там Светлана Кетова. Я сидела в очереди среди людей на увольнение и на прием. Эта тетка орала на всех. Кому-то отказада в оплате подработки. кому-то орала "без обходного листа не уволю и з.п. не дам". Где вы взяли таких истеричек ?
Остальные девочки из отдела персонала - вежливые и внимательные.
26.03.2018
Очень хороший коллектив, ЗДМ, ДМ, УПФ и ДПП люди хорошие , понимающие и общительные, по крайне в магазине где я работаю точно, зп во время, начальство если и ругаются с матами то только за дело и косяки.
Ну что сказать про недостатки, маленькая зп, на бумаге написанно что работаешь 12 часов день два через два, а по факту 14-15 часов, из бесплатного питания это просрочка, а остальное оплачивай сам, если напарника нету или он на больничном, то тут ты прикуриваешь по полной, то что у тебя есть семья и ребёнок можешь забыть про то чтоб с ними провести время, так как если машина приедет некоторые водители в з.лупу лезут, что выгружать они не будут, хотя по сути они правы, меня убивает что у них человечности нету, дальше о минусах, есть вредные ежедневные покупатели, которые тебе так настроение испоганят с утра, что это на весь день, ещё иив книгу жалоб тебя занесут, какие то там частые проверки ещё, а если ревизия, дак это полная *xxxxx*, сутки как минимум будешь на ногах, ещё за это тебе ни кто не заплатит, больничные могут тебе два-три месяца не выплачивать, а если у тебя много часов переработок то ДФ(Директор Филиала) может тебе эти часы под корректировать и считай ты за спасибо работал. Вот если бы была зп хотя бы от 30тыс, плюс все часы тебе справедливо выплачивали и все переработки, то мог бы по рекомендовать работать здесь, а так не рекомендую
Если у вас опыт работы в компании Монетка и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.