Ани
18.02.2023
Хороший и дружелюбный коллектив, директриса тоже нормальная
Высшее руководство наверно думает, что раз устраиваешься работать в магните - значит эта компания должна быть единственным смыслом твоей жизни! Можно забыть и про личную жизнь, и про свои дальнейшие планы в жизни, и про семью с детьми, да и вообще про дом, ведь жизнь можно в МК. К продавцам относятся вообще как к г**ну, мой полы сама, раздавай листовки и в метель и в жару, хоть умри - им плевать. Также молодые девчонки вынуждены таскать тяжелые коробки с химией, чистить унитаз и убирать снег. За такой адский труд должны платить как минимум тысяч 30-40к. Но я более 18к не получала! Когда было собеседование, ссали в уши что будет зп 24-25к чистыми, но я даже 20к не видала!!!! Про график молчу, обещают 2/2, а на деле 5/1, 4/1, 3/1, да что угодно но только не 2/2. Во время твоих законных в выходных тебя дергают и не оставляют в покое, попробуй им сказать что ты устала и хочешь нормально отдохнуть, они смешают тебя с говном и скажут «А другие без выходных работают вообще, так что радуйся что хоть 1 день отдыхаешь. Тебя просят выйти и помочь, а ты ноешь». В магните ты должна быть тряпкой, позволять себя унижать, забыть про чувство собственного достоинства. Попробуй постоять за себя - тебя тут же посчитают самым плохим человеком на свете и будут угрожать увольнением. Короче говоря ты должна быть терпилой. Я молчу про то, что компания экономит на уборщице, дворниках, промоутере, грузчике. Что-то не нравится- должны сами за свои деньги нанимать. Это просто п****ц!!!! Это ведь целая сеть и крупнейшая компания в стране, ну не может у них не быть денег на все это, почему обычные продавцы, в частности молодые девочки должны больше всех пахать как конь, забывая про свою личную жизнь и цели в жизни, но при этом получать копейки? По мнению руководства раз ты там работаешь, что твоим главным приоритетом должна быть работа в этой конторе и все делать для нее, а на семью и свои цели забить болт! Это просто ужас, никакой человечности и понимания!!! Если тебе вдруг станет плохо, ты скажешь что устала и ноги болят или голова, то будь готова, что тебя жестко отх*****ят. Ты не имеешь права там жаловаться, по их мнению я должна с улыбкой до ушей целый день стоять на ногах, даже присесть на минут 5 нельзя, сидеть в магните запрещено, если даже следишь за кассой, ты должна просто стоять как истукан. А в конце дня еще бонус - вылизывать до блеска огромный зал, и *xxxxx* что за весь день ты устала - ты должна же!!!! Пока домой идешь уже не хочется ни есть, ни даже в туалет сходить, а за выходные не успеваешь и расслабиться, плача в подушку. А еще у нас нет охранников, мы должны помимо всего этого еще и за ворами следить, а воруют то много и за всеми не уследишь. Вывод такой - позор компании магнит, желаю ей скорейшего закрытия за то, что так издевается над сотрудниками и плюет на них, делая из людей терпил, которые не ставят себя на первое место! Про увольнение отдельная история. Мне стали лизать ж**у и говорили, что зря я ухожу и вообще я лучше работу не найду, будто это работа в каком-то люксовом месте)) Слава Богу я ушла из этой шарашкиной конторы и нисколько не жалею. Девочки, ни в коем случае не идите туда работать, вы пожалеете об этом тысячекратно! Вас будут унижать и отыгрываться на вас как захотят, с такой работой даже самые молодые и энергичные рискуют угробить свое здоровье - привет варикоз, боль в спине и много-много других болезней! Много хорошей работы есть, у вас все еще впереди и вы достойны лучшего, помните об этом! Берегите себя, свое здоровье и семьи, не надо из-за такой работы рушить свою жизнь и семьи! Да да, доходило и до такого, знаю такие случаи, ведь с таким рабским трудом ты должна забыть не только о себе, но и о личной жизни, детях, доме!