11.03.2024
Белая заработная плата, выплата без задержек, есть ДМС. Удобный график. Хороший коллектив, помогают новичкам. Адекватное руководство, есть перспективы карьерного роста. Расположено не далеко от дома.
наверное, много часов на ногах.
26.02.2024
Хорошая работа с достойной заработной платой, дружный коллектив, официальная зарплата.
Собственная программа для работы, тяжело разобраться на первых этапах, чтобы начать работать. Хотя работал в разных магазинах, но такую не видел, ни разу.
08.02.2024
Кладовщиком здесь работала. Ушла по личным причинам, но работа мне всегда нравилась. У нас очень дружный коллектив и нормальное начальство. Есть раздевалки, зоны для обеда с чайниками, микроволновками, холодильниками. На день рождения компании подарки дарили, детям на новый год тоже подарки. Премии по итогу работы.
Бывали периоды, когда сильно уставала, очень много работы было. Ну, а так в целом, всё нормально.
30.11.2023
белая зарплата, без задержек, ДМС.
график работы не всем может быть удобен. Много часов в смене, есть также вечерние смены.
23.10.2023
устроился полгода назад, думал, что как временная работа будет, но так и остался здесь. Сама работа не сложная, коллектив хороший, платят стабильно и есть возможность карьерного роста
обучение давалось не очень просто. Много чего нужно было вначале запоминать
04.10.2023
Совмещаю одновременно с получением дистанционного образования. На работе ценят, многие приятно отзываются, никаких проблем с общением внутри коллектива не испытаваю. Условия в общем и целом есть, и не прохие. Кофе, вендинг, холодильники, чистая раздевалка.
работа предполагает постоянное общение с людьми, которые не всегда в хорошем настроении. Кто ремонт делает и нервничает, кто просто нервничает. тут нужно иметь хорошую нервную систему и не реагировать на таких
13.09.2023
Есть большая столовая и пару микроволновок и два холодильника,но радоваться не стоит т.к сотрудники пакетами из Окея забивают холодильник так,что обед поставить некуда,а к микроволновке не подойти т к чурки постоянно в столовой тусуются, общаются на своём чурбанском и ты как сотрудник Максидом, там лишний
Работая на кассе на Пулковском ш .17 посодила себе здоровье, а конкретнее болят колени, спина и ноги. Дело в том,что кресла у кассира очень низкие( ну прям минимум низкие)и когда стоит покупатель я здороваюсь ему в ширинюку ,да так и есть.Потом нам строители на эти низкие стулья прикрепили брус,ну чтоб ещё больше стулья не опускались и покупатели сняли эту хохму на тел.и отправили отзывы.После этого нам брус сняли, дали новые такиеже кресла которые за 2нед тоже треснули ,расшатались,опустились и мы кассиры сидим практически на корточках .Я человек в возрасте и не могу целый день так работать ,поэтому найду другую работу,где организация предоставит нормальные стулья ,а не эти кривые,косые,которые предназначены на 60 кг веса ,а у нас ,извините, по 80-90 кг девушки
Что касается з- п,то обещали давать категорию,а в итоге не дают!! Продавцам повышают,а кассирам ничего не предлогают и не дают! Раньше для СПБ зп была достойная,а сейчас есть и получше варианты
Петр
25.06.2023
Мне нравилось тут работать, коллектив хороший, смены адекватные и по деньгам платили неплохо и стабильно.
Работа на ногах. По медицинским показателям ушел, а так юы и дальше оставался.
15.05.2023
Платят здесь стабильно и нормально. Графики хорошие, с нами согласовывают, начальство тоже очень адекватное) Нравится, что тут нет гиганской нагрузки, если приходится перерабатывать, то платят за дополнительные смены
Работа постоянно на ногах, от этого слишком устаю + не чень удобно ездить, потому что мой Максидом находится далеко от дома.
02.04.2023
Первое, что я отмечу - это отношение к сотрудникам. Здесь все уважают и поддерживают новичков. Работаю 5 месяцев, а по ощущениям больше года, не чувствую себя новичком. Зарплата хорошая, стоящая
10.03.2023
Мне нравилась эта работа, пришлось уйти, потому что ездить на работу неудобно, много времени на это трачу, сейчас нашел подобную работу (водитель погрузчика) ближе к дому. Зарплаты тут хорошие, платят стабильно. Графики тоже нормальные, но просто мне не подходили вечерние смены.
Наталья
17.09.2022
У компании Максидом есть несколько безоговорочных плюсов. Это: 1. Официальное оформление и полностью белая ЗП, никаких конвертов. То есть отпускные и больничные рассчитываются, 2. Обучение на начальном этапе и при обновлении ассортимента 3. Неплохой ДМС. Ну и из личного – хороший коллектив, преимущественно молодой.
Ничего такого, из-за чего хотелось бы уволиться
17.07.2022
магазин от моего дома находится не очень далеко, поэтому на работу езжу на велосипеде. Коллектив попался нормальный, все друг друга поддерживают, когда только устроился помогли освоиться и влиться в работу, за что спасибо. Руководство тоже адекватное, просто так ругать не будут, к ним так же можно подойти по многим вопросам, не откажут, проконсультируют. Работа нравится, хорошо обучили по ассортименту, так что я свободно ориентируюсь и могу подсказать покупателю по товару.
пока особых нет, но нет питания, нужно носить еду с собой, зато есть где разогреть
29.09.2021
Глобальные нарушения трудовых норм .
16.09.2021
ЗП вовремя
Во время трудоустройства заставляют подписать сразу 2 трудовых договора – основной и по совмещению. Это позволяет не платить дополнительные деньги работнику за переработку и в случае, если работник не согласится писать по собственному, начать платить минималку. От второго договора отказаться нельзя)
Сразу же после "трудоустройства" тебя знакомят с коллективом и сообщают, что нужно пройти обучение.
На "обучении" будет рассказано как общаться с покупателем, годы основания сети Максидом, ФИО гендиректора, порядок открытия филиалов и прочая не нужная по итогу в работе муть. Рассказывать это будет человек, который в реальных продажах никогда ничего не продавал и с реальным покупателем никогда не общался (привет, Анечка). Никакой реальной информации по продаваемому товару на тренингах не изучается. Продавец в итоге выглядит в глазах покупателя как робот-бованчик: здравствуйте, досвидания, приходите к нам ещё, а вот по товару я *xxxxx* не знаю.
Выдают стопку распечатанных инструкций - вникай самостоятельно, где-то через месяц тестирование, по прохождению которого ты из стажёра с ЗП 100 р/час становишься продавцом 1 категории с ЗА в те же 100 р/час. В тесте, в том числе, есть те самые идиотские вопросы из обучения.
Сидеть в зале категорически нельзя. Мобильные телефоны нельзя. Доходит до того, что посмотреть на собственном сайте магазина заявленные характеристики товара нельзя. Сайт устроен таким образом, что покупателям из Уфы постоянно показывает товар из Петербурга.
В коллективе есть "старички", которые с умным видом по пол-дня делают "списание брака" или зависают на разборе одного паллета.
Распределения труда между работниками нет. Процентов 80% руководителей женщины, а это значит, что на парней скидывают всю самую тяжёлую и грязную работу. Продавец и разгружает паллеты с товаром, и одновременно обслуживает покупателей. Товар в паллетах хранится прямо в торговом зале, если покупателю нужен товар из поднятого паллета – вызывается погрузчик, выгоняются люди из секции, секции перекрываются, спускается паллет, и товар вытаскивается. Выкладка товара производится между обслуживанием покупателей.
Отдельный гемор переоценка. Она делается рано утром, товар на переоценку может лежать по всему залу, и если покупатель купил товар по старому ценнику – разницу в цене оплачивет вся смена.
Карьерный рост заключается в том, что раз в год с одобрения руководителя отдела работник может попытаться повысить категорию. Вначале выдвигают условие не косячить и не сидеть на больничном. По факту – одобрение получают жополизы, в моём отделе повышение получила тётка, которая при мне 3 раза за год была на больничном.
Зарплата в этом году не индексировалась. При невыполнении плана, а план зачастую взят с потолка, ЗП рядового сотрудника будет в районе 23-24 т.р. При 12 часовом рабочем дне 1 час обеда не учитывается, но и отгулять его тоже не получится. График работы составляется руководителем отдела за 1 месяц, а потом дербанится "старичками" как им удобно, поэтому у кого-то вполне может случиться график в 4-5 смен подряд.
Есть проверка тайным покупателем, при непрохождении его со всего отдела снимают около 30-40% зарплаты. Примерно представьте себе как это влияет на сплочённость и дружность коллектива.
В общем, хотите проверить свою стрессоустойчивость – добро пожаловать. Я вот, наверное, уже всё.
09.09.2021
Работал в этой чудо конторе. Менеджеров отделов набрали с касс из Пятёрочки, а Татьяну из отдела кадров взяли с помойного Рынка 90-х годов. Человек совсем не компетентен на своём месте. Хабалка коих ещё поискать надо. А ведь она первое лицо компании, которое видит соискатель и потенциальный сотрудник)
29.08.2021
Устроился в магазин в 2016 г на должность контролёр кассовой зоны с графиком работы 2/2. С октября 2020г график стал резко меняться, рабочих дней особенно в субботу и воскресенье стало больше (график был и 3/1, 3/2, 4/4). При обращении к администрации был получен ответ : "зачем тебе суббота и воскресенье выходной, у тебя взрослые дети". С начала 2021 г старший администратор Шкловец В. А. вводит график четверг, пятница, суббота и воскресенье рабочие. На вопрос "для чего такой график?" получен ответ "не нравится- ищи другое место работы". С сентября 2021г выставлен график пятидневка с 12 до 21ч, выходные воскресенье и понедельник. Лозунг Максидом "Мы одна команда", но к сожалению капитаны плывут в одной в одной лодке с грыфиком 2/2 и 2/3, а команда против течения в другой лодке.
08.08.2021
Их нет.
Самый плохой магазин богатырский 15 , особенно руководитель отгрузки Нина, самый тупой и не адекватный пучеглазый человек, который думает только о своей премии, на сотрудников ей на плевать.
16.06.2021
Средняя зп.
В первый день стажировки меня кинули в отдел электрики, ничего не объяснили и сказали разгружать палет. Куда разгружать, как и что расставлять не понятно. Обучения просто нет, всем абсолютно плевать на то, что ты новенький и тебе нужна помощь в адаптации или хотя бы небольшая экскурсия. Полный треш, ни где раньше такого не встречал. Бежал оттуда в 1 же день
Бывший сотрудник
13.06.2021
Ярких достоинств нет, многие пишут про то, что контора белая, так у нас в идеале все должны быть белыми, это не достоинство, это норма.
Если повезет с руководителем отдела, то продавцом работать комфортно. А так, руководители как правило бестолковые, подгоняют цифры для директора.
Тут поинтереснее)
1. Развития в компании нет как по карьере, так и самой компании, застряли на уровне открытия в 90х, развиваться не хотят, несмотря на то, что есть новые решения у конкурентов, взял скопировал опыт ничего не изобретаешь, нет это не под силу))
2. Персонал крайне не компетентный, хоть я и работал менеджером, хочу сказать, что в процентах продавцы более компетентны, чем руководство и профильные отделы (по крайней мере в моем магазине так было). Директор - работает исключительно по книжке (как учили в где-то), ротация, проф переориентация не возможно, потому что ума не хватает на такие слова, да и все через Питер решается. Отношения внутри коллектива - это змеинник и то, в оправдание змей они друг друга не кусают, просто шипят, а тут каждый каждого хочет подставить, настучать и т.п "Крысы" в общем.
3. Инициатива не приветствуется НИКАКАЯ, за по почти год работы сложилось мнение в виде лозунга "В МАКСИДОМЕ РАЗВИВАЕТСЯ ТОЛЬКО МЫСЛЬ КАК УЙТИ ИЗ МАКСИДОМА" не поверите, это и смешно и грустно. Плохо, что внутреннего клиента не развивают. Но везде на сайте и т.п компания позиционирует обратное, бред.
Очень жаль, что Касторама ушла и Максидом ее купил...очень жаль. Максидом никогда не дорастет до такого уровня сервиса, ассортимента и многих других вещей.
Забыл написать про карьерный рост - его нет, как бы Вам не говорили про него)
13.06.2021
Компания максимально любит не соблюдать ТК, работает как в 90 - ые, не соблюдает выплату по договорам аренды, постоянно со всеми судится.
Текучка кадров нереальная. Проходите мимо этой компании
Витя
03.01.2021
За вовремя и всё ни какой карьерной лестнице
Всём на всё наплевать везде бордак техники на грани фантастики
30.11.2020
Развивает фантазию в попытках найти положительные стороны
Общее положение дел в этой компании - всем на всё и на всех плевать. Хамское поведение, отсутствие профессионализма и рабочей этики. Беспорядок на полках с выставкой, беспорядок на полках товарного запаса, беспорядок в ценниках, грязь, которую не убирают, а смахивают в сторону на другой продукт или полку из стороны в сторону. Пол также очищается полурабочей моющей машиной, разбрасывающей грязь с водой в стороны под стеллажи или на товарный накопитель, и этот товар покупатели потом берут руками. Санитария - это совсем не про максидом. Кухня кишит тараканами, предоставленные помещения для столовых моются грязными тряпками, которые для этих же целей использовались предыдущий день, просто размазывая пищевые остатки по поверхностям. Бытовую технику также никогда не видел чистой. Обедающий персонал в большинстве своем свиньи, за собой не убирают. Также, в карантинный период, к месту будет отметить, что и контроль за состоянием здоровья сотрудников нулевой: сомнительные методы измерения температуры, каждый день слышишь от других сотрудников об их недомогании, как они в открытую при всех измеряют температуру и сообщают, что она за рамками нормы, в ежедневных обсуждениях новые сводки о текущих болеющих ковидом в торговом зале(!), о людях болевших коронавирусом вчера и о тех, кто вероятно болен/заболевает.
Техническое состояние торгового зала бедственное, зачастую задаешься вопросом не приходится ли ровесником тот или иной прибор: компьютеры, принтеры, кассовая аппаратура, система вентиляции и обогрева, электрика, складская техника, - всё это выходит из строя ежедневно, еле дышит и, вероятно, уже с трудом поддается ремонту.
Компетентность сотрудников, за крайне редким исключением, отсутствует и для организации это норма. В руководящих должностях среднего звена люди-терпилы, которые просто отсиделись какое-то время, им чужды перемены и несвойственно стремление к цели или достижениям, получают повышение за выслугу лет без спроса о, хотя бы, базовых познаниях в формировании бизнеса и основ торговли. Лишь самодовольство и самодурство, ещё больше разрушающие весь этот бардак.
24.10.2020
в любое время примут на работу, относительно молодой коллектив.
Всем доброго времени суток. Решил выделить время для написания отзыва о данной конторе, почему "конторе" узнаете ниже. Итак, при устройстве в эту компанию подписываете два договора на полторы ставки, чтобы бухгалтерия на законных права платила Вам в случае переработок намного меньше, чем в случаях с полной ставкой, а переработки будут обязательными, т.е. в самом начале уже развод, иначе отказ при приеме, кроме случаев с 0.5 ставки, это единственный плюс, где можно работать меньше. Так вот, в 2014 году (последний год моей работы там) при отработке около 240 часов, при норме 176 ( а если по ТК не больше 40 часов в неделю и того меньше, но вы подписали договор на1.5 ставки, и их не Е..бет) получаешь ровно такую же зарплату без доплат, как будто отработал обычное время. Продавец второй категории, получал до 40 тыс руб продавцом, но до него надо дорасти, для Санкт-Петербурга это уровень лузера, ну как говорится, кто на кого учился, если вас устроит такая зп, можно опустить этот пункт . Отпускные платят от оклада, у них какая то серая схема, в сумме от 28-35 тыс. средний заработок для продавца средней категории, 8-10 тыс на две недели максимум, но это было 6 лет назад. Думаю не на много подняли. ТАк вот и после этого они заявляют, что у них прозрачная белая ЗП)). Больничный, естественно по тому же расчету, если общий стаж работы по трудовой конечно более 8 лет, то платят 100% от оклада, который равен 12-18 тыс точно не помню. В этой компании долго на больничном не протянешь. По итогу как хорошо, что хватило ума расстаться с этой конторой, хотя сильно не держался. Для сравнения сейчас работаю в компании, белая зп полностью, отпускные как зп 100%, больничный отпуск или нетрудоспособность как зп 100%, ДМС и прочие пряники, и да и работа не грузчиком-консультантом, а квалифицированным специалистом, что для меня это было не менее важно при поиске работы. И это все без всяких пап, мам, дядь, теть. Так что советую присмотреться вокруг, а если есть еще и образование, то лучше устроиться и развиваться, считаю что таких контор как максидом полно и они ищут рабов, а не профессионалов своего дела. Всем Удачи.
31.07.2020
Работа по профессии (инженер-строитель).
Негативных моментов не замечено
Если у вас опыт работы в компании Максидом и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.