07.11.2023
Кто хочет работать - зарабатывает. трудоустройство официальное. за выполнение планов - есть премии
нет ДМС
18.10.2023
Белая з/п, был хороший коллектив. Больничный оплачивается. Карьерный рост возможен, если хорошо работаешь.
столкнулась в подработками, но их оплачивали. Иногда выдергивали в выходные.
16.03.2023
Оставлю эту графу пустой
По зарплате полный п*здец, не идите работать сюда, если не хотите просто сгореть от работы!!! Выходила на 50000 в месяц 2/2 ночью, говорили что от 50000, мол это минималка, пришла первая зп за две недели 9000, насторожило, но выяснять не стала, а зря! За 19 отработанных смен, вместо 14 я получила жалкие 37000, в Москве! Ужас! Никому не советую, ну если только жизнь не мила и дома шаром покати. Постоянно нет сменщиков, уйти в выходной просто нереально!!! При обещанном графике 2/2 по факту пашешь больше двух недель по 12 часов без выходных, самое настоящее рабство!
27.11.2022
Никаких. Мерзкий гадюшник
их очень много
-зп состоит из оклада 18 тыс. и бонусной части. Вся она белая, но вы ее просто можете не получить (магазин не сделает план, превысете сумму по ревизии - да да, за ревизии платят продавцы)
-обед. его нет. перебежками и стоя
-штрафы. они нигде не прописаны, но вас будут штрафовать. все кому не лень. ту ргту плюс руководство из нижнего ездит. стопитсот начальников. эксперты управение ассортиментом и т.д. куча чатов в которых все друг друга поносят
-менеджмент компании на уровне сельпо. оры крики сплетни. даже от руководителей самого высокого уровня
-офис в компании - обшарпаная дыра. в туалет зайти страшно. сотрудники одеты по моему с садовода.
-в магазинах вы под камерами. смотрят все кому не лень из руководства и штрафуют. сидеть нельзя
-в интернете всегда куча вакансий, в офисе очередь на увольнение
12.04.2022
В описании вакансии нормальная ЗП
Заковражко Наталья не профессионал своего дела, не умеет анализировать информацию, не умеет составлять требования к кандидату
25.01.2022
Их нет. Не ведитесь на якобы хорошую оплату труда. Обман
Один день прошла обучение в офисе 8 часов. Три дня отработала полноценно по 12 часов, бесплатно. Будет на будущее урок. Хотя заранее почитала отзывы, что всем по 3-4 дня не платят и игнорируют при вопросах о трудоустройстве. Далее ни ответа ни привета на мои вопросы по обратной связи после стажировки. Администратор Раткина Аурика только сплетни и распускала, вместо своей работы, о моих предшественниках, что мол ещё не работают, а о зарплате интересуются, сколько да чего. Зато сама отвернувшись от камер в телефоне пол дня. Ну конечно же, мы же альтруисты, должны бесплатно отработать и все, зачем спрашивать о зарплате. Не удосужились даже ответить, как прошла стажировка, просто молчанка. Три дня халявы, завтра новых дураков найдут, 10 дураков, вот и месяц бесплатно. Половина персонала хабалистые женщины, которые не то, что не здороваются с людьми, так ещё и гаркнут в ответ.
Никому не советую. Продавцы жаловались, что график скотский и по 11 дней без выходного может быть, в самом лучшем случае 7/1 или 6/1 по 14 часов. Оклад 18 тысяч, это 100 руб час, а дальше типа бонусы, но не факт, что их заработаете. План каждый день разный и каждый день больше, а если в офисе видят, что выполняешь план за день, просто ставят его ещё выше в этот же день, и вот, ты его уже не выполняешь. А объясняют это тем, что это же вам лучше, больше план, больше товара на следующий день получите. Воруют товар клиенты только так, по 8 пачек сыров доходит, персонала не хватает следить за этим, начальство якобы доверяет покупателям, но конечно за счёт вычетов с персонала за кражи. А начальству и хорошо, ну и украли, все равно оплатят рабочие, торговля идет.
26.10.2021
Все хорошо, кроме графика
Извините не дописала в прошлый раз.сбой в иннете. Как сказала выше график ни какой, часы за месяц доходили за 200, на собственном примере, отношение к работникам, в моем магазине хорошее, выслушают каждого, спасибо управляющей Волошук Ирине Александровне, компания хорошая, к сотрудникам тоже отношение хорошее, естественно, я про свою тт11-52, но график портит все, пример, неделю стоят 2 вых, а накануне резко меняют на один выходной, планы построенны, рюкзаки собраны, скандал в семье, слезы детей и сотрудника, в данном случае меня и ругань мужа, уважаемые руководители, выше стоящие управляющих, люди уходят из за графика, придумайте уже что нибудь, негатив только в этом, а так, вы лучшая компания, жаль что проработала так мало
24.08.2021
Нет и не будет.
Как в названии фильма "Тупой и ещё тупее тупого"
Через пару недель о тебе будут знать всё, даже больше чем ты о себе, так как работают там девки не имеющие навыков и мозга.
Зарплата- ниже среднего, карьерный рост-отсутствует, руководство - не рыба, не мясо.
Берегите своё время и репутацию.
Оно того не стоит
10.08.2021
Соц. пакет, возможность взять ипотеку. Ради этого сюда в основном и отправляются в рабство.
Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак! Мрак!
Очень страшное место. Поверьте! Здесь сотрудники - просто мясо. По всем вопросам бесконечная ложь и психологическая атака, за которыми следуют штрафы. Никогда не идите сюда работать. Великое множество альтернативы и других достойных мест работы.
05.08.2021
Белая зп, все официально
Вся эта контора- один сплошной недостаток! Никогда ни при каких жизненных обстоятельствах не идите работать в эту компанию! Все , что они пишут про зп и график - это все враньё! Если хочешь 2/2, твоя зп будет 25000-27000. Постоянные проверки руководства, объезды,ужасное отношение!
29.06.2021
Их крайне мало, разве что белая з/п на карту, но они перекрываются тучей недостатков
Устроилась в один из их магазинов нового формата в Измайлово, соблазнилась близостью к дому. Тотальная нехватка персонала (причем во всей сети, и это по словам методистов на обучении персонала, а не сплетни сотрудников), на продавце висит всё, и сборка заказов из приложения, и выкладка в отделе молочки, хлеба и овощей, при этом нужно успеть и мясную витрину выложить, сырое мясо особенно, так как быстро поотухает, и покупателей обслужить по "технологии продаж", и кассиром работаешь. Графики нечеловеческие, 5/2, у кого-то вообще по 8)2, 7/1, по 12 - 14 часов! С первого дня начали мне настойчиво предлагать идти обучаться на Старшего продавца, позже я поняла, почему, а именно потому, что СПК это ломовая лошадь, обязанностей у него - море, фактически это полноценный управляющий ТТ, а зарплата меньше, чем у управляющего + какой-то косяк продавцов, даже малейший, если в это время по точкам ездит проверка в виде методистов, которым в период отсутствия обучающих тренингов нечем заняться и их посылают по магазинам на проверки, с СПК снимают некие "баллы оценки" и это тоже влияет на размер з/п. В общем Паши как лошадь до упаду и судорог, а тебе фиг, а не зарплата, при таких нагрузках. Охрана отсутствует, " мы доверяем своим гостям", как говорят в офисе на обучении (доверяйте, ради бога, только не за счёт сотрудников), все недостачи и воровство на коллектив разбрасываются, и после ревизии списывают с зарплаты, конкретно в моем магазине продавцы рассказывали, как в Новый год у них по 10000 т. р. из з/п вычли, разбив на два раза по 5!! На обучение и в офис нужно ехать по полтора-два часа в Бирюлево. На обучении из раза в раз долбят одно и тоже, словно сотрудников за умственно неполноценных держат. В общем, не советую от слова совсем.
10.05.2021
достоинств ноль целых ноль десятых
просят поработать выйти на подработку по 153тк рф платить нехотят
09.04.2021
Их просто нет
Компания состоит из плошных минусах. Сотрудников здесь не считают за людей. На работу видимо берут всех тех, кто согласился. Проходите мимо данной шарашки
12.03.2021
Их вообще нет.
Неудачно и смешное название «Куллклевер». Отдаёт провинциальностью и нелепостью. А вообще магазину подошло бы название «Концлагерь». Именно такое отношение и политика в компании к сотрудникам. Люди работают без выходных от рассвета до заката с 8:00 до 23:00. Какие-то точки открываются ещё раньше. Выделенного часа на обед а реальности не существует. Постоянно на ногах. Везде камеры. За все грозят штрафами. Следят за сотрудниками как за зеками. Выходных практически не бывает. Некоторых заставляют работать по 10-15 дней без выходных с раннего утра и до ночи. При этом обманывают с зарплатой. Человек получает гроши за тяжелейшие рабочий график. Недостатков ооооооочень много. Просто оооочень. Лучше не связываться с этой грязной компанией и устроиться в другой магазин.
04.03.2021
Продавец в Москве имеет зарплату в 18 000(!).Остальное зависит от «плана магазина»(выполнение) и оценок руководителя.Почему продавец отвечает за план непонятно,из-за оценок же постоянный напряг в коллективе.В итоге зарплата непонятно за что и как.Грамотных не берут так как нарушить их права сложнее,постоянно обманывают с переработками,огромная текучка и сложнейшая работа.Алкоголь постоянно воруют.
Работа тут это сломанное здоровье и издевательства.
Юлия
30.01.2021
Их нет,только зп вовремя
Ты раб за копейки,без выходных и праздников!У тебя нет семьи и детей,ты безполое существо,а если рискнёшь взять больничный всё ты враг номер один!
20.10.2020
Из всех достоинств,вовремя приходит зарплата
график не соответствует договоренности,,коллектив набран с вокзалов,по общению,управляющая грубая,не компетентная,не добросовестно относится к служебным обязанностям ,уволилась конкретно из за нее,весь коллектив страдает из за ее тиранства,категорически не советую приходить работать в магазин 13 на таганской 26 стр 1
04.10.2020
Не успел
Работал моечный тары слов нет просто ужас только сбоим врагам советую.
14.08.2020
Полно! Самое главное - это принудительная подработка . В первый раз в своей жизни , вижу такое отношение к сотрудникам. Относятся как к рабам. Бегите! Лучше работать уборщицей, чем в этой компании.
02.08.2020
1. Стабильная, надежная компания
2. Официальная зп
3. Уровень оплаты труда по должности выше среднего
4. Возможности для горизонтального развития
Здравствуйте! Долго сомневалась оставлять отзыв или нет, но все-таки решилась оставить.
На данный момент я дорабатываю в компании последний месяц. Заявление на увольнение уже подано. Я работаю в кадровой службе компании. Как правило, очень редко встретишь на сайтах отзывы моих коллег из других компаний, а ведь и в нашей работе не все бывает гладко. Вот и решила написать, возможно мой опыт будет полезен соискателям.
Я работаю на данный момент уже 3 месяца. Безусловно есть плюсы. Их я перечислила. Но также есть и минусы, о них речь пойдет ниже. Излагаю только факты, чтобы каждый, кто прочитает этот отзыв, мог принять для себя правильное решение.
1.Штатная численность сотрудников в НН - 1500 чел., работают 3 специалиста (2 инспектора, ведущий инспектор) и руководитель.
2. Инспектора ведут участки со штатной численностью 425 чел. каждый. Выполняют весь спектр кадровых процедур, на данный момент добавлена функция по внедрению ведения воинского учета в полном объеме.
3. Ведущий инспектор ведет участок со штатом 650 чел. (сотрудники офиса) + отчетность (внешняя и внутренняя). Отчетность сдается в ПФР (СЗВ-М, СЗВ-ТД, СЗВ-СТАЖ), Росстат (П4, П4НЗ), ЦЗН. Также есть внутрикорпоративные отчеты: план по отпускам, факт по отпускам, отчет по ДР сотрудников компании, отчет по доп. мотивации сотрудников, отчет о принятых/уволенных, отчет о проделанной работе, управленческий отчет.
4. Учитывая, что у ведущего инспектора участок офисных сотрудников, то ежедневно на почту поступают доп.задачи, необходимость "разрулить" ту или иную ситуацию, предоставить различные списки, документы, восстановить документы.
5. В компании не налажен процесс подписания документов со стороны самих сотрудников. Либо у вас будут лежать приказы стопками неподписанные месяцами, либо вы будете ходить сами за каждым сотрудником, либо будете искать другой выход из ситуации...выбор за вами

Как видите, многозадачность налицо. Но это не самое страшное было для меня в этой работе.
Самым тяжелым оказалось непосредственное общение с руководителем отдела. Руководитель - Мадам N. Она относится к категории людей, которые не могут работать с подчиненными на доверии - это раз. Ежедневно, многократно в течении дня вы будете слышать свое имя с вопросом "а сделано ли то или это? сдан ли отчет? принят ли отчет?" В ее голове не укладывается то, что вы помните о сроках, не нарушаете их и сразу же доложите о выполнении задачи. Она будет говорить об этом по 100 раз на дню. Задачи от нее будут поступать с разными сроками выполнения (день, неделя, месяц, год), но для вас будет устанавливаться один единственный срок на все - "это срочно". Как вы будете в этой ситуации расставлять приоритеты - выбор за вами. Возможно, вы будете просить о помощи коллег. Скорей всего, они не откажут, НО: у них еть свой участок работы, меньше, чем ваш, но тоже немаленький.

Я не смогла нагружать своей работой коллег. Как следствие ежедневные задержки на работе на 1,5-3 часа в течение 3-х месяцев подряд.

Ежедневная сверхурочная работа, а также отсутствие самостоятельности при ведении своего участка работы, давление и тотальный контроль деятельности со стороны руководителя, нерациональное распределение работы между сотрудниками руководителем отдела - вот основные причины моего увольнения.

И еще нюанс: по мнению Мадам N сотрудники отдела кадров имеют право болеть, но не чаще 1 раза в год не дольше недели. Отпуск вам может быть предоставлен с учетом всех сроков отчетов, ваши пожелания уйдут на 10 план.

Мой вывод: если вы обладаете высокой скоростью работы, умеете планировать свой день, обладаете навыками делегирования полномочий, навыками работы в условиях многозадачности, а также сможете покорно принимать характер Руководителя Мадам N, покорно молчать и выполнять все поставленные перед вами задачи, без учета вашей загруженности текущей работой, если вы молоды, оперативны, доброжелательны, у вас нет детей, либо они взрослы, либо 100% решена проблема "с кем оставить их на случай болезни, карантина в саду, самоизоляции в стране", то эта вакансия вам может подойти.

Постаралась написать только факты. Надеюсь, что кому-нибудь эта информация будет полезна. Выбор за вами.
14.07.2020
Достоинства несомненно есть - это белая зарплата. Соответствует рынку, если ее вам платят, как обещали. В принципе, это единственное достоинство этой конторки.
Как говорится, рыба гниет с головы. У этой компании головы две - и обе нездоровые. С них-то все и начинается.
Голова 1 - любит бить себя в грудь и кричать, кто здесь истинный начальник, бегает по офису с телефоном и орет матом как блаженный на всех, на кого глаз упал не так. Может оскорбить, обозвать и грозится наказаниями физически-сексуального характера. Что касается, выстраивания процессов - сомнительно, но дельные вещи порой произносит, хотя процессы настраивать не умеет. Совещания эпичные выходят - три часа сидишь, а толку ноль. Если что не так - сотрудники-идиоты, виноваты.
Голова 2 - дама больше 50 с жестким раздвоением личности, до сих пор считающая себя молодушкой - по факту обнять и плакать. Тетенька осталась в 90ых, но мнит, что всегда впереди. Здесь адекватность пропадает напрочь, хочу сегодня мармеладУ, а завтра шоколадУ. Потом я передумала, и вам всем колы. Неучи. Еще к ней подходят фразочки: хочу то, не знаю, что. Работаем и улыбаемся. Солнце еще высоко - работаем, у вас же нет семей, детей и какой-то личной жизни - здесь вы должны быть всегда: в выходные, праздники, отпуск - не, не пойдете. А если вдруг ушли - срочно отозвать, работа зовет. Любит кричать, чтобы офис весь слышал, а поданные головы пригнули и их можно с легкость забрызгать слюнями, коих неприлично много.
Вообще весело, не считая седых волос, потраченных нервов и дергающихся глаз.
Но если вы вдруг новичок - сразу вам не дадут почувствовать всю идиллию, вам будут улыбаться. Даже зарплату полностью платить будут. Не обольщайтесь, это ненадолго...Совсем скоро вы станете как все, и тогда начнется аттракцион на проверку ваших нервов.
У голов есть еще отростки - как правило, это те, кто работает в компании много лет. Люди может и неплохие, но настолько деформированные, что единственная цель - удовлетворить руководство, а унижения, крики и отсутствие человечности - здесь норма.
Молодежь не приживается от слова совсем, бегут и обалдевают от токсичности руководства, непрофессионализма и субъективизма.
Результат? Не слышали. Обучение сотрудников? Не знаем, давайте сами - в 22-23 домой придете и учитесь. Перспективы? Да, вы, что!
Работа ради работы... Ну, и если семью кормить нечем - будешь сидеть и работать.
Любой сотрудник здесь - раб. А руководство - бояре, которым можно все. В магазинах п слухам ситуация не лучше - говорят, сначала планы выставляют одни, а потом когда идешь к их выполнению, их тут же завышают.
К чему это все написано - прежде, чем согласиться на уговоры прийти сюда работать, подумайте. Почитайте. Оцените. Отзывов о компании сотни - можно сделать выводы. Опыта не получите, навыков не получите - деньги возможно, но и их потом тратить на лекарства придется. Очень жалею, что в свое время не поверила отзывам. Много времени потратила и здоровья.
21.06.2020
Соц. пакет, фиксированный оклад 14000, меньше за месяц вы не получите.
Графика нет, он или ты на работе, или ты дома. То есть, стабильности нет. Подработки есть не всегда. Обещанные от 40 000 рублей, не ждите. Меня с отпуска выдирали, не давали отдохнуть. Работать некому. Во времена самоизоляции, нас вообще выгнали на сплошные выходные. Если стоит рабочая смена или выходной. Ты все равно обязан звонить куратору вечером и узнавать, не изменился ли твой график. Ты можешь приехать рано утром на работу, а у тебя, оказывается, убрали смену ты сегодня выходной. А предупредить тебя никто не соизволит, ты для них просто клеточка. Пошла на больничный, болела нога, не могла ходить (от работы), меня в этот же день выдернули в ночь приемщиком. Я работала около года, сходила в отпуск, на больничный. Брала подработки, оплата труда была нормальная. Но последние два месяца, одни штрафы. Штрафы, это -5000 рублей сразу. Есть покупатели, которые любят писать жалобы и звонить на горячую линию. Их все не устраивает. Они прям так и говорят. За это тебе штраф. Никто не будет смотреть и слушать камеры. Продавец, это пушечное мясо. На обед, перекур, попить чай, сходить в туалет, ты продавец, ты не имеешь право. Если у тебя болит что-то, ты не так улыбнулся в этот момент, или просто устал, от голода голова кружится, ты нахамил покупателю. Тебе штраф. Они говорят: не нравится, уходи. Мне не нравилось, я пошла. Заставляют отрабатывать две недели, даже если ты на испытательном сроке. Охраны нет, противокражной системы нет, украли, с тебя вычтут. Все недостачи снимают с продавцов. Приемщики не правильно приняли товар, люди воруют, виноват продавец. Если хотите чтоб о Вас вытирали ноги, Вас оскорбляли, унижали, платили реально три копейки, приходите, устраивайтесь. Но если в Вас есть человеческое достоинство, ищите другую работу. Работы много! Найдется компания, где Вас оценят по достоинству.
11.06.2020
Один простой совет кто работает бегите кто хочет устроиться даже не рассматривайте. Это обдираловка .
Это бесплатный трудоемкий труд .
28.05.2020
Зарплата половина чёрная,половина,белая, русским там делать нечего,одни чурки
Это Ад,за 17 лет работы такого не встречал,даже не звоните,там себя чувствуют отлично только начальники ,но им плевать на сотрудников,з/п не соответствует, короче чуркистан
23.05.2020
НЕТ!!!!!!!!
Работая в компании "КуулКлевер"-это сплошной ад, что в страшном сне не присниться.Отношения к людям как к рабам. Руководство -управляющая и территориальная ,просто неадекватные люди ,разговаривать с людьми конструктивно не умеют.А вот сплетни и козни строить -это они мастера.Постоянно придумывают штрафы и как бы ты хорошо не работала ,никогда не похвалят ,а наоборот еще кучу претензий услышишь в свой адрес. Про премии,которые обещали можно забыть,т.е. вообще не ЖДИ!По окончанию месяца все равно оценят на 0 баллов. Работая в отделе Отдохни.Это сплошная каторга.ТЫ и приемщик товара,продавец,уборщица,и ГРУЗЧИК, постоянно тягаешь тяжеленные коробки с пивом,вино-водочной продукцией и т.д.в течении всего рабочего дня и лазиешь по стремянке как обезьяна. В этом отделе работать одной просто нереально (особенно женскому полу). Останетесь за 12-14 часов за смену: без ног,рук,спины, и приобретете кучу других заболеваний. А -Это ВАМ НАДО? Одним словом работать на аптеку,и то не хватит этих копеек ,которые они платят. За Ваш труд за месяц вы мах. получите от 12-15 тыс.руб. График в течении месяца постоянно меняется,нет никакой определенности. Все недостачи и воровство списывают с вашей з/п. Про обед и перекус можно совсем забыть, ОН не существует. НИкто вас не подменит,хотя -это обязанности старшего продавца
или управляющей, за что они получают доплату. Места для приема пищи нет. А точнее -это 5 в 1: склад напитков и продуктов, там же и горы пустых поддонов,коробок из-под мяса, огромные мойки с грязными тарами, туалет где периодически не работает слив , горы просроченной продукции, где стоит постоянная вонь и обитает зоопарк.,Вообщем если придется пообедать- чувствуешь себя как на свалке, что пища в горло не лезет. Коллектив ,-это отдельная песня,одни сплетни, разборки между собой,и каждый готов подсолить друг другу. Люди,! прежде чем идти в эту торговую сеть работать ,1000 раз подумайте.!!!Мы не рабы и не папы Карло,чтоб над нами издевались и эксплуатировали .НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ!!!!!
Если у вас опыт работы в компании Мясновъ и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.