01.02.2023
Пришла на собеседование,зная,что компания прозрачная, зарплата зависит от твоих продаж.Потолка нет.В нашем регионе зп очень достойная.
Пришла на собеседование в МТВ Чебоксары,управляющая салона не представилась.Знаю,что набирает сотрудников по знакомству опыт работы в подобных компаниях не учитывает.Общее впечатление:в подборе персонала не ориентируется,плохо разбирается в людях,честно,если бы и пригласила,я бы подумала,не профессиональный подход к соискателям.Кстати,от управляющего пахло табачным дымом,что мне было неприятно.
Жанна
20.07.2022
Потеряла работу в пандемию. Ходила в Орматек на собеседование и там и осталась. Мне показалось, что здесь ценят труд и желание совершенствоваться. Так и есть. ЗП приличная, просто нужно выполнять планы продаж. Никогда не нужно выпрашивать зарплату, все четко приходит. Работаю больше года, скоро вот в отпуск. Я помню на прошлой работе не отпускали совсем, а тут вообще нет проблем. Пиши заявление и вперед. Ну и мне нравится помогать людям в выборе товаров, как будто мини благое дело делаю.
Сначала не получалось, надо было многое запоминать, информации по товарам куча. Но я собралась и сейчас все в порядке
Элина
20.04.2022
Работа на которой нужно работать, чтобы получать деньги. Все знания и практику тебе дают в период обучения, помогают привыкнуть. Обучают всем нюансам в работе. Есть возможность к карьерному росту до управляющего. Я считаю, что мне повезло сюда попасть и с коллективом тоже повезло. Нравится, хожу на работу с удовольствием.
Пока нет
Аглая
18.02.2022
Стабильная компания, со стабильными продажами, поэтому выполнять план не составляет большого труда, если ты любишь свою работу. Если относиться небрежно, конечно, ничего не получится. Зарплату выплачивают честно, не задерживают по неделям, как было на прошлой работе. Работаю продавцом- консультантом. Есть где покупать свой обед, а также выпить чай или кофе, спокойно присесть, а не кушать на корточках (был такой опыт). В общем, работа нравится
Было непривычно справляться с большим потоком людей, но потом подстроилась
24.12.2021
Искала для себя стабильную работу, со стабильной зарплатой, чтобы ее не задерживали и выплачивали так, как нужно, потому что на прошлом рабочем месте меня обманули. В общем, увидела на сайте, что требуется менеджер в Орматек, позвонила, меня записали на собеседование. Компанию знаю не по слухам, покупки там совершала не раз. Собеседование прошла успешно и вот, уже как три месяца, я сотрудник стабильной и развивающейся компании, что может быть лучше? За три месяца ни единого раза зарплату не задерживали, четко по графику. Кстати, HR - хорошая девушка, с ней было легко и просто общаться. Ребята все молодые, есть с кем пообщаться, иногда бывают трудности, но мне подсказывают, а так меня всё устраивает целиком и полностью.
Иногда путаюсь, много информации, но это только на пользу
29.06.2021
Работала я на должность менеджера по продажам, работа постоянно на ногах, нужно быть готовой к такому фактору, что ты постоянно бегаешь туда-сюда и консультируешь, плюс большой, что заработную плату никогда не задерживают. Была пару раз на больничном, выплатили все как нужно, отпускные выплаты также получала. Уйти пришлось из-за дочки, она часто болела в саду, поэтому теперь сижу дома.
Ирина
05.03.2021
После собеседования было неоднозначное ощущение и страшно, что вдруг не потянешь, и хочется очень, потому что зарплата приличная. Но все происходило поэтапно, сначала стажировка с обучающим курсом и круглосуточной зубрежкой ассортимента и характеристик товара. Потом стало легче, ощущение неловкости и страха пропало. Но и коллектив помогал, девчонки из моего отдела первое время вообще не бросали, поддерживали как в консультациях, так и программе складской. Руководство - отдельная тема, авторитарного плана конечно, проверки очень волнительны, но никогда замечаний не делали, все обсуждается только с управляющей нашего салона, да готовимся, так что в зале всегда полный порядок.
Работы полно от слова совсем. Нет такого, что пришел отсидеться, даже обеды проходят иной раз по 20 минут.
Анна
28.12.2020
В Орматек пришла работать лет пять назад, помню, как сейчас, было достаточно тяжело влиться в коллектив, потому как, там все, как говорится, были старожилы. По истечению полугода, все образумилось. Работаю администратором. Работа не пыльная, но требует внимательности к деталям. График отличный, меня вполне устраивает. Большим плюсом работы является стабильность, в данный период жизни — это самый главный фактор в работе.
Высокие нагрузки. Нужна высокая стрессоустройчивость.
27.10.2020
Обязанности несложные, хотя их много. Нужно не только в торговом зале консультировать, иногда звонки принимаю и многое другое. Зп нормальная выходит, если план выполнять. Но планы не такие простые. При этом официальная выплата есть, официальное устройство. Так что плюсы в любом случае перевешивают.
Есть, не без этого) те же планы, и некоторые коллеги. Но в целом справляемся, продолжаем работать и зарабатывать, как говорится.
25.09.2020
Работа в целом мне нравится, хоть и есть свои строгие правила. Большой плюс, что в самом начале тебя всему обучают, получается высокая нагрузка, т к обучение проходит параллельно с работой, но впоследствии это очень помогает на практике. Мне повезло с тем, что я попала на проходную точку, поэтому с продажами у меня дело идет хорошо. Работа не пыльная, только немного эмоционально выматывает общение с клиентами. Четкой суммы зп у меня нет, т к складывается по факту выполнения плана, если в общем, то деньгами не обижают, хотя бывали и не очень прибыльные месяцы. График сменный, что меня особенно устраивает.
Карьерный рост ограничен, конкуренция. ЗП устанавливается по итогам выполнения плана, поэтому есть доля непредсказуемости, но это в то же время и плюс, т к можно влиять на заработок.
23.09.2020
белая зарплата
Обман по зарплате жёсткий , руководство не адекват , ор , штрафы , запугивание . Либо ты живёшь на работе либо ищи другую работу . Продавец в основном мальчик для битья , куча регламентов , которые продавцу в принципе не нужны ...но тесты ежемесячные , не прошел ШТРАФ , тайные покупатели ежемесячно , ниже 80 баллов -ШТРАФ , это например к кровати ты не предложил тумбу и комод , всё , минус 10 баллов , не ДОЖАЛ , это любимое слово ТУ . Вы дебилы что ли , как можно дожимать покупателя . Обзвоны ежедневные , как попрошайки у церкви , ну купите у нас что нибудь . Люди уже по телефону на три буквы открыто посылают . Товарные предложения не менее 4-5 в день , клиентов нет , а ты делай ТП . Ребятушки продавцы , у вас же есть телефоны вышестоящих чем ТУ , вставляйте их телефоны , пусть им так же звонят . Дурдом а не компания
25.08.2020
ЗП всегда во время ,без задержек.Можно действительно зарабатывать если есть покупатели,в сезон.Хорошая система обучения,тренинги ,вебинары-всё на высоком уровне.
Проработала в компании 11 месяцев и поняла что мне эта работа не подходит.Чтобы там что-то заработать нужно практически жить на работе и забыть про личную жизнь,хобби и увлечения.Ещё нехватка сотрудников и в связи с этим ненормированный график и переработки по часам,которые конечно никто не оплачивает.Хотя только работая 5/2 я начала выполнять план,т.к наш салон был не в мебельном а в обычном тц, проходимость маленькая и много приходящих "просто посмотреть" и тех кто ищёт полотенца,банные халаты и ортопедическую обувь.Ещё по регламенту нужно стоять в трафике,то есть у входа и зазывать проходящих покупателей,но это работает только в мебельных но я и коллеги должны были стоять на входе и часами ждать покупателей что конечно очень утомляет .За это время я поняла что там уживаются только те кто готов "бороться" за клиентов до хрипоты ,хитрить и пакостить другим менее опытным сотрудникам.Вышестоящее руководство при любом удобном случае грозит увольнением и не хотят разбираться что происходит в салонах и почему,только наблюдают по камерам как в Дом-2 и ругают за то что кто-то не вовремя сел на стул или отлучился в туалет.Как уже было сказано в одном из отзывов: работают 2 опытных продавца и один временный.чтоб штат был укомплектован для галочки перед начальством.Так что если вы не хотите тратить свои нервы на склоки из-за того чей покупатель,нервничать из-за невыполнения плана,быть на связи 24\7 и не готовы забить на свои интересы и планы во имя компании "ОрматекС", то точно проходите мимо.
05.08.2020
В компанию Орматек пошла работать продавцом-консультантом. Освоилась быстро, каталог товаров дался не сложно, благодаря предыдущему опыту работы в мебельной сфере. С коллегами работать приятно, все очень отзывчивые. На счет выплат и трудоустройства все прозрачно и официально.
При желании можно дорасти до должности администратора, но это очень нелегко.
Яяяя
11.07.2020
Никому не советую даже близко подходить к этой конторе!
Год назад проходила у них собеседование, заполняла стандартную анкету со всеми контактными данными, заведующая сняла копию моего паспорта. Последующего звонка не последовало. Но спустя год оказалось, что через эту фирму на моё имя оформлен кредит! Работники воспользовались личными данными, оформили на меня кредит и не погашают задолженность, а я оказалось должником перед банком, сама об этом и не ведая. Предстоит судебное разбирательство.
17.06.2020
Белая зп ! Бывший админ Гайдар !
Скользкий неприятный и тд. Т что с ним нужно осторожно и как хитрые люди играют в дружбу и льют грязь за глазами . В общем такие сотрудники в этой компании будут долго работать ! А Дмитрию в свою очередь плевать на коллектив , он даже не понимает какой у нас треш происходит , а может и понимает , но ему плевать . А Так как ту и админ «дружат», то все остальные мои коллеги терпят это и находятся в полной демотивации ... какие продажи могут быть , когда каждый день , человек который курит Айкос в салоне и ничего не делает ещё высокомерно даёт тебе какие то задачи, делает он это так - сделай !
17.02.2020
Работаю в компании Орматек консультантом в магазине, пока всем остаюсь довольна. Пришла сюда сразу после окончания университета, поначалу конечно трудно было влиться в работу, но я втянулась. График достаточно гибкий и удобный для меня. Зарплату платят стабильно, задержек не бывает. Иногда дают премии, если хорошо работаешь.
От проходимости торговой точки очень многое зависит.
Георгий
26.11.2019
Работаю в сфере продаж уже более 5 лет. Люблю общение, никогда не устаю разговаривать с людьми. В Орматек устроился буквально в начале этого лета, но уже достиг кое-каких положительных результатов. У Орматека большой и расширенный ассортимент товаров, так как это известный бренд, товары продаются легко, естественно можно выполнять ежемесячные планы, только нужно немного харизмы, коммуникабельности и грамотной речи. Заработную плату выплачивают без задержек, за выполнением плана всегда слежу, поэтому заранее понимаю, какая сумма придет. График работы удобный, коллектив хороший, и когда очень нужно, всегда найдется тот, кто сможет подменить на работе.
09.11.2019
Белая зарплата
Неадекватное руководство (директор по продажам и его товарищи) С приходом господ Варварина и Молчанова все пошло в орматеке через ж..... Заставляют увольняться грамотных сотрудников ,проработавших не один год ,чтобы воткнуть туда своих безграмотных дружков.Чтобы оправдать собственноый непрофессионализм,валят все на подчиненных и увольняют их.Ведут себя как быдло ,которое знает,что им ничего не будет за их свинство.
27.10.2019
Во-первых, обучают всему, проводят тренинги, помогают на начальных этапах. Во-вторых, устраивают сразу официально и есть социальный пакет. Ну и зарплату они платят достойную, плюс можно заработать неплохие премии, главное к этому стремиться, не пытаться хитрить и сваливать на других свою часть работы. График возможно и сложный для кого-то, но я не слишком устаю.
Возможность заработать хорошо может быть не во всех салонах, многое зависит от проходимости, от узнаваемости тц и прочего. Поэтому если попал сначала в какой-то не особо активный коллектив, можно, точнее лучше сменить, что я и сделала.
19.09.2019
Мне всегда нравились продажи, поэтому свою работу считаю интересной. В Орматеке работаю давно. Меня устраивает расположение салона и зарплата. А первое, что произвело впечатление – это обучение в компании. Я узнала очень многое о продажах, а не только ассортименте компании. И потом многому научилась во время самой работы. Условия труда обычные. Есть проценты с продаж, отпуска, больничные. Переработок не бывает, но иногда подменяю коллег. И меня иногда подменяют, при необходимости. Коллектив у нас хороший, так что договориться не проблема.
Работа не из простых. Надо быть очень стрессоустойчивым и не принимать все близко к сердцу. И постоянно на ногах… это сложно.
19.08.2019
Отсутствуют
Все сплошной недостаток. Руководство не компетентно. Коллектива нет . За каждого покупателя драчка . Зарплату получают только старые сотрудники . С чёрной зп ещё берут налог( смешно )
30.07.2019
Я работаю администратором в одном из салонов орматек. Конечно до этой должности я долго шла и усердно работала, с учетом того что зп зависит от продаж, а не только оклад. Благо коллектив нормальный. Начальство в принципе лояльное к нам, но за дело все получают как и везде) Зато конеретно ставит задачи, выставляет АДЕКВАТНЫЙ план продаж, с учетом выполнения плана получаем хорошую зарплату. Иногда нам проводят тренинги по продажам, за счет чего повышаем свои навыки и прокачиваемся как специалисты.
Иногда приходится провести на ногах весь день Немного устаешь. А так - ничего критичного не заметила за год работы.
05.07.2019
Обсолю нет уважения к сотрудникам. Постоянно требуют перерабатывать и не оплачивают переработки
Марина
22.06.2019
Крайне не рекомендую это место.Обходите стороной.Если хотите перерабатывать,постоянно сидеть на телефоне в выходной и не только,и выслушивать какой ты х»вый продавец,администратор...мотивация хуже некуда,невыполнили план получил 12 тысяч!!!это как вообще понимать?У всех есть семьи,машины,квартиры,ипотека и и т.п.Текучка бешеная,постоянные ненужные отчеты,тесты,проверки.С таким подходом оклад должен быть не менее 50 тысяч,а вы штрафуете на ровном месте.Конченная организация.Если не изменят мотивацию и подход все пойдёт по одному месту.Жаль потраченного времени и неправильного выбора!
Израиль
21.06.2019
ЗП без опозданий и все.
1. Куча регламентов, которые практически никто не соблюдает, но обязательно с тебя спросит в случае если дело будет касаться штрафа.

2. Абсолютно отсутствует связь со смежными подразделениями (трубку берут и отвечают на ваши запросы только бухгалтерия и отдел кадров) Склад и Логистика — это что-то волшебное в данной компании.

3. Вся суть к увеличению продаж скатывается к тупому перекладыванию ответственности с топ менеджмента и далее вниз по вертикали до администратора и продавца. Нет продаж — админ тупой и продавцы стадо баранов (которые кстати работают за минималку 20 000 на руки). Никаких инструментов нет, администратор должен придумать все сам, как увеличить, что поменять, как повысить. Напрашивается вопрос, а зачем нам столько ТОП менеджмента, если они ничего не придумывают?

4. Очень много бесполезных отчетов

5. Ниже писали про зарплату в 100 000. Да, она существует, но только в определенных салонах с высокой проходимостью и таких людей не больше 10, а то и меньше.

6. Штрафы - это наше все! Мотивация ? Не, не слышали. Штрафы доходят до 10 000 рублей, абсолютно не соответствуют получаемой ЗП. Придумать годную мотивацию с отличными призами в виде хорошей суммы наличных за определенный период продаж при хороших показателях? Нет, это очень сложно и дорого. Мы лучше слетаем в Турцию на собрание и обсудим более важные вопросы. Да, да, вы не ослышались - обычные собрания руководителей проходят на зарубежном курорте, собраться в Москве - это удел нищебродов.
Как-то так.
Может что-то упустил, но не важно. Основное точно указал. Продавцом я бы сюда не пошел.
Если у вас опыт работы в компании Орматек и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.