Не важно
27.04.2013
Хорошая школа жизни, опыт работы в условиях большой многозадачности, хороший опыт переговоров. Пепси научит быть самостоятельным, научит крутиться, отвечать за свои недочеты и, что еще чаще, отвечать за недочеты других людей и смежных служб. Плюсы из условий работы: корпоративный автомобиль и его полное тех. обслуживание, бензин по топливной карте (хватать будет всегда с излишком), безлимитная моб. связь, белая з.п., добровольное мед.страхование с достаточно большими лимитами на лечение, тренинги международного уровня (хорошая база для развития проф.качеств), Инсентивы, по итогам которых есть возможность выиграть ценных призы, Корпоративы ( хоть и в последние годы они стали достаточно редкими- 2 раза в год, включая новогодний), но в целом они есть.
Как и в любой полевой работе, ежедневный объем негатива (независимо от уровня твоего профессионализма, негатив в тт и от водителей доставки не избежать), ненормированый рабочий день (еженедельное собрание до полуночи), GPS контроль, работа в выходные и в праздничные дни, Низкий уровень заработной платы:

После слияний с Лебедянским и ВБД, Пепси просто не дает торговым представителям возможности заработать: Выполняешь план текущего месяца- Пепси поднимает план следующего до недостижимого уровня, причем продажи прошлого года по этой территории Значительно ниже текущих. В связи с этим в последний год идет значительная текучка среди CR. При мне уходили лучшие торговые представители.

Низкие перспективы карьерного роста (за 2 года моей работы, никого никуда не повысили), общий негативный настрой (многие люди в компании не довольны изменившимися условиями работы или оплатой труда, что соответственно сказывается на КПД).