05.02.2024
Отработала тут полгода, из хорошего - коллектив, скидки на продукцию, деньги без обмана. Из плохого - нет такого, что ты только кассир или только на выкладке. Надо помогать - поможешь. У нас часто работали ребта от Вентры, в итоге уволилась и тоже там зарегалась. Стараюсь брать в своем же магазине подработки, по деньгам не сильно потеряла, а по нервам так выручила
Нет только одного направления работы, нужно помогать и на кассе и на выкладке, поэтому тяжеловато было
18.08.2023
Официальная з/п
Работала в магазине Перекресток в Белгороде ул.Попова дом 36,специалистом по заказу и приемке товара.Хочу рассказать о фактах коррупции и мошеничества в данном магазине.Перед инвентиаризацией от 25.11.2020 (за сутки),в помещении неиспользованного оборудования ,в зоне приемки скрывали товар ФРОВ ,хурма и капуста по 100 кг,излишек образовался в результате оформления актов "по качеству товара".После инвентаризации данный товар был реализован.При оформлении актов "по качеству товара",категории ФРОВ,при создании фото отчета из торгового зала подкладывали гнилье или ногой наступали на весы для увеличения веса на фотографии.Еще товар с истекшим сроком годности не выбрасывали а продавали сотрудникам,"кассу"от выручки сдавали менеджерам.Я устала от этого дикого бардака и уволилась.
11.01.2023
Перекресток мини формата(ака Дикси или реал у дома) , г. Санкт-петербург, Кирпичный пер. 4,находится около м. Адмиралтейская.
Из плюсов:
1. Сплочённый и работающий на чистом энтузиазме, но быстро меняющийся, коллектив, преимущественно состоящий из молодых ребят, всегда подскажут/помогут, адекватный старший продавец Волосных Алла.
2. Самая высокая часовая ставка на позиции продавца среди всех перекрестков по городу, в обычном переке ставка 193 руб/ч, в мини формате 220 руб/ч.
3. Повышенная премия. В туристический сезон выходило не меньше 10-15 тыс. рублей, в остальное время 5-6 т.
4. При магазине находится кафе-по сути пекарня, всегда наливают бесплатный кофе/чай, просроченную продукцию списывают и её можно утилизировать естественным путём на обеденном перерыве.
5. В праздничные дни-оплата по двойному тарифу, т.е. 440 рублей в час.
1. Несмотря на сплочённый коллектив, состоит он преимущественно из пары штатных сотрудников и нескольких сотрудников от аутсорсинговой компании Ventra. На таком магазине с большой проходимостью очень маленький коллектив продавцов, работа в бешеном темпе.
2. Текучка персонала. В среднем продавцы работают максимум 2-3 месяца, т. к. не выдерживают темп работы и объем тех задач, которые старшие продавцы вместе с супервайзером скидывают на обычных продавцов.
Девиз супервайзера : в магазине нет такого, что каждый будет заниматься одним делом, если надо будет, и на кассе будешь стоять, и в зале проверять просрок/выставлять товар, и принимать машину с товаром будешь сам, и на кафе будешь стоять.
Работа за троих оплачивается как за одного.
3. Неадекватный супервайзер Кондратьева Н. В.
Найти общий язык с ней невозможно, всегда недовольна работой продавцов, как ни старайся. Малейшие косяки жёстко порицаются с её стороны, в рабочем чате в WhatsApp может оскорбить продавца, морально угнетает и доводит продавцов до увольнения, при этом не может удержать персонал в магазине, которым курирует. Хабалка в чистом виде.
4. Заработная плата не соответствует объему выполняемой работы. При 15 стандартных сменах в месяц выходит не больше 30-35 тыс, и всё это время вы будете слышать о себе "лестные комментарии" от супервайзера в чате.
5. Неадекватные покупатели. Если цена на ценнике и на кассе различается хотябы в 10 рублей, услышите о себе очень много лестного, при этом ответить ты никак не можешь, т. к. могут лишить премии.
6. Строгий учёт времени прихода и ухода персонала с помощью biosmart-a, опоздал на 5 минут, высчитывают 30 минут рабочего времени, а если на 10-15 мин. - считай и не приходил на работу вовсе, хотя на камерах есть видеозапись того, что ты работаешь.
Иногда не проставляют смены вовсе и приходится с пеной у рта доказывать, что ты в этот день работал, о подработках можно не заикаться-не оплатят вовсе.
В общем и целом не рекомендую устраиваться на работу в этот магазин.
Оксана Викторовна Крупенко
14.12.2022
официальное оформление...полный соц пакет...своевременная зар.плата
Директор не занимается коллективом,магазином полностью управляет ЗАМ,которая позволяет себе хамство ,считает,что только ОНА одна работает в магазине и достойна премии. Директор ВСЕГДА занят лично сборкой онлайн заказов.В коллективе процветают и разносятся по всему магазину сплетни,разборки.за 2 года сменилось 3 смены приемщиков и 2 товароведа и это в маленьком городе ,где толком нет работы
07.11.2022
Меня взяли в магазин на куйбышева пару мес. назад совсем без опыта, обучили. Зарплату платят вовремя, на обеденный перерыв отпускают, иногда даже покурить успеваю отскочить. Меня порадовала скидка 30% на кулинарию перекрестка, вкусно и цена норм выходит.
Работа сложная, приходится много разговаривать с разными людьми, находить подхлд, да и физически таскаеш много товаров. За просрочкой важно следить - иначе сразу вышвырнут.
17.10.2022
Пошла в перек на подработу 2 г. назад, меня все устраивает поэтому до сиз пор сдесь работаю, но уже полный день. Зарплату за эти несолько лет ни разу не задержали + иногда дают премию (правда я так и не поняла что там за система). Карьерный рост есть, главное упорство
В последнее время большая текучка, коллеги меняются со скоростью света.. На форму лучше не надеяться, качество у нее не очень, коллеги раные, каждый со всоей короной приходит. Покупатели тоже разные приходят, у меня даже за это время иммунитет на хамов выработался))
14.10.2022
работу нашла рядом с садиком сына, устроится легко. обучают как с кассой работать. зарплата день в день, оплачивают отпуск и больничный, все как положено в таких официальных местах. Повышения есть, но тут горбатиться много надо, курсы проходить и с покупателями общий язык находить (даже с придурковатыми)
текучка жесткая, колектива стабильного нет. Просят иногда оставатся после раб дня или помогать в зале, и это за спасибо. Готовая еда на которую скидка, не вкусная, а стоит, дорого, жалко вообще на нее деньги трастить
03.10.2022
Работаю 1,5 года уже, могу сказать что компания достойная. ЗП платят строго в день выплат, это важно, что бы уверено рассчитывать бюджет. Выдают приятную форму, в которой тепло даже в отделах с заморозкой.
Мне безумно не повезло с директором, у него не все дома. Почему то не взлюбил меня из-за разового сильно опоздания, теперь цепляется по мелочам и дает лишние поручения, которые моей работы совсем не касаются
30.09.2022
Работаю в перекрестке на Семеновской, свмещаю с коледжем, как вариант подработки меня устраивает. В залах и подсобках чистенько. Зп платят без задержек. Можно брать доп часы и получать чуть больше.
Как тут писали, много нерусских коллег, приходится подолгу им что-то обьяснять. Но они то же люди, им нужно семьи кормить, поэтому я стараюсь спокойно реагировать. Но работа тяжелая, текучка в магазине огромная, не всем подходит такая нагрузка
16.09.2022
Если вы гражданин РФ, то вам точно не туда. На складе работают одни узбеки и таджики, многие по русски не говорят. Как они устраиваются, не понятно. ФМС не мешало бы проверить склад, в Домодедово.
06.09.2022
Работаю в перекрестке на горького (киров), работа для нашего города очень даже. Платят без задержек, отпускают на обед, оплачивают больничные по справкке и отпуск. Есть скидка 30% на готовую еду от перекрестка, можно на ужин сразу брать всем домашним, что бы не заморачиватся с готовкой.
Формы на всех не хватает, большая текучка в магазине. Да и не самая престижная работенка, часто заходят знакомые, стыдно почему то бывает перед ними. Хотя деньги то же не лишние, лучше уж чем полы мыть идти.
06.07.2022
Срочно понадобились деньги пока учусь, устроился кассиром в перекресток на неполный рабочий. Есть соц пакет, выплаты регулярные и без задержек, и скидка 30% на готовую еду от поваров высокой кухни перекрестка) На самом деле плюшки у них прикольные. Есть корпоративный стиль, форма у сотрудников зелененького цвета под магазин. Я удивился что даже приложение для сотрудников имеется и многие процессы автоматизированны, еще обучение в очках виртуальной реальности, тоже что-то супер новое. Знаю что в томже вкусвиле все досихпор в разных телеграм чатах надо искать.
Как место для подработки - супер, но жизнь свою с торговлей я связывать не собираюсь) Труд это тяжелый и мало кто ценит к сожалению, да и платят не прям много. Кстати еще постоянные подставы в виде несовершеннолетних, пытающихся купить алко. не дайц бог поведешься и не просишь паспорт - сразу на 30 тыщ штрафа попадаешь. а начинаешь у всех паспорт спрашивать - скандалы и вопли и занижение оценки, которая влияет на премию.
29.06.2022
Нормальное место работы, получше чем у частника. Проработа здесь 4 года, были взлеты и падения, но в целом остались позитивные эмоции. Когда пришла, у меня дочка в садик пошла, денег мужа совсем стало не хватать, вот и я побежала на подмогу. Зарплату за все время не задержали ни разу и на премии можно расчитывать.Начальство строгое , но справедливое, всегда выслущают, помогут, в спорных моментах с покупателями встают на нашу сторону. Кстати еще есть - наше приложение перчатка, очень удобно, там и расписание, и список отпусков, и новости компании, и чатик с коллегами и директорами.
Было пару моментов когда я чувствовала выгорание из-за больших нагрузок, а отпуск брать вроде не было острой надобности, да и хотелось доп часов брать чтобы денег давали побольше. Мой вам совет, в работе важно и нужно отдыхать, вы не робот. тем более когда работа такая насыщенная и требующая много общения с посторонними
20.06.2022
Решила найти подработку пока учусь в колледже, однокурсник работает на приемке в переке, сказал платят норм и условия адекватные. Первые 2 месяца были адские, я тупо не понимала как успевать ВСЕ, тем более здесь куча обучений для новеньких. Иногда приходилось жертвовать выходными, тк деньги мне очень нужны, беру подработки. Кстати платят неплохо, а главное без задержек, с премией вообще норм получается. И мне очень нравится что есть скидка 30% на собственное произодство + обеды))
Мне с коллективом не особо повзло, с одной женщиной в возрасте мы постоянно конфликтуем, иногда до криков доходит. Возомнила себя не понятно кем, а я не собираюсь под ее дудку плясать, тем более она на одной позиции со мной, ставлю ее на место и стою за себя.
07.06.2022
Устроился в перекресток полгода назад, работа не самая простая, но в моем случае выбирать не приходится) Взяли без опыта, обучили, сейчас понимаю че к чему уже. Радует что зарплату выплачивают день в день, оформляют в белую сразу. Обеды тоже оплачивают, есть просторная кухня для сотрудников. Отходить на обед можно в любое время, нет четкого промежутгка, главное что бы в зале кто то дежурил. У меня нормальное начальство, хороший мужик, выслушает и все постарается решить ,всеглда на нашей стороне.
Золотых гор на собесе никто не обещал, но зэпка мне впритык, на базововые вещи хватает.Премии как бэ есть но их получить сложно, пахать придется и в хвост и в гриву. Переработки не оплачивают, приходится еще пахать за себя и того парня. а зп одна.
13.05.2022
Работаю в перекрестке на ул. Космонавтов в Перми уже около 2 лет. За это время успел привыкнутьи особеностям коллегтива и руководства. К этому придется привыкать всем на любой работе. ЗП белая, не задерживают, больничные и отпуска оплачивают, можно даже договориться с руководством по поводу графика, есть скидка для сотрудников на продукцию готовую. Если уметь разговаривать все идут на встречу всегда.
Нужно уметь подстраиваться, никто здесь не будет делать, как тебе надо. Нужно уметь находить компромисы, говорить с начальством, которое невсегда адекватно себя ведет, нужно уметь разговаривать с покупателями, терпеть пьяных и неадекватных. Если не умеете у вас будет много страсса, откровенно работать не сможете. Еще с ноября премиальную систему поменяли. Оклад стал больше, а премия только за мнения покупателей. Вроде должно было стать больше, но я что-то не почуствовал
27.04.2022
Оформление по ТК с первого дня, устроится совсем не сложно, главное показать заинтересованность и желание РАБОТАТЬ. Обучкний много, не всегда находишь время на это, но что поделать) Хочешь жить - умей вертется. Есть соц пакет, зэпку дают день в день и оплачивают больничный. Из интересного - у нас есть свое приложение, где мы чатимся, можем задавать вопросы начальству, смотреть расписание, для меня очень удобно.
Меня немного расстраивает что стали урезать часы смен. Пока не ясно почему так происходит, но мне вообще дополнительные отгулы не в кассу - мне деньги зарабатывать надо и семью обеспечивать всем необходимым.
19.04.2022
Я работаю в перекрестке давно, если честно в шоке что тут пишут некоторые. Лично мне выплачивают все что причитается, иногда даже больше если нормальнот проверки прохожу. Да и в принципе к сотрудникам отношение человеческое, у нас начальник мужик понимающий, слава богу. Есть корпоративы, скидка 30% для сотрудников на собственное производство, даже психологическая помощь. На обед спойно отпускают, если клиентов не тьма, можно отойти на перекур.
У нас работников не хватает, приходится иногда в других отделах помогать. Это раздражает, но что поделать, идеального места не существует. И кстати еще стали резать часы смен, непонятно почему, мне не нужны дополнительные отгулы, мне зарабатывать надо...
14.04.2022
На перерыв не отпускают.зарплату не платят.мне не поставили смены,отработал за бесплатно. Так не только со мной было.и на горлинию обращался и к генеральному и в трудовую инспекцию и в прокуратуру.одни отписки,типа вы вправе требовать восстановление трудовых прав своих.на горлинии провели проверку и сказали,что меня вообще на работе за кассой не было,и ползарплаты получено ни за что даже.хотя на мониторе отображались мои фио,будто стали заметить следы.деректор тащит баллами мимо кассы,списывает все что ей нужно для жизни.тц перловский мытищи
23.03.2022
Не успела разглядеть
Оставила отклик на вакансию, перезвонили, назначили собеседование по телефону на завтра. В итоге весь день прождала как дура, не позвонили. Ладно, я могла бы понять, если бы не перезвонили после непосредственного собеседования, заполнения анкеты, а тут даже и до этого дело не дошло. Какой-то детский сад, а вроде компания известная. На всех сайтах объявления, нужны кассиры, в магазинах вечно одна кассир на весь магазин, а они вот так относятся к соискателям. Несерьезно
21.03.2022
Белая ЗП, берут без опыта, ЗП не задерживают, корпоративные скидки, премии, близко к дому
Большой поток людей в супермакетах в ТЦ
15.03.2022
В моем городе перик самое нормальное место. У нас дружный колектив, хорошее начальство, город небольшой все всех знают. Из интересного - обучение проходит в очках виртуальной реальности) Очень удобно, как в компьютерной игре, только с пользой. А так еще круто что зэпку вовремя выдают. Я могу спокойно распредялять бюджет и не парится перед праздниками как недавно на 8 марта, что не на что будет девушку в кафе сводить) В общем работа неплохая как по мне
Персонала у нас не хватает иногда, у кого дети болеют, кто сам, не всегда есть кому выйти, еще задерживаться приходится
22.02.2022
Ловко в прошлый отзыв рекламу юр компании втиснули, неплохо, ча все обиженные побегут. Я работаю в магазине в ТЦ Небо (н.новгород) несколько лет. В нашем магазине все цивильно. Зп платят вовремя, коллектив псостояит из приятных людей, с которыми работа не превращается в каторгу. Директор у нас тоже неплохой, всегда прислушивается к нам, где то идет навстречу. Классно что у нас есть скидка 30% на еду от наших поваров, удобно, можно не дорогой и вкусный ужин себе покупать. И за прохождение проверок нам хорошие премии дают, в такие месяца прямо радостно.
В тц народ разный приходит, могут и скандалисты заскочить. По выходным вобще поток страшный, очереди, даже если все касы открыть, хорошо, что ставить стали автматы самообслуживания, иногда это работу упрощает нам
Еще бы наши люди ими пользовались активно, а то все равно на кассу идут. людям бы столько обучения, сколько нам ))
17.02.2022
Найти не удалось
Если вы устроились в магазин Перекресток, будьте готовы к постоянным унижениям. Вас никто не будет ничему учить, на вас будут постоянно орать. Никого в Перекрёстке не волнует, что вы всего только два дня, как вышли сюда на работу. Постоянные крики и унижения даже в присутствии покупателей. Из-за большой текучки в Перекрёстке вас нагружают сразу несколькими обязанностями, вы и продавец, и работник склада, и кассир. Покупатели вечно скандалят из-за неправильных цен или продуктов отвратительного качества, а объясняться с ними приходится нам, начальство Перекрёстка даже не подумает выйти и уладить конфликт. А когда в Перекрёстке нас вынудили перебивать и переклеивать этикетки, меняя срок годности просроченных продуктов, я поняла, что дело пахнет керосином, потому что дело это подсудное. Подала заявление «на выход», так мне отдали только «белую», меньшую часть зарплаты! Хоть плачь! Плакать не стала, конечно, а посидела-подумала и пошла за помощью к юристам. Еще когда работала в Перекрёстке, слышала, что они трудовые споры проигрывают юристам из МИП. https://advokat-malov.ru/zashhita-po-trudovym-sporam/ao-td-perekrestok.html?n=3359 И действительно, эти юристы сработали, как надо. В Перекрёстке, благодаря их помощи, мне выплатили всё, что полагалось. Но уважения моего это им не прибавило.
27.01.2022
Для меня важный фактор в работе - вовремя выданная зп а перекресток это выполняет. Да и в приципе здесь начальству не все равно на сотрудников, это видно. Для нас проводят мероприятия по праздникам, на наши вопросы ВСЕГДА отвечают в перчатке (это наше рабочее приложение кто не знает), просьбы слушают и по возможности тоже выполняют, на повышение пройти легко. К тому же у меня хороший колектив, на работу не ходишь как на каторгу, можно пообщаться, если что не знаешь, ребята всегда подскажут. На моей памяти не было у нас конфликтов и нареканий. Даже подменяли меня пару раз когда срочно отгул нужен был. Просрочки выкидывам, у нас этим строго - выговор получишь, штаф. Так что все стараются содержать магазин в достойном виде.
Премию бы чаще довали, было бы лучше, но тут и не всегда от тебя все зависит, еще и от покупателя, придет какой-нибудь в плохом настроении, ему ни то что, что-то дополнительное продать, там даже то, что нужно возьмет со скандалом.
Если у вас опыт работы в компании Перекресток и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.