11.04.2024
Мне нравится работать в РЖД, очень открытая компания, как говорят, так и есть. Отучилась на курсах дефектоскопистов, устроилась на работу в вагонное депо, взяли с испытательным сроком. Справилась, но спасибо отзывчивым коллегам, помогли, да и мастер цеха в стороне не был. Работаю, и довольна. Если будут курсы повышения квалификации, обязятельно пойду. Ещё, очень нравятся льготы на проезд до работы и после, и бесплатный билет в отпуск. Подарки на Новый Год детям, а главное, отношение к работникам.
люблю свою работу
10.04.2024
Пришёл на работу в РЖД на станцию после окончания колледжа помощником машиниста. Мне понравилось, хороший наставник, хорошее окружение, быстро втянулся. Учиться ведь одно, а работать совсем другое. Намерен долго там работать, и дослужиться до машиниста.
09.04.2024
Как и на любой работе есть плюсы и минусы. Работа машинистом не скажу что лёгкая, но привычная и за неё хорошо платят. Оформление по ТК РФ со всеми вытекающими льготами и выплатами. Форму выдают по сезону, проходим каждый год медкомисию за счёт компании. Коллектив норм
форс-мажоры
04.08.2023
Вовремя зарплата!
Учился 10 лет -чистый электровозник!Закончил техникум, институт по специальности -электрификация жел. дор.транспорта.Инженер-электромеханик.Загнали в пом. машиниста тепловоза.Потом заметили что есть высшее образование.Назначили теплотехником.Обязали заниматься и теплотехнической работой и лесом-валили бригады лес в лесополосе отвода.Ездил с проверками какими то.Передавал данные -сколько срубили деревьев.Спрашивается -зачем учился , зачем государство тратило деньги?Хрен поймешь эту систему -как говорят РЖД -это система!В голове от этой системы осталось только одно-можно выпивать, но надо знать -где,когда, с кем и сколько!Не могу понять эту формулу до сих пор-хотя имею высшее образование!Может кто то обьяснит?Стаж 18 лет!
03.04.2023
Я не работаю в РЖД. Буквально сегодня ходила на собеседование по поводу вакансии Оператор ПК. Собеседование, которое должна была провести Шнучкина Екатерина Ивановна, назначили на 10.00. Я приехала к назначенному времени. Позвонила по указанному номеру (т.е. Шнучкиной Е.И.) по поводу точного адреса Проведения собеседования, т.к. в сообщении был указан адрес Казанского вокзала. Мадам Шнучкина озвучила мне другой адрес - Новорязанская улица, без указания номера дома либо кабинета. Я попыталась созвониться с ней ещё раз, но на мои звонки она больше не отвечала. Такого безобразного отношения к соискателям я ещё не встречала. Если вам не нужны сотрудники, зачем приглашать на собеседование? Полный бардак и отвратительное отношение к людям
сергей
11.11.2022
белая зарплата,соц пакет.все.
семь месяцев учебы и ..графика нет,зарплата 152 рубля в час.за ноябрь зарплата 32 тысячи.
01.09.2022
Почти 6 лет работаю экономистом. Всё устраивает. Обязанности свои знаю и чётко выполняю. Оплачиваемы отпуск, бесплатное мед обслуживание, льготы на отдых, корпоративные мероприятия.
31.08.2022
Кому как, а мне здесь всё нравится. Ноют только те, кто не сравнивал с другими работодателями и компаниями. У меня опыт большой, я знаю. Здесь всё по плану, по трудовому договору. Соцпакет, официальное трудоуствройство, платят в срок
нет особых минусов
30.08.2022
На железке работаю со студенчества. Бывают разные ситуации, но в целом всё ок. Один раз уходил на год в другое место перезагрузиться, так сказать, всё равно потом вернулся. Зарплату платят нормальную и не задерживают никогда, всё в одних и тех же числах. Форму и инструмент выдают. Льготами пользуемся
30.08.2022
Устроился после практики помощником машиниста. Во время практики было тяжело, сейчас привык, даже нравится меняющийся за окном пейзаж. Платят нормально, но хотелось бы больше, буду к этому стремиться. Нравится, что есть молодёжная политика и разные мероприятия
всё нравится
30.08.2022
После повышения, работа стала нравится ещё больше. Зарплата увеличилась значительно, льготы те же остались, премии, правда к этому шёл пять лет, но есть результат.
30.08.2022
Всегда мечтала после обучения работать проводником. Взяли сразу, работаю третий год, бывает разное, но в целом романтика. Форс мажоры помогают разрулить коллеги, да и начальник поезда классный мужик, никогда не кричит и не ругает.
Мне не нравится, что в мои обязанности входит уборка туалета
Алексей Исаков
28.08.2022
Начинал работать проводником ещё в студенческие годы. Сейчас начальник поезда. Зарплата больше, мороки с пассажирами меньше. Все неприятные моменты разруливаем, хорошо, они очень редко случаются.
бывают
28.08.2022
Работаю с людьми, всё нравится. Бывают форс мажоры, но всё решаем и разруливаем. Более опытные коллеги помогают и направляют. С зарплатой всё ок и льготы есть.
чаще давать премии
27.08.2022
Условия работы проводников сейчас стали лучше. Чем даже каких-то 5 лет назад. Поезда новые, вагоны комфортные, пассажиры все адекватные, если нет снимаем с поезда. По оплате всё норм.
рабочие
27.08.2022
Компания одна из самых надёжных, поэтому сюда и пришёл работать. Зарплату ни разу не задержали на моём веку. Премии, материальная помощь, отдых, всё есть.
Из минусов рабочие моменты, но всегда решаемые
26.08.2022
Изначально шёл в РЖД на зарплату, не жалею, с каждым годом индексируется. Получаю льготы, премии дают, проезд компенсируют, устраивают корпоративные мероприятия. В общем есть все условия для работы и отдыха.
Не нравится что с каждым годом всё больше и больше требований
25.08.2022
С железки дважды подряд уходила в декрет, всё выплатили. Недавно вышла на работу, быстро адаптировалась, условия труда стали лучше, дали другой кабинет, комфортнее и удобнее. С удивлением обнаружила, что коллектив сменился почти полностью, кого-то повысили, кого-то перевели, а кто-то ушёл, но со всеми быстро нашла общий язык.
вроде нет
25.08.2022
Работаю именно здесь, потому что всё официально. Белая зарплата, все положенные отчисления, в декрет сходила, всё выплатили что положено. Материальную помощь можно попросить при необходимости.
24.08.2022
Это пока лучшее место, где мне приходилось работать. Зарплату никогда не задерживают. Трудоустроили официально. Все льготы, страховка есть. Условия труда меня устраивают.
сложно подняться по карьерной лестнице
24.08.2022
Мне кажется, нет такой профессии, чтоб было всё в шоколаде, но работа есть работа. Давно на железке и приспособился ко всему. Главное, что платят хорошо и во время. Условия тоже нормальные, если всё нормально объясняют и не гонят сроки.
рабочие моменты
23.08.2022
Есть льготы, зарплату за 10 лет наработал приличную, есть разные надбавки, премии. По необходимости можно выписать материальную помощь и взять отгулы.
Частые нововведения, к которым невозможно быстро привыкнуть, отсюда нарушения и штрафы.
23.08.2022
Давно очень работаю в ржд, были и негативные моменты, но больше всё же плюсов в моей работе. Условия улучшаются с каждым годом, дважды проходил обучение за счёт компании. Каждый год отдыхаем в санатории всей семьёй, опять же всё оплачивает работодатель. Почему бы не работать?!
22.08.2022
Работа устраивает, оклад то же. Работа недалеко от дома, очень удобно. Сменный график, можно дела запланировать. Детям путёвки в лагерь дают, ездили в отпуск в санаторий, отлично отдохнули, всё оплатила компания.
20.08.2022
Работаю электромехаником по приборам технологического оборудования. Работу свою люблю, знаю все инструкции и обязанности. Платят нормально, для нашей местности вполне прилично. Медицинское страхование, отдых, премии.
Если у вас опыт работы в компании РЖД и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.