12.08.2023
Хороший офис,ЗП,коллектив
Операционный блок отдельная история
Такого треша в плане отсутствия компетенции и огромного высокомерия нужно еще поискать.Руководители отделов просто люди сумевшие подлизать в нужном месте, никаких знаний или умений.Руководитель отдела бизнес-анализа малолетняя девчонка без опыта и знаний но зато с большим чувством наглости и истеричности
Специалист (бывший сотрудник)
27.11.2022
Белая зп, дмс.
г. Иркутск. Отдел сопровождения.
Не советую идти туда тем, кто ценит себя и свое время. Карьерного роста нет и не будет никогда! За 40 тыс. вы будете сидеть до позднего вечера и выслушивать ежедневные претензии от клиентов и менеджеров.
Если все-таки нужда вас заставит устроится в это заведение, не ждите обучения с "о" - людям тупо некогда заниматься новенькими, очень много работы.
Отношения в коллективе недружественные, все обсуждают друг друга за спиной. На конфликные ситуации начальству все равно, политика "сами разберутся".
Ненормированный рабочий день в порядке вещей и воспринимается руководством как должное.
Отдельного внимания заслуживает офис в г. Иркутске - антисанитария полная! Туалеты грязные, кухня, микроволновка и холодильник грязные, вентиляция в кухне отсутствует.
Руководству в Москве глубоко наплевать на проблемы в г. Иркутске, у них не возникает вопросов о текучке кадров и компетентности людей, отсиживающихся на должностях начальников.
За небольшую зп (премий не ждите, их отменили) вы получите незабываемые впечатления с сопутствующими нервными заболеваниями.
28.08.2022
Шаговая доступность от метро
Проводил собеседование операционный директор Яклаков Д. После интервью засомневалась очень в его профессионализме и адекватности. Задавал вопросы не впопад, был очень эмоционально накручен. Высокомерен, явно переоценивая себя. Вёл себя так как будто весь Сберлизинг его)) поуважительнее надо Д. Вести себя на рабочем месте. Сомневаюсь комментарии по которые он отпускал во время интервью, говорят вообще об его адекватном поведении. Да ещё на ФБ ночные рубашки рекламирует))Не рекомендую
12.08.2022
Офис класса А. Профессиональный грамотный HRD.
Впечатления от интервью неоднозначное! Прошла 2 этапа интервью в компании с HR, HRD ( очень приятные, профессиональные специалисты).Потом на финал пригласили с операционным директором Яклаков Денис. Неоднозначная личность.Зайдя в кабинет, сразу понятно человек не в духе, говорит занят 10 мин ждите и 10 мин. отстукивает на клавиатуре. Далее освободившись начинает интервью очень высокомерно, недоброжелательно. У данного персонажа корона явно распирает голову. На вопрос почему выбрали нашу компанию отвечаю: за стабильность, карьерный рост, корп. культуру. На что Денис мне резко стабильность? Мы тут что благотворительностью занимаемся? Собирать всех? О чем тут после этого говорить? Д. Не считает Сберлизинг стабильной компанией? ))Интервью в крайне непрофессионально было проведено. Денис Я. попроще и поуважительнее к соискателям. Высокомерие через край. Вы не вершитель судеб. Попроще! Соискатели приходят на интервью а не на блины к вам домой.
Боря
25.10.2019
Сбербанк.
Если умеете быть наглым и хорошо переводите стрелки, Вам сюда. Если настроены добросоветно работать, будете никем и вечно во всем виноватым. Тут все через зад, устройство, работа и даже увольнениние.
09.01.2018
ДМС
Попал в отдел сопровождения сделок г. Воронеж. Могу сказать одно-это заведение точно заменит вам всё: родной дом и друзей, и родственников, т.к. не отпустит вас никуда, ибо нужно работать с 9 утра и до максимума (в моем случае до 23:00), без обеда, который якобы плавающий, но по факту ты сидишь и ешь за рабочим местом, без извините за подробности, лишний раз не сходить в туалет, «отмечать» праздники вы тоже можете там по желанию в принудительной форме. В нашем отделе стояли грандиозные планы, которые ты должен выполнить из кожи вон вылезая, а квартальная премия будет у тебя, как и обещана половина от зп, конечно если ты нравишься руководителю и, то не всегда. Проработав там практически полгода я ушел и не пожалел никогда-нет карьерного роста, ты будешь сидеть на одном месте пару лет и никуда не сдвинешься. В конце 2017 года сотрудникам выплачивали годовую премию, уволенным как говорят там не дают эту премию, но нынешний начальник почему-то божился, что она положена всем и он подавал списки на сотрудников, которые уже уволены, а в итоге ее не заплатили, он говорил, что не может такого быть, видимо бухгалтерия что-то напутала, а после новогодних праздников он точно уже и не помнит кому звонил из бухгалтерии… Могу сказать одно – для таких контор как Сбер Лизинг сотрудники ни что, просто кучка «наивных» дурачков, которые верят всему.
09.01.2018
Официальная зп
23.08.2017
ДМС
Команда, вернее ее отсутствие, директор филиала.
22.03.2017
Сбербанк
Я недавно уволился из лизинговой компании и разместил резюме.
В скором времени мне позвонили из отдела ПОДБОРА(почему крупно будет понятно дальше), предложили вакансию Клиентского менеджера (девушка была очень тактична).
Первый этап это видео-интервью(но так как ни желания, ни возможности проходить собеседование в таком виде нет, я отложил...).

20.03.17 позвонила мне всемирно уважаемая Алена Константиновна, представилась Руководителем в СБ Лизинг(название отдела забыл).
Сокращенно Алену Константиновну буду называть АК.
Себя буду называть скромно- Кандидат.

АК: Здравствуйте Евгений, я ............ хочу назначить с вами собеседование на должность........
Кандидат:Да, добрый день, хорошо, но у Вас в условиях вроде как прохождение видео-интервью??!!
АК: (Грубо) Я же сейчас ВАС зову!!!!
Кандидат:Хорошо я готов, в какое время?
АК: Я занятой человек у меня МАЛО ВРЕМЕНИ......"Первый звоночек"
АК: Давайте в среду в 15 00(22.03.17) или в четверг в 16 30.
Кандидат:Хорошо, просто у меня в эти дни по времени не совсем подходит, но мне удобно завтра в 3, если что-то у меня поменяется, я сразу позвоню и перенесем на четверг.
АК: Хорошо (выскомерно) И не забудьте подготовиться ГДЕ ВЫ БУДЕТЕ ИСКАТЬ КЛИЕНТОВ.....(Работая менеджером).

После разговора, осталось неприятное ощущение.... появилась мысль записать на диктафон следующий разговор.

22/03/17
Утром понимаю что не успею всё сделать, звоню АК в 11 часов, чтобы предупредить о переносе собеседования.

АК: прислала автомат смс, о том что не удобно ей говорить.
Ну названивать ЗАНЯТОМУ человеку как то неприлично, жду звонка.
"""""напомню мы назначили в 15-00""""""

В 15:20 Звонит АК:
АК: (С наездом) Евгений почему вы не пришли на собеседование???

Кандидат: Я Вам звонил в 11, хотел перенести встречу, но вы были заняты.

АК: (Агрессивно-Наезжая)Я ЗАНЯТОЙ ЧЕЛОВЕК У МЕНЯ КУЧА ЗВОНКОВ, Я НЕ ПЕРЕЗВАНИВАЮ.

В этот момент я от неожиданности немного растерялся(Все бывает впервые)))
Кандидат: ХММ давайте перенесем на завтра, как ранее договаривались, я вам предварительно позвоню в 3.30.

ОГОНЬ АК(Отдел СБОРА просроченной задолжности):

НЕНАДО МНЕ ПЕРЕЗВАНИВАТЬ, ВЫ ХОТИТЕ РАБОТАТЬ ИЛИ НЕТ, ЩАС НАЧНЕТСЯ ГОВОРЮ ПРИДУ И ПОТОМ ПЕРЕНОШУ.
ВЫ МНЕ СКАЖИТЕ ТОЧНО, ВЫ ХОТИТЕ ПРОХОДИТЬ СОБЕСЕДОВАНИЕ ИЛИ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
!!!! МОЁ ВРЕМЯ ОЧЕНЬ ДОРОГО СТОИТ И я НЕ СОБИРАЮСЬ ЕГО ТРАТИТЬ НА ВАС!!!!!

Кандидат: Че вы так нервничаете, успойотесь, я имел ввиду, что позвоню перед тем как подойти в офис, чтобы всё было без задержек.

""""Почему так подробно?? Хотел наиболее точно пересказать"""

В этот момент я понял, что я очень сильно задолжал СБ Лизингу, потому как Алёна Константиновна применяла не скрытое, хамское, чудовищно невоспитанное, агрессивное и при всём при этом "ВЫСОКО-ВЫСОКОМЕРНОЕ ПОВЕДЕНИЕ".
Наверное, до этого руководила Отделом по сбору просрочки.
И у меня возникло чёткое впечатление, что я определенно что-то задолжал СБ лизингу и АК в частности.

Удивило: как могут держать настолько непрофессиональных людей не умеющих даже разговаривать в деловом тоне.......

К группе Сбербанка отношусь с любовью, сам работал долгое время там, но боюсь представить какой "Климат" в коллективе которым управляет ВСЕМИРНО УВАЖАЕМАЯ АК.

Естественно, сразу после "делового общения" сообщил-Вакансия больше не интересна.
Бывший сотрудник
30.09.2016
Белая з.п., оформление по ТК.
В Краснодаре Сбербанк лизинг - гнилая контора, но исключительно усилиями местного руководителя - Сыч Константин Анатольевич. Осиное гнездо, где нужно уметь быть подхалимом и угодником, и не факт что при этом не прочишь ножом в спину. Сплетни в коллективе процветают. Честь, ответственность и уважение друг к другу - это не про Краснодарский филиал Сбербанк Лизинг.
19.10.2012
Отличный коллектив, уютный офис, хороший соц пакет, работой не насилуют
не удобно находится - от Киевской 15 мин на маршрутнке
Если у вас опыт работы в компании Сбербанк Лизинг и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.