22.06.2018
Хороший коллектив.
Как ООО «СервисТрейд» (бывш. Сеть магазинов «Техносила») кидает работниц в декрете на деньги!!!

Я, Соколова Марина Геннадьевна с 2010 года по настоящее время работаю в ООО «Сервис Трейд» г. Москва (м-н «Техносила») г. Смоленск. С 2015 года по настоящее время я нахожусь в декрете по уходу за ребёнком.
Вчера мне стало известно, что меня без уведомления уволили.
Сотрудник ООО «Сервис Трейд» г. Москва, представившаяся Патриной Натальей Васильевной, тел. номер +7 9031855324 сообщила мне, что я была уволена и якобы согласна с этим. Она сообщила, что кто – то по фамилии Соколова 19 апреля 2018 получил телеграмму о моём увольнении.
Я никаких телеграмм не получала, а с 20 июня 2017 года по указанному адресу не проживаю и даже не зарегистрирована.
Также мне было перечислено от имени ООО «Сервис Трейд» 13 979,33 p. Как пояснила Патрина Н.В. это один средний оклад и компенсация отпуска.
С действиями сотрудников ООО «Сервис Трейд», в частности ликвидатора общества – Токаревой Еленой Юрьевной не согласна, т.к. не была уведомлена об увольнении надлежащим образом – квитанция о якобы полученной мною телеграмме подделана, а сумма, перечисленная мне не соответствует положенной по закону.
ООО «Сервис Трейд» на мои претензии не реагирует, городские телефоны отключены, находится в стадии ликвидации, а потому прошу срочно разобраться в сложившейся ситуации, т.к. по моим сведениям являются аффилированными лицами с ООО «СервисТрейд» и ООО «БизнесПро».
Оставляю за собой право в случае не удовлетворения моих требований обращаться в:
СМИ (в том числе Интернет (соцсети, паблики, форумы, ООО «СервисТрейд» и прочих аффилированных юридических и физических лиц как заинтересованных по факту занижения суммы, подлежащей мне к выплате;
в правоохранительные органы на предмет подделки документов;
по факту незаконного увольнения в суд о взыскании положенной суммы с Токаревой Е.Ю. как с ликвидатора общества «Сервис Трейд» в порядке субсидиарной ответственности.
02.06.2017
Платят зарплату
работа по 11 часов в день 5/2 стажировка 1 мес зп 12.000 рублей. Дальше что за работаешь. Если продавать тавар и иметь хороший товарооборот но не продавать услуги(доп гарантии)то выше 14 тысяч не получить, оклада нет... то есть можно продать тавара на 120.000 рублей и получить 340 рублей за день как я потому что он без услуг. Там лучше не чего не продать чем продать без услуги.
26.01.2017
1. Официальное трудоустройство с первого рабочего дня, ЗП всегда платят вовремя.
2. Отличный коллектив - в любое время готовый прийти на помощь.
3. Есть возможность начать карьеру без опыта работы и развиваться в профессиональном плане.
1. Было бы здорово добавить ДМС.
07.10.2016
Полно
14.09.2016
Благо есть хорошие люди
Господа начальники после снятия оклада с продавцов ваша политика повышенных бонусов не работает .После смены руководства в офисе сидит прожорливый хомяк которому мало.Остановитесь будете терять преданных работе людей.
31.07.2016
Хороший колектив
На речном , проходила тип стажировку, вначале сказали 3 дня пробуешь и оформим, в офисе сказали сразу, работала за компом, в принципе там все легко, только наезды от Юлии Николаевны, тип ты ж оператор ЭВМ , ты все должна знать. О_о с какого перепугу я должна знать их программу , делать отчеты и
Т д
Суть в том что меня ни кто не оформлял, как положенно по тк рф. Я не вышла два дня.
И мне сказали больше не пиходи, если б ты приходила , то мы тебя оформили бы задним число, что блин??? Это нарушение тк рф.
И когда я пришла разбираться, мне сказали что я могла работать по 3 часа, и она оказывается говорила это, а на деле говорила, тип чем больше ты будешь сдесь, тем лучше.
Что за бред, в этой компании????
Продавцы там вообще без оклада работают, у операторов и кассиров есть оклад. 18 тыс + премия 6 тыс за план, в общем как мне сказал сотрудник выходит 30 - 31 уже с вычетом 13 % .
Это мало.
Хотя Юлия Николаевна говорит 35 , пфф.
Я рада что не пошла дальше работать, сотрудник что там иаботает, ооаорит - надо сваливать.
И графика 2 через 2 не будет по началу, все вранье.
Девочка что там же работает, сказала что ее ни кто не оформлял задним числом... я растроена ими.
Особенно не адекватнм поведение Юлии Николаевны, постояно издевается над всеми ,орет, одно постоянно Дори называет,что за бред.
Не по людски в общем. -_-
30.07.2016
От каких Белова крестина 1 апреля начисляет на карту 15 т.р с кофе машины и под скидку продаёт якобы,сервис вот так и выполняет щас директор показатели,и под конец месяца приводит своих на камеры якобы покупают на 100-150 т.р и странным образом делают возврат почти каждый месяц...
Только хороший директор!!!!
25.07.2016
Всю жизнь работал с бытовой техникой, мне нравится продавать ее, прям мое. Поэтому работу свою люблю и ценю. В техносиле уже 5 лет работаю. Была одно время текучка, но уже два года у нас стабильно одни и те же люди работают. Манагер хороший, в положение сотрудника всегда войдет, если есть проблемы, если у него же есть претензии -спокойно разъяснит и обоснует. Словом, все довольно дружелюбно. Что касается выплат - тоже нареканий на техносилу у меня нет, все по закону, и точно как аптеке.
для меня - нет
08.07.2016
абсолютно никаких!
Купила стир.машинку в ТЕХНОСИЛЕ. Она оказалась с браком.Позвонила в ТЕХНОСИЛУ спросила как сделать возврат денег за товар. Они сказали чтобы я вызвала мастера для ремонта из фирмы производителя! Хотя ТЕХНОСИЛА сама должна заниматься этим вопросом.
Приехала. Написала заявление,(которое они не хотели принимать),подписали только когда стала снимать видео. Успела в течении 14 дней.

Прислали мастера.
Он ВИДЕЛ! что вода затекает за резинку и колёсико иногда не переключает программу.НО написал что она исправна и УБЕЖАААААЛ!!!!
Магазин ответил что раз она исправна, деньги за неё не вернём!!!
Ещё впарили установку за 1.990руб от самого магазина сказав что если будут неисправности. то я смогу легко ,без вопросов вернуть технику в магазин.
Установщик только вставил её в розетку и вставил шланг в трубу. Диагностику неисправностей делать не стал.Ушёл! Когда я сама стала её проверять, и перезвонила ему он сказал звоните в магазин!
Ещё купила по глупости Сервис +на 3 года .Эта услуга обман!!! Т.к. есть гарантия самого магазин и производителя товара!ЕСЛИ ВАМ ДОРОГИ НЕРВЫ И ДЕНЬГИ , НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В ТЕХНОСИЛЕ! ИМ ГЛАВНОЕ ПРОДАТЬ ГОВ _НО И ЗАБЫТЬ ПРО КЛИЕНТА!!! ПОЗОР !
05.07.2016
Какие тут могут быть достоинства, слава богу ушел от туда
Постоянная смена мотивации для продавцов. Пытаются на всем экономить. Продавцы раззменный материал. Штат руководства в Москве растет не по дням а по часам.
26.06.2016
Работаю в Техносиле, параллельно учусь на заочке. Непросто было найти работу, будучи еще студентом, поэтому хочу сказать руководству нашего магазина спасибо за такую хорошую возможность. Работа непростая, приходится постоянно быть на ногах, контактировать и общаться с людьми, помогать, компетентно консультировать по поводу различных товаров. На самом деле это колоссальный опыт, я думаю, что навыки, которые приобретаешь в результате такой работы, обязательно пригодятся по жизни. По поводу оплаты труда - не задерживают, хорошая система премирования - по итогам продаж, то есть за честную работу. Я понимаю, что не каждый магазин может похвалиться такой ситуацией и организацией труда, многое завичит от начальства, но я оставляю здесь свой отзыв, чтобы показать, что есть и хорошие моменты.
Непростой труд, люди приходят разные и далеко не со всеми можно найти общий язык.
17.06.2016
Работаю в Техносиле полгода. Не скажу, что работа простая, но я целенаправленно сюда шел и не знаю, откуда у людей столько негатива - все ведь знают, куда устраиваются! В целом работа меня устраивает, особенно положительные эмоции у меня вызывает наш коллектив - у нас работают практически все молодые, хорошее общение и атмосфера. Всегда знаю, что если что, меня подменят или помогут в чем-то, а на первых порах просто спасали - совсем непросто сразу же въехать в такой график и настроиться на общение с таким количеством людей. В общем спасибо коллективу нашей техносилы - приобрел хороших друзей и чувствую себя более уверенно)
Все устраивает - зачем пришел, то и получил
Николай
15.05.2016
Техносила торгует БУ-шным товаром! Покупал три ноутбука HP 15-ac151ur (в мае 2016 по Б/Н для организации, в Москве в магазине на Боровском шоссе 6) в счёте стояло 2 ноутбука в одной строке, 1 в другой. Уже тогда шевельнулось нехорошее предчувствие, но ведь СЕТЬ МАГАЗИНОВ, ан нет, и тут обманывают как на привокзальном базаре. Впарили один нерабочий. При включении ноут начал переустанавливать Windows (что бывает только при попытке удалить следы предыдущего пользователя и восстановить систему) и длилось это 2 часа, потом просто висел на экране блокировки ни на что не реагируя. Все танцы с бубном, рекомендуемае HP-поддержкой, ни к чему не привели. Разве, что подтвердилось, что у компьютера уже был пользователь – именно его данные программа восстановления и предлагала восстановить либо удалить . Не смотря, на то, что неработоспособнось компьютера выяснилась в день покупки, в поддержке покупателя сказали, что нужно относить в ремонт – потому, что покупка на Юр.лицо. Больше в Техносиле никогда, ничего покупать не буду и другим не советую.
Тимур
13.02.2016
Нет. Нет нет нет нет нет нет.
Заказал товар 23 января 2016. Уже месяц жду. Мог бы подождать и два, но вещь детская и срочно нужна. Отстойная работа доставки. Не рекомендую. Колхоз.
Василий
20.01.2016
Не имеется
1. Директор - безграмотный узбек.
2. Его приспешники-замы - некомпетентные деревенщины.
3. Про ТК РФ никто из начальства не слышал вообще.
4. Заработная плата - вообще ни о чём.
5. На работу берут всех подряд. Гопников, хачей, колхозников и иже с ними
6. Заставляют перерабатывать, при этом не оплачивают НИЧЕГО (праздники, ночные...)
7. Персонал, больше, чем наполовину состоит из ссунов и жополизов.
Павел
03.12.2015
нормальный коллектив
Принцип работы руководство техносилы не наеб... не проживешь работником на пример:
1.Перерабатываешь не платят(не закрывают часы).На новый год в приказном порядке заставляют работать без выходных(а где сверх урочные)
2.Придумывают различные коэффициенты на пример коэф. Продаж 0,56 с товара *на коэф.услуг *на коэф.аксесуаров * на коэф.оборота
Продал товар за 20 000р. С него тебе упало 100 если не чего к нему не продал получил 50 р
Это ладно .Новый год .Праздники .Порадуем сотрудников сказали руководители техносилы все таки сотрудники каждый день работают перерабатывают нервы свои тратят покупателей много – поощрим. Ввели новогодний коэф. 0,7
Итого с товара за 20 000 р. Падает уже не 50р а 35р .
Спасибо конечно же все сотрудники благотворители волонтеры на халяву работают
Вывод выгоднее выписать чайник (за 3 минуты)и не тратить время на крупных покупателей(по 30 -40 минут минимум) а потом слушать от покупателей : Я сделал большую покупку .Ты наверно много заработал .Так и охота послать куда подальше
3. Северные .Какие северные .Трудовой кодекс что это такое .Зачем нам северные платить на минималку в арктической зоне .Будем платить минималку средней полосы и на нее накинем северные и районные .Экономия минимум 30-50 %. Налогов меньше себе больше.Класс еще один магазин откроем на з/п сотрудников
Леонид
02.12.2015
-Море позитива, общения
-Можно трахаться прямо на работе,есть места!
-Платят не очень
-Коллеги могут попасться потные, воняет и покупатели такие же
16.10.2014
Пришла я в Техносилу совсем зеленой, опыта в продажах не было вообще, и отсутвовало представление о кулисной жизни магазина... И знаете что дорогие? Я очень счастлива что проработала там больше полугода! Да, зарплата была средней, но жить можно было. Да, я была готова убивать тупых покупателей, которые тыкали чайниками в лицо для обмена или возвара. Но здесь я приобрела настоящих друзей, огромный жизненный опыт, и самое главное - любовь всей моей жизни!) А вообще об этой работе можно и книгу написать
К сожалению минусов было много, и они есть по сей день (даже хуже)! Интернет-магазин, центральный офис с зажравшимися тупицами УБИВАЕТ МАГАЗИНЫ, СОКРАЩАЕТ ИХ! Мотивации для продавцов никчемные, года 3 назад была вещью а сейчас...

Директора бывают сволочные, злые, но и им самим достается "мама негорюй".

Остаются в Техносиле только кому уже некуда идти, или реальные патриоты которые верят в возрождение этой некогда офигенной сетью бытовой техники и электронники! Все в Ваших руках! Удачи парни, мужчины, девушки и женщины!
Сотрудник Магазина
22.07.2014
В последнее время положительных сторон практически нет. Пока ещё хоть какой то коллектив, выплату ЗП не задерживают, но и жирком не зарастешь, график работы
Самое интересное, в начале года лишились нашего бессмертного руководителя Андрея Щукарева, его место ЗАСЛУЖЕННО занял всеми нами любимый зам Павел. Ну все, думали теперь заживем, на работу как на праздник, стараешься ему угодить, чтобы оставили человека на его должности. Решили поднимать магазин, строили планы на светлое будущее, а нет. Ровно через месяц прибыл казачек (потому что засланный), аж из светлой Мордовии. Спасибо Вам Сергей Александрович с Николаевичем за такой подарок, своих кадров то нет. С самого первого дня незаладилось, его коронная фраза "За вас уже подумали" убила всякое желание трудиться. Как руководитель-НИКАКОЙ. На днях весь склад дружно уволился. Завскладом, который проработал более 7 лет ушел с 23000 на 16000 к конкурентам лишь бы от этого директора подальше. На склад никто работать нехочет. Магазин превращяется в гадюшник.

Обращаюсь к вышестоящим начальникам, вы хотябы по магазинам когда ездиете, с простыми смертными из нас общяйтесь, мы не прокаженные.
21.07.2014
На самом деле я не понимаю почему все так отчаянно пытаются полить грязью данную компанию. Да, соглашусь - есть хорошие места, а есть плохие, но куда вы смотрите на собеседование?

Первом делом вы должны посмотреть на сам магазин, посмотреть чем занимаются сотрудники (продавцы), а потом уже говорить с директором. Это наверное каким надо быть тупым чтобы сразу не понять хороший он человек или плохой.

Когда я пришла на собеседование мне попался очень хороший директор, он всё показал, рассказал, со всеми сразу же познакомил и дал понять что тут собственно бояться и нечего.

В этом магазине сразу же пропадают все комплексы, которые когда либо были, ты начинаешь говорить с людьми на одной волне, у тебя появляются друзья, в любой момент ты можешь попросить у кого нибудь помощи и тебе не откажут. Тебе необязательно знать о товаре досконально, главное запомнить мелочи, а там уже и в инструкцию посмотреть можно) Тебе не обязательно тусоваться на одном месте, ты спокойно можешь ходить по магазину и искать людей, чтобы им помочь) Всегда общение, море позитива, отличное внятное обучение, которое сделает из тебя гуру в продажах. Главное желание и упорство, а ленивым бездарям, которые только и умеют что хамить да ныть здесь делать нечего. Вам за стояние на месте и протирание полочек никто платить не будет) Таким людям только листовки на улице раздавать или на телефоне сидеть да на звоночки отвечать.

Иногда бывают дни когда в магазине становится очень душно, но при наличии вентиляторов этот минус не так заметен.
22.03.2014
хороший коллектив,нормальная работа,возможность помогать людям в той или иной ситуации
РАБОТАЮ В ТЕХНОСИЛЕ ШЕСТОЙ ГОД С САМОГО ОТКРЫТИЯ.

УСТРОИТЬСЯ В МАГАЗИН ОХРАННИКОМ БЫЛО ПРЕСТИЖНО-ОГРОМНЫЙ (ПО МЕРКАМ СЫЗРАНИ) МАГ. ДОСТОЙНАЯ ЗАРПЛАТА.

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ СИТУАЦИЯ ПОЛНОСТЬЮ ИЗМЕНИЛАСЬ;ОХРАНУ СОКРАТИЛИ ДО НЕКУДА,А ЗАРПЛАТА ЗА ВСЕ ПЯТЬ ЛЕТ НЕ УВЕЛИЧИВАЛАСЬ НИ НА РУБЛЬ(СЕЙЧАС ДАЖЕ УРЕЗАЛИ)И ВСЕ ЭТО НА ФОНЕ ПОСТОЯННО РАСТУЩИХ ЦЕН И ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА.

ЕСЛИ НА ОТКРЫТИЕ МАГАЗИНА ПРИНЯЛИ 8 ОХРАННИКОВ (ПО 4 ЧЕЛ. В СМЕНУ),ТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОСТАЛОСЬ ВДВОЕ МЕНЬШЕ-ДВУМ ОХРАННИКАМ ПРИХОДИТСЯ ВЫПОЛНЯТЬ ОБЯЗАННОСТИ ЧЕТВЕРЫХ.ЗА ПОСЛЕДНИЕ 2 ГОДА УВОЛИЛИСЬ 5 ОТЛИЧНЫХ СОТРУДНИКОВ.

СЧИТАЮ-ЧТО НЕ ПРИНЯВ СООТВЕТСТВУЮЩИХ МЕР КОМПАНИЯ ПОТЕРЯЕТ НЕ ТОЛЬКО КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ ОХРАННИКОВ,НО И ВСЕ ЭТО,НЕГАТИВНЫМ ОБРАЗОМ ОТРАЗИТСЯ НА ДОХОДЕ,ТАК КАК,НЕ МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА БЕЗОПАСТНОСТЬ И СОХРАННОСТЬ ТМЦ,ПОЛУЧАТЬ САМУЮ НИЗКУЮ ЗАРПЛАТУ,ТЕМ БОЛЕЕ ЧТО В ДРУГИХ МАГАЗИНАХ,НАШЕГО РЕГИОНА, ОХРАНА ПОЛУЧАЕТ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ,ХОТЯ ОБЯЗАННОСТИ ТЕ-ЖЕ
22.03.2014
зарплата падает работы прибавляется
николай андропов
20.03.2014
НЕТ
ОТСТОЙНАЯ КОМПАНИЯ ОДНИ ПОКАЗУХИ ПЕРЕД ГЕНЕРАЛЬНЫМИ

А НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ ВОРОВСТВО ВСЯКИЕ ВЫЧЕТЫ ИЗ ЗАРПЛАТ БЕЗГРАМОТНОСТЬ РУКОВОДСТВА МАГАЗИНА И ПУСТЫЕ ОБЕЩАНИЯ
Сергей Павлов
26.07.2013
Русские,Татары,Чуваши,Мордва и Кавказ(все коренные народы нашей родины)имейте крепкиесемьи рожайте больше имейте в семье 3 а лучше 5 детей как прокормить просто сажай 20 соток земли работай вахтой в Москве в других регионах получая даже 20000р в месяц и всё будет ок ,а то пропукаем мы нашу Родину лет через 30.Сейчас государство не мало делает для многодетных семей. Почему до сих пор государство не вещает везде об этом
Нас должно быть 300 000 000 человек
18.06.2013
Очень хорошо научат "разводить" народ, как на кредиты, так и на покупку товара не блещущего качества и функционала.

Например, проработав пол-года-год, с мотивацией недоплат, скотского пустословия руководства, вы научитесь с легкостью отбирать у "бабушки" или "алкаша", или "лыжника" - все деньги, которые у него есть с собой в наличии на покупку китайской электроники или сомнительной бытовой и малой техники(в кредит или наличными)

(на "какую сумму вы рассчитывайте?" - "Тогда вам подойдет эта отличная стиральная машина Indesit за ~ 6999.91 рублей")

Приходите работать в Техносилу - Вас научат дурачить и САМОМУ НЕ БЫТЬ ОДУРАЧЕННОМУ, как следствие:)
- Начальство, т.е. "директора" - цари-батюшки, делают, говорят и обещают что хотят. Платят как хотят. Понимания ждать не стоит - даже если вы и опытный продажник - все равно не доплатят... Захотят - наплюют в душу - захотят - повесят на вас украденный товар (в том числе украденный ими).. Информация по СПб.

- Маленькие зарплаты (отсутствие прямого роста)

- Экономия штата (работать будете за 2-х - за 3-х)

- ЧЕРНАЯ ЗАРПЛАТА (НАЛОГОВ БОЯТСЯ) в последствии могут заплатить сколько не жалко, но директорам жалко только себя - без черной икры в холодильнике грустно, пусто и тоскливо на душе))

- Отсутствие адекватного контроля со стороны охраны. Будете материально ответственным через раз..

- С трудовым кодексом знакомы по верхам (Вас ждет неуставняк)

- Тупейшие, грязные, подлые, от недостаточно образованных "царей-батюшек" мотивации..))

ТЕХНОСИЛА - ПРОСТО НАХОДКА ДЛЯ УПЕРТОГО, ЧЕСТНОГО, НЕПОДКУПНОГО И ХОРОШЕГО ЧЕЛОВЕКА, РАБОТАЮЩЕГО В СФЕРЕ НАЛОГОВ...;) или для юридически грамотного специалиста, умеющего отстаивать свои права..
Если у вас опыт работы в компании Техносила и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.