Guest
26.04.2020
Корпоративный транспорт до офиса
Новый просторный офис
Своя столовая (платно)
Свой спортивный зал (платно)
Зарплата низкая, серая
Карьерный рост отсутствует
Текучка
Перспектив для сотрудников нет.
Повествователь
30.03.2019
..............
Компания армянская, основана на братьях, сватьях и т.д. . Национальность основополагающий фактор в решении всех вопросов: свой прав ( а в основном интригует) чужой виноват.
Коммерцией в компании занимается Аброськин Сергей , который привык решать дела ором и хамством ( наверно тяжелый карьерный путь в Москву этому научил), не порядочный, неприятный внешне человек и у которого идейным вдохновителем является Багдасарян Роман- человек скользкий по музыкальному и крайне не порядочный , серо-чёрный кардинал )))) ( впрочем, как и его коммерческий) бывший владелец компании АРКО (Компания, которая разорилась и должна много кому денег) оба знатные сказочники - перевернут любую информацию с ног на голову ( опровергать замучаетесь), чем они очень похожи.
Стратегия коммерческого и его идейного вдохновителя такова : 1. Этап - делает вид, что работает разведывает обстановку в компании, он и его команда получает небольшие деньги, действующая команда работает не замечая опасности. 2. Этап - собрав все нереализованные идеи у действующей команды или от внешних контактов, выдаёт за свои и пытается реализовать. Сказочник он отменный, сначала ему все верят. 3. Этап внедряет основную часть своей команды и конечно же своих родственников -Коммерческий - жену ( без неё никуда) , вдохновитель детей, жену и т.д. , добиваются увеличения зп себе и всей команде выше среднего. Занимается интригами и подставами для слива действующей команды, бюджет то не резиновый. 4 Этап - планы не выполняются, но он включает все свои ресурсы и умудряется продержаться на этих пояснениях. Новые сотрудники - взял, поюзал/поорал , инфо снял и выгнал, следующий. Как итог текучка. Так было и в Пикчер групп и в АРКО ( которая разорилась) в общем схема отработана.
Последний этап у каждой компании - это очень плохая финансовая ситуация в компании, далее его и его команду со скандалом увольняют.
Генеральный директор Казаров Армен - человек достает по разной ерунде, вырос в компании из закупщика, злопамятный, но он свой- армянский, вот и живет там много лет, уничтожая любого конкурента из талантливых людей. А самое главное сейчас у него особенный припадок злобы, власть отобранная вышеуказанной командой, не даёт ему покоя. А все, что сдерживается внутри, неизменно выливается наружу, и все больше на подчиненных.
Есть ещё управляющий складом , тоже свой армянский, там вообще хаос на складе, старший оператор просто с бешеной текучкой в персонале.
Глав бух и юрист просто звезды - могут послать тебя матерком и гуляй со своими вопросами недели так на две, прям супер продуктивная работка.
Отдел закупок он же категорийный менеджмент на уровне помошников менеджеров, про маркетинг в компании вообще нет никакого понимания. ( кстати под управлением жены главного коммерсанта, не зря же она была столько лет приближённой - во всех смыслах, в другой известной компании).

Кем бы Вы не работали в компании, неизбежно будете взаимодействовать со всеми вышеуказанными персонажами ( и ещё с многими, кто не упомянут, или отзыв превратиться в роман).
Из всего написанного, как закономерность - Безумная текучка кадров .
А посему- Не рекомендую работать в данной компании, до момента смены всей верхушки.

P.S. А если все это происходит в компании, значит самый главный босс или так забавляется или просто опыты на зайках ставит))))
Неважно
06.03.2019
Зарплата вовремя, как написано, бесплатное питание.
Генеральный директор умный, приятной внешности, адекватный мужчина, Эдик добрый, но вспыльчивый. Елена добрая яркая женщина.
Хороший рабочий коллектив, Анаит, Асмик, всегда помогут во всем. В офисе не знаю.
Очень грязно, пыльно, запахи, плохая вентиляция, думаю, что помещение нуждается в ремонте.
Работают в основном мигранты, хотя они вполне адекватные люди, но не все.
Ребята на каре, ездят и общаются по видео с родными. Думаю , что телефон нужно забирать, как это делается на других складах
Работа очень тяжёлая с подработками.
Кто не боится тяжёлых условий и поднимать тяжести, рекомендую. Это для тех, кто трудолюбив и работоспособен, кто может работать на износ
06.07.2018
Дружный коллектив интересная работа,возможность покупать товар со скидкой.Если хорошо работаешь, не опаздываешь и не прогуливаешь,платят премии.Если заболел,нужно к врачу или какие то проблемы, руководство относится понимающе без проблем отпускает, не когда не было чтоб кого то не отпустили, как во многих компаниях. Зарплата без задержек, со всеми праздниками поздравляют.
Кто приходит не работать, а отсидеться долго не задерживается.Сразу видно кто хочет работать и хорошо работает, а кто нет, тех сразу увольняют.
Бывший сотрудник
03.05.2018
Зарплата без задержек.
Елена, а откуда у секретаря доступ к резюме, которые конфетки? Может Вы берете на себя больше, чем положено? Или копаетесь в чужих документах, пока никого нет в офисе?
- А ещё, при увольнении мне сказали, что обратно никого не берут, даже если сам человек уходит по своему желанию.
- Говорите, что работа ради работы? А то что я пришла, на меня все скинули и даже не объяснили. Начальник за соседним столом сидит, но к ней же не подойдёшь. Один раз обратилась с вопросом, выслушала, какая я глупая. Это по Вашему правильно?
- Зарплата не белая, как Вы пишите. И обещают больше, чем потом по факту получаешь. Мне премию квартальную 15 тысяч обещали, а я даже половину не получила. Может Вам и хорошо платят, но при моем объеме работы зарплата на много ниже рынка.
- По трудовой книжке оформляют не с первого дня. Скажу больше, даже не с первого месяца.
- А на счёт устоявшегося и дружного коллектива, так это вообще смешно! Текучка огромная. Вакансии висят годами.
Елена
01.05.2018
Работаю в компании почти 6 лет. Обидно читать всю эту ерунду. Пишут то в основном обиженные, те у кого не сложилось, не получилось... Но винить всегда проще других. А Компания стабильная, для сотрудников очень много делает. Бесплатные обеды, не ресторан конечно, столовая, но кормят вполне прилично. Подарки на новый год для самих сотрудников и для детей, билеты на елки. Подарки для сотрудников на 23 февраля и на 8 марта и праздники организуются. На день рождения компании бесплатные экскурсии. К людям хорошо относятся. Для примера... Были у сотрудницы проблемы со здоровьем, 6 месяцев на больничном... Никто не упрекнул, ни словом, ни делом. Теперь снова с нами, работает. И это не единственный случай. Коллектив в основном устоявшийся, дружный. Бывали случаи, что люди уходили, а потом возвращались обратно. Им то теперь есть с чем сравнивать...
А бывает, придет новый сотрудник... резюме - конфетка, даже слюнки текут. А на деле.... Дальше слов ничего не движется. Вроде не сидит человек, работает, а результата нет. Работа ради работы. На что не посмотришь, начали и бросили... А делать то надо...
Начинаешь вопросы задавать - не нравится. У руководителя спросишь - сдаешь... А дело то делать надо, ни бизнес, ни люди ждать не могут...
Вот и появляются в сети всякие "обиженные" комментарии...
Бывший сотрудник
25.04.2018
З.п. вовремя
РЦ Обухово. Компания жополизов. Все друг друга сдают по поводу и без повода. Есть две крысы, которые сами из себя ничего не представляют, но по сути, всем рулят. Руководство даже не знает о том, что они творят. Перешёл им дорожку, съедят за один день. Отработала там пару месяцев, на большее не хватило. Никому не советую туда идти.
26.01.2018
Можно покупать товары со скидкой...
РАДЖ!!! Просто космический *xxxxx*! Людей не уважает,отрастил себе корону и считает себя царем всея спецторга! Сидит там за счет своего брата (гендиректора) все для него просто быдло,хочет увольняет,хочет милует! Не советую сюда устраиваться,если у вас есть чувство собственного достоинства!
елена
02.10.2015
Хороший русский коллектив!!!
Это компания набирает только жополизов и рабов, которые будут служить верой и правдой на верность руководителю РЦ Обухово!!!!
А П.Г. сидит и видит как кого нибудь подмять , унизить и обвинить в том чего по сути и не было!!!!! А начальству преподносит так как ему нужно!!! Страдают не в чём неповинные люди!!!
Таких гнилых людей я ещё не видела!!!!!!!
Аууууу Руководство в Москве, вы знаете как относятся в РЦ Обухово к сотрудникам?????
Люди!!!!! Те кто ещё рассматривает вакансии на ту или иную должность, просмотрите форум!!!!!
Ну а те кто влип в это *xxxxx* побольше нервов и терпения !!!!!!
Елена
16.12.2014
Зарплата вовремя. На складе питание. Теплый офис.
Одни чурки в руководстве тупые как пробки - у них 3+5=7 )). Хотят хороших работников за копейки, а сами и родственники жируют. Всех своих из армении сюда тащут. Эксплуатируют узбеков и таджиков - в нечеловеческих условиях. Хамский офис продаж в Москве под руководством стервы. Переработки не платят. На складе холод. Серые низкие зарпаты. Полная безнадега, поэтому клюют только малолетки, женьщины рабочих специальностей в возрасте из местных и лимитчики.
02.09.2014
Работала в компании 3 года ,осталась в целом довольна, уютный офис, приятные люди в коллективе, зарплату платят вовремя, без задержек, одним словом все было неплохо. Повышения, конечно, я не добилась, но и не очень-то и старалась, если честно. В двух словах: компания хорошая, стабильная, верить можно.
Обеды оплачиваются компанией только на складе и в КЭШе, в офисе сотрудники ходят обедать за свои деньги.
28.03.2014
- нормальный коллектив в большинстве своем;

- зарплата без задержек;

На различных подобных сайтах я читал достаточно отзывов о данной компании. Человек, который там не был, может подумать: "На фиг надо идти в такую помойку?!" Но на самом деле отзывы здесь оставляются в основном на эмоциях. Я в "Спецторге" проработал порядка 2х лет. Поэтому определенно могу сказать, что это не самая худшая компания в Питере. Зарплата, конечно, не зашкаливает, но платится вовремя и честно. Мне хотелось, чтобы платили больше, поэтому это и стало одной из причин почему я там больше не работаю. Но в целом, я не согласен с теми людьми, которые поливают грязью "Спецторг" в интернете. Не смотря на все мои закидоны, мне нравилось там работать.
Наверно, они тоже есть, но на мой взгляд не принципиальны, чтобы здесь их перечислять.
04.03.2014
Хороший коллектив
Компания с ереванскими корнями. Но как не странно ребята адекватные, хотя, по моему мнению, немного далеки от темы. И на этой вязкой почве в компании появился странный рыжий зверёк - Лена Морозова, которая маленькими лапками пытается подмять всю компанию. Существо на вид абсолютно без обидное, но двумя передними резцами крепко впилась в компанию и посасывает из неё кровь. По уровню компетенции зверёк, явно в аутсайдерах, и в плане бизнес-процессов, и в плане знания ассортимента, и в плане управленческих способностей, но создаёт вокруг себя ауру всезнайки и няшечки!) Все информацию до директора, доносит в ей удобном свете, поэтому руководство не в курсе событий внутри компании. Очень ловко умеет делегировать обязанности и ответственность. Их у неё просто НЕТ! Потому что няшка не может быть виновата, она же няяяшечка) Те несчастные, которые остались работать и со скорбием называют её своей коллегой, не воспринимают её в серьёз. И стараются не связываться. Хотя она понимает, что она в коллективе мягко говоря чужая. За время своего присутствия зверёк не принёс ни какого благо в компанию, просто тихоничко посасывает кровушку, пока не уложит компанию на лопатки, а потом перейдёт в другую, у неё за плечами и рыжим пушистым хвостиком уже есть "трупики" предыдущих организаций. В целом коллектив хороший, бодрый, адекватный. Но не приходите работать сюда! Денег тут вы не заработаете, и те что заработали вам могут не выплатить, обложив штрафами. А теперь еще и зверёк появился! С его появлением стало в разы хуже.
27.04.2013
коллектив русских работников, и то не все
Если идете туда работать, будьте готовы к тому, что Вас будут за ошибки штрафовать, но при этом система работы не доведена до логического совершенства, т.е. нужно быть в работе предельно внимательным и просчитывать 100 шагов наперед, с точностью компьютера (что усложняется иногда тем, что не все выполняют свои обязанности в полном объеме или вовремя, кстати некоторым за это ничего плохого не бывает), тяжело, зато вас могут за это иногда похвалить.

Дисциплину нарушать ни в коем случае нельзя - т.е. нельзя будет нарушать только Вам, и прийти на работу Вы должны обязательно вовремя, а вот уйти с работы вовремя иногда получаться не будет - иначе увольнение за недоделанную работу, причем Вы сами будете в этом не виноваты, ведь в Спецторге работа не выстроена логически, работников на складе мало, а те что есть - в основном несчастные гастарбайтеры - работают чуть-чуть быстрее черепахи.

Если не понравитесь начальству - даже не рассчитывайте, куда-нибудь отпрашиваться в рабочее время - для Вас теперь работа это Зона.

перспективы есть, если повезет - т.е. если кто-то уйдет в декрет/уволится, и на его место не возьмут другого человека. Но в основном глухо. Работодатель предпочитает не повышать сотрудника в должности и способствовать повышению квалификации, лучше на должность возьмет нового сотрудника, который в этой фирме ни бум-бум, а потом с заметной частотой будет искать на это место еще, и еще, пока может быть ему не повезет.

Да и еще, если с Вами произойдет несчастный случай, никогда не соглашайтесь, чтобы Вас довезли до медпункта, настаивайте на скорой, звоните в сами в скорую, иначе эти жуки отвезут Вас туда сами, чем снимут отвественность с себя за несчатный случай на рабочем месте - а кому нужны неприятности...

Еще про бесплатное питание в Спецторге - если Вам дорого здоровье, лучше носите с собой бутерброды. И что интересно, начальству готовят отдельно, что же они свиньи что ли питаться тем чем питаются простые смертные
20.03.2012
Система работы в компании-приоритет самоорганизации и ответственности. Стабильный оклад всегда вовремя и в полном объёме. Оплаченные отпуска,больничные, переработки. Кто работает, тот зарабатывает. Большинство коллектива работают с открытия. Жёстких мер нет, всегда есть шанс реабилитироваться. На Дни Рождения-подарок от фирмы.

Директора- интеллегентнейшие людипо отношению ко ВСЕМ сотрудникам. Добросовестный труд оценивается подарками и премиями, карьерным ростом.
Пока нет отлаженной премиальной системы. Руководство слишком лояльно к нарушителям дисциплины.
15.02.2012
на собеседовании вам представляют эту должность так, что душа так и рвется работать, но....
согласен с предыдущими отзывами, полно чурок, которые ходят руки в брюки и жуют свою траву. Холодный не отапливаемый склад, персонал не идет на контакт, по складу воняет фикалиями, раздевалка как после бомбардировки, в туалет страшно заходить. Обещали график с 9 до 18, и 2 субботы в месяц с 9 до 15, на самом деле пашут часов до 10, а по выходным до 20. Переработанные часы не оплачиваются, не стоит тех денег что обещают. Новеньких в расчет не берут, пахают на них, ары отдыхаю и не парятся. Не ходите туда и не верти тому. что будут говорить при собеседовании
Если у вас опыт работы в компании ТК Спецторг и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.