25.05.2021
не увидел если смотреть объективно и в целом
Если вы уважаете себя и цените дружный и общительный коллектив просто пройдите мимо этой "конторы". Эта фирма не слышала слов "организация труда".
Некто
19.05.2019
Обучение
Коллектив гнилющий, подставить могут раз плюнуть, начальство разбираться, конечно же не будет. Штрафы за всё. График очень тяжелый, зп маленькая. Новеньких берут и они сразу уходят, старенькие работают уже долго, гадюшник из женского коллектива, каждый ждет чтоб подставить другого и на этом повыситься в глазах к начальства. Будьте аккуратны, зп серая, платят поздно, к кого не спросишь, никто не знает как расчитываеться.
30.12.2016
Всем доброе время суток!
Работают в компании 0,5 года, но, к сожалению, только сейчас нашел время написать свой отзыв, хотя желание сделать это было еще на первой рабочей недели. Стыдно. Итак, ...
Первое и оно же последнее собеседование прошло быстро, что я даже расстроился, что не смог раскрыть свои достоинства в полной мере, но, к удивлению, получил предложение, которое с радостью принял.
Вечером, перед первым рабочим днем, я решил прочитать отзывы о компании. Чего там только не написано! Меня действительно разрывали мысли перезвонить Алле и сказать, то передумал - уж очень красочно были описаны ТОП-сотрудники и быт компании. Но аргумент, что это - испытательный срок, переубедил меня.
Первое, что меня приятно удивило (я уже очень давно не встречал такого) - с каким бы вопросом я не обратился, НИКТО не сказал, что "это его не касается"" или "это твоя работа, вот и разбирайся сам" - либо помогали, либо, если не знали, говорили к кому обратиться! Это действительно очень приятно, особенно в новой копании!
К концу первой рабочей недели мое мнение о компании кардинально отличалось!
О туалете и кухне: я не знаю как было раньше, но, на мой взгляд, все достойно. Да, нет официантов, которые за тобой убирают, поэтому порядок зависит от самих сотрудников, но бардака не видел ни разу.
О ТОП-менеджерах: это достаточно своеобразные, колоритные, эмоциональные, но очень умные и интересные люди. По крайней мере, я не испытывал проблем в общении и работать с ними мне очень нравится. По роду своей деятельности мне приходится общаться почти со всеми сотрудниками (кроме склада), нет ни одного, с кем мне было бы не приятно работать (исключение, наверно, Куценко. Но она в Тамбове, поэтому, думаю, что это переживу).
Конечно же, не могу обойти вниманием ГД. На мой взгляд, Александр Владимирович излишне мягок, от этого и возникаю проблемы. Его демократичность и опрос мнений порой ставят крест на идеях. Сами сотрудники порой топят развитие или преобразования поднимая шум на пустом месте. В остальном -умный, скромный (без пафоса), приятный в общении человек.
Подводя итог, хочу сказать: не стоит относится к отзывам как к правде в последней инстанции. А лучше вообще не читаете, особенно перед работой. Для каждого человека это индивидуально. Прислушивайтесь к своим ощущениям и выбирайте. К тому же - есть испытательный срок и он все покажет.
Лично мне очень нравится и коллектив, и работа, и задачи, которые нужно решать.
Уже упоминалось, но повторюсь - грузчиков нет и, действительно, приходится поднимать все самим. К тому же, коллектив в большинстве - женский, а коробки порой очень тяжелые - как здесь им не помочь?! Это печально.
Остальное - не так критично (прошлое место работы было гораздо деспотичнее!!!)
30.09.2016
а в Воронеже все зашибись!!!!!!!!))))))))
МОСКВА ЖАДНАЯ
19.08.2016
Работаю в компании 4 месяца, зп белая, руководство хорошее. Я работаю не в Москве, а в региональном отделе продаж. Однако в первые месяцы работы меня приглосили в центр.офис на несколько дней на обучение и знакомство с сотрудниками и руководящим составом компании. Мои впечатления более чем положительные. Я рада что перед устройством в эту компанию, прочитала отзывы, но решила все таки сходить на собеседование. Не знаю кто это пишет, обиженные сотрудники или конкуренты, но отзывы не сообветствуют действительности.
я пока не нашла
Олеся
13.05.2016
Компания хорошая, большая. ЗП без задержек , все платят точно.
Руководители компании знают свое дело. Сам коллектив не плохой.
Со всеми негативными отзывами не согласна!
Есть конечно минусы в компании, но в сравнении с плюсами, гаснут!
11.03.2016
хороший коллектив, не все конечно, но в основном люди неплохие. Всегда вовремя зарплата, без задержек. На этом плюсы кончаются
Недостаток в основном в начальстве. В его некомпетентности к людям. Отдельно хочу сказать про Левченко Ольгу, она начальник у Операторов складского учета. Очень плохо поступает с людьми, можно сказать подло. Что и характеризует этого человека. Про бухгалтеров Новикову и Мишину, обвинят, даже не разобравшись в ситуации. Про зарплату: складывается такое ощущение, что ты хочешь узнать не про свою, а про чужую. Никто ничего не хочет объяснять. Все все валят друг на друга. Про отдел кадров. Там тоже работают люди, которые хорошо врут вам в глаза. Проработав в этой компании, сложилось впечатление, что я в дурдоме, в полном смысле этого слова. Очень плохая компания, по крайнет мере это моя точка зрения. очень жалею, что испортила свою трудувую, работая в этой компании. Может кому то повезет больше, но это скорее всего люди, которые любят стучать и сосать у начальства. В принципе такие там и работают.
04.03.2016
выплата зп вовремя. ну практически всегда ))) и наверно на этом все.
не знаю как в офисе но на складе работать крайне невозможно. огромные нагрузки на одного человека, глупое управление, не могут организовать работу грамотно да и не хотят.переработок полно не оплачивается ни одна. условия труда не соблюдаются так же как и санитарные нормы. не ходите туда. не тратьте свое время и нервы попусту! всем добра )
29.12.2015
Самая ЧМОШНАЯ КОМПАНИЯ
04.11.2014
1. Молодой и креативный коллектив, праздники организовываются силами самих сотрудников и проходят всегда весело и интересно. Отдельное СПАСИБО мальчикам за 8.03.2014, это было великолепно ))

2. Офис в центре города, шаговая доступность от метро + хорошее транспортное сообщение от него же в случае, если Вы задерживаетесь. Кстати, к опозданиям здесь относятся весьма лояльно (если не злоупотреблять) и "дорабатывать" в конце дня никто не принуждает.

3. Может, кто-то и привык обедать в кафе всякими бизнес-ланчами, но многие предпочитают питаться пищей, приготовленной "собственноручно" (так как и в "производителе" уверен и по кошельку не так сильно бьет). В этом плане компания позаботилась о своих сотрудниках и организовала

собственную "столовую" на этаже. Иногда, правда, не протолкнуться, зато всегда в компании таких же энергичных и веселых ребят ))

4. Руководители в компании не "звезды", к которым нужно пробиваться через 5 посредников, а вполне земные и досягаемые люди, которые всегда готовы подсказать что и как лучше сделать.

5. Если же у Вас возникла идея, как лучше оптимизировать тот или иной процесс в отделе (или компании в целом) - Вас всегда выслушают и если идея действительно хороша и применима в рамках организации - вперед, внедряйте )
Минусы есть в любой организации, но здесь они не настолько бросаются в глаза. Нпр, мне кажется, что было бы неплохо сделать небольшой косметический ремонт, оживить офис "цветами", так как сейчас их очень мало и они выглядят не ахти как и в основном населяют зону ресепшн.

И еще я за возвращение корпоративного изучения английского языка, к сожалению, на момент моего прихода в компанию, этот проект закрыли (
29.01.2013
никаких
На днях уволили директора по логистики Корнилова А.С.. Считаю, что это был последний гвоздь вбитый Резником в крышку собственными руками. Пять лет назад на складе была сформирована команда, которая вытащила склад и транспорт из глубокой ямы и дала возможность всей компании достигнуть уровня сегодняшнего дня. В этом не было заслуг руководства, так сложились звезды. В одном мести и в одно время собрались люди, которые жили работой и были интересны друг другу. Такое бывает редко, за свою трудовую деятельность все это я видел первый раз.

Говоря о команде, я говорю не только об Андрее Станиславовиче и не только о руководителях отделов под его руководством я говорю о рядовых сотрудниках, которые в массе своей чувствовали себя полноправными членами этой команды. Один транспортный отдел чего стоил. Таких диспетчеров в компании ни когда не было и думаю, не скоро появятся.

Очень жаль, что в нашей компании руководство в лице г-на Резника в угоду личных амбиций готово разбрасываться хорошими людьми и замечательными специалистами.
13.11.2012
Пришла на интересный проект с нуля, успела довести до этапа самоокупаемости, до того как вышла в декрет. Хороший коллектив, офис в центре Москвы, рядом много мест, где можно пообедать. Стабильно выплачиваемая ЗП, банкомат по зп карте в холле офиса на 1-м этаже. Хороший соцпакет, включая декретные (было не страшно уходить в декрет). Есть возможность карьерного роста, многие секретари доросли до менеджеров по продажам и т.д. Удобный для меня график работы (успевала отвезти дочку в детсад). Есть курсы по английскому языку. Выгодные условия на страховку ДМС.
До недавнего времени была проблема с вентиляцией (душно, т.к. солнечная сторона, летом был ад), но это скорее недоработки при строительстве БЦ. После установки кондиционеров стало лучше. Плохо, что нет в офисе обедов, но кафе по близости решают эту проблему.

Были проблемы при запуске проекта, но то рабочие моменты и в итоге они были решены. Большое количество совещаний, но я в них, к счастью, мало принимала участие. Да, хотелось бы стабильно раз в год индексации ЗП.

Считаю излишне строгими штрафы за опоздания.

Коллектив преимущественно женский, так что порой не хватает мужской точки зрения.
12.09.2012
Хороший офис, но от метро 30 мин пешком.
Знаю про эту компанию со слов подруги, которая там работала и просто в шоке. Постоянные задержки, уйти в 20.00 удачно, обычно в 22, как правило, все совещания после 18.00 т.к учредитель в Америке (разница времени). Много работы дома, т.к. в течении дня время уходит на совещания бесконечные.Коллектив сплетников, чему способствует руководство. Много чего ещё...Люди, любите себя и работайте в компании, где ценят сотрудников!
16.04.2012
Что-то не припомню каких-то ярких положительных сторон - обычная контора.
Бесконечные собрания , похожие на цирк с конями , где обсуждаются итоги месяца , правки в 1с , нововведения и т.д и т.п. Проводятся по каждому удобному поводу . На них у доски любит выступать генеральный директор (сам! 8-)), рисуя маркером графики и цифры , задавая вопросы "залу". Все напоминает дешевое представление в захудалом балагане.

Компания экономит на стороних услугах - если привозят мебель или стеллажи или офисную бумагу ( а офис компании с осени 2011 на четвертом этаже бизнесцентра ) - разгружать машины и поднимать все это наверх должны сотрудники офиса мужского пола. Никого не волнует , что ты теряешь свое время и одет не совсем для погрузки чего-то пыльного и грязного.

Еще одна головная боль для сотрудников - постоянные преобразования/слияния/разделения/поглощения отделов, мнение сотрудников никто не спрашивает. Клиентов разделяют/дают/отбирают по тем же мотивам (преобразование отдела). Здесь можно как выиграть , так и проиграть - зависит от твоих отношений с ключевыми фигурами компании - ком.директором, ген.директором.

Текучка не фантастическая ( в отделе продаж ) , но приличная . За неполный год в моем отделе поменялось 6 человек ( работали на момент моего прихода и были уволены , либо пришли при мне и были уволены ) , 4 осталось из первоначального состава. Численность самого отдела 6-7 человек.

Компания крайне чувствительна ( точнее - ее руководство и приближенные ) к интригам. Если вы умеете интриговать, постоянно играть на несколько фронтов - то тогда вам подойдет.

Собственные мысли не приветствуются - если в центральном зале ( аквариуме ) идет презентация товара , который вы не продаете даже близко - вы обязаны там быть - никого не волнует , что вы не успеете доделать работу до конца рабочего дня.

Осенью 2011 компания переехала с 5-й парковой ( Первомайская ) , где до офиса можно было от метро дойти минут за 10 быстрым шагом в бизнес центр Туполев плаза 2 , где что от Курской 25 минут по узким извилистым улочкам , что от Бауманской 25 минут идти ( трамвай там отдельная история ). Припарковать там авто нереально в принципе . Ничье мнение , естественно , не спрашивалось. Офис класса B ( Туполев плаза 2 ) - оказался сделанной на скорую руку южными гастарбайтерами жуткой поделкой с чуть ли не фанерными стенами , слабым обогревом зимой и тормозными лифтами.

Компания постоянно борется с "опоздунами" - ох уж этот бич всех бизнес компаний. Бизнес процессы полностью развалятся , если сотрудники будут включать компьютеры не в 9.00 , а в 9.10 или в 9.15. Естественно , на ресепшене журнал , в котором все расписываются.

С товаром на складе отдельная история . Так как ассортимент компании порядка 10т единиц - всегда в дефиците какие-нибудь подложки или тарелки . Компания всячески пытается ( надо отдать ей должное ) с этим бороться - постоянно ( чуть ли не ежедневно ) внося правки в систему резервирования товара , сегментируя клиентов и т.д. и т.п. Но все равно товара постоянно не хватает.

В первые месяцы работы было забавно наблюдать такую картину - через все помещение одна дама кричит другой : "Маша , дай мне салфетки красные код такой-то ! Я тебе со своего резерва дам тарелок !"

Коллектив , в принципе , тоже стандартный - глуповатые, хамоватые провинциалы , с легким замесом жителей Мытищ и других пригородов. В продажах. В остальных отделах , естественно , работают москвичи.

Тетки желчные и не очень, с базарным лексиконом и просто грубоватым. Девушки . Хотя и пара адекватных людей тоже есть.

Коллектив преимущественно женский , поэтому - "скандалы, интриги, расследования" - слезы , сплетни , ругань - это все присутствует.

Начальников отделов за ислючением одного отдела - всегда берут со стороны.

В принципе - обычная продажная шарашка, которой руководство пытается придать вид "корпоративной структуры" постоянными бестолковыми ( на 90 % ) нововведениями.

Собственно - какие пожелания ?

- Для руководства - прокручивать хотя бы пару раз в голове свои "ноу-хау" ( гениальные проекты ) прежде чем сразу применять их и затем откатывать назад через 1-2 дня

- Брать на себя ответственность за свои же просчеты ( увод большого количества товара на развитие какого-либо проекта и , как следствие - организация крупного дифицита на складе - падение продаж у менеджеров по этой группе вплоть до отказов клиентов от дальнейшей работы - при этом планы никто не меняет )

- Не жмотиться на элементарное - услуги разгрузки товаров в офис etc.

- Не позориться корпоративами с дешевым спиртным и такими же блюдами , не говоря о "культурной программе" уровня деревенской свадьбы

Стоит туда идти или нет ? В принципе - все ощущают себя там пешками. И хотя внешне все выглядит благопристойно и никакого хамства или грубости со стороны руководства я не видел - уволить или поставить в ситуацию , когда человек вынужден будет уволиться - на раз два. Ни в одной другой компании дистрибьюторской ни разу не видел , чтобы у человека могли отнять базу и передать ее другому под предлогом "развития".

Но здесь опять же - палка о двух концах - если умеете интриговать или играть - то вы будете человеком , у которого не отбирают , а которому дают. И деньги вовремя заплатят и т.д. и т.п.

Как только мне надоело играть - все быстро закончилось.

p.s. отзыв от руководителя отдела персонала в начале раздела ( к слову сказать, вживую не производящего впечатление человека умного или компетентного в сфере кадровых дисциплин ) в принципе сам по себе достаточно красноречив

Если у вас опыт работы в компании Триал Маркет и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.