я не укажду свое имя
04.03.2019
не, не слышали.
ОГРОМНЫЕ ДОЛГИ ПО АРЕНДЕ!
"Юниверфуд" имеет около сотни Кафе, ресторанов и быстрого питания. все это он берет в аренду, плюсом идут поставщики. А еще у Юниверфуда имеются склады))) задолженности по аренде заходят до миллионов. Вы умножите эту сумму на аренду помещений под рестораны, кафе и склады. ДАК ОТ КУДА ВОЗЬМЕТСЯ ВАША ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА? ЕСЛИ ДОЛГОВ ВЫШЕ КРЫШИ, А СКОЛЬКО СУДЕБНЫХ ТРЕБОВАНИЙ от разных компаний на юниверфуд. А сколько налогов не выплаченных. Непонятно за счет чего они до сих пор на плаву... я скажу! У них не только "Юниверфуд" есть! Будьте осторожнее.
одни рестораны закрываются, тут же открывается другие.
Кстати, скоро открытие в ГРИНВИЧЕ. так сказать добро пожаловать.
12.11.2018
Хороший коллектив, адекватное руководство, вполне хорошие условия труда.
Рада, что работаю именно в этой компании.
Их нет)
01.10.2018
Из плюсов можно выделить: работу в команде, официальное трудоустройство, дружелюбный коллектив, готовый всегда прийти на помощь, адекватное руководство, что немаловажно, также наличие перспектив роста.
Из минусов – работа на ногах, необходимость работать в выходные дни
08.04.2018
Зп не выдают месяцам, платят на много меньше чем обещают
03.07.2017
нет плюсов
не соблюдение стандартов компании, элементарных гигенических норм, воровство, круговая порука, грязь, хамство
18.01.2017
Одни недостатки.
Проработала в этой организации 4 месяца. Работала Барменом. Целый месяц отработала практически без выходных т.к. была бешеная нехватка сотрудников. На вопрос "Ищите ли вы сотрудников и будут ли премии за такую переработку" сотрудников они так и не нашли,а вместо премий- могут вас погладить по голове. Бешеные задержки с зарплатами (2 месяца). Работники без сан.книжек больше половины,некоторые привлекались по закону. В итоге искать себе коллегу по бару пришлось самой , а деньги вытрясти через трудовую инспекцию. В офисе сидит странная дама ,которая по леваку сделала мне трудовую,выплатила всю сумму и интересовалась ,не пойду ли я дальше . Если у вас есть судимость,вы не цените своё время и себя, у вас нет сан.книжки вы готовы бегать на задних перед управляющей и работать за бесплатно - вам туда!
30.10.2016
Коллектив
1. Повара воруют с кухни, поэтому кормят не тем, что выдали, а тем что повезет.
2. Зарплату задерживают по 20-30 дней и постоянно кормят завтраками
3. Не компетентные управляющие устраивают гулянья для "своих" и заставляют их обслуживать как королей.
4. Постоянно тараканы
5. Киргизы на кухне могут накладывать салат голыми руками, не помыв их после туалета
6. О сан книжках руководство не слышало (до проверки), так как некоторые сотрудники по 2-3 года работают и не знаю что они должны быть
7. Свой расчет вы можете ждать больше месяца после увольнения (не слышали они о ст.140 ТК РФ)
8. Зарплату платят по нескольким ведомостям, а говорили, что вся белая. Оказалось по выписке из ПФР, что они еле-еле отчисляют туда прожиточный минимум.
9. Если вы не лижте, или не гуляете с начальством - про карьерный рост забудьте.
06.09.2016
Из достоинств бесплатный обед. С коллективом как повезёт!
Ну начнём с того что денег которые вы заработаете вы не увидите! Зароботную плату не дали ни разу вовремя. Минимальная задержка 10 дней. Штрафовать вас будут за всё, даже за одну минуту опоздания! Что бы получить расчёт после увольнения нужно душу дьяволу продать. Не ходите туда работать, а те кто работают бегите !!!!
Елена
14.12.2015
Продавцы которые работают.
Я работала очень долгое время, и чем дальше тем хуже, менялись постоянно сотрудники, менеджера и управляющие, здесь ни кто долго не оставался из-за того что никогда не выдавалась вовремя заработная плата, вечно какие то задержки, то денег не хватала что бы ее выплатить, то еще какие то нюансы. Вечно какие то штрафы не изо чего. Я уже как давно уволилась и мне до сих пор не выплатили(((... Если так пойдет и дальше то я вынуждена обратиться в суд...........Снизу вы можете ознакомиться с правилами на какой срок может быть задержана выплата заработной платы!!!

В соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации выплата заработной платы не может быть задержана. Нарушение установленных сроков выплаты заработной платы или выплата ее не в полном размере является принудительным трудом, который запрещен (статья 4 Трудового кодекса РФ).
В соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже, чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
При выплате заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.
Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 Трудового Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.
Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.
При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем выплата заработной платы производится накануне этого дня.
Оплата отпуска производится не позднее, чем за три дня до его начала.
26.06.2015
очень хороший и дружный коллектив. можно многому научиться, это поможет в дальнейшей работе. кормят обедом и ужином. удобный график работы. есть возможность подработать
задержка заработной платы, ужасное отношение менеджера к сотрудникам. не подменяет ни на обеды, ни в туалет. постоянно орёт и хамит. какие то махинации с деньгами, которые получают с сотрудников за провинность. доходит дело до шантажа, если не согласен с руководством, понижением почасой ставки.
03.01.2015
Персонал.

Хорошо нарабатывается скорость работы за баром.
Работая пол-года, как то не заметил таковых положительных сторон данной компании, и если брать в расчет то что у нас даже развоза не было, как то не совсем приятно было топать домой пешком через полгорода, а так как у барменов как правило чаевых практически нет, на такси денег не было. Про обещанный развоз не раз задавал вопрос в итоге кормили "завтраками". Насчет питания такая же история, кормили 1 раз в день, и то сытости не ощущал. Директора не здороваются с персоналом, и даже смотрят, как на низшее существо. З/П не платили месяцами, а посл увольнения еще месяц не выплачивали мои деньги, говорили то что у них какое-то несчастье случилось с бухгалтером, на что получали резонный ответ что это не мои проблемы и пусть просто отдадут мои деньги. На кухне и в баре повсюду тараканы, полная антисанитария. В итоге ушел я оттуда при первом удобном случае и не сколько не жалею. В общем просто поберегите свои нервы и не идите туда работать.
11.09.2014
Нет и не будет
Начнем с руководителя: Неадекватная женщина, которая толком не знает про свою компанию.

Отдел персонала: сидят за столами 2 шалашовки с 4ым размером груди ( Валерия, пухлая такая) с декальте на платье, которое заканчивается в районе колен, причем накрашена соответствующе ( возможно она перепутала это место работы с улицей Малышева). Вторая мадам ( Инга или Нина) вообще неуравновешенный человек, и очень похожа на утку.

Соответственноо, побывав только на собеседовании, идти работать желание полностью отпадает. Зарплаты по 50 рублей в час ( у персонала), такми образом, с графиком 2/2 Вы получите тысяч 7. Задумайтесь, хотите ли Вы туда идти.
02.08.2014
Отличный коллектив, гибкий график, требовательное руководство (менеджеры) по отношению к качеству реализовываемой продукции и к самим реализаторам. Действительно существует карьерный рост и повышение зар. платы. Бесплатное питание.
Руководство, стоящее над менеджерами, работающими на точках, абсолютно не ценит продавцов-консультантов. Появляется редко, а большую часть своей работы "спихивает" на тех самых менеджеров.

Постоянная текучка. За пол года моей работы руководство сменилось трижды, а про менеджеров и продавцов-консультантов вообще молчу.

Задержка заработной платы на данный момент составляет 2 месяца.

Принимают людей без сан. книжки, порой без российского гражданства.

Люди до 18 лет, то бишь не материально ответственные, могут спокойно стоять на кассе - здесь это нормально.

Люди до 18 лет могут работать хоть без выходных по 13 часов - здесь это нормально.

Есть возможность повышения заработной платы путем сдачи аттестаций. Сдал - плюс десять рублей к зар. плате.

Желаю удачи!
Полина Сотникова
08.04.2014
хороший коллектив
Принимают работу неофициально

Задержка зарплаты на 2 и более месяцев
16.02.2014
Однозначно это коллектив, никогда не бросят в беде всегда можно найти замену и просто что-либо поручить и не волноваться что это не будет выполнено. Так-же премии. Вот что-то а премии здесь выплачивают добросовестно(если конечно вы сдали элементарную аттестацию). Перспектива карьерного раста довольно-таки неплохая. лично я за год с обычного неумехи-бармена вырос до менеджера смены, пройдя промежуточно через 3 должности. Кормят очень вкусно и для персонала на ассортимент действует скидка 30%
Хочу предупредить тех людей, которые хотят пойти на работу в эту компанию - надписи типа "Полный соц. пакет, з/п от 25000,развоз до дома" - все это сказки. Больничные и отпуски? Ну нет! это удовольствие только для офиса, а официанты/бармены и прочие работники торговых точек на это могут не расчитывать. З/П при старте это примерно 6000 для официантов 9000 для барменов и 12000 для поваров. Менеджеры-новички могут расчитывать на 20000, но за тот адский труд это копейки, поверьте. из-за не хватки персонала приходится впахивать за двоих, а то и за троих не получая за это ни копейки прибавки, выходы вне графика не оплачиваются. Ах да, именно из-за нехватки персонала на работу чисто формальное собеседование, поэтому на работу берут быдло,сельхоз, *xxxxx*, но всячески открещиваются от высоко-квалифичцированных гостей из СНГ, всячески унижая их(новое руководство уральского филиала походу расисты) а ведь они очень хорошие и добрые люди, которые выполняют свою работу на отлично.

Отдельный разговор - выплаты. Судя по всему в бухгалтерии работают одни бездарности. Они не могут ни поставки оплатить - поэтому все время что-либо отсутствует, ни зарплату вовремя выплатить. Зарплату за октябрь получили 12 декабря! Да где это, мать вашу видано? А если приедешь в офис за этими деньгами, то тебя обхайлают и в результате не дадут ни копейки( бывало что люди после увольнения ждали по 2-3 месяца своих денег)

И на конец - большую часть я работал неофициально, и вот решил оформиться. Приехал в офис, заполнил все бумаги отдал все документы, подписал кучу бумаг... и тут самое интересное: через месяц выясняется что меня не устроили и в результате за это же еще и уволили!!! просто no comments

P.S. Начальство сейчас там сучливое. Вас втопчут в грязь, плюнут в лицо и дадут понять что вы ничтожество. А потом еще и выпнут скорее всего.

P.P.S. надеюсь этот отзыв хоть кому-то поможет не наделать ошибок
17.12.2012
Блинофф-это ажурно
в чужой караван со своим уставом
24.02.2012
много сотрудниов, которые оч хотят чтоб в компании все было хорошо
Отпуск начисляется толкьо исходя из официальной зп. Ни в ком случае не идите туда работать. Горя хапните. Компания проклята ))
Если у вас опыт работы в компании Юниверфуд и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.