06.12.2022
Я Баутин Константин, пишу искренне, коллектив отличный, и работать было с таким коллективом одно удовольствие,график работы мне лично подходил, кто то от моего имени написал отзыв очень не хороший,могу от себя сказать что ни когда его не писал, от работы в чоо трансблок, только положительные стороны, претензий к чоо трансблок нету ни каких, зарплата очень хорошая, зарплата всегда во время выдаётся.
Негативных моментов нет
08.04.2020
хороший коллектив
Проработала в компании 1.5 года.КОМПАНИЯ ДАЕТ ЗАДАНИЯ СВОИМ СОТРУДНИКАМ ПИСАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ. Основная цель компании по максимуму минимизировать вашу процентную часть оплаты труда (мотивацию), да и саму зп (прописанную в договоре) тоже))). Заключается этот в следующем:
1.Зарплата в компании 20000 руб, для ведущих менеджеров 25000 руб. Чтобы стать ведущим менеджером надо сделать за полгода определенный план продаж + сдать тестирование более чем на 80%. Полугодовой План продаж практически нереальный для основной массы сотрудников. Тем более что каждые полгода надо подтверждать свою должность соответственно и зп. При неподтверждении зп уменьшается. За все время работы мне не удалось ни разу стать ведущим специалистом.
2. В компании написано очень много регламентов. Один из них регламент по штрафам на 2 страницы. Штрафовать хотели бы за всё, но излюбленная статья поборов это штрафы за звонки. Каждый «неправильный» разговор с туристом минус 500р, каждый «правильный» плюс 500р.Таких прослушеных звонков в месяц может быть минимум 3 и максимум сколько угодно ( это объяснил мне мой руководитель, в регламенте это не прописано). Проверяют «выборочно». Стоит ли здесь писать что сумма вычета за «неправильные» звонки во много превышает сумму премий за «правильные» звонки по компании в месяц? Если средняя сумма по мотивации 10000-30000 руб в месяц вне сезона, то вообщем то большая её часть может быть оштрафована «неправильными» звонками.
3. Рекламные туры в компании компенсируют в размере 250-400 евро (зависит от выработки за год). Компенсации подлежат только приоритетные направления сезона (их как правило 4). За время моей работы я была в рекламных турах 4 раза – 3 раза полностью за свой счет и 1 раз мой тур компенсировали на 50%.
4. Вы никогда не можете быть уверены какую мотивацию вы получите за месяц, даже если хорошо считаете и посчитаете свой доход за месяц в соответствии с формулой и условиями прописанными в регламенте о мотивации. Накануне выплаты вам пришлют сумму на 1/3 часть меньше ожидаемой и на вопрос «почему?» вам ответят «так решила дирекция и фин. Контроль компании». Видимо Челноковой Т. в этом месяце не хватило на новые сапоги а может и на новый авто…кто знает?
5. Особый момент работы в компании, что вы делаете брони не под личными паролями и у Вас нет доступа в личный кабинет ТО. Доступ в ЛК ТО имеют кураторы – связующее звено между ТО и менеджерами. В любой момент Вам могут сообщить что вы должны компании 200000 руб, т.к. оказывается вы 2 месяца назад забронировали одного и того же туриста 2 раза(случайно конечно..) и турист уже улетел а вторая его бронь-клон не оплачена и вы должны ее оплатить…Т.е. вы этого увидеть не могли технически, а кураторы и ТО просто за 2 месяца «не заметили». И теперь у вас эту сумму будут вычитать из зарплаты. А теперь посчитайте сколько времени я буду работать бесплатно при мотивации 10-30000 руб?
Могу посоветовать работу в 1001туре только тем кто просто хочет начать работать в туризме ( другие ТА без опыта работы не берут). Цель прихода в 1001тур может быть только одна – понять процесс работы, приобрести своих постоянных туристов с которыми и покинуть компанию. Здесь среднему менеджеру не заработать НИЧЕГО, на очень скромную жизнь хватит, но не более. Конечно если вы не будете делать план либо еле-еле будете его делать – вам объяснят, что причина только в вас. Но вот парадокс – такой менеджер устроившийся на работу в другое ТА после 1001 тура за первый месяц работы зимой сделал выручку которую делают «звезды» 1001 тура летом. Те кто уходят в другие ТА после 1001 тура понимают, что в 1001 туре вообще проходимость туристов минимальная.
14.11.2019
Как любят говорить в «1001» - работа мечты. Но не для всех. Если ты с опытом и своими клиентами то работать комфортно. Планы вполне подъемные даже в межсезонье, управляющие понимающие. Работа поставлена на поток, за день бывает и по 7-10 договоров оформляешь. Получаешь тоже нормально, почти четверть от комиссии. Оклад не очень высокий, но компенсируется комиссионными. Для начинающих не посоветовала бы.
Лиды, которые приходят с сайта и онлайн-консультантов. Бывают неадекваты, дозваниваешься раз из 10, что хотят не знают, денег у таких туристов хватает только на Анапу, а запросы на Мальдивы. Никаких корпоративов, ну максимум цветочки-тортик-шампанское. В том году повеселее было, в этом ужались наверное. Планы растут постоянно, но как ни странно, все равно выполняем.
20.02.2019
Огромное количество заявок, большой входящий трафик ; известный бренд с хорошей репутацией
Много заявок на столько, что порой нет времени на обед.
Лариса
13.01.2019
близко к дому
Никакого карьерного роста, зп - смешная, даже для небольшого городка,где точки турфирм 2 на 1 жителя. Уволилась с большим скандалом, руководитель Валентина - женщина из деревни, которая возомнила о себе, что она бизнесвумэн и может теперь к людям относится с пренебрежением. При увольнении отдали трудовой договор, оказалось, что и зп указана не правильно и на работу взята не с того числа. Отвратительное заведение
Сергей1979
17.12.2018
Отзыв о Tez Tour (м. Алексеевская).

Отзыв о Tez Tour (м. Алексеевская). Всем добрый день! Хочу поделиться страшной поездкой моих близких людей (женщины 45 лет) в Израиль через тур агенство Tez Tour.

20 ноября 18 года, как обычный преданный клиент я пошел за туристическими путевками для близких мне людей в тургенство Tez Tour по адресу: Москва, Мира проспект, 114 . Я не первый и даже не 10 раз пользуюсь услугами данного агенства для проведения отпуска. В этот раз я попал к менеджерам Ольге и Сабине. Как обычно оформил договор и оплатил тур. 2 ого декабря девушки улетели и испытали жестокое отношение со стороны израильских таможенных служб. Издевательства можно почитать от имени самого участника Татьяны с ссылкой на ее рассказ. ( [ссылка]) Там есть все , от издевательств и кидания хлеба на грязный пол, Испания на полу, женщины с детьми годовалыми , отсутствие воды и еды.

Но вопрос сейчас следующий: Ровно 2 месяца назад это же агенства и те же менеджеры от управляли их в Арабские эмираты , Иорданию, Египет ... Почему они не сообщили покупателю и туристу о том , что их в принципе не пустят на границу Израиля. У одной из женщин был новый двухмесячный паспорт, так как она вышла замуж и поменяла фамилию. А с новым паспортом, действующим менее пол года так же возникает проблема на таможне. Может быть Coral Travel -туроператор и турагентство Tez tour изначально рассчитывают на возврат туристов и даже не приплачивают отели? Когда я позвонил туроператоры и спросил про компенсацию, у них была информация , что девушки отдыхают и чудесного себя чувствуют. Кстати все представители Coral travel убегают со стойки при виде туристов с отказом на выезд .

Постановление Правительства РФ от 18.07.2007 N 452 (ред. от 30.11.2018) "Об утверждении Правил оказания услуг по реализации туристского продукта" - 7. Исполнитель обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о туристском продукте, обеспечивающую возможность его правильного выбора.

Информация о туристском продукте в обязательном порядке должна содержать сведения:

о потребительских свойствах (качестве) туристского продукта - программе пребывания, маршруте и условиях путешествия, включая информацию о средствах размещения, об условиях проживания (месте нахождения средства размещения, его категории) и питания, услугах по перевозке потребителя в стране (месте) временного пребывания, о наличии экскурсовода (гида), гида-переводчика и инструктора-проводника, а также дополнительных услугах;

Никогда не обращайтесь в агенство Tez tour. Их интересует только комиссия, за которую они трясутся, не заботясь о клиентах, рискуя их жизнью, личным временем и деньгами без возврата.
недоброжелательность
16.11.2018
Хорошее качественное обучение, действительно отличный старт для начинашек. В некоторых офисах нормальный коллектив.
Задержки зп, зп цветная непонятно какая, записи в трудовой нет, выходных в лучшем случае один в неделю, если выпросишь, заявляют-то, конечно, пятидневку, отпускных по закону нет. Текучка. Не во всех офисах так.
06.11.2018
Работать будете с одним выходным при з/п 15000, отпускных не получите также как и отпуск не увидите (сеть может и не плохая, но франч в Костроме это жуть)
24.10.2018
Работаю в компании уже год. Из плюсов могу выделить коллектив, в первые месяцы это пожалуй сыграло главенствующую роль. Так же из плюсов близость к дому. Зарплату всегда дают вовремя и не могу припомнить , чтобы были задержки. Большим плюсом является обучение сотрудников компании, тренинги,семинары, рекламные туры.
Как и в любом деле, недостатки тоже есть. Бронирование через единую систему подчас занимает много времени и нервов, особенно когда ближайшая дата вылета или последние билеты. С оплатой заявок в последний месяц то же есть проблемы, надо постоянно отслеживать оплачена или нет, надеюсь это временные трудности.еще из минусов могу назвать прослушивание звонков и тайные покупатели. Тайники иногда приходят с не правдоподобной легендой.
17.10.2018
Работаю в этой компании уже почти 2 года. Есть, конечно, и плюсы, и минусы. Плюсов больше. Во первых, это самая большая сеть туристических агентств по России, одна из самых популярных. А это значит - большой поток клиентов. Во вторых, маркетинговая политика компании работает на отлично. Реклама на каждом шагу. Компанию знают, это главное. В третьих, наличие отдельных отделов. Взять хотя бы бухгалтерию и юридический отдел. Не нужно постоянно следить за оплатой заявок и рассмотрением претензий, этим занимаются специалисты. Оплачиваемые рекламники также скрашивают все работу. Конечно, карьерный рост. От стажера можно дорасти до директора совершенно спокойно при желании.
Минусы тоже есть. Существует определённый план продаж, при невыполнении которого комиссию с улетевших туристов в этом месяце ты не получаешь. Работа через центр бронирования. Кому-то нравится, кому-то нет. Постоянного доступа к личному кабинету ТО нет. Это иногда затрудняет работу. Но это все мелочи. Довольна своей работой, очень люблю эту компанию
08.10.2018
Отличные возможности для развития ! Есть все инструменты для заработка : активный входящий поток ,
клиентов ,хорошее обучение , сильный колл-центр. Замечательное , интересное окружение - люди расширяющие свои границы, и готовые платить за свои эмоции . Интересная работа , неприрывное общение гарантированы. Есть возможность выбрать офис ближе к дому , что экономит самый ценный ресурс - время . Проработав в данной компании, вы ,однозначно , повысите свою ценность на рынке труда .
Надо быть внимательным ,тк ошибки в туризме стоят дорого ! Но никто вместо нас их не делает ). Зп по улетевшим - первые месяцы тяжеловато.
05.10.2018
Работаю в компании около года. Вообще в туризме около 20 лет. Из плюсов:
- работы много, большой и стабильный поток клиентов, без работы точно не останетесь
- адекватное и главное умеющее слушать и слышать руководство
- поддержка коллег всей сети (всегда оперативно можно уточнить что-то, подскажут, дадут совет)
- высшее руководство выше всех похвал - адекватное общение, никакого хамства, а главное способное слышать и идти на встречу
- постоянные совместные вылазки с коллегами, организованные компанией, начиная от корпоративов, заканчивая катанием на роликах или походом на байдарках )))
- стабильность и уверенность в завтрашнем дне
- кто-то писал про задержки з/п, но в моем офисе ни разу такого не было
Итог: хотите зарабатывать - здесь у вас есть все шансы на это. Надо только работать и любить своё дело.
Даже не могу назвать этотнедостатком, просто надо иметь это в виду. З/п выплачивается по улетевшим туристам, поэтому первые 1-2 месяца получите мало, зато потом при хорошей работе все будет норм.
29.09.2018
Работаю в компании, да и в туриме не так давно, но очень рада,что выбрала именно "1001 тур", потому как стартовать в такой компании гораздо проще.
Отличное,подробное обучение, просто супер поддержка коллектива и руководства во всех вопросах, и нескончаемый поток туристов,которые осознанно приходят в агенство,которое давно зарекомендовало себя на рынке как супернадежное.Система оплаты абсолютно прозрачная и очень мотивирующая. Если ты хочешь и готов зарабатывать, компания предоставляет для этого все возможности.
Из минусов,наверно то,что выплаты производятся по улетевшим в месяце турам,а не по проданным, но это не страшно,потому как по итогу деньги получаешь,даже если и думать о них забыл.
27.09.2018
В компании работаю третий год. Рядом с домом.
Самое важное для меня-это прекрасный коллектив и отличное руководство, которое не бросит в трудный момент.Всегда можно попросить о помощи.Все вопросы решаются быстро.
Хорошая система мотивации, которая дает стимул к работе и дает возможность заработать.
Всегда устраивается много корпоративных мероприятий.
Всегда вовремя выплачивается заработная плата.
Есть возможность ездить в рекламные туры. То есть повышать свой уровень))
Из недостатков-система штрафов и тайные покупатели,которые часто оставляют не совсем верные отзывы.
Система расчета процентов,зависящие от сумм по вылетам и плюс по оформлениям.
Убрали бонусную систему для туристов- многие обиделись.
Бронирование не напрямую,а через центр бронирования. Отнимает много времени и нервов(
23.09.2018
Работаю в компании второй год.
+ работа рядом с домом;
+ огромная клиентская база. Клиенты знают 1001 тур, всегда много заявок и людей, целенаправленно ищущих 1001 тур.
+ отзывчивое руководство;
+ зарабатываешь столько, на сколько выкладываешься и продаёшь. Хорошо продуманная система мотивации.
О минусах:
- депремирования
- порог по комиссии 9,50%
- в этом году убрали бонусную систему, тем самым нет возможности списать скидку постоянным туристам.
20.09.2018
Если вы любите эту профессию, если туризм это ваше ,со всеми его нервотрепками и приятными моментами, то 1001 тур ,то что надо.
Никто вам не будет платить просто за то,что вы ходите на работу и сидите на стуле, в туризме надо продавать и чем больше ,тем лучше,поэтому мне лично все равно какой план поставят на месяц, я равняюсь на тех, кто на верху рейтинга ,а с другой позицией в туризме делать нечего.Зарплата всегда вовремя, очень хорошие корпортативы,действительно на достойном уровне ,меня все устраивает .итог ,если хотите зарабатывать, именно зарабатывать, а не получать, то рекомендую
Недостатки есть везде, в любой компании,в любой профессии,но они не критичны, если вы не хлюпик и не нытик,есть проблемные моменты по работе через кураторов, но все терпимо
18.09.2018
Я люблю компанию 1001 тур за то, что здесь работают добрые, отзывчивые и позитивные люди, к которым в любой момент можно обратиться за помощью и быть уверенной, что тебе не откажут.
Могу сказать, что в нашей компании действительно прекрасные руководители, которым реально важно твое мнение и которые готовы улучшать условия работы сотрудников, что собственно и делают. Из последнего: нам совершенно неожиданно подняли оклады, причем на приличную сумму, хотя этого никто не мог предположить в сложившихся условиях (ситуация с Натали турс), было безумно приятно.
Могу сказать по собственному опыту, 1001 тур предлагает лучшие условия работы на рынке туризма. Если человек реально готов работать, здесь он будет получать очень приличные деньги.
Минусы, конечно, тоже есть. Например, сравнительно недавно нам подняли пороги по продажам, причем достаточно существенно. Конечно, сначала все менеджеры очень расстроились, но потом привыкли и сейчас многие показывают более крутые результаты, чем до поднятия порогов.
В целом могу сказать, что конечно же, есть определенные "шероховатости", например, бывает задерживают зарплату или иногда ставят завышенный план по продажам, но при всем этом действительно заботятся о тебе и помогают стать лучше.
11.09.2018
Работаю в Компании более двух лет.
Читаю отзывы и убеждаюсь - здесь работа для инициативных и сильных (или желающих такими стать) продажников. Нравится, что у нас всегда есть участие и обратная связь от руководства, повышающие квалификацию мероприятия, а также совместный отдых - мы вместе (от дирекции до стажеров) ходим на ролики, коньки, в походы, на картинг, в боулинг (и тд) - и общаемся мегапозитивно и по-дружески, всегда дарим друг другу хорошее настроение и делимся идеями. Что касается зп - недавно нам подняли окладную часть (слышали в туризме о таком?), а хорошие менеджеры стабильно получают 22-24% от продаж. Ни на что не променяю 1001 Тур - мою самую любимую Команду и Компанию!
одни недостатки
одни недостатки
16.08.2018
Для старта карьеры и для получения опыта компания нормальная.
Классные люди работают, но это только заслуга самих людей, не компании.
Для компании ты полностью расходный материал, зажимают максимум во всем.
Компания заявляет, что имеет лучшие условия труда на рынке, но увы это только на словах. Оклады ниже рынка, хотя недавно подняли на пару тысяч (20-25тыс) оклад обычного менеджера.
Ввели какой-то соедний % на котором компания начала зарабатывать хорошие деньги за счет вычитания их из зп всех сотрудников.
Многие менеджеры в сезон потеряли из заработанных денег от 10 до 50тысяч в среднем.
Вычитают за все. Оплачиваешь рекламный тур бонусами ТурОператора а компания по своим «внутренним» регламентам вычитает еще раз эту сумму из твоего расчета:)) хотя ТО подтверждает что бонусы это деньги менеджера, но компания считает иначе.
Вычитают любые деньги в принципе и так из копеечной зарплаты.
Набирают толпами стажеров и не обучают их, бедные люди без опыта получают лишь проблемы и бегут из этой компании. При увольнении у тебя заберут всё!!!
Не советую ни в коем случае.
06.08.2018
Компания даёт отличный старт карьеры в туризме для тех у кого нет опыта и специального образования. В начале проходит объемное обучение, где научат практически всем тонкостям, после обучения стажировка в так называемом "стажёрском" (с очень маленькой проходимостью) офисе, где теория подкрепляется практикой. Потом тебя распределяют в офис по месту жительства (об этом подробнее в недостатках)
Так же из плюсов стоит отметить коллектив и руководство. Все всегда помогут, подскажут и в целом приятные люди.
З/п без задержек (пока не оформлен, в конверте, потом на карту)
На этом плюсы кончились
Офисы.
Практически все офисы сети расположены в зданиях, которых даже тц назвать нельзя, больше похоже на крытые рынки со всяким ширпотребом. То есть большого потока туристов ждать не стоит. Тебя хоть и обещают закинуть в офис ближе к дому, но, похожу, у людей, отвечающих за это какие-то проблемы с географией. Тебя спрашивают ближайшую станцию метро, а потом предлагают вариант вообще в другом месте. Например, если я проживаю на водном стадионе мне могут предложить офис в Алтуфьево Весна (один из немногих приличных тц, находящийся вовсе не рядом с метро, а где-то за МКАД), или на Кантемировской, аргументируя тем, что "зато без пересадок ехать". Сами офисы маленькие, не оборудованы местом для обеда, в то время как есть на рабочем месте запрещено (предлагают есть в ближайших ресторанах или на улице!), так же в офисах нет кондиционера и лишь в некоторых есть вентилятор.
З/п
Складывается из двух частей: оклада (15000 для стажёра и 17000 для менеджера) и % по вылетевшим. Готовьтесь первые несколько месяцев лапу сосать почти за голый оклад. Представители HR здесь же в комментариях пишут, что есть стажёры, продающие на 200-300 тысяч, но они тоже получат мало, так как бОльшая часть вылетов на месяцы грядущие, а за текущий максимум тысяч на 50, а 20% от этой суммы это 10 000. Так что не знаю, кто тут первые месяцы 50 000+ получает. Так же не ведитесь на чушь вроде "не бывает плохих офисов, бывают плохие менеджеры" или "кто хочет зарабатывать, будет зарабатывать не зависимо от офиса", это всё бред. Около 3х месяцев я просидела в откровенно слабом офисе, и с трудом отрабатывала необходимые 120 тысяч. После этого я перешла в другой офис и сразу стала делать 300+. Неужели дело в менеджере?
О компании в целом
Центральный офис производит хорошее впечатление, сама компания давно на рынке, но её лучшие годы, увы, позади. Каждый месяц офисов становится всё меньше, людей сокращают, хотя в начале года на собеседовании пели песни о расширении сети и увеличении офисов чуть ли не до 200. А сотрудникам закрывающихся офисов сообщают всё в последний момент. К сожалению, компания скоро накроется медным тазом.
Заявки и бронирование
В компании есть так называемая "партнёрка", то есть обычная CRM система с постоянно поступающими заявками. Вроде бы хорошо, есть работа, а с другой стороны - большая часть заявок это пустая трата времени, потому что большая часть из них это "хочу горящий тур в Maxx Royal за 30 000 на 10 ночей на 3 человек" (это, конечно, утрировано, но вполне отражает ситуацию). И ты обязан обзвонить их и пригласить в офис, иначе штраф. И из-за этих заявок упускаешь реальных клиентов с реальными запросами и подходящим бюджетом.
Сам сайт, откуда приходит большая часть заявок, просто что-то с чем-то. Почти все цены неактуальны, оооочень навязчивая реклама и без того, чтобы оставить свои контакты, ничего невозможно узнать. Мне, как туристу, это крайне неудобно и я бы ни за что не купила тур у этой турфирмы. Слетать и Травелата порядком удобнее.
Бронирование происходит через центра бронирования, и в экстренных ситуациях нужно писать и звонить кураторам, а не напрямую ТО (хотя звонить порой бесполезно), а так как сотрудников ЦБ так же порядочно сократили, время реагирования на запросы увеличивается в несколько раз.

Подведём итог. 1001 тур позволяет новичкам в туризме набраться опыта, однако постоянно сидеть здесь не рекомендую. Здесь хорошо зарабатывают менеджеры в топовых офисах, те, кто давно работает и имеет постоянных богатых туристов.
Знаю, что на этот отзыв по-любому ответит представитель HR с очередными оправданиями. Но что бы они не писали, дорогие соискатели, ситуация именно такая, как описано в этом отзыве и других реальных (а не хвалебных заказных от того же HR)
24.06.2018
Работаю в компании три года . Плюсы в полной юридической поддержке со стороны руководства . Белая зарплата. Никаких задержек выплат. 100% оплата больничных и отпускных вовремя. Огромное количество заявок и качественная реклама офиса даёт отличный результат по количеству продаж.
Иногда долгое реагирование со стороны кураторов центра бронирования.
14.06.2018
Работаю в компании почти год. Хорошая з/п без задержек, лояльное руководство,
хороший коллектив, главное найти друг к другу подход.
Работать приходиться через центр бронирования. Иногда кураторы не дают полную информацию об изменениях в туре, могут долго обрабатывать запрос( хотя если бы дали возможность самим менеджерам сделать что-либо, было бы все в 2 раза быстрее).
Нельзя брать отпуск летом, так как высокий сезон.
08.06.2018
Работаю в компании больше 5 лет. Есть все условия, чтобы зарабатывать - непрерывный поток заявок с сайта (в зимнее время особенно актуально), звонки собственного колл-центра, колл-центров туроператоров (Пегас, ТезТур, Натали), входящие, так как офис расположен в ТЦ. Зарплаты выше средних по рынку, не получают только ленивые, быстрый карьерный рост. Вменяемое руководство, можно быстро решить возникающие проблемы.
Бронирование заявок через центр бронирования, первое время непривычно.
Если у вас опыт работы в компании 1001 Тур и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.