16.02.2021
Нет и быть не может
На собеседование мило разговаривают и всё объясняют, говорят, что ЗП раз в неделю, по факту дикие задержки, торчат уже за 2 недели.
Приходил начальник, пояснил это так:
В связи с новыми ставками мы всё пересчитываем))) Что там пересчитывать??? 2 на 2 не умножить???
Глупые бухгалтера или кто там это всё считает.
Имеются штрафы за опоздание к клиенту, которые при запаре в любом случае будут, о которых, кстати, не говорят на собеседование, штрафы ставит админ и всё зависит от её настроения.
Есть бесплатное питание, 2 раза в день вы можете поесть бадяги в который высыпали пакет перца или банку жира.
Самое интересное, что если уволиться, если это можно так назвать, то за 2 отработанные недели денег не увидешь.
Отстойная компания, не менее отстойное руководство, тупые бухгалтера.
19.10.2020
Обман и обманом погоняет
Не дают договор на руки !!!
22.07.2020
Берут на работу сразу, даже медкнижка не нужна.
Часто оплачивают менее половины положенной суммы
07.06.2020
Хм..
ИХ НЕТ!
Я бывший сотрудник Оллис. Переход к компанию 2 берега стоил мне работы. В марте этого год мне пришлось написать заявление пособственному желанию, так как сказали ни чего не выплатят. Ок ладно, я закрыла на это глаза.
Так нас предупредили за день до увольнение о том что наш цех закрывают. Далее предложение по работе не последовало.
Достойного обучения нет. Едишь тратишь свое личное время на это обучение, после чего тебе этим тыкают что ты косячный и все время за что то штрафуют.
Ставка админа с мая снизили.
Но вот сообщили нам об этом 7 мая, а ставка снижена была с 1 мая.
Ставка админа и днем и ночью 125 р/ч + за каждый заказ по 4 р.
Зп черная. Все деньги из кассы, в период covid19 заказы упали, выручки за наличный расчет уменьшились, зп выдаем с очень большой задержкой.
Руководство только разводит руками и толком ответь не может. Работа ад.
В Оллисе было лучше.
Руководство отвратительное. Всегда только кормит завтраками.
Благо коллектив хороший был. Повара и курьеры просто бомба и большое им спасибо что толпой не уволились хотя большие задержки по зп.
Компания полностью черная и похать там надо по черному.
Не тратьте время на данную работу, да же если вы будете жить на работе, вам ни кто спасибо не скажет.
Выбор ваш и решать вам)))
Совсем забыла упомянуть соц. выплат нет
Хочешь в отпуск- только за свой счет
Заболел- так же лечись за свои деньги.
Вообщем вот.
Бывший сотрудник Оллис
10.05.2020
В этой компании их нет
Доставка Ollis приобретена 2 Берегами (пруф https://www.kommersant.ru/doc/4334734). Сотрудникам предложили написать заявления по собственному и уйти без каких-либо компенсаций, работу в 2 Берегах либо не предложили, либо предложили с мизерной оплатой труда. Также в 2 Берегах в принципе нет официального оформления, у сотрудников офиса нет даже своего экземпляра трудового договора на руках. Вынуждены уходить из Ollis с неполными выплатами, чтобы искать новую работу, уже написано заявление в соответствующие инстанции. При получении трудовой оказалось, что генеральный директор Ollis неожиданно изменился на Город***ву И.А., которая при поиске в интернете является просто-напросто делопроизводителем компании 2Берега и, видимо, временно "заняла" место главы Ollis, чтобы уволить персонал без компенсаций и с неполными выплатами. Надеюсь, что трудовая инспекция в этом разберется!
29.12.2019
кормят иногда
в последнее время не платя зарплату
16.11.2019
Еженедельная зп.
(Но это не стабильно)
1. Когда я трудоустраивался, подписанный экземпляр мне не вернули. Сказали, что он должен [договор] посетить головной офис, для проставки печатей. В итоге я до сих пор его не получил.
2. Написал заявление на увольнение. Сказали следующее: " либо отрабатываешь 2 недели, либо не получаешь расчёт.
Сейчас буду с ними разбираться при помощи трудовой инспекции и прокуратуры.
3. Они кричат, что курьерам, желающим работать на велике - велосипед предоставляется. Это так. Но во-первых за 200 рублей/смена. Во-вторых, это будет самый отвратительный, убитый, односкоростной велосипед из всех существующих.
4. При трудоустройстве часть информации от вас скроют, а потом... Потом будет: "Ну ты же знал во что вписываешься!"
5. Система штрафов. Вы ни на каких бумажках не подтверждаете, что ознакомились и согласны с их системой штрафов. Единственный информационный источник: стена, в так называемой "комнате отдыха).
6. Возможно и вы, если трудоустроитесь в 2 берега, будете отвозить клиентам просроченные морсы. Как учит руководство, "обязательно отклеивай этикетку с инфой с крышки".
7. Порой от их бесплатного обеда можно отравиться.
04.09.2019
Уже нет
Я проработал в компании много лет. Это Была Очень хорошая компания с момента своего основания и до 1 апреля 2015 года. Ведь сначала мы даже были устроены официально, со всеми соц.выплатами. Правда, с 1 января 2014 года официальное трудоустройство отменили, но и отпускные и больничные платили исправно.
Но к апрелю 2015г руководство решило, что лучший способ повысить рентабельность компании - это экономия на сотрудниках. Были одномоментно отменены оплата отпуска, больничных, все бонусы по результатам работы и был взят курс на постепенное снижение уровня зарплат сотрудников. Конечно, это привело к тому, что лучшие (особенно повара) ушли и это все негативно сказалось на работе компании. А курьеры, например, сейчас получают за заказ в рублях меньше, чем в 2013 году. А как за эти 6 лет подорожала жизнь? Сейчас половину курьеров составляют ребята, которые плохо знают город и ещё хуже русский язык. Думаю, это тоже не "в плюс" компании.
А где-то с прошлой осени потихоньку начались задержки по зарплате. Сначала нам говорили, что это не задержки, а "сдвижки"))). Потом - что задержки небольшие и вот-вот все придет в норму. Прошел год и долги по зарплате к сентябрю 2019 года достигли месяца. Старый товарищ из"верхов" сообщил в приватном разговоре, что долги по зп только в Питере больше 25 млн.р. и дальше будет только хуже. Все разговоры руководства, что скоро все "наладится" направлены на то, чтобы предотвратить одномоментное массовое увольнение сотрудников. По-товарищески мне посоветовали поискать другое место работы. Жаба давит потерять "сотку", что мне должна контора, но все же свалил. Сейчас ищу куда податься.
Вывод - не советую идти ко дну с этой калошей, которая явно тонет. В городе есть пара компаний в которых и платят больше и платят без задержек. Хотя сам туда не пойду - надо сменить профиль- задолбало!)
Всем добра!!!)))
02.02.2019
с коллегами по работе (водители доставки) проблем не было, всегда помогали, с администраторами на производстве тоже повезло. Иногда бывают чаевые (не большие).
Так как оплата сдельная, чтобы заработать надо брать больше заказов, отсюда могут быть опоздания на адрес (не важно на сколько 1 минута или 30), что выливается в штраф 1 т.р. Если клиент позвонил и пожаловался, однозначно штраф. Заказы кухня выдает на стойку, после чего водитель, он же комплектовщик заказа, и упаковщик, должен его собрать. При этом выдают все не равномерно, т.е. по мере готовности, и в запаре можно что-то недоложить (палочки, соус или какой-то пакет, все бывает) а это - недокомплект, штраф за который 2 т.р. Вообщем можно отработать весь день и вернуться домой в минусе. При оформлении заполнил анкету и договор. Медкнижку не спрашивали, и не известно на сколько здоровый человек может вам возить пищу. У курьеров оплата раз в неделю. Оплата одной доставки курьеру 90, 110 и 125 р., + доплата за отдаленность.Километраж бешеный, бензин никак не компенсируется. В постоянном напряге из за возможного штрафа, и из за того, надо в приложении на телефоне делать отметки "я на месте" затем "заказ выдан", что отнимает время. Питание есть, но все бывает очень остро и жирно, в связи с чем позже стал сам приносить еду из дома. Если есть варианты не идите работать курьером в 2 берега. Ищите другую службу доставки, где нет такой лютой системы штрафов.
08.12.2018
В основном работают адекватные люди. Исключая руководство.
Руководство отвратное. Менеджеры тупые. Непонятные временные рамки доставки. Штрафы берутся за всё. В объявлении пишут корпоративное питание - враки всё. Все отказы вместо того, чтобы отдать сотрудникам, утилизируется. Поэтому живность, которая обитает в округе - толстая это мягко сказанно. 12 часовой рабочий день выжимает людей просто писец как. Короче если хотите к себе хамское отношение управленца и менеджеров - тогда вам сюда.
06.11.2018
Действительно хорошее обучение, в коллективе все доброжелательно друг к другу относятся, всегда готовы помочь. Неплохие Рг. Хорошее помещение, всегда чисто.
Ооох.. это самая адская работа, которая только может быть. От сломанных кресел и наушников до отключающихся компов, ПОСТОЯННО виснущего 1с. Однажды, он просто перестал работать и не было возможности в течение получаса починить, НО операторы вынуждены были принимать звонки, записывать номера и затем перезванивать, все это кроме тысячей накопившихся интернет заказов и поступающих звонков, в тот день мы сидели без перерыва около 7-ми часов.
Мало того, что перерывы по 10 минут , так их не было вообще, рг просто игнорировали сообщения и не пускали никого, а как известно уйдешь самовольно - штраф. Отвратительный график работы, за не выход - штраф 3500, предупреждайте минимум за 10 минут до смены и обязательно потом несите больничный на работу, где у вас даже копии трудового "договора" нет.
Однозначно, нет.
24.07.2018
Можно получить хороший интересный опыт.
Сменить Генерального директора Васильева Андрея Владимировича и Коммерческого директора Домме Татьяну. Откатчики, которые лоббируют свои интересы и своих приближенных людей. а тебя кинут и глазом не моргнут.
Васильев А просто может что-то пообещать, а потом сказать, что не было такого.
Про то, как он с домме через агентство берет откаты знает весь город, не знает похоже только вышестоящее руководство.
Принцесса_оператор
18.07.2018
1. Хорошее обучение. Качественные тренинги.
2. На стажировке все терпеливо и подробно объясняют, здесь проблем не будет. Можно задать любой вопрос. При сложных звонках подсказывают, что именно делать.
3. Хороший офис. Большое пространство, людей почти нет, достаточно свободно. Да и сами рабочие места неплохие. Есть кухня, зона отдыха.
4. Есть очень хорошие люди всегда готовые помочь и объяснить (и среди операторов, и старших операторов, и среди руководителей группы- РГ). Но их меньшинство.
Вот здесь то и все кроется. Да, в этой фирме есть свои плюсы. Но по основным показателям - это кошмарррр!!!! Работала недолго, около месяца. Главный критерий всегда и везде - это зп. И вот тут начинается гнилье от "Двух берегов".
1. ЗП естественно черная, полностью в конвертах. Но это еще не беда. Платят истинные копейки. Как рассчитывается непонятно. Нищенская часовая ставка в размере 75 р/час, поэтому забудьте о 30-40 тысячах, которые обещают на собеседовании. Оклад не зафиксирован (по договору-подряда пишут самый минимальный оклад, около 1000 руб., вот как раз ее вы получите в любом случае))).
2. О системе штрафов в "2 Берегах" уже ходят легенды. Большего маразма и желания наеб...ть людей по деньгам нет ни одной другой фирмы.
- Перерывы по 10 мин (не больше!!!!). Так вот если задержался хоть в один перерыв на 3-5-7-... минут, то ШТРАФ!!! Как обедать в такое минимальное время знает только *xxxxx*-слониха, которая называет себя руководителем группы. Но она запихивает в свое пузо не жуя, поэтому как раз у нее это дискомфорт не вызывет. Был случай когда девушке стало немного плохо и она задержалась на перерыве (минут на 10), потому что тупо кружилась голова. Так *xxxxx*-слониха тут же влепила штраф за опоздание. Кстати, пропустил перерыв (например, принимаешь долгий заказ) - жди следующий, который только через 1,30 часа. И если много звонков, то на перерывы не отпускают. Засекли,что ты все таки проскочил в туалет - ШТРАФ!!!.
- Не правильно оформил заказ - штраф (тут вроде и правы, но при потоке звонков за 12 часов, где то можно и ошибиться). Пропустил звонок - штраф. А то что во время приема звонка до тебя доеб...ся ст.оператор по другому вопросу - это уже никого не волнует. Пока ты дозваниваешься в цех, чтобы уточнить время доставки (т.к. по программе иногда получается некорректное время), клиент может бросить трубку - штраф тебе!! И самое маразматический штраф - это штраф за невыход в смену. Невыходом в смену считается даже если ты позвонил и предупредил, даже если ты заболел - это все равно невыход в смену и тебе влепят штраф 3500 руб. В этой гниловатой конторке придумали следующее. Чтобы не выйти в смену - необходимо самостоятельно найти себе замену. Отупевшие от рабского труда операторы сидят в одном из мессенджеров и продают!!!!! друг другу смены. Например, "кто возьмет смену 23 числа с 8-20? 1000 рублей."))) На вопрос "нахрена вы так прогибаетесь за такую копеечную ЗП?". Гениальный ответ "это лучше чем штраф в 3500". Бл... да вас вообще не имеют права штрафовать!!! если вы заранее предупредили или заболели))) Некоторые меняют билеты, не уезжают в отпуск, меняют планы, чтобы только горбатиться на великие "2 Берега")).
- график смен может быть оооочень разный. Сначала спрашивают ваши пожелания. В принципе прислушиваются. Но даже если ты сказал что хочешь 2/2, то вполне может выплыть 3/1 или парочка ночных)). *xxxxx* будут долго удивляться, но там ведь всего двеееее сменыыы в ночь!! "...можешь договориться о замене с кем нибудь".)). Не вышел - штраф. Могут снять с линии несколько человек,т.к. заказов мало. Кого снять решает РГ. Лично слышала разговор "почему ты меня снимаешь с линии? у меня заказов и так мало", ответ РГ "1000 рублей и можешь в линию возвращаться")). Мрази-барыги)). Впрочем у многих баб там как раз вид торгашек с рынка.
- мы работали сразу в двух программах. (сейчас не знаю как там у них ). В одной оформляешь, в другой сразу же проверяешь. В одной скорректировал позицию,во второй может позиция не скорректироваться - не уследил - штраф!! неправильно оформленный заказ.
- по ЗП кинут по полной, не надейтесь. Там ошибок даже у опытных операторов набрать не проблема)). Программы глючные, тупят. Соответственно штрафов можно впаять немерено.))
Не советую никому.
Руководители!!! Ауууу. Обратите внимание во что превращают ваш call-центр.)
18.04.2018
Их нет (оператор)
Отношение, как к расходному материалу,всем на тебя *xxxxx*, хорошо работать в этой компании только, тем, кто по блату устроился, те и гребут деньги. Остальным принудительно отменяют смены, не давая зарабатывать. Обещают зп 25000 , на деле столько не выйдет никаким образом, оплата 75 рублей в час (3 категория), смены 2/2 по 12 часов, + мирная премия, процент от зп, которую ещё нужно умудриться получить. Мало того, что и так получаются копейки, так ещё и заставляют брать выходные, как я уже сказала, или отправляют прямо со смены домой, никакого минимального оклада нет, очень много различных штрафов разных категорий, как бы в минус не уйти. Ко всему этому обманывают на деньги, кинули на 4 тысячи, такая история не только с операторами. В общем, могу писать об этом ужасном вместе сколько угодно. Никому ни при каких обстоятельствах не советую устраиваться в эту компанию, уж лучше в каком-то макдаке, там и нервов меньше тратится, и платят больше. Если уже работаете там - увольняйтесь, не тратьте свое драгоценное время!
17.02.2018
Читаю отзывы курьеров, у которых что-то не получилось и улыбаюсь. Система оплаты труда специально разработана, под сдельную оплату, то бишь сколько вывез заков- столько заработал. Ну и система штрафов тоже очень гибкая, чтобы курьеры от жадности не набирали по 10 заказов. Штрафы видел пару раз, но честно признаюсь за свои косяки, а часто штрафы вообще списывают за добросовестное отношение к работе и вот таких случаев у меня было больше, чем штрафов. На всех филиалах очень дружный коллектив, каждый день бесплатный обед.
1.Никаких соц. гарантий.
2.Очень маленькое время доставки.
3.Хоружий ворует все бонусные заказы збl.
24.01.2018
Работа без выходных и перерыва , штрафы после увольнения денеги не отдают
Оператор колл-центра
28.11.2017
Указал ниже.
И к сказанному ранее, еще хочу добавить два важных пункта: 1) Отсутствие нормальных перерывов. Вы просто не сможете нормально пообедать, потому что Вас будут отпускать на 10 минут максимум (а бывает, что и вовсе на 5). Будете питаться либо всухомятку, либо бананами и кефиром (чтобы желудок не болел из-за отсутствия полноценного питания в течение дня). Поверьте, есть компании, где операторам предоставляют по 2 нормальных получасовых перерыва + кофе-паузы, пятиминутки, либо уж в крайнем случае несколько раз по 15 минут (но не 10, во всяком случае). Я ранее работал не в одном колл-центре, но с ТАКИМ столкнулся впервые.
2) Несмотря на полное отсутствие оформления по ТК, Вы не сможете не выйти на работу по причине неожиданно плохого самочувствия - с Вас обязательно потребуют справку от врача, а если придете без справки - с Вас снимут 3 000 руб "за прогул", что полностью противоречит нормам ТК. Но не только в этом дело. Почему компания, которая не оформляет сотрудников официально, заставляет меня идти в поликлинику и требует официальное подтверждение моего плохого самочувствия? А не принесу справку - с меня же снимут 3 000. Это высший беспредел, который только возможен.
Не советую никому работать в "Два берега", в колл-центре на Новолитовской.
Оператор колл-центра
07.11.2017
Вежливое руководство, качественное обучение и тренинги. Уютный и комфортный сам по себе колл-центр ()по сравнению с другими компаниями, где уже приходилось работать): ряды столов стоят не слишком скученно, между ними много свободного пространства, легко дышать. Помещение в целом большое и столы грамотно расставлены - в общем, приятно находиться, не задыхаешься.
Несправедливая политика оплаты труды, противоречащая ТК РФ. Несправедливые штрафы. Очень низкая часовая ставка. Премия зависит от показателей целой группы (если кто-то допустит грубую ошибку в работе, то это сильно скажется на доходе каждого сотрудника). На собеседовании и обучении Вам будут вешать лапшу на уши, что уже за первый месяц реально получить тысяч 25 - 28, но это не правда. В том, что это неправда, легко убедиться, зная часовую ставку - 75 рублей в час. Таким образом даже отработав 12 часов, ваш гарантированный доход за смену (на который вы твердо межете рассчитывать) составит 900 руб. При графике 2/2 выйдет ровно 13 500. Ну и конечно, к этим копейкам вам прибавят 2 или 3 тысячи с их гигантской выручки, сделанной Вами же - бросят вам подачку с барского стола. Не ведитесь на их сказки о солидной премиальной части - при такой политике компании премия вещь очень эфемерная. При том, что обычно в день вы будете оформлять заказы не менее чем на 90 000 руб, а вам с этого будут отдавать 0,001. Оформление не официальное, соцпакета нет, естественно.
23.10.2017
В целом работать нравилось, знала куда шла. Как и на любой работе бывают трудности, часто устаю, потому что очень много звонков за день, но и плюсы свои есть. Тут я уверена, что мне вовремя дадут зарплату ( и кстати размер не плохой), питанием обеспечивают, да и коллектив мне наш нравится, очень дружный и все выручают друг друга, как могут. Так что в целом я довольна была работой. Работать в большой компании, в которой куча требований, норм и стандартов не легко. Поэтому, если думаете, что все будет просто это не так. За холтуру придется отвечать, а вот если работа выполняется, то все хорошо. Многие студенты, которые не привыки работать, идут сюда и ждут заработка, и когда у них что-то не получается, из-за своей лени или беззалаберности, начинаются жалобы, что все вокруг плохие, только они хорошие. Работать сначала научиться нужно! Конечно, таких людей очень много. "Старечки" которые долго и хорошо работают переходят на более высокие должноси. В компании есть "кадровый резерв" и обучение сотрудников. Я ушла из Берегов, так как повзрослела и хотела чего-то большего. К тому же мне было сложно совмещать роль молодой мамы и при этом много-много работать.
Много работы
19.10.2017
20% скидки на их продукцию. Ни разу не использовал, т.к. готовят выходцы из Средней Азии с купленными санитарными книжками. Никто из офиса еду в 2 берегах не заказывал, руководство всегда боялось отравиться собственной едой.
Не понимаю, почему в отзывах о работе нет упоминания о таком персонаже, как Невирович Светлана Викторовна? Начальник юрид.отдела. Главная цель работы сего субъекта заключается в шпионаже за сотрудниками, особенно за начальниками отделов и их подчиненными. В сферу ее интересов входит все — сколько сотрудник сидел в туалете, куда пошел, что написал, что ему ответили. Собирает досье на каждого руководителя отдела, чтобы в нужный момент сотрудника уволить за один день.
Ее не трудно узнать — женщина за 55 лет, думающая что ей 25 — заколотый ботоксом лоб с неудачной подтяжкой лица, которая заметна когда сей субъект улыбается — глаза собираются в кучу и косят.
В довершение образа на голове неудачно нарощенные пряди, жалко прикрывающие плешь.
Сей субъект горячо любим собственником компании.
В общем, если Вы работаете в офисе особенно на руководящих должностях, то просто обязаны знать того, кто за Вами ежедневно следит и благодаря которому Вас вышвырнут как отработанный материал через год работы.
12.10.2017
Работаю уже больше двух лет оператором кол-центра в данной службе доставки. Рабочий день у меня проходит насыщенным событиями, потому что я принимаю большое количество различных звонков. Трудится мне здесь нравится, потому что у нас дружный коллектив единомышленников, который стремится максимально угодить клиенту, чтобы в следующий раз он снова выбрал нас. Также немаловажно, что зарплата у меня здесь высокая и стабильная.
09.10.2017
негативных моментов нет
Тина
21.09.2017
Работала в колл-центре. Что мне нравилось здесь - это стабильная заработная плата и дружный коллектив. Но есть и плохие стороны, как и на каждой работе, это очень высокие требования к работникам.
очень высокие требования к работникам.
08.09.2017
Достоинства - молодой дружный коллектив, стабильная зарплата

Работала оператором в службе доставки, мне нравилось - начальство адекватное, зарплата вовремя. Есть планы и нормативы, но если на работе не прохлаждаться, то их выполнение вполне реально.
Недостатки - много звонков клиентов, стрессовая работа, шлавный минус - это много общения с заказчиками, порой не совсем вежливыми
05.09.2017
Конечно, работать тут должен человек стрессоустойчивый, иначе не получится. Я себя к таким отношу, поэтому мне работа в колл-центре, где от звонков иногда некогда просто встать, очень нравится. Нравится общаться с людьми, да и коллектив у нас прекрасный, все друг друга поддерживают и помогают. А когда ещё и начальство ценит и уважает своих сотрудников, тогда вдвойне приятно.
Много работы
Если у вас опыт работы в компании 2 берега и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.