19.10.2020
Обман и обманом погоняет
Не дают договор на руки !!!
22.07.2020
Берут на работу сразу, даже медкнижка не нужна.
Часто оплачивают менее половины положенной суммы
07.06.2020
Хм..
ИХ НЕТ!
Я бывший сотрудник Оллис. Переход к компанию 2 берега стоил мне работы. В марте этого год мне пришлось написать заявление пособственному желанию, так как сказали ни чего не выплатят. Ок ладно, я закрыла на это глаза.
Так нас предупредили за день до увольнение о том что наш цех закрывают. Далее предложение по работе не последовало.
Достойного обучения нет. Едишь тратишь свое личное время на это обучение, после чего тебе этим тыкают что ты косячный и все время за что то штрафуют.
Ставка админа с мая снизили.
Но вот сообщили нам об этом 7 мая, а ставка снижена была с 1 мая.
Ставка админа и днем и ночью 125 р/ч + за каждый заказ по 4 р.
Зп черная. Все деньги из кассы, в период covid19 заказы упали, выручки за наличный расчет уменьшились, зп выдаем с очень большой задержкой.
Руководство только разводит руками и толком ответь не может. Работа ад.
В Оллисе было лучше.
Руководство отвратительное. Всегда только кормит завтраками.
Благо коллектив хороший был. Повара и курьеры просто бомба и большое им спасибо что толпой не уволились хотя большие задержки по зп.
Компания полностью черная и похать там надо по черному.
Не тратьте время на данную работу, да же если вы будете жить на работе, вам ни кто спасибо не скажет.
Выбор ваш и решать вам)))
Совсем забыла упомянуть соц. выплат нет
Хочешь в отпуск- только за свой счет
Заболел- так же лечись за свои деньги.
Вообщем вот.
Бывший сотрудник Оллис
10.05.2020
В этой компании их нет
Доставка Ollis приобретена 2 Берегами (пруф https://www.kommersant.ru/doc/4334734). Сотрудникам предложили написать заявления по собственному и уйти без каких-либо компенсаций, работу в 2 Берегах либо не предложили, либо предложили с мизерной оплатой труда. Также в 2 Берегах в принципе нет официального оформления, у сотрудников офиса нет даже своего экземпляра трудового договора на руках. Вынуждены уходить из Ollis с неполными выплатами, чтобы искать новую работу, уже написано заявление в соответствующие инстанции. При получении трудовой оказалось, что генеральный директор Ollis неожиданно изменился на Город***ву И.А., которая при поиске в интернете является просто-напросто делопроизводителем компании 2Берега и, видимо, временно "заняла" место главы Ollis, чтобы уволить персонал без компенсаций и с неполными выплатами. Надеюсь, что трудовая инспекция в этом разберется!
08.12.2018
В основном работают адекватные люди. Исключая руководство.
Руководство отвратное. Менеджеры тупые. Непонятные временные рамки доставки. Штрафы берутся за всё. В объявлении пишут корпоративное питание - враки всё. Все отказы вместо того, чтобы отдать сотрудникам, утилизируется. Поэтому живность, которая обитает в округе - толстая это мягко сказанно. 12 часовой рабочий день выжимает людей просто писец как. Короче если хотите к себе хамское отношение управленца и менеджеров - тогда вам сюда.
23.10.2017
В целом работать нравилось, знала куда шла. Как и на любой работе бывают трудности, часто устаю, потому что очень много звонков за день, но и плюсы свои есть. Тут я уверена, что мне вовремя дадут зарплату ( и кстати размер не плохой), питанием обеспечивают, да и коллектив мне наш нравится, очень дружный и все выручают друг друга, как могут. Так что в целом я довольна была работой. Работать в большой компании, в которой куча требований, норм и стандартов не легко. Поэтому, если думаете, что все будет просто это не так. За холтуру придется отвечать, а вот если работа выполняется, то все хорошо. Многие студенты, которые не привыки работать, идут сюда и ждут заработка, и когда у них что-то не получается, из-за своей лени или беззалаберности, начинаются жалобы, что все вокруг плохие, только они хорошие. Работать сначала научиться нужно! Конечно, таких людей очень много. "Старечки" которые долго и хорошо работают переходят на более высокие должноси. В компании есть "кадровый резерв" и обучение сотрудников. Я ушла из Берегов, так как повзрослела и хотела чего-то большего. К тому же мне было сложно совмещать роль молодой мамы и при этом много-много работать.
Много работы
19.10.2017
20% скидки на их продукцию. Ни разу не использовал, т.к. готовят выходцы из Средней Азии с купленными санитарными книжками. Никто из офиса еду в 2 берегах не заказывал, руководство всегда боялось отравиться собственной едой.
Не понимаю, почему в отзывах о работе нет упоминания о таком персонаже, как Невирович Светлана Викторовна? Начальник юрид.отдела. Главная цель работы сего субъекта заключается в шпионаже за сотрудниками, особенно за начальниками отделов и их подчиненными. В сферу ее интересов входит все — сколько сотрудник сидел в туалете, куда пошел, что написал, что ему ответили. Собирает досье на каждого руководителя отдела, чтобы в нужный момент сотрудника уволить за один день.
Ее не трудно узнать — женщина за 55 лет, думающая что ей 25 — заколотый ботоксом лоб с неудачной подтяжкой лица, которая заметна когда сей субъект улыбается — глаза собираются в кучу и косят.
В довершение образа на голове неудачно нарощенные пряди, жалко прикрывающие плешь.
Сей субъект горячо любим собственником компании.
В общем, если Вы работаете в офисе особенно на руководящих должностях, то просто обязаны знать того, кто за Вами ежедневно следит и благодаря которому Вас вышвырнут как отработанный материал через год работы.
12.10.2017
Работаю уже больше двух лет оператором кол-центра в данной службе доставки. Рабочий день у меня проходит насыщенным событиями, потому что я принимаю большое количество различных звонков. Трудится мне здесь нравится, потому что у нас дружный коллектив единомышленников, который стремится максимально угодить клиенту, чтобы в следующий раз он снова выбрал нас. Также немаловажно, что зарплата у меня здесь высокая и стабильная.
09.10.2017
негативных моментов нет
Тина
21.09.2017
Работала в колл-центре. Что мне нравилось здесь - это стабильная заработная плата и дружный коллектив. Но есть и плохие стороны, как и на каждой работе, это очень высокие требования к работникам.
очень высокие требования к работникам.
08.09.2017
Достоинства - молодой дружный коллектив, стабильная зарплата

Работала оператором в службе доставки, мне нравилось - начальство адекватное, зарплата вовремя. Есть планы и нормативы, но если на работе не прохлаждаться, то их выполнение вполне реально.
Недостатки - много звонков клиентов, стрессовая работа, шлавный минус - это много общения с заказчиками, порой не совсем вежливыми
05.09.2017
Конечно, работать тут должен человек стрессоустойчивый, иначе не получится. Я себя к таким отношу, поэтому мне работа в колл-центре, где от звонков иногда некогда просто встать, очень нравится. Нравится общаться с людьми, да и коллектив у нас прекрасный, все друг друга поддерживают и помогают. А когда ещё и начальство ценит и уважает своих сотрудников, тогда вдвойне приятно.
Много работы
Ваше имя
19.08.2017
Прочитала отзыв по поводу Невирович. Улыбнуло :) Я работала в руководстве компании, никакой почты она не читала, ей и без того хватает, чем заняться. Но, как и любой хороший юрист, она требовательная, видимо, этим и задела за живое "бывшего". Кстати, она человек очень корректный и никогда бы не опустилась до лысины и ботекса :)
Негатива не больше, чем в любой другой компании. На моем опыте даже меньше.
Мария
27.07.2017
Работаю сейчас в колл-центре, вроде получается неплохо заработать и опыта уже поднабралась. Отмечу, что коллектив наш сплоченный, никто друг друга не засаживает, помогаем по-возможности. Платят исправно и регулярно, задержек не бывает. Хорошо кормят, не надо тратиться на еду лишний раз.
За некачественную работу полагаются штрафы, нужно стараться. Иногда от клиентов отбоя нет, приходится очень тяжело.
Елена
04.07.2017
Проработала я в "2 берега" около года в колл-центре. Могу назвать, как положительные стороны, так и отрицательные. Главным плюсом было бесплатное питание на которое не нужно было тратить своих денег. Коллектив у нас был очень дружным, что для меня очень много значит. Зарплата была стабильной и выплачивали ее своевременно.
Что касается отрицательных сторон, то работа эта на самом деле очень стрессовая. Обращений и звонков чересчур много. Так же штрафы выписывали за невыполнение нормативов. Очень высокие требования к сотрудникам
02.05.2017
В этой гнилой конторе выживают только самые подлые люди, нормальных людей увольняют или они сами уходят, т.к. работать там без обмана и подхалимажа не возможно!!!
Советую познакомиться с ключевой фигурой это компании - начальником юротдела Невирович Светланой Викторовной!!! Ее легко узнать по неудачной подтяжке рожи лица - ее глазки изящно скашивают на переносицу, а ботоксный лоб не изображает никаких эмоций. Сей субъект думает, что ей 25 лет и ненавидит молодых девушек, поэтому юристы меняются раз в 3 месяца. В завершении образа она лысая и носит неудачно нарощенные пряди. Блин! НАйди уже себе НОРМАЛЬНОГО мастера!
Юридической работой она не занимается. Главная ее цель - сбор компромата на сотрудников компании. Если Вы относитесь к руководящим сотрудникам, то она проверяет Вашу почту, следит за тем, что Вы делаете и потом докладывает руководству. Благодаря ей уже не одного руководителя сместили и уволили.
Кстати, на счет их жратвы. Пиццы и ролы одни из самых невкусных и дорогих. Руководство НИКОГДА не заказывало в офис свою еду, т.к. боялось отравиться, заказывали всегда на чай пироги из токио сити или штолле. Поварами работают приезжие из Ср.Азии с купленными санкнижками. На цехах антисанитария.

Кстати, два берега не палитесь так размещая проплаченные отзывы мнимых Ваших работников. Кто работал в Вашей шарашкиной конторе, тот читает эти отзывы с улыбкой.Люди, читайте правдивые отзывы о компании ниже и на других ресурсах!
01.10.2016
Их увы не нашли
Это просто ужас какой то ребят!!!! Хоть и суши лежали специально в термо кортнейнерах, они были ХОЛОДНЫЕ!!!!! Пицца Ппц тоненькая была, а на запеченных суши был сверху ПАШТЕТ
22.09.2016
*xxxxx*
Привозят не ту пиццу. Не далают скидки. *xxxxx* а не обслуживание.
07.09.2016
Сплошные!
20.08.2016
Оформление по договору с обещаниями 2-х разового питания и достойной зп. Что ж, первые два дня питание было, потом сократилось до одного раза, из ЗП высчитывают за неиспользованные обеды, за выданную сумку, за не сделанную мед. книжку!!! о которой курьеру не было объявлено сразу, а вспомнилось вдруг через три месяца работы, высчитают за украденные два ящика колы (неизвестно кем) и оставив вас с ЗП 3,5 тысячи. Шарашкина контора - это мягко сказано. Громче будет сказано в Инспекции по труду.
26.07.2016
Отличные коллективы на цехах, а именно взаимодействие между курьерами, поварами и админами. Опыт после, которого вам другая работа будет в радость!!!
Недостатков много, а имено:
1) вас оформят по договору, чтоб официально оформиться нужна ждать очереди и, когда свыше объявят об этом.
2) вам выплатят отпускные 3т.р. только за один отпуск и только в том случаи, если вы работаете официально. С больничным та же ситуация. То есть если вы обычный смертный не оформлены по трудовой, получить от этой компании ничего не возможно.
3) если вы администратор, то вы будете выполнять работу кладовщика, бухгалтера, повара, курьера при наличии транспорта и водительского удоставерения.
4) перетекает из 3 пункта. Все будет происходить это с вами, только потому что компания выжимает из людей все соки, сократили кухню до минимума, на кухни италии, как они ее называют
Александра
02.05.2016
Вкусно
Плохое обслуживание. Сегодня делала заказ, привезли через час, менеджер доказывал мне , что звонили вам... Не одного звонка, еще указав мне как клиенту, обратитесь в мегафон, это у вас проблемы со связью.... Заказ привезли, были запеченые мидии, не палочек ни салфеток ничего- вопрос, звонок был менеджеру... : Я как должна мидии есть, слизывать? Мне сказали , что я должна была попросить дополнительный набор, .... А меня как клиета кто то спросил?..... Обслуживание пипец.... Курьеры вообще здачу, зажимают не до дают.... У вас видимо принято самостоятельно себе на чай оставлять.... Я в шоке....
Ольга
16.03.2016
з/п
при мне нескольких руководителей увольняли одним днем: утром еще решает задачи, вечером его увольняют. такие вот сюрпризы.
06.02.2016
Бывает вкусно!
Хамят операторы!
Безумие! В пицце попался кусок проволоки! И не первый раз попадается какая-то,простите,дрянь! Суши"ролл с лососем" пришли тухлые! (Как только открыли пластмассовую упаковку началась смердящая и невыносимая вонь!)
Простите,нам придётся везде выкладывать эту информацию,так как "2 берега" уже не раз её успевает удалить!
25.06.2015
Бесплатная жрачка
Начну с того, что с сотрудниками заключает договора ПОДРЯДА!!!( не путать с трудовым договором) компания "Лидер Консалт", которая является лизинговой компанией, предоставляющей персонал для "2 Берега". На основании договора подряда, они могут сотрудников штрафовать на всю зарплату, увольнять, передавать с отдела на отдел, требовать выполнять поручения, не относящиеся к вашим прямым обязательствам. Что они и не стесняются делать. Фактически рабство. Однако, этот договор подряда скрывает за собой полноценные трудовые отношения.(хочешь справедливости, обращайся в суд) и тут все не так просто, т.к. договора все отправляются в Питер, якобы на подпись. Нужно ли говорить о том, что получить свою копию, весьма проблематично. Однако, при увольнении или уходе в отпуск, требуют написать заявление об этом, что только подтверждает скрытие трудовых отношений по факту.
При принятии на работу, мне пели, что зарплата у них вовремя (2 раза в месяц), что заработать можно кучу денег, было бы желание,но! никто не говорил о том, что с курьеров заведомо удерживают 1000 рублей за термосумку, которую вы возможно, можете утащить, что зарплата выдается только на карты Тинькофф банка (нет карты-денег не получишь). Кстати, мотивировали это тем, что этот банк не дает сведений о счетах клиентов гос. ведомствам. И даже, если вам скрывать нечего, и вы живете по закону, и у вас есть свои счета в других банках, это никого не волнует. Штрафуют за все и вся. В 90% случаев с первой зарплатой проблемы. Мне за май перечислили только в конце июня деньги. И добиться вразумительного ответа, почему так, я не смогла, т.к. ввиду выше написанного, бухгалтерия компании "Лидер Консалт", рассчитывающая зарплату, находится только в Питере.
Гсм не оплачивают, как и сотовую связь. Поэтому при устройстве в "2 Берега" придется вложить не малую сумму личных средств, которую вы можете и не вернуть, в связи с жесточайшей системой штрафов.
Кстати, интересный факт. В обязанности курьеров входит еще и складывание коробок для пиццы, и укладывание в них листов пергамента. Нужно ли говорить, о том, что сан. книжек у курьеров нет, и правила гигиены не соблюдаются абсолютно. (не знаю, куда смотрит прокуратура, налоговая, санэпидемнадзор).
Вывод: хотите в рабство- компания "2 Берега" ваш вариант.
Если у вас опыт работы в компании 2 берега и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.