18.03.2024
Обучение по продукции
Руководство , во главе Митрофановой Татьяны Валентиновны, ставит тебя в полный игнор, не отвечает ни на звонки ни на сообщения, если попал в немилость. Если есть какая то просьба, неважно по работе или личное- не считает нужным отвечать. очень заняты все. Может вычесть из зар.платы столько , сколько посчитает нужным, и даже не поставит в известность . График составляется без ведома сотрудника и присылается в последний день месяца, так же может поменяться, так что рассчитано на одинокого человека, у которого нет ни личной жизни, ни семьи, который преданно любит и боготворит свою работку и интересы компании. могут поставить работать в другой салон без согласия, просто производственная необходимость. За переработки и работу в праздничные дни оплата осуществляется по обычной тарифной ставке, а не как положено полуторные или двойные. Хочется отметить про увольнение! при увольнение могут не выплатить за смены, например за 5 смен, и бонусы с продажи вы тоже не получите, таковы правила компании. (мне недоплатили 36 000 руб.) Интересное событие произошло в отдельном салоне- весь коллектив уволился, это о чём то говорит. Понятно, что незаменимых людей нет. А так же со слов других сотрудников хочется отметить хамское отношение Митрофановой, может и матом может ...всё может. Также в этой компании не принято дарить подарки на праздники, (как в других оптиках)на Новый год там, или 8 марта, день мед работника... Ну вообщем, решайте нужна ли вам такая работа? да , и еще про условия труда: работала в салоне где холодища была неимоверная, без конца промерзала и болела, обострился артрит.
15.02.2024
Работаю в компании с 2015 года. Очень нравиться команда и лояльное отношение руководства. Очень дружный и теплый коллектив, где чувствуешь себя комфортно. Зарплаты всегда выплачивают в срок, нет задержек. Есть полная уверенность в завтрашнем дне! Не нужно задерживаться на работе. А если и есть задержки, то только по твоему согласию и это все тебе компенсируют. Есть карьерный рост. В 2015 году я пришла в компанию специалистом по сбору информации, сейчас я уже работаю руководителем группы картографов. Мне очень нравиться моя работа)
Иногда бывают стрессовые ситуации в общении с клиентами. Нет ДМС.
21.09.2023
Работать в офисе приятно, уютно. ЗП всегда в срок, если на выходные выпадает - то в пятницу, всё как положено. Всю зарплату можно самому видеть, на сколько выполнен план, где поднажать и т.д. По мне - идеальный инструмент, чтобы нормально зарабатывать, а не ждать у моря погоды и не гадать, сколько там в итоге получишь.
Клиенты бывают разные, иногда встречаются не лояльные к сервису из-за не качественной работы например предыдущего менеджера. Но всё решаемо) Потом крутые связи по всему городу, супер! До сих пор иногда пользуюсь этим))
карина
14.09.2023
можно получить хорошую зп, отличный коллектив, своевременная зп
маленький бюджет на корпор мероприятия
14.09.2023
Официальное трудоустройство. Супер лояльное руководство! супер крутой коллектив!
Зарплата без потолка. Постоянное развитие. Тебе действительно помогают если что то не получается, а не просто требуют. Отлично развитая корпоративная культура.
14.09.2023
Официальное трудоустройство в штат. Нет задержки заработной платы. Комфортный офис. Очень хорошая атмосфера и дружный коллектив. Есть возможность прокачать свои навыки.
Не во всех отделах есть возможность карьерного роста
29.08.2023
Оформление по ТК РФ
Обучение и испытательный срок уже оплачивается, приятный подарок при прохождении испытательного срока.
После трёх лет работы в компании добавляется один день в год к отпуску (то есть через 5 лет будет 2 дня, через 6 - 3 дня и т.д.)
Рост заработной платы.
Отличный молодой коллектив, удобный и клёвый офис в центре города (на Победе). В офисе есть даже настольный футбол для разрядки)
Скидки для сотрудников в магазин мерча 2ГИС, постоянно конкурсы проводятся, корпоративы и всяческие активности. Работа очень интересная, её много и это по-настоящему клёво. Руководители понимающие: не любят разгильдяйства, но если действительно какие-то проблемы - всегда войдут в положение, помогут, направят. Здесь многому можно научиться. Научиться действительно работать.
Для некоторых отделов есть возможность удалёнки)
Не нашла негативных моментов
Марсэлла
06.07.2023
Стабильные выплаты ,лояльное руководство ,очень крутой коллектив !
Так же реальная возможность карьерного роста ,возможность путешествовать по России и не только )
Таких нет
01.06.2023
Красивая территория вокруг 2 гис.
Прошла собеседование в 2 этапа
По телефону с ассистентом руководителя и по зуму с самим руководителем
Позвали на испытательный срок- он не оплачивается.
На собеседование обещали один оклад на второй день стажировки уже другой оклад .
Пообщалась с сотрудниками компании и говорят это нормальная практика .
Через 3 месяца повышения оклада не ждите. Это произойдут примерно через год.
Впечатление двоякое.
Там красиво , но руководителю я не доверяю. Сначала одно потом другое.
31.05.2023
Территория комплекса красивая
Здание практически полностью принадлежит 2 гис
Офис красивый, стильный. Понравилась кухня ( есть кофемашина с молоком , есть сироп для кофе , джемы , различные виды чая , сладости на ресепшене микроволновка холодильник ,вода в кулере, чайник )
Откликнулась на вакансию начинающий менеджер отдела продаж
Прошла 2 этапа собеседования
1. я общалась с менеджером по персоналу
2. На следующий день я общалась с руководителем отдела продаж
Успешно прошла собеседование и меня пригласили на двухдневную стажировку по адресу Нижний Сусальный переулок, 5 ст16
Территория комплекса красивая
Здание практически полностью принадлежит 2 гис
День первый.
Руководитель смотрит на твои коммуникативные навыки, с кем ты познакомился к кому подходил и слушал как менеджеры общаются с компаниями которые назначают встречи для того, чтобы рассказать о преимуществах рекламы в 2 гис. После прослушивания, тебе нужно создать собственный спич ( типо как ты будешь звонить клиентам и предполагать встречу)
И этот спич потом согласовать с руководителем.
Во вторую половину дня тебе нужно будет сходить с опытным менеджером на встречу с клиентом и посмотреть как они общаются и выявить, сколько этапов продаж совершил менеджер.
В день моей стажировки ни кто из менеджеров не встречался с клиентами они либо отвалились либо перенеслись.
( руководитель сказал, что в конце месяца встреч мало, и менеджеры в основном в этот период занимаются продлением текущих клиентов ) и предоставил видеопример ( встреча менеджера с клиентом)
Вечером, мне менеджер по персоналу направил это же видео для ознакомления и подготовки ко следующему дню.
День второй.
У меня была задача ,назначить 2 встречи с 9:40 до 11:40
Я смогла назначить только одну встречу и совершить примерно 35 звонков.
После обзвона , мне дали время на подготовку к ролевой игре ( клиент и менеджер )
Мне сказали, что меня проверит другой руководитель продаж .
В итоге, в одном кабинете со мной было 5 человек и все они оценивали мои способности.
Минут через 10 мой руководитель меня спрашивает ( как тебе компания , какие впечатления, и в конце сообщил что я им не подошла)
Совет: если вы не выполните условия которые вам назначат в стажировочные дни -это назначить 2 встречи за 3 часа и хорошо отработать ролёвку.
Отбор жесткий, даже если в в вакансии написано начинающий менеджер … и я одна была стажером в этой компании, особо желающих на эту должность как я поняла нет.
За 2 дня полностью усвоить продукт невозможно.
Есть моменты на которые я обратила внимание.
На собеседовании обещали оклад 50к
На второй день сообщили 40к потому что от окладности зависит твой план. И чтобы не был план высоким оклад уменьшили.
Сначала говорили, что сотрудники болеют поэтому за столом особо никого нет , потом сообщили ,что часть сотрудников отдали другому коллеге которого повысили и чтобы ему было проще работать к нему перешла часть менеджеров.
Руководитель все эти дни был мягким, очень открытым, рассказывал о своих супер достижениях ( он большой молодец если что ) и создавалось ощущение что он именно меня и ждёт.
Оформление по ТК
Стажировка не оплачивается
Как я поняла обзвоны клиентов повторные, бывает, им звонили уже несколько раз , и снова тебе нужно звонить. Это можно посмотреть в их программе.
Я честно впервые столкнулась двояким впечатлением.

Вроде все замечательно, но как выше писала есть недоговоренности.

Компания красивая, коллектив молодой и приветливый.
Идти туда или нет решать вам.
Написала отзыв, так как мне лично не хватало отзывов об этой компании,на hh они ограничены , а на других площадках московских отзывов мало и они старые.
Карфополитский Николай Александрович
23.09.2022
У вас классный сайт! Продаёте?

Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения.

Если интересно, напишите мне, обсудим стоимость.

Телеграм: @goldennikolas
Почта: nikolas.karfo@yandex.ru
С уважением, Николай Александрович
26.08.2022
Когда-то это была классная информационная база
Сейчас это ужасная вонючая компания, которая теряет свои позиции на рынке. Вносишь ты свои данные в 2ГИС и начинается-то полусумасшедшие конкуренты пишут тебе негативные отзывы, то всевозможные мошенники "Клиенты". Удалить эти отзывы ты не можешь,выход один- покупать заказные позитивные отзывы,благо это стоит весьма и весьма недорого. Кому нужна эта помойка?
Раньше вариантов,кроме 2 ГИС не было,а теперь. Люди предпочитают Яндекс, Авито. Я тоже. Грязная это контора, 2ГИС
14.07.2022
Положительных сторон нет.
Ни в коем случае не обращайтесь в данную компанию.Заманивают красиво,а по факту потерянное время,не правомерные действия,ссылаются на какой то закон.ФУУУУУУУУ
НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ люди не теряйте своё время в пустую.
14.12.2021
Крутая команда, где действительно много развития, молодой и интересный коллектив. Взаимодействие напрямую с директорами и руководителями бизнеса-много полезных знакомств. Мотивация понятная и без обмана и штрафов.
сложности могут быть на первых этапах т.к. много информации
Бывший сотрудник , стаж работы в 2гис, 4 года
10.11.2021
Официальное трудоустройство, возможность заработка выше среднего по рынку, обучения продажам -хорошая школа, очень благодарна людям у которых я училась ю, они уже тоже не работают в 2гис. В целом люблю приложение , пользуюсь и буду пользоваться.
В 2 гис всегда открыта вакансия менеджера , постоянно , много лет подряд, это показатель высокой текучки кадров. Почему ? Думаю причины ухода разные опишу свои : окладная часть маленькая , даже если ты тяжеловес в плане количества клиентов то з/п сильно скачет в зависимости от выполнения плана , такая супер стимуляция изнашивает нервную систему, плюс контроль постоянный ежедневных планов по активности, активность ради активности, изменений много относительно по системе оплаты труда , формулу меняют пару раз в год точно, балансируя на грани как бы заставить работать на полном КПД, но не переплатить если кто-то уж очень проворен. Не хочу никого обидеть, но это мое искреннее мнение : в 2 гис сложно долго работать умным людям, нужно быть попроще . Если вам сложно выполнить задачи не осмысляя их то тут будет сложно работать . Ещё моральные качества : нужно четко думать о плане и о себе точнее своей З/п, и как в фильме Волк с Вол стрит, "в *xxxxx* клиентов, думаю о жене "- идеология сотрудника 2 гис. Приоритет у рубрики максимум 3 а тебе нужен план продай клиенту 5й а может и 6й (да, так бывает, а клиент откуда узнает у кого там какой приоритет).
Крамар Диана
16.10.2021
Из преимуществ коллектив, который я создавала на протяжении 4 месяцев работы И моя управляющая Браковская Екатерина
Никому не советую идти работать в ресторан «Своя компания» в Тюмени (в частности на Республики 163)
Как только ты придёшь, работать менеджером, тебе пообещают карьерный рост, множество льгот, волшебно положительный психологический климат и лояльное отношение от руководителей.
Но увы, спустя какое то время просто «сольют» у тебя за спиной, стажируя другого менеджера на твоё место, а тебя даже об этом не уведомят. Две недели ни меня, ни моего управляющего никто не предупреждал об этомВот это профессионализм
Вся эта ситуация связана с появлением нового регионально управляющего Киселевой Марины. Она решает избавиться от сотрудников ресторана, которые ей «мешают», или не являются ее друзьями, вот это профессионализм 2.0.
Также, пытаются «выжить» одного из управляющих, который занимает руководящую должность, и успешно работает в этой компании уже более пяти лет и является настоящим профессионалом своего дела.
Об этом она тоже не была уведомлена)))
Видимо, выживают, потому, что она не употребляет алкоголь и не ест мучное))
Профессионализм 3.0.
Это самое бесчеловечное и подлое отношение к работникам, хотя я встречалась со многим.
Мне искренне жаль моих ребят, которые там остались работать, после моего увольнения по собственному желанию. Единственное, что я могу им посоветовать терпения. Забудьте о своей личной жизни, о выходных, о сне А благодаря постоянным штрафам (незаконным), вы будете работать себе в минус, особенно стажёры, со ставкой всего 50р/час
Также, тут на зарплатную карту приходит только часть зп (минималка по рф), остальное выдают наличными, следовательно, отпускные и больничные начисляются по минималке
Про переработки можно не упоминать, это неизбежно)
в заключение, хочу дать совет: бу*ай и вылизывай пятую точку новой региональной управляющей, и ты останешься там работать на некоторое время дольше, чем все остальные. А если тебе найдут замену, которая делает вышеперечисленное качественнее и чаще, то тебя о твоём увольнении заранее не предупредят)
Ну штош(;
17.02.2021
1. Честно выплатили все деньги, за все время работы.
2. Для маленького города, достойное место работы.
3. Красивый офис в хорошем районе города.
1. Филиал в котором мне посчастливилось работать, просто змеиное гнездо. Это не рабочий коллектив, а какая-то зона.
Все диалоги с начальством, с позиции она - Бог, ты - *xxxxx*. Сплетни, интриги, обсуждения. Все мечтают подсидеть друг друга и подлизываются, чтобы не потерять место под солнцем. Очень мерзкие люди. Противно вспоминать.
2. Карьерный рост нулевой. Либо работаешь продажником, либо на побегушках у продажника.
3. Планы сумасшедшие, а за их выполнение премия минимальная.
4. Работа с людьми. Взыскание дебиторской задолженности, либо просьба клиента предоставить скан какого-либо документа, как отдельный круг ада.
5. Сборка. Прекрасное время, когда весь офис раз в месяц, сидит до последнего и делает продажи, лепит клиентам логотипы и ваяет рекламные слоганы, чтобы с завтрашнего дня, в новом месяце, информация была доступна в приложении. Можно просидеть и до двух-трех ночи. Не оплачивают. К следующему дню ждут на работу к 9.
6. Уборка офиса коллективом. Мойка окон и т.д.
7. Поразило отношение к курению, ибо даже если ты куришь в обеденное время, то нужно было делать это где-то, где никто из руководства не дай Бог не увидит.
8. На кухне не было микроволновки, потому что запах еды бесил начальника.
9. Холодильника на кухне тоже почему-то не было.
10. Бесконечные поборы на ДР коллег. И дебильная традиция проставляться в свой ДР и заказывать пиццу с напитками на весь офис.
11. Зарплата - минимальный минимум. Хватает разве что на еду и на маршрутку.
12. Из плюшек в офисе - бесплатная вода.
13. Тех кто проходит стажировку никак не оформляют. Работаешь на словах.
26.01.2021
Партнер сервиса Яндекс Еда в поисках команды курьеров!

Хочешь сам выбирать себе график работы и локации для доставок?

Хочешь иметь доход до 3400 тысяч рублей в день?

У тебя есть гаджет на базе Android?

Присоединяйся к партнеру сервиса Яндекс.Еда!

Что предлагаем?

- гибкий график, который ты сам выбираешь из доступных

- удобные локации в городе

- яркую желтую одежду

- возможность совмещать с другой работой или учебой

- еженедельные выплаты

Люди в желтом ждут тебя!

22.07.2020
Хорошая школа продаж, за 3 года обучился продажам и обучился на руководителя. Сейчас имею свой бизнес. Офис в центре города у АУРУ в БЦ Североход уже 7 лет.
нужно работать и учиться, думаю так в любой хорошей компании.
17.05.2020
Нет никаких достоинств кроме некоторых хороших ребят в коллективе
Ужасная работа, постоянно завышенные требования от начальства. Что-то не выполняешь из-за отсутствия времени - пиши по собственному, мы тебя не держим. Кадровички вообще атас, диалог с ними не не устанавливается, больничный оформить та еще задачка. А самое главное: постоянно приходят толпы народу на собеседования, конечно, деваться людям некуда. Но лучше сберечь свои нервы и время, данная компания выжмет из вас все соки.
09.01.2020
Работал в этом центре массажистом на протяжении несколько лет. В целом, впечатления остались только положительные. Коллектив сплоченный, дружный, зарплату выплачивают без задержек. Руководство к своим сотрудникам относиться достаточно вежливо. Одним словом, недостатков практически не заметил. Уволиться пришлось по причине переезда в другой город.
не заметила
02.11.2019
Прекрасное обучение
Условия труда хорошие (есть с чем сравнить, в Москве работал много где, кофе сладости по утрам, скидка в столовой на еду).
Хорошее отзывчевое руководство
Максимально объективно подойду к вопросу. Продукт невостребован на рынке в Москве. Почти 70% опрошенных убеждены, что люди в Москве используют яндекс. Из за чего не видят смысла в рекламе 2гис. Склонен с ними согласиться ввиду своего опыта работы с продуктом. Зазвоненная база. Лпр знакомы с 2гис и не хотят с ним работать. Твоя задача не просто рассказать о пррдукте, но и из нелояльного клиента сделать лояльного.
Коллектив очень разношерстный, набирают ребят с 18 лет. В связи с этим можно столкнуться с кадрами «уфа башкортостан 2015», одним словом мягко говоря простоватыми людьми. Очень много стремного пафоса (брендовые шмотки у более менее успешных манагеров, короче привет из 2012). Ну и как полагается таким кадрам, готовьтесь, будете звонить в холодную «некрасиво», будете засмеянны всем опенспейсом (опять же не знаю как везде, у меня в отделе было так.) и тут вопрос не в том что ты неопытен, скорее в том, что звонишь не так как другие.
29.08.2019
зп
Компания занимается мошенничеством, заказывает отзывы в интернет магазины негативные, посли звонит этим магазинам и предлагает его удалить за месячную подписку на рекламу этой компаний .
04.07.2019
2ГИС г. Краснодар Отличная компания с очень классными руководителями. В офисе все сделано для сотрудников для их удобства и комфорта. Большая светлая столовая, всегда в наличии для угощения печенье, чай, молоко. Если у сотрудника что-то сломалось из техники, то ее своевременно починять или заменять на новую, так же если есть пожелания что-то добавить или заменить для своего удобства в кабинете, то просьбы от сотрудников не остаются без внимания. Все как и обещали на собеседовании , все честно!
нет!
15.05.2019
белая зп
Самая ужасная компания в которой мне приходилось работать, неадекватное руководство, которое считает, что менеджеры по продажам - рабы и расходный материал, открыто об этом заявляют, руководитель отдела - Жаравцев Алексей открыто говорит о том, что "вы все *xxxxx*", со мной так даже в армии не обращались, как здесь. Вот что получается, когда люди получают власть, а пользоваться ей не умеют. Никому не рекомендую сюда идти работать, если у вас есть хоть немного гордости, которую вы не готовы променять на зп в 40-50 тыс.
Если у вас опыт работы в компании 2ГИС и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.