07.02.2012
в УК в Новосибирске - бесплатные обеды, корпоративные мероприятия, английский язык и прочие преимущества.
Живя в Новосибирске, отправив резюме и пройдя собеседование пригласили на работу в Москву, т.к. в Сибири компания уважаемая и популярная (как в Москве "Яндекс"), долго не думая я согласилась и с твёрдым настроем на работу переехала в столицу. В итоге, как выяснилось на работу ещё не приняли, отбор продолжается. Старший менеджер Сергей на второй рабочий день подходил весь день и говорил: "подумайте, надо вам это или нет" - в итоге не выдержав я спросила - зачем вы отговариваете, когда обычно люди стараются заинтересовать сотрудников? Ответ был неизменным. На третий рабочий день он дал задание - назначить встречу с клиентом, назначила только я (нас было двое, ещё молодой человек) и придя на следующий день на работу он мне сообщил, что я не подойду для работы в компании, основная причина: "Ты девушка, не потянешь, много встреч и девушки у нас не задерживаются, только за последнюю неделю уволилось 3, извини". Когда я сказала, что я не просто пришла по вакансии попробовать, а меня пригласили, зная, что я из Новосибирска и бросив стабильную работу там, переехала для работы в этой компании, он спросил - "кто принимал на работу? Обращайся к ним". Анна (менеджер по персоналу) ответила, что когда меня приглашали - всё было по-другому (я приехала через месяц), за это время многое изменилось и что могу попробовать поговорить с директором (который находился в это время в командировке). Конечно после такого ни к какому директору я уже не пошла и думаю врядли он вообще в курсе о данной ситуации. За отработанные 3 дня мне естественно никто не заплатил, не говоря уже о компенсации понесённых мною затрат, связанных с переездом и поездками на встречи с менеджером компании за свой счёт. А обещали и английский и ДМС и первые 2 месяца подъёмные...Мальчик там работающий спросил меня - "тебе тоже обещали? Работаю 2 месяца, но никаких подъёмных ещё не видел". Вот такая вот шарага - московский офис "2ГИС"(((