18.03.2024
Обучение по продукции
Руководство , во главе Митрофановой Татьяны Валентиновны, ставит тебя в полный игнор, не отвечает ни на звонки ни на сообщения, если попал в немилость. Если есть какая то просьба, неважно по работе или личное- не считает нужным отвечать. очень заняты все. Может вычесть из зар.платы столько , сколько посчитает нужным, и даже не поставит в известность . График составляется без ведома сотрудника и присылается в последний день месяца, так же может поменяться, так что рассчитано на одинокого человека, у которого нет ни личной жизни, ни семьи, который преданно любит и боготворит свою работку и интересы компании. могут поставить работать в другой салон без согласия, просто производственная необходимость. За переработки и работу в праздничные дни оплата осуществляется по обычной тарифной ставке, а не как положено полуторные или двойные. Хочется отметить про увольнение! при увольнение могут не выплатить за смены, например за 5 смен, и бонусы с продажи вы тоже не получите, таковы правила компании. (мне недоплатили 36 000 руб.) Интересное событие произошло в отдельном салоне- весь коллектив уволился, это о чём то говорит. Понятно, что незаменимых людей нет. А так же со слов других сотрудников хочется отметить хамское отношение Митрофановой, может и матом может ...всё может. Также в этой компании не принято дарить подарки на праздники, (как в других оптиках)на Новый год там, или 8 марта, день мед работника... Ну вообщем, решайте нужна ли вам такая работа? да , и еще про условия труда: работала в салоне где холодища была неимоверная, без конца промерзала и болела, обострился артрит.
03.09.2018
Достоинство этой компании одно - стабильность! Крупная компания, своевременная з/п, 5-дневня рабочая неделя и положенные выходные по производственному календарю.
ОЧЕНЬ МНОГО! Начнем с того, что коллектива никакого, каждый сам за себя и это заслуга руководства. Отдел продаж для 2ГИС-царь и бог, все остальные "обслуживающий персонал", которых и за людей-то не считают. Работаешь в 2гис, как в тюрьме: "шаг вправо, шаг влево - расстрел". Но зато для людей в окружении директора - отгулы, прогулы и опоздания на работу не в счет. Без основания могут уволить человека, "ну вот просто не нравится он мне и все тут". За людей не держатся, как мясо в работе используют, а потом если дашь слабину- уволят и пинка дадут для скорости. Вообщем, человеческого отношения здесь не ищите - его просто НЕТ! Если хочешь зарабатывать- то ты должен отработать года 2-3, чтобы свою базу наработать, и не дай Бог, тебе за это время план не выполнить, а то пойдешь за порог.
Искренность и честность
25.10.2017
Яркий офис
Руководитель филиала Екатерина Лебедева, проводила собеседование с нынешним руководителем персонала, где вторая за все собеседование ниразу не задала ни одного вопроса!!!!
Екатерина же вела себя дерзко и неуважительно. Когда спрашивала про причины ухода с предыдущих мест работы, я отвечала честно, на что она меня обвинила в нечестности, что меня унизили, т.к она абсолютно не знает меня как человека, но уже подозревает во вранье, назвав все мои мотивы Фигня. Человек абсолютно со своим оценочным видением и судит со своей призмы. Это непрофессионально. Более того, я работаю руководителем по персоналу 4 года, она же общалась в манере уровня ниже, буд-то я пришла на должность специалиста.
Когда-то Екатерина работала в компании Сенат и я её вспомнила еще с той компании, где она также провела подобное специческое собеседование, которое закончилось конфликтом, но это было 3 года назад.. Видимо тараканов в её головке стало еще больше..
Самое страшное что такой человек стоит у руля. Очень сочувствую команде под руководством самодура.
20.10.2014
Работа в данной компании приносит свои плоды. Если человек обладает достаточными знаниями и навыками (а зачастую и недостаточными), то можно многого достичь. Кроме того, зарплата административного персонала здесь на порядок выше, чем у конкурентов. Она может достигать уровня зарубежных компаний. Руководству компании и менеджерам организации оплачиваются различные семинары и курсы, проходящие иногда и в других городах для того, чтобы они повышали свой профессиональный уровень и в последствии внедряли на местах новые методы управления персоналом. Ранее существовала особая система "выращивания" специалистов - содержались целые специальные факультеты за счёт компании, в которых готовили специалистов "по заказу" именно для нужд компании.
Не обнаружила!!!
20.10.2014
Не обнаружила
04.09.2012
Отличный продукт. Среди положительного, понравилось наверное то, что руководством поставлены четкие и понятные цели. В принципе народ в основном молодой, амбициозный... радует ощущение и настрой который поддерживается в компании, все на позитиве до тех пор пока не приходит время подводить итоги ))
Проработал всего месяц, но мне хватило. Проходил т.н. ускоренный курс адаптации за 2-3 дня и сразу в "поля". Ноябрь: дожди, заморозки, пробки - каждый день по часу уходило на дорогу ДО работы и столько же ПОСЛЕ (Я ездил на личном авто!)

Задерживаться после работы часов до 20.00 - ОБЫЧНАЯ ВЕЩЬ. Фактически 11 часовой рабочий день, т.к. если не успел что-то сделать, твои проблемы. И я оставался, часто... просто привыкнуть не получалось. Надо подготовить раздаточный материал, заполнить планы\факты (в нескольких местах).

Весь день как белка в колесе, звонки-встречи. Ну в прочем как и всегда. Все нормируется, каждый день рук-ль жучит за точное соблюдение норм по встречам звонкам.

Те кто хочет работать на своем авто - ГСМ не оплатят, в лучшем случае получите 2 тыс.руб., правда потратите все 6-7. Оплату проезда общественным так же не оплачивают, сетуют на то что лучше работайте - больше зарабатывайте и будет вам счастье.

Без авто работать - означает мерзнуть на остановках, таскать на себе ноут в довесок. многие организации бывают просто в промзонах, которые мало того *xxxxx* найдешь, да ещё если ты без машины то оттуда хрен уедешь.

А в офисе вечером быть обязан всегда: отчитаться за свои встречи, звонки и т.д. Обычно это заканчивалось к 18:00 и потом ещё 2 часа тратишь на подготовку к завтрашнему дню. Я бы сказал нереально интенсивные условия труда.

Словосочетания "я не могу", не существует. У меня была ситуация когда к концу месяца не было денег вообще не на что, и авто с пустым баком. Когда я накатал по городу н-ное кол-во км, позвонил и объяснил рук-лю что намерен возвратиться в офис, т.к. просто не хотелось встать на дороге от отсутствия бензина, в результате чего просто выслушал много "наставлений" вроде: "мне *xxxxx* но ты должен поехать ещё туда и туда". За это историю я ещё и объяснительную писал.

От некоторых руководителей групп откровенное непозволительное нецензурное хамство в Ваш адрес.

Там конечно можно заработать неплохие деньги кровью и пОтом, но с таким отношением я бы не стал мириться.

Если у вас есть чувство собственного достоинства и самолюбие я бы не рекомендовал работать манагером.

Кстати уволился я в результате скандала с руководителем, по причине мелочи которую я ДОЛЖЕН был сделать накануне , но не сделал в своё НЕРАБОЧЕЕ ВРЕМЯ (после 18.00). Не любят тех кто пытается отстоять свои права.
16.08.2012
Хороший продукт для личного пользования.

И отличный опыт для начинающего МПП, если только после такой работы желание работать в продажах не пропадёт полностью.
Не прозрачная система мотивации. Индивидуальный план назначается ежемесячно и никто не знает как именно. Точно одно - план будет рости до тех пор, пока ты не перестанешь его выполнять. Ты можешь принести сотни тысяч, но не дотянуть до плана, и получить голый оклад, половина которого уходит на машину и связь. Связь кстати не компенсируется, проезд на общественном транспорте тоже. На бензин дают копейки, хотя накатываешь минимум в 2,5 раза больше. За каждый договор проценты начисляются по-разному, и никто не может объяснить как именно (или не хотят). Очень много манипуляций со стороны руководства, давят на планерках, иногда хамят, всячески стараются вызвать чувство вины (повод найдутся всегда, все ежедневные требования выполнить почти невозможно), в открытую врут новичкам по поводу зарплаты. Очень большая текучка. Вообще создается впечатление, что берут на работу всех, кто придет, выжимают новичков, на место отсеевшихся берут новых.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Нижнего Новгорода о работе в компании 2ГИС. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ