14.07.2022
Положительных сторон нет.
Ни в коем случае не обращайтесь в данную компанию.Заманивают красиво,а по факту потерянное время,не правомерные действия,ссылаются на какой то закон.ФУУУУУУУУ
НЕТ-НЕТ-НЕТ-НЕТ люди не теряйте своё время в пустую.
17.05.2020
Нет никаких достоинств кроме некоторых хороших ребят в коллективе
Ужасная работа, постоянно завышенные требования от начальства. Что-то не выполняешь из-за отсутствия времени - пиши по собственному, мы тебя не держим. Кадровички вообще атас, диалог с ними не не устанавливается, больничный оформить та еще задачка. А самое главное: постоянно приходят толпы народу на собеседования, конечно, деваться людям некуда. Но лучше сберечь свои нервы и время, данная компания выжмет из вас все соки.
15.05.2019
белая зп
Самая ужасная компания в которой мне приходилось работать, неадекватное руководство, которое считает, что менеджеры по продажам - рабы и расходный материал, открыто об этом заявляют, руководитель отдела - Жаравцев Алексей открыто говорит о том, что "вы все *xxxxx*", со мной так даже в армии не обращались, как здесь. Вот что получается, когда люди получают власть, а пользоваться ей не умеют. Никому не рекомендую сюда идти работать, если у вас есть хоть немного гордости, которую вы не готовы променять на зп в 40-50 тыс.
13.05.2019
Хороший офис в центре города. Белая ЗП
Я руководитель группы продаж в 2GiS СПБ. В конце апреля со мной произошел НЕПРИЯТНЫй инцидент.

Мой непосредственный руководитель Евгений Коновалов пригласил меня в комнату для переговоров и сообщил, что нам пора расстаться. Это было для меня полной неожиданностью, так как я не планировал менять работу. Объяснил он это решение отсутствием результата по моей группе уже 2 месяца.
В практике наших продаж это нормальная ситуация, так как все менеджеры у меня были новые и им необходимо время, чтобы выйти на необходимый уровень продаж. По новым сотрудникам есть всегда такие риски.

В то же время 2 месяца назад в феврале моя группа перевыполнила план на 150%. Что все же показывает, что результат по своей работе я показывал неплохой.
Главной моей задачей в мае было перевыполнение плана, я выстраивал стратегию предстоящей работы со своими ребятами. Но мне вставили палки в колёса после отказа увольняться. Расформировали мою команду, отправив моих ничего не понимающих менеджеров в другие группы.

Я отказался писать заявление по собственному желанию, так как я являюсь единственным источником дохода в семье. Моя жена находится в декретном отпуске по уходу за двумя маленькими детьми. И в планах не было смены места работы.

Ко всему прочему уволить меня решили одним днём перед майскими праздниками.
Руководство 2ГИС просто под поезд решило кинуть мою семью, потому что в эти почти две недели праздников работу искать практически бессмысленное занятие.

После моего отказа меня вызвали в кабинет директора филиала компании. Антон Косман (директор филиала) и Евгений Коновалов предложили мне 2 варианта:
1. Я ухожу по собственному желанию
2. У меня забираюсь всех менеджеров кроме одного, которого они тоже хотят уволить.
Далее они оформят 2 дисциплинарных взыскания за невыполнение плана в марте и апреле и найдут третье, чтобы уволить меня по статье.

На следующий день у нас снова был разговор с Антоном Косманом. На этот раз присутствовала Екатерина Левашева , это главный HR в СПБ. И уже она озвучила мне снова условия ухода из компании:
1. Написать заявление по собственному желанию
2. Если я отказываюсь , то она готовит пакет документов, оформляет дисциплинарные взыскания, проводит оценку моей проф.пригодности (с ее слов они найдут, к чему придраться) и оформят мое увольнение по статье. На вопрос: «По какой?» она сказала, что не знает, под какую-нибудь подгонят.

Я отказался уходить, так как уходить мне в данный момент времени некуда и оставаться без дохода в ближайшие месяцы нет возможности.

В свою очередь, я понимаю, что работать продуктивно и комфортно у меня сейчас не получится, так как руководство будет искать момент, чтобы подстроить какие-либо нарушения и уволить меня по статье.
Мою команду расформировали, поэтому и речи быть не может о какой-то премиальной части, только голый оклад.

Я предложил расстаться по хорошему, с выплатой компенсации мне в виде нескольких окладов. Это дало бы мне возможность найти новую работу, не подвергая финансовому риску свою семью. Мне отказали. Что довольно странно для такой успешной и крупной компании. Решили ждать, что у меня сдадут нервы, и я уйду по собственному желанию.

ВЫВОД: В любой момент компания 2ГИС может выбросить тебя на улицу, оставив ни с чем. А если ты будешь сопротивляться и отстаивать свои права, тебя будут дискриминировать и шантажировать увольнением по статье.
12.05.2019
Хороший офис в центре города. Можно реально стать сильнее. Так как трудности нас закаляют
Я руководитель группы продаж в 2GiS СПБ. В конце апреля 2019г. со мной произошел НЕПРИЯТНЫй инцидент.

Ко всему прочему уволить меня решили одним днём перед майскими праздниками.

1. Я ухожу по собственному желанию

1. Написать заявление по собственному желанию

10.02.2019
Офис. Атмосфера. Люди. Обучение. Все вышеперечисленное на 5+. Если действительно хочешь заработать-то заработаешь. Уровень зп зависит только от тебя. Весьма прозрачная мотивация. Всегда реальные планы продаж. Карьерный рост как вертикальный, так и горизонтальный. Мощнейшая школа продаж и обучения в целом!
07.04.2018
неадекватный директор - Храмцов А. Унижает сотрудников, как будто крепостное право вернулось у нас. мутит какие-то черные схемы, в офисе бардак полный, все бегут, постоянно хотят устроить забастовку. Кто-нибудь разберитесь уже с этим беспределом.
30.08.2016
- Офис в центре города, в шаговой доступности от метро Маяковская. (уютный и стильный)
- Официальное трудоустройство
- Классный продукт, который можно продавать.
Был на собеседовании на должность специалиста отдела продаж.
Я конечно все понимаю- большая компания, много денег, но позволять себе такое отношение к соискателям...
Начну с того, что пришел я на 5 минут раньше. Дали мне какую-то бумажку подписать, после чего началось ожидание, пока до меня не снизойдут и вспомнят, что время было оговорено конкретное и у меня как бы тоже есть другие дела.
В итоге моего, не менее, 20-ти минутного ожидания, буквально поймав меня перед тем как я уже вставал, чтобы уйти (лучше бы ушел) из-за угла выползла (именно выползла) с надутыми губками, очень недовольным и надменным лицом, эйчар специалист.
Коротко бросив "Проходите" она позволила мне пройти в комнату переговоров, где и проходило собеседование. Ни разу не извенилась за задержку, как будто сделала одолжение, что вообще снизошла до меня! Если описывать само собеседование, то будет многократное повторение слов - надменностьи принебрежение.
Может конечно у нее в тот день хомячок умер, но это честно не я его убил, у меня алиби!!!))) Очень неприятные ощущения после собеседования! Как будто ты *авно и не достоин ее внимания, да еще и работать в такой компании!
В общем, совет руководству - научите Дарью вежливому общению, улыбаться, быть пунктуальной и своевременно давать ответ, как и обещала. А то она и здесь опоздала... нехорошо... После такого собеседования не хочется к вам возвращаться, друзей отговаривать буду.
Удачи вам в поисках, с таким подходом (:
01.12.2012
неплохая зп
начальство держит людей за чернорабочих, менеджер по продажам, как человек, не ценится вообще, это просто расходный материал, независмо от того, каких результатов вы добиваетесь. Рабочий день начинается в 8-30, опаздывать нельзя, ни в коем случае, а заканчивается.. - у опытных сотрудников часов в 7, у остальных не раньше 9. О карьерном росте можно забыть вообще, его тут просто нет. Текучка дикая, с новенькими просто не знакомятся, все знают что через неделю их уже не будет. Ужасные корпоративные стандарты, порой напоминающие секту, маразм руководства порой доходит до абсурда.
11.10.2012
Отличная компания. Официальное трудоустройство, белая з/п. У менеджеров мотивация понятная, без подводных камней: оклад и %. Есть собственные тренеры, которые постоянно проводят обучение по продажам. Отличный продукт, в который не стыдно продавать рекламу. Молодой коллектив - очень дружный и отзывчивый. Руководство лояльное - больше, чем определено трудовым договором, не требует. Текучка небольшая. Есть сотрудники, которые работают с первого дня открытия филиала.
Нет ДМС
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании 2ГИС. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.