Доброжелатель
28.03.2018
Сроду небыло
Филиал 6 Предприятие 9 получило новые задвижки (шаровые краны) ДУ 80-150. Мы с мужиками работягами их сами лично разгружали. Проходит какое-то время, Мастер Завалено В. В, даёт распоряжение переписать задвижки на ЦТП, якобы замененные на новые. На вопрос! А если приедет Комиссия с проверкой и ответственные за ЦТП слесаря, то что нам ответить? В ответ прозвучало гордое молчание. Короче толкнул он их судя по всему. После того инцидента Мастер-Фломастер начал выдавливать, нагружая свою же работу на Работяг. В итоге вынудил написать по собственному.
31.08.2016
Пожалел что пришёл в эту компанию
10.05.2016
Начнём сначала.отработала два года.з.п.официальная 7тыс.и сокращенный раб.день.в трудовой пишут ИП-не айсберг.справки не дают никаких.штрафы за все.руководительница отдела готова на любую подлость-только бы выйти чистой-многих уволили по ее стукачаству и личной неприязни.возраст-за 30в коллективе.расположение неудобное.
10.03.2018
График, есть кухня.
Руководство розничной сети, как бы мягче выразится...самодуры с короной на голове, а так же любители сплетен и "перетиранию костей" подчиненных. Илья Александрович (директор розницы) разговаривая по телефону, может начать орать в трубку или просто со всей силы бить ей по столу, указывая на то, что на другом конце идиот) Частенько забывает что он говорил и ежедневно противоречит себе и своим ЦУ. Но самый основной НАЧАЛЬНИК - это заместитель Ирина Викторовна, она думает, что делает одолжение стажерам, которые ей задают вопросы по рабочим ситуациям, хотя это её прямая обязанность достойно обучить персонал! Не стесняясь менеджеров, которые сидят рядом, обсуждают сотрудников, обзывают их и посмеиваются над тем, что подслушали по прослушке, которая установлена в каждом магазине, практически весь день смотрят камеры и слушают, потом орут на персонал. Текучка там постоянная, есть пара стойких сотрудников, которые терпят это самодурство годами, но обычно люди отрабатывают несколько недель и уходят. ЗП директор выдаёт наличными и на листе А4 пишет сумму где сотрудники расписываются. В среднем зп за месяц 22000 рублей, так что думайте сами. В магазинах зп больше, но и "выносить мозг" вам будут ежеминутно тк постоянно у монитора всевидящее и всеслышащее око)) Совет тем, кто хочет работать в рознице, нужно бегать за советами и с просьбами к Ирине Викторовне, никогда не проявлять себя умнее неё и тогда сможете работать в этой великолепной компании.
05.02.2018
Работаю в колл-центре. Достаточно спокойная работа. Требовательное, но справедливое начальство. Зарплата стабильная. Хороший коллектив. Нормированный рабочий день.
Неудобно добираться.
Павел Вадимович
14.07.2016
Проработал в айсберге 2 года. плюсы тут такие:
- стабильность. в любое время есть заявки даже в самые пустые месяца
- зарплата без задержек
- свое обучение лучшее в москве
- нормальное руководство
- положение у мкада мне удобно
- работа в своем районе не надо мотаться в другой конец города
- штрафуют за нарушения
- нужно приезжать за заказами и сдавать деньги
Жека
17.05.2016
Из всех контор, в которых я работал, вариант с Айсбергом самый надежный. Да, есть минусы, да небольшая официалка, но блин! Контора стоит на своих ногах уже больше 20 лет и еще столько же стоять будет. Работа организована огромная, лично для меня это просто постоянный приток клиентов, а после как я посидел полгодила на 2-3 заказах в месяц, мне поток самое то!
Не нравится, что нужно ездить к ним для отчета по деньгам. Ну и столовая не очень.
Максим
12.05.2016
Меня все устраивает. До работы на машине ехать 10 минут, пробки бывают редко, только по какой-то явной причине. На работе на складе все спокойно, своим чередом. Начальство профессиональное, все понимает, без толку не гоняет и с уважением относится. А нам что еще надо? По работе скажу, если ты свое дело знаешь, ничего сложного нету, тем более рядом всегда коллеги-друзья, чего надо, подсобят.
Нет недостатков.
Вера
27.04.2016
Вера. Работаю в колл-центре. Нормальная работа. Если нужно не бегать от одного места к другому, а просто хорошо работать, хороший вариант. К тому же без такого напряга, как в доставке пиццы, там вообще телефоны горят, а тут хоть можно выйти ноги размять, чай не возбраняется, обед по расписанию, но вполне достаточно, есть перекуры, на моей прошлой работе было 2 перерыва по 15 минут и все, никаких выходов, даже в туалет запрещалось. Короче, вариант хороший для тех, кто живет рядом или готов тратить время на дорогу. А по деньгам в кризис лучше всего тут работать, точно платить будут и бедность компании не страшна.
От метро еще час на автобусе нужно ехать.
Jager
22.03.2016
Спокойная работа для сисадмина, из своего района добираюсь за 20 минут от двери до двери, зарплату платят вовремя, в полном объеме, никаких проблем с коллективом. Главное требование - ответственность за свою работу и выполнение приказов начальства.
Антон Сергеевич
03.03.2016
Я сотрудничал с Айсбергом около 3 лет, полноценной работой это все-таки назвать нельзя, скорее результативное сотрудничество с поставщиком заявок. Кто бы что ни писал, но в этом айсбергу равных нет - поток заявок для хорошего мастера никогда не кончается, даже в голодные месяцы, когда частники без дела сидят (а у кого объявлений на авито нет?))), в айсберге бригадир уже набирает заявки для тебя. Но это конечно не любого касается, только востребованных, без жалоб, без замечаний. У меня вот за 3 года ни одного залета, хотя пару раз такие косяки были, что гонял к клиентам переделывать. Ну что тут скажешь, молодой был, дурак.
А теперь я решил работать на себя, чувствую в себе силы, чтобы расти дальше, до своей фирмы. Спасибо айсбергу за старт!
Отличный старт, но выбиться в люди там смогут только единицы.
Людмила
21.01.2016
Работаю уже 2 года. Скажу честно, работа серьезная,не для лентяев. И это не только мастеров касается,но и колл-центра. При желании можно зарабатывать приличные деньги, сидя в комфортных условиях офиса. Территория охраняется,начальство относится к операторам очень хорошо.
Работа не для лентяев, любителей покурить и посидеть в интернете.
Александра
12.01.2016
Если хорошо работать, можно спокойно работать там годами и не заморачиваться. При хорошей работе стабильность обеспечена.
Разрешают курить во время рабочего дня в специально отведенном месте.
Хороший коллектив с чувством юмора.
Руководитель всегда прикроет, если косяк.
Стабильно выплачивают зарплату.
Ценят хороших работников.
Далеко добираться от метро, если не живешь в районе Речного - Алтушки, лучше не соваться.
Практически нет соц.пакета.
30.10.2015
Собеседование в фирме А Айсберг-Москва (ремонт бытовой техники) на вакансию мастер по настройке ТВ-каналов. На собеседовании со Мной беседовали 2 кадровички, т.е. технических специалистов не было. По началу Я объяснил каким опытом работы Я распологаю (для справки Мне 60 лет, Я строил сети "Акадо" и "Мостелекома", устанавливал спутниковые антенны и еще много чем занимался). Их это вроде бы удовлетворило. Затем Я заявил Им, что рассматриваю эту работу только в качестве подработки в вечернее время, но в дальнейшей беседе стали выясняться интересные подробности: Мне сказали, что Я должен каждый день приезжать на фирму и сдавать наличные деньги. На Мои резонные возражения, что за время, которое Я потрачу на этот приезд Я могу обслужить до 3-х клиентов (для справки фирма находится на Вагоноремонтной улице, это самый конец Дмитровского шоссе и ехал Я туда от метро с пересадкой на 2-х автобусах, это минимум 40 минут в один конец без учета пробок). Так же Я сказал, что есть более современные методы Моих взаиморасчетов с Их фирмой и привел пример того, как Я работал с одной фирмой (Я клал через терминал на Их счет в банке "Связной" ихнюю часть денег и сразу оставлял Себе положенную Мне зарплату). В ответ Мне сказали, что Я должен буду приезжать к Ним еще и для того, что бы Они могли оценить мое состояние (пьян ли или обкурен Я и т.п.) и это заявили Мне 60-летнему мужику с большим жизненным опытом. Также Мне заявили, что Меня будут штрафовать по любой жалобе клиента, даже в том случае если Я приеду к клиенту потным и Он на это пожалуется. После моего возражения на это, что клиенты бывают разные и говорить с Ними надо по разному, та что постарше (лет 38) стала на Меня орать , что Я не умею разговаривать с клиентами, что Я буду позорить ихнюю фирму и т.п. После этого Я ушел. В общем кто соскучился по зоне Вам прямая дорога туда.
18.09.2014
Возможность зарабатывать, которая зависит от различных качеств самого мастера. В отличие от работы с окладом, выше которого не прыгнешь даже "не поднимая головы" 40 часов в неделю;

Гибкий график: с клиентом почти всегда можно договориться об удобном времени визита;

В своем большинстве адекватный коллектив, как коллеги-мастера, так и начальство;

Фиксированный % от выручки, который к тому же получаешь сразу.
Наверняка вы видели описание вакансии на одном из работных сайтов? Не верьте всему, что пишут.

От 60000 в месяц? Вы можете получать и 15000 – повторюсь, все зависит от вас.

30% на испытательный срок и 40% после? Не совсем верно, на самом деле будете получать немного меньше. Процент маленький – да, но в некоторых сервисах еще меньше.

Оформление в соответствии с ТК РФ? Да, но здесь его соблюдение ограничивается записью в трудовую книжку! Зарплата черная: получаете только свой процент, но еще будете расписываться за оклад 1500 в месяц, который не будете получать. Сами понимаете, сколько вам будет перечисляться в пенсионный фонд с этих полутора тысяч, если такие отчисления здесь вообще делают. Отпуск 28 календарных дней? Пожалуйста, только вам его никто не оплатит, как и больничный. Трудовой договор на руки не дадут. Плюс к этому ежемесячный побор в 1500 р., который здесь называют налогом. Единственный налог, который может платить работник-резидент РФ как физическое лицо, – это НДФЛ по ставке 13%, и то его работодатель должен удерживать из зарплаты сам. То есть налог не может быть фиксированной суммой и тем более не должен отдаваться наличными из кармана работника в сейф компании. Поэтому - это побор. Но об этом на собеседовании не скажут. Лично мне удалось уволиться не оплатив прилично набежавшего за несколько месяцев работы "налога", что снова намекает на его сущность.

Свободный график работы? Нет, вы будете работать не когда захотите, а когда вам дадут заявки. Реальный график работы сложно записать двумя цифрами через дробь. В неделю положено 2 выходных, но это не привычные многим 5/2, потому что 2 выходных подряд брать якобы нельзя (но иногда можно договориться). 3/1? Возможно, но не факт, что 3 дня подряд у вас будут заявки и некоторые из этих трех дней не превратятся во внеурочные выходные. Отсюда вывод: график – "как получится", реальное количество заявок в день – 0-4, а не 2-4, как говорят на собеседовании.

Почти все услуги прайс-листа неплохо раздуты по стоимости, что одновременно и + и -. Плюс в заработке мастера, минус в том, что некоторые отказываются от услуг за такую стоимость. Отказом можно назвать любую заявку, за которую мастер не получил денег. При превышении количества отказов в 25% от общей суммы заявок, мастера должны штрафовать. И причина не важна: если клиенту дорого или он вообще звонит просто цену узнать, если он сделал сам, если уже продал неисправную технику или купил новую, если техника сама чудесным образом заработала – это все отказы. Однако надо отметить лояльность начальства: при превышении порога в 25% на 2-3 квитанции (что может быть уже 30% отказов) не штрафуют.

Если в вашем районе проживания уже работает другой сервисник, то будете получать заявки в их выходные, т.е. минус для тех, кто предпочитает зарабатывать, а не сидеть без дела. Можно работать и по другому району, да хоть по всей Москве и Подмосковью кататься, т.е. больше заявок и денег, но тут минус для тех, кто не любит "путешествовать".

Поскольку клиенту звонишь через колл-центр, есть способы не тратиться на мобильную связь. Соответственно ее и не оплачивают. Проезд/бензин/амортизация не компенсируются. Инструменты не выдаются.

Подводя итог: это место НЕ для тех, кто хочет уютный офис, планирует в старости жить на пенсию, предпочитает честного и соблюдающего законодательство работодателя или ценит бонусы из соцпакета. Кому важны только деньги "здесь и сейчас" - могут освоиться в этой компании.
30.11.2012
Когда я в первый раз пришла в компанию была удивлена уважению к сотрудникам и стремлению начальства поощрить хорошего работника. по с ути можно было и ошибиться в чем-то, но мне никто никогда не попрекал, только поддерживали. пришлось уйти, потому что предложили более хорошую должность управляющую в другой компании. но так бы не уходила. с ребятами до сих пор поддерживаю связь. спасибо за хороший период в жизни!
в столовой не очень вкусная еда
15.11.2012
хорошая надежная контора там уважают свои мастеров и всех остальных.
06.11.2012
мне очень нравится коллектив. очень все приятные люди и руководство в том числе. нас обучили сначала этому нехитрому делу, а позже уже устроили и взяли к себе на работу. я в целом очень довольен всем. иклиенты мне попадаются только доброжлеательные. главное что было можно во время обучения все на практике научиться делать. и мастера опытыне тоже помогают.
офиса находится неблизко, но мне удобно, потому что я езжу на машине по МКАд вообще без проблем.
Света Букина
13.09.2012
Серая зарплата без задержки.меленький коллектив дружны по отделам. Корпоративы и подарки . Оформление с 1 дня. Только с московской пропиской
Ну верховное начальство это как у всех. Ничего хорошего. Работала в одном из отделов. Пришла на одну зарплату потом повысили на 5 тыщ где то. Но текучка страшная. Более 1000 сотрудников. Работа на заводе. Причем куча гастарбайтеров которые грузят керамзит. Уделяют повышенное внимание. Были криминальные ситуации в темное время суток у сотрудниц. Минусов много. Персонал старше 35 в среднем. Молодых гробят и не считают за людей. Дедовщина. Персонал зовет всех подряд на собеседование, многие приезжают и уезжают так как не могут попасть на собеседование из за отсутствия руководителей. столовая платная с тараканами. Здание в аварийном состояние. Охрана хамская. Вобщем если у вас нет чувства гордости тогда работа для вас.
07.08.2012
Плюсы - "Белая зарплата", страховка, корпоративная сотовая связь, развоз с места работы в ночное время, возможность карьерного роста (впервые работаю в организации, где не процветает "кумовство"), соблюдение трудового законодательства. Хороший, доброжелательный коллектив.

Безусловно, соблюдены все льготы и компенсации, предусмотренные ТК и даже немного больше (отпуска, ОМС, ДМС, оформление по трудовой книжке).

Минусы - Год как не работаю в компании-плохое забылось.
24.07.2012
По-моему нормальная компания. меня пригласили на интервью по резюме, только пришлось прописку оформлять - я не был прописан в москве, и не надо было. а так прописался. ну, в целом, мне нравится. коллектив интересный. мужики классные. начальник не обижает, в общем. график у меня практически свободный. чем плохо!?
Всегда хочется больше денег....
23.03.2012
Нет привязонности к рабочему месту. Беру выходной при необходимости
Отрицательных сторон много. Во-первых, есть подозрение, что в компанию внедрился "человек" от конкурентов, и пытается её разрушить изнутри. Во-вторых, необоснованное повышение цен прейскуранта на услуги - люди тупо отказываются ремонтировать! (пример: в среднем по Москве диагностика поломки 400-500 рублей, а то и бесплатно. В Айсберге это 990-1800 рублей. Прошу заметить, что диагностика, это не ремонт поломки, а только её установление). В третих, за каждый отказ клиента, не важно по какой причине, мастер платит штраф 250 руб.!!!!!!!!!!!! А это, ни много ни мало от 3000 до 15 000 руб.в месяц!!!! Такое ощущение, что работодатель зарабатывает ни столько на клиентах, сколько на мастерах!!!!!!!!. В-четвёртых, налоги платим 1 800руб, а справку о доходах не дают! Ни по форме 2НДФЛ, ни в свободной форме- организация явно от чего-то "уклоняется"!!! В-пятых, отпуск, лечение ,транспортные расходы, телефон - ВСЁ ЗА СВОЙ СЧЁТ! ОТК напрягает, штрафует, думаю Х.С.Ф. решила поменять авто- на столько много штрафов! При устройстве на работу всё это скрывают!

Все болты затянуты, скорее будет вторая забостовка, более масштабная чем первая, что окончательно разрушит ранее процветающую фирму Айсберг. Задолбалось кормить начальство!
Если у вас опыт работы в компании А-Айсберг и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.