Елена Владимировна
21.10.2020
Я руководитель обособленного подразделения в Санкт-Петербурге. Работаю, довольна, жалоб нет. Пишу собственноручно, от своего имени, в светлом уме и добром здравии. Никто не просил, не заказывал, не заставлял.
Мой отзыв в первую очередь направлен на опровержение предыдущего пасквиля и ему подобных от людей, у которых не получилось и они обиделись, и кроме как выплеснуть свою желчь в интернете – заняться им больше нечем.
Удивительно, сколько гадкого может быть в человеке, который казался вполне воспитанной сдержанной личностью, и коль уж Елена Сергеевна Миндиярова упомянула коллектив СПб, сообщаю следующее:
Работаю в компании почти два года. Меня и моих коллег всё устраивает. Интересные задачи. Отзывчивые руководители. Зарплата достойная и выплачивают всегда вовремя. За время моей работы задержек не было ни разу, есть премии. Если возникают вопросы о размере премий – всё обсуждаемо, руководство всегда идет на встречу. Высшее руководство компании - адекватные люди, внимательны и отзывчивы ко всем в коллективе, всегда во всем помогают и принимают участие в решении сложных задач. Компетенция и профессионализм руководства не вызывают никаких сомнений с первого дня моей работы. Работая в компании, повышаю свою квалификацию и умения, есть чему поучиться как у более опытных коллег, так и у руководителей. Глубоко уважаю и ценю этих людей. Которые остаются адекватными работодателями, не смотря на ожоги о подлых и мерзких подчиненных, занимающихся вредительством репутации компании в интернете под вымышленными именами, не способных честно и достойно выходить из игры и признавать свои собственные ошибки или не умеющих справляться с собственноручно взятым на себя большим объемом работы - начинают лить грязь на руки, которые совсем недавно их кормили, кормили достойно и всегда вовремя.
Компания на рынке 20 лет – это уже достойно уважения. Здесь все четко и без обмана. В наши дни сложно найти компанию с настолько оптимальными условиями для работы и адекватным руководством.
Текучка инженеров присутствует, опровергать не буду. Есть такое и в нашем подразделении, в СПб. У нас также, как и в Московском центральном отделении - случайные люди, непрофессионалы и лентяи быстро покидают ряды сотрудников. Непрофессионализм, безответственность, неуверенность и лживость - в экспертизе недопустимы.
Ответственные инженеры, честные, профессионалы своего дела – держатся за А-ЭКСПЕРТ, работают по нескольку лет и достойно зарабатывают.
Компания дает возможность хорошо зарабатывать, тем кто работает! Если на работу вы привыкли приходить для галочки, сидеть в телефоне, перекладывать свои обязанности на других и получать оклад - это не для вас! Но простите, на таких местах и платят меньше.
Это место где можно зарабатывать деньги. Все честно, но работать нужно много и очень ответственно. В противном случае, вас здесь держать не будут.
Поэтому, для решительных и амбициозных людей компания — самое то, а для размеренной ровной жизни без колебаний и нововведений она не подходит.
То, что Елена Сергеевна назвала дурдомом – грамотным языком называется многозадачность, с которой далеко не каждый справляется. Вот и у нее не получилось, а виновато почему-то руководство.
Что касается коммерческой информации, которую Елена Сергеевна вывернула наизнанку, забыв о существовании уголовной ответственности в РФ за ее разглашение, а половина написанного ей является ложью и клеветой, в том числе разглашением личной информации (ст. 129 УК РФ, ч.1,2,3 - ознакомьтесь, Елена Сергеевна). Да какое имеет значение чья-то личная жизнь! Вы о своих трудовых отношениях пишете или зависть гложет? Так надо молча завидовать. Вы попробуйте организовать свою компанию, 20 лет выжить на рынке и не сломаться, попробуйте принимать на работу всех подряд, учитывая, что каждый второй кандидат на собеседовании откровенно лжет о своем профессионализме и компетентности, а на деле выдает нулевые результаты. Не в состоянии ни сам заработать, ни принести пользу компании. Почему же он идет и пытается удержаться? А потому что компания стабильная, давно зарекомендовавшая себя на рынке. А затем, не справившись со своими обязанностями в силу нехватки знаний и опыта, начинается изливание подобной желчи в сеть. Так на себя надо смотреть в первую очередь, господа, правильно оценивая свои силы и возможности. А не валить все на «плохого» руководителя.
Пришел, вступил в игру с существующими в ней правилами – играй! Не можешь играть или не хочешь принимать правила – выходи и не мешай другим, кого эта игра устраивает. Встал и вышел!
Если ты гнилое яблоко – не заражай своей гнилью всю корзину.
И да, Слава Богу, что ты от нас ушел. Удачи, будь здоров.
1. Многозадачность. Но работодатель, должность, обязанности - это только мой выбор!
2. В офисе СПб сейчас холодно, потому что еще не дали отопление. Недостаток, однако... =)
15.04.2020
Нет!!!
Жуткая текучка! Официально сотрудников не оформляют. Платить за них налоги не хотят, да и уволить так проще! При приеме всех принуждают оформляться или Самозанятыми или ИП, чтобы не платить за них налоги, а перечислять со счета им зарплату, как за выполненные услуги. Люди благодаря этому, дорабатывают до дня перечисления им зарплаты и на следующий день не выходят на работу. В лучшем случае, дорабатывают до выдачи зарплаты, а то и получают аванс и уходят. За две недели понимают, что тут происходит. Постоянные скандалы (до матов) со специалистами из-за расчета заработной платы, подсчета транспортных расходов (количеств километров, которое проехал инженер до объекта, по какому маршруту он ехал и почему, стоимость поездки на метро и т.д.). Фактически управляет компанией учредитель Антонов Сергей Иванович и его сожительница Яна. Оба работают удаленно, Антонов периодически появляется, а его сожительница-которая финансами занимается вообще не бывает в офисе. С самого утра на вас обрушится шквал писем он них и так целыми днями, пол дня нужно потратить только, если на все отвечать. За 2019 год сменилось 5-ть или 6-ть главных бухгалтеров и столько же юристов. Все бегут!!Сейчас они в очередном поиске данных специалистов. Работы вал! Финансист Яна на удаленке, не имеет достаточной квалификации финансового руководителя, поэтому не может оценить объем работы, какой нужно вести в офисе, связанный с бухгалтерией, с документами. Ведет учет в таблице XL, все примитивно, на уровне 90-х годов. Дальше этого она не дает двигаться никому, т.к. сама имеет уровень бухгалтера-кассира и если что-то более сложное ей не потянуть и она не сможет проверить, а вдруг обворуют? У них был горький опыт с бухгалтером, с которым они судятся до сих пор, которая, опять же, по их словам, их обокрала и забрала всю базу бухгалтерскую с собой. Поэтому они очень подозрительные, никому не доверяют. Бухгалтерский учет запущен, много висит незакрытой задолженности, с 2015-2019г.г. с которой нужно разбираться, подключать юриста, писать претензии, но людей нет. Он-лайн касса. Полно материальных расходов-все расходы учредителя, на ремонт квартир, покупку разного личного оборудования, мебели и т.п. Документы- половину не представляет для учета, висит много задолженности. Есть еще обособленное подразделение в Питере, но до него вообще руки не доходят, там такой же дурдом, что и в Москве. Сидят со своей таблицей XL, где отмечают все расходы, бьются с инженерами за каждый рубль. На всякую возню уходит куча времени, а на главное не остается. Из-за нехватки менеджеров, постоянно ошибки в Договорах и Актах с клиентами из-за ошибок менеджеров инженеры не могут получить зарплату, им не закрывают договор. При оформлении на работу Антонов обещает инженерам 34%, а менеджерам5%, по факту выходит гораздо ниже, т.к. вычитаются сначала 20% на расходы фирмы, потом все транспортные и прочие, только потом процент высчитывается. Получается, не больше 20% и 3% менеджерам. Постоянно меняется система расчетов, с каждым свои договоренности, люди перед получением зарплаты только узнают, что поменялись условия. Поэтому вам каждый раз придется ходить, доказывать, спорить, чтобы получить ту сумму, которую вы заработали. Вся проблема-в отсутствии грамотного руководителя, способного принимать решения и выполнять их, а не менять каждый день. А здесь так, вечером Антонов ушел с одним, а утром пришел с новыми идеями или утром вам письмо придет, что все меняется. Берет всех иногородних, т.к. они меньше просят денег и больше работают. Жадность неимоверная, не поддавайтесь на его росказни, он же журналист по образованию, язык-то хорошо подвешен, но не руководитель и не строитель. Потратите время и нервы.
Главные бухгалтеры-бегите, не соблазняйтесь, что тут УСН 6%!!!Целыми днями будите считать талоны на метро и километры по Яндексу!!! Если не хотите деградировать-это не ваша компания!!!
15.04.2020
Нет!!!
Жуткая текучка! Официально сотрудников не оформляют. Платить за них налоги не хотят, да и уволить так проще! При приеме всех принуждают оформляться или Самозанятыми или ИП, чтобы не платить за них налоги, а перечислять со счета им зарплату, как за выполненные услуги. Люди благодаря этому, дорабатывают до дня перечисления им зарплаты и на следующий день не выходят на работу. В лучшем случае, дорабатывают до выдачи зарплаты, а то и получают аванс и уходят. За две недели понимают, что тут происходит. Постоянные скандалы (до матов) со специалистами из-за расчета заработной платы, подсчета транспортных расходов (количеств километров, которое проехал инженер до объекта, по какому маршруту он ехал и почему,стоимость поездки на метро и т.д.). Фактически управляет компанией учредитель Антонов Сергей Иванович и его сожительница Яна. Оба работают удаленно, Антонов периодически появляется, а его сожительница-которая финансами занимается вообще не бывает в офисе. С самого утра на вас обрушится шквал писем он них и так целыми днями, пол дня нужно потратить только, если на все отвечать. За 2019 год сменилось 5-ть или 6-ть главных бухгалтеров и столько же юристов. Все бегут!!Сейчас они в очередном поиске данных специалистов. Работы вал! Финансист Яна на удаленке, не имеет достаточной квалификации финансового руководителя, поэтому не может оценить объем работы, какой нужно вести в офисе, связанный с бухгалтерией, с документами. Ведет учет в таблице XL, все примитивно, на уровне 90-х годов. Дальше этого она не дает двигаться никому, т.к. сама имеет уровень бухгалтера-кассира и если что-то более сложное ей не потянуть и она не сможет проверить, а вдруг обворуют? У них был горький опыт с бухгалтером, с которым они судятся до сих пор, которая, опять же по их словам, их обокрала и забрала всю базу бухгалтерскую с собой. Поэтому они очень подозрительные, никому не доверяют.Бухгалтерский учет запущен, много висит незакрытой задолженности , с 2015-2019г.г. с которой нужно разбираться, подключать юриста, писать претензии, но людей нет.Он-лайн касса. Полно материальных расходов-все расходы учредителя, на ремонт квартир, покупку разного личного оборудования, мебели и т.п. Документы- половину не представляет для учета, висит много задолженности. Есть еще обособленное подразделение в Питере, но до него вообще руки не доходят, там такой же дурдом, что и в Москве. Сидят со своей таблицей XL, где отмечают все расходы, бьются с инженерами за каждый рубль. На всякую возню уходит куча времени, а на главное не остается. Из-за нехватки менеджеров, постоянно ошибки в Договорах и Актах с клиентами из-за ошибок менеджеров инженеры не могут получить зарплату, им не закрывают договор.При оформлении на работу Антонов обещает инженерам 34%, а менеджерам5%, по факту выходит гораздо ниже, т.к. вычитаются сначала 20% на расходы фирмы, потом все транспортные и прочие, только потом процент высчитывается. Получается, не больше 20% и 3% менеджерам. Постоянно меняется система расчетов, с каждым свои договоренности, люди перед получением зарплаты только узнают, что поменялись условия. Поэтому вам каждый раз придется ходить, доказывать, спорить, чтобы получить ту сумму, которую вы заработали. Вся проблема-в отсутствии грамотного руководителя, способного принимать решения и выполнять их, а не менять каждый день. А здесь так, вечером Антонов ушел с одним, а утром пришел с новыми идеями или утром вам письмо придет, что все меняется. Берет всех иногородних, т.к. они меньше просят денег и больше работают.Жадность неимоверная, не поддавайтесь на его росказни, он же журналист по образованию, язык-то хорошо подвешен, но не руководитель и не строитель.Потратите время и нервы.
29.04.2019
Завален работой
Использование своего транспорта когда ездишь на обьект, оплачивается неадекватно. Бензин дорожает,а оплата пробега как была 5 руб за км так и осталась. Поднимал вопрос перед Захаровым, ничего не изменилось
10.03.2019
?????
Уважаемые соискатели. г. Антонов С.И. человек нечистоплотный в плане выполнения данных при вашем трудоустройстве обещаний. Я отработал испытательный срок даром, ни копейки не получил. В принципе беднее я не стал, но хочу, чтобы вы были готовы к тому, что вас обманут. Именно поэтому и пишу этот отзыв. Если готовы рискнуть, отработать испытательный срок бесплатно-добро пожаловать в А-Эксперт. А вообще с этой компанией связываться не советую.
Игорь
20.12.2018
Офис в центре в жилом доме на 1 - ом этаже.
Был приглашен Антоновым Сергей Ивановичем с 10.12.2018 г. на вакансию инженер- строитель с функциями менеджера. В самой вакансии на НН.ру было обозначено по зарплате 60-90 т.р. м-ц. Когда пришло время собеседования оказалось у Антонова, что 40 т.р. в м-ц и какой-то мнимый процент от закрытых сделок, а когда я отработал тестовую неделю (5 дней), при этом собрав и разрулив долги по прежним звонкам, которых скопилось около 90 и объяснив каждому клиенту почему в «А-эксперт» работают не *xxxxx* и не мошенники, при расчете за 5 рабочих дней оказалось, что я работал 2-4 дня, оклад оказывается уже 30 т. р. в м-ц и я не подхожу потому, что клиент не дает мне деньги. При расчете за 5 дней оказалось 20 т.р. в м-ц. Обман, факт! В офисе постоянно гаснут лампы, применил свои знания и руки –лампы стали гореть нормально, тут же последовало требование от Сергея Ивановича, что надо посмотреть видеонаблюдение!
Антонов Сергей Иванович и честь с порядочностью, понятия несовместимые. Человек лжив, как одно из его (как он говорит) образований – журналист. Известно, что эта вторая специальность после самой древней профессии. Строительного образования он не имеет, единственная цель – развести клиента на бабло с помощью заученных фраз. Мне как профессионалу, было стыдно общаться с потенциальными клиентами – компания не могла гарантировать качественное обследование заданных заказчиком объемов. Основной инструктаж от Антонова С.И. – получить деньги с клиента 100%, а потом что-нибудь придумаем. Выездных инженеров не хватает, их обманывают с зарплатой, и прорисованный положительный отзыв выездного инженера не соответствует действительности. Обещания одни по факту –другое. Скорее это отзыв человека, которому поставили условие, отзовёшься положительно- получишь какие-то денежки! Текучка сплошная! Не поддавайтесь на развод уважаемые клиенты и соискатели-это все красивый базар Антонова Сергея Ивановича.
13.08.2018
Мне предложили оставить свой отзыв и свое впечатление о компании. Оставляю... Меня зовут Родион и я проработал в А-эксперт 10 дней, но только лишь потому, что мне предложили работу в организации в моем доме на 120 тысяч оклада. А так в А-эксперт меня все устраивало. Рабочее место, свой ноутбук, принтеры, собственный многоканальный телефон. За эти 10 дней в А-эксперт я заработал около 34 тысяч, написал одно заключение. Не скажу, что было легко, но на то она и экспертная должность. Надо быть активным, внимательным, знать, где посмотреть актуальные ГОСТы и СНиПы. Был рад знакомству с Протасовым Дмитрием и Мерзляковым Андреем Михайловичем, хорошие ребята, отзывчивые и квалифицированные эксперты. Можно было подойти за советом и консультацией. Надеюсь, ещё пересечемся. Компании желаю процветания, много клиентов и всех благ. С уважением, Родион.
Практически нет
06.03.2017
Руководитель старается развиваться сам и ожидает того же от своих сотрудников
Свободы больше, чем в обычных компаниях, с непривычки сначала расслабляешься. Приходится приучать себя к самодисциплине
Если у вас опыт работы в компании А-эксперт и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.