12.05.2018
положительных сторон для себя не нашла....если только белая зп,но и то она маленькая
Абсолют банк это тихий ужас.значит пошла я на собеседование в отдел ипотечного кредитования...прошла все этапы собеседований..,на интервью озвучили про задержки на работе.... в принципе они меня не смутили т.к работала до этого в банке и задерживалась на 20-30 минут... не критично для меня,впечатление создалось хорошее о банке и о начальстве ( не зря говорят первое впечатление обманчивое).....так вот значит отдала пакет документов для трудоустройства и пошла я значит уже на работу в офис...это просто бешеный режим работы,нереальный объемы и ВНИМАНИЕ задержка на работе ежедневная на 2-3 часа. т. е ты должна пахать по 12 часов в день за 26 т минус подоходный,никакие переработки тебе не оплачиваются. Я мол хотела уйти в 18.00 как вроде и полагается ...на меня посмотрели как на дикую и мол куда ты собралась все сидят тут до ночи!...люди крепостные? живут на работе? ни у кого нет семьи?шок...вообщем отработала я один день с 9.00 до 20.00 без обеда ...к концу дня я уже понимала ,что работать в таком режиме я не смогу чисто физически...на след. день я пришла поговорить с начальницей отдела... и вот тут началось самое интересное....к разговору в истериках подключилась управляющая банка начала оскорблять, что я невменяемая ...что всех соискателей надо проверять на вменяемость (действительно вменяемые люди там работь не станут), что банк на меня потратился (я проходила мед. комиссию ) очень низко для управляющего этим тыкать....смысл был в том,что про задержки они мне говорили на собеседовании...но УВАЖАЕМЫЕ работодатели нужно озвучивать тогда не как про "Задержки " а то, что у вас в принципе работа по 12 часов в день!!!чтобы не было сюрпризов....ну да ладно.....треш в том,что договора я никакого еще не подписывала...и предложила разойтись пока он не подписан....но мне сказали что договор это формальность и якобы я уже числюсь в штате трудовая моя уже отправлена в Москву и в ней стоит запись ??? минуточку как там может стоять запись о приеме на работу,если отметка ставится на основании приказа подписанного мною..
-"Мы тебя никуда не отпускаем иди работай" когда трудовая приедет обратно,тогда напишешь заявление на увольнение....на каком основании я должна работать без договора...на каком основании я должна писать заявление на увольнение, если не было факта о принятии меня в штат. Вообщем, я свои права знаю...сказала, что мы можем оформить тогда наши отношения через трудовую инспекцию и трудовую я могу забрать через Роструд. Никакого права они не имеют меня удерживать и задерживать на работе без всякого основания...вообщем после долгих разбирательств я ушла...и сказала, что я буду ждать свою трудовую и чтобы никаких записей там не было ибо я буду обжаловать это дело....что на каком основании мне туда, что то напишут...Никогда не думала ,что увижу в банке такой бардак ,это не банк-а шарашкина контора,где сидят крепостные...рук-ли диктуют свои правила,ищут рабов, чтобы работали за 20 с лишним с тысяч по 12 часов 5 дне в неделю и молчали в тряпочку... Вроде взрослые женщины и сидят на таких должностях а ТК не знают и прикрываются таким бредом еще и оскорбляют...подумайте,прежде,чем идти на собеседование в АБСОЛЮТ банк...крепостное право отменили 1861 г. но в этом банке оно до сих пор.НЕ рекомендую для трудоустройства.
07.10.2017
Дмс, белая зп
Работал я в Абсолютбанке. В IT отдел взяли мне высококвалифицированному специалисту начальника качка-бухгалтера тупого как пробка чемпиона района по пауэрлифтингу. Видимо кто его брал, плохо соображает, а точнее сказать у директора вместо мозгов солома. (Ну, кто берет бухгалтера на должность программиста? Или химика на должность энергетика? А тут еще и должность начальника!!!! По логике на такую должность нужно брать лучшего из программистов.)Логика VS опилки! Кто победит? Победили опилки: решили взять бухгалтера на должность зам.нач программистов. Так вот он меня не понятно за что возненавидел, а у качка один метод общения - с позиции силы. Кто сильнее тот и прав - думал он. На меня орал, унижал. Как оказалось, не только меня унижал, еще других сотрудников и сотрудниц. Выживал меня как мог, жаловался начальству на меня , причины высасывал из пальца. Материл меня нецензурной бранью, запугивал, сказал, что будет меня *xxxxx*. Зажимал у входа в банк и выбивал из меня ложное признание,которое записывал на диктофон. я хотел убежать- он не давал, думал изобьет. Один удар такого дуболома - и инвалид, а в лучшем случае - труп. Полчаса угрожал мне. Бог помиловал, не ударил. Унижал публично меня по причине моей национальности, видите ли ему моя национальность не нравится. Он меня выжил. К слову сказать, выжил в течение года еще 10 человек, которые до него хорошо работали 5-6 лет. Да, и когда увольнялся, меня спрашивает служба безопасности откуда у меня статья уголовного кодекса по мохинациям с золотом, бриллиантами, жемчугом и другими ценными металлами. И утверждает, что я судим и инфу на меня слили другие. Показывал мне в какой-то базе на меня заведена статья по мохинациям с золотом УК РФ. Я всегда жил бедно и отродясь никакого золота, бриллиантов не видел. И уж тем более никаких мохинаций с золотом бриллиантами не делал. И никогда не был судим. Откуда в моем маленьком захолустье золото бриллианты???? Страна нищая, а у меня статья за золото и я еще и работаю, вместо того, чтобы на золото жить. Одним словом сотрудник безопасности долбаеб, тоже сено вместо мозгов.
В Абсолютбанке меня оскорбили, унизили мое достоинство и оболгали. Вот такие неквалифицированные опасные для общества нелюди работают в Абсолютбанке. Избегайте Абсолютбанк.
Если у вас опыт работы в компании АбсолютБанк и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.