У девочки нет имени
06.06.2019
НЕТ
Устроилась в эту компанию на летнюю подработку. Суть работы в раздаче каталогов Орифлейм и собирании заказов. На собеседовании было все понятно и просто,свободный график, хорошая зарплата, но на самом деле всё не так как рассказывают. Перед заключением договора у меня взяли 2000 руб.как залог за каталоги, пробники и расходные материалы, а по факту мне дали 15 каталогов и распечатанные листочки для записи заказов. Рабочий день начинается в 8 часов 45 минут, нужно приехать в офис что бы тебя "зарядили" позитивной энергией, после этого вернуться на свой район и обходить все заведения какие только можно для раздачи каталогов. Раздаешь 15 каталогов которые тебе дали , потом где нибудь гуляешь и ждешь пока люди его посмотрят, потом собираешь и раздаешь опять. Вечером к 19 часам едешь обратно в офис на тренинг, в итоге домой ты приезжаешь уже после 21 часа. За неделю тебе нужно раздать каталоги 150 раз, а дают только 15. Отработав так неделю я поняла, что это совсем не свободный график и мне это не подходит. Сказала, что я хочу уйти и попросила вернуть мне мои 2000 руб. на что мне сказали что я обязана отработать месяц, что бы вернуть свои деньги. А если я не хочу работать месяц то должна отработать хотя бы неделю,что бы меня не занесли в базу неблагоприятных сотрудников, но даже если я отработаю ещё 7 дней то мне ни чего не заплатят и не вернут деньги. При всем этом сотрудников официально не оформляют,а заключают договор с консультантом на разных индивидуальных предпринимателей, в компанию Орифлейм как консультанта тоже не оформляют, стаж не идет, налоги не платят и разводят на деньги за макулатуру. А когда человек хочет уйти настойчиво названивают, пишут и угрожают.