26.04.2017
Положительные стороны работодателя
1) удобный график работы: устроился только потому, что есть возможность неполной занятости, чтобы можно было с учебой совмещать. График составляется каждую неделю по пожеланиям, которые, конечно, не всегда учитываются.
2) коллектив: молодые и веселые ребята как среди продавцов, кладовщиков и кассиров, так и среди администрации (но далеко не все). Хоть общаться и запрещено, но всегда найдется момент обсудить что-то​, благо в моем магазине народу работает много.
3) бесплатная форма и скидка сотрудникам: форма хоть и не топ, но всё же халява, что приятно. Скидка сотрудникам 40% дает ощутимую выгоду, хоть и покупать нечего особо.
Негативные моменты
1) маленькая и нестабильная зарплата: тут можно говорить вечно. ЗП состоит из двух частей: оплата за часы и бонус, который тоже делится на три части. В случае, если все выполнено и отрабатоны часы, то получится около 20 (на частичке), на полной 25-27.
Но такое случае редко, то тайник завалится, то план не выполнен, поэтому в среднем выходит 15-17. Казалось бы, за 24 часа в неделю не так плохо, но всё сводит на нет следующий пункт
2) требования к работе: тут самое интересное. Ты должен делать всё и сам: это и держать зону в порядке, и работать с каждым покупателем, и успевать делать различные задания т.д. За 12-часовую смену порой еле доживаешь до конца. При этом всего три перерыва. Если устал и решил постоять, то тут бежит админ и начинает орать. Если всё сделал, то еще найдут, чем занять. В общем, скучать не приходится.
Также после закрытия магазина никто не уходит, ещё приходится минимум минут 20 оставаться поправлять магазин, а в выходные и по часу, при этом ничего не оплачивается.
Конечно, словами этого всего ужаса не описать...
3) отсутствие карьерного роста: работать уже второй год, ни единого намека на развитие нет, хотя уже третий директор сменился. На склад/кассу берут только если кто-то увольняется. При мне только двое до админов повысились но тут помогли хорошие отношения с директором. Так что надо быть либо ж**лизом, либо нифига не достигнешь, как бы не работал.
Это только часть всех больших минусов данной компании, так писать можно долго.
Резюмируя, если есть желание начать работать, то можно попробовать и тут, после Адидаса уже ничего страшно не будет.
Но если идёте в компанию заработать и развиваться, то лучше обойти стороной.
Условия оплаты труда
Отношения в коллективе
Оценка начальству
Возможность карьеры