05.04.2019
коллектив (если повезет)
бесплатная форма даже с кроссами
опишу от и до. все начинается с группового собеседования, на котором отсевают тех, кто и двух слов связать не может. конкретно я устроился кладовщиком на 1905 года (самый крупный магазин адика в РФ).
оформление, а точнее его отсутствие:
долго не могли оформить (неделю), пока не дошло до того, что я отказался выходить на работу в таком случае. при оформлении вы должны быть ознакомлены с должностными обязанностями, а это томик на 500 стр, но тебе его не дадут прочитать. в момент подписания договора можно увидеть свой оклад - это минималка (15к + бонусы, максимум, на что можно рассчитывать в первый месяц, это 22к), при этом изначально обещают порядка 30к.
работа сама по себе несложная, но из-за большой текучки у меня была ситуация, что я был единственным на складе в утреннюю смену (много отвеса, была поставка, выгрузка пустых коробок и т.д.), и я не справлялся с работой, которую обычно делают 3 человека, но за это меня никто в итоге не ругал, а наоборот похвалили. ах да, если ваш график совпадает на закрытие магазина (а это почти всегда), то вы остаетесь еще минимум на час, чтобы подготовить магазин на след день. естественно, это не оплачивается и никто про это не расскажет на собеседовании.
выплату зарплаты мне затянули на 1.5 месяца, каждый раз говоря, что вот-вот придут деньги. кладовщик, которого взяли одновременно со мной, просто перестал выходить на работу, потому что не платят. и еще был один кладовщик, который проработал месяц, а кадры не смогли его оформить (точную причину не знаю), так вот чтобы оплатить его труд, они разрешили ему набрать со склада любых вещей на 20к (средняя зп за месяц) - поэтому бонус за инвентаризацию никто никогда не получает. эта информация точная, т.к. он сам мне это рассказал и вещи показал)
перерыв: при 12 часовой смене у тебя 2 перерыва, при 8 часовой - 1 перерыв. на "кухне", где помещаются максимум 4 человека, есть холодильник, микроволновка и кулер с водой. обедать два работника склада одновременно не могут, работники зала могут.
далее я, проработав пару месяцев и поняв, что здесь делать нечего, уволился, отработав 2 недели. это было мое первое оф место работы, поэтому работодатель должен был завести на меня ТК, при ее запросе в головной офис оказалось, что меня уволили по статье, при этом со мной никто из магазина не связывался на эту тему, я так понял, что они просто потеряли мое заявление на увольнение и обыграли так, что я дурак. (работодатель в случае увольнения по статья обязан отправить заказное письмо на мой адрес или ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ, но ничего этого не было).
короче говоря, это отдельная история, но для соискателя всего вышеперечисленного должно быть достаточно, чтобы сделать выводы.