03.02.2021
Модный офис, белое трудоустройство, скидки и льготы
Повышают не за заслуги, а за 3С: creativity (творчество) , collaboration (коллаборационизм) , confidence (тупая необоснованная ВЕРА в успешный успех) , процесс длится месяца 3 и происходит дважды в год. Ещё надо быть толерантным к меньшинствам, в офисе официально есть сообщество Лгбт.
Работа интенсивная, нервная, оплачивается весьма средненько. В основном работают молодые спортивные иногородних девушки. Советаю эту контору только на пару лет после института для опыта.
25.09.2020
Форма и то кусок говна . И карта сотрудника 40%
Я работал 2 года в этой компании , ты там разнорабочий , делаешь всё, и ещё тебе надо работать с покупателями , много рассказывать не буду, просто что бы вы понимали на полной занятости в Москве больше 24тыс вы не получите , не идите туда , ищите что нибудь лучшее только не адидас
31.01.2020
Коллектив
Потрясающей эта компания была только до 2013 года. Я работала с 2008 по 2017. Друзья мои, сейчас это просто дно.
Все, что пишут тут HR -менеджеры с хвалебными отзывами просто пыль, прочитайте остальные отзывы на нескольких страницах - вот, где правда.
Спортом заставляют заниматься ВСЕХ в свободное время, и плевать, хочешь ты этого или нет. Продавцы-то ладно, не понравилось - ушли, а что делать директорам и админам, работу терять не хочется - вот и бегают, и прыгают, невзирая на состояние здоровья, ведь не всем разрешены сильные нагрузки.
Если ты толстый - тебя не возьмут
Если ты не занимаешься спортом - тебя не возьмут (футбол не в счёт, его не особо любят в компании, катируется только бег и кроссфит)
Если ты куришь - тебя не возьмут
И рассчитывай на зарплату в 15-18 тысяч на полной занятости, при оооочень хорошем раскладе в выполнение всех бонусов - 25 тысяч
В 2017 году было много сокращений, 300 человек с офиса и огромное количество в магазинах, всех, кто проработал несколько лет, но ещё не директор.
Всех тех, кто отказался увольняться у нас отправили на полиграф (детектор лжи), который проходил в магазине Адидас Олимп на 1905 года. Сотрудники подписали добровольную бумагу, что никто не заставляет, хотели доказать, что скрывать нечего и с чистой совестью пошли. А потом им просто сказали - извини, но ты его не прошёл /прошла, у тебя выявили подозрения на внутренние кражи.
Результатов не показали, все на словах. Весь магазин отправили, новеньких оставили, стареньким сказали вот так. Очень хитрый психологический приём, чтобы ушли сами, ведь команда будет смотреть косо.
Вот так избавлялись от людей, которые даже ручки в магазине не взяли. Во всем мире полиграф даже в суде не является доказательством, но в Адидасе готовы пойти даже на такое, никого не ценят.
Искренне любила работу и даже представить не могла, что руководство может так опуститься. В любой компании ценят преданных сотрудников, работающих годами, нашим бабушкам квартиры за стаж давали.
А здесь нужны все время новые, чтобы пахать на них. Выводы делайте сами.
И почитайте «Незаконные увольнения в Адидас», забив в Яндексе. Вот, где правда.
06.07.2019
График, люди
Если вы имеете собственное мнение и не умеете вести себя и говорить то, что от вас требует начальство - то работать в компании вам не долго. Если не захотите увольняться - вас прессанут и запугают руководители совместно с аудит отделом, который так же обвинит вас в воровстве и сфабрикует подобие доказательств.
05.04.2019
коллектив (если повезет)
бесплатная форма даже с кроссами
опишу от и до. все начинается с группового собеседования, на котором отсевают тех, кто и двух слов связать не может. конкретно я устроился кладовщиком на 1905 года (самый крупный магазин адика в РФ).
оформление, а точнее его отсутствие:
долго не могли оформить (неделю), пока не дошло до того, что я отказался выходить на работу в таком случае. при оформлении вы должны быть ознакомлены с должностными обязанностями, а это томик на 500 стр, но тебе его не дадут прочитать. в момент подписания договора можно увидеть свой оклад - это минималка (15к + бонусы, максимум, на что можно рассчитывать в первый месяц, это 22к), при этом изначально обещают порядка 30к.
работа сама по себе несложная, но из-за большой текучки у меня была ситуация, что я был единственным на складе в утреннюю смену (много отвеса, была поставка, выгрузка пустых коробок и т.д.), и я не справлялся с работой, которую обычно делают 3 человека, но за это меня никто в итоге не ругал, а наоборот похвалили. ах да, если ваш график совпадает на закрытие магазина (а это почти всегда), то вы остаетесь еще минимум на час, чтобы подготовить магазин на след день. естественно, это не оплачивается и никто про это не расскажет на собеседовании.
выплату зарплаты мне затянули на 1.5 месяца, каждый раз говоря, что вот-вот придут деньги. кладовщик, которого взяли одновременно со мной, просто перестал выходить на работу, потому что не платят. и еще был один кладовщик, который проработал месяц, а кадры не смогли его оформить (точную причину не знаю), так вот чтобы оплатить его труд, они разрешили ему набрать со склада любых вещей на 20к (средняя зп за месяц) - поэтому бонус за инвентаризацию никто никогда не получает. эта информация точная, т.к. он сам мне это рассказал и вещи показал)
перерыв: при 12 часовой смене у тебя 2 перерыва, при 8 часовой - 1 перерыв. на "кухне", где помещаются максимум 4 человека, есть холодильник, микроволновка и кулер с водой. обедать два работника склада одновременно не могут, работники зала могут.
далее я, проработав пару месяцев и поняв, что здесь делать нечего, уволился, отработав 2 недели. это было мое первое оф место работы, поэтому работодатель должен был завести на меня ТК, при ее запросе в головной офис оказалось, что меня уволили по статье, при этом со мной никто из магазина не связывался на эту тему, я так понял, что они просто потеряли мое заявление на увольнение и обыграли так, что я дурак. (работодатель в случае увольнения по статья обязан отправить заказное письмо на мой адрес или ПРОСТО ПОЗВОНИТЬ, но ничего этого не было).
короче говоря, это отдельная история, но для соискателя всего вышеперечисленного должно быть достаточно, чтобы сделать выводы.
06.10.2018
Достоинств масса, нормальная зп, работать интересно, поддержка коллектива и менеджера 24/7, не бросают, обучают.
Нет, так как на деле, все кто ноет и не доволен зп, просто проф непригодный биомусор, который никогда выше линейной должности не выростит, а когда такие увольняют я, то дело принципа говна накидать на вентилятор. Топовые ребята добиваются крутой карьеры, слабаки терпят неудачи.
08.06.2018
Спустя столько лет до сих пор ужасно обидно,что там работала!!!

Отношение руководства ужасное.
Оставалась в ночную смену. По 10 часов на ногах. Не успевала поесть.
Официально так и не оформили. Каждый день обещания.
Директор одна была неадекватная баба . Орала.
И самое главное - мне не заплатили за все мои мученья) меня хватило на недели 3. И практически одновременно со мной ушли все мои коллеги. И сменилось 3 директора...
На время работы в этой шаражке дали чьи то вонючие кроссовки) когда я купила свои,мне сказали они не подходят )

Ребят, идите лучше в Макдак работать )))
30.03.2018
Работала в компании еще во время учебы, платили копейки за очень тяжелый труд и днем и ночью, много переработок, огромная текучка. В данной компании пользуются дешевым студенческим трудом. Но вот когда приезжаешь в офис - там палец о палец никто не ударит. По ним и не скажешь, что они вообще там что-то делают. Проверяйте документы, когда подписываете трудовой договор (особенно актуально для студентов и их первой работе). Для меня это была тяжелая несправедливая школа жизни.
06.01.2018
— Магазинов Адидас по Москве очень много и легко выбрать наиболее удобный географически
— Приятный коллектив молодых ребят (я много где поработала и нигде не встречала прям уж проблем)
— Гибкий график работы
— Возможен карьерный рост
— Приобретение новых знаний и навыков
— Невозможные условия труда: слишком много требований, которые иногда несовместимы с реальностью
— 30 руб. - это часовая ставка
— Заставляют работать даже после окончания смены (неоплачиваемое время)
Инструктор по бегу
14.11.2017
Скидка 40% на продукцию
Можно было бы написать в достоинства еще и форму из новой коллекции 2 раза в год,но это оказалось тоже неправдой.
Гнилое руководство,со стороны наблюдал отношение "менеджеров" к консультантам,как к мусору.Слишком высокого о себе мнения сопливые малолетки выбившиеся в руководители.Власть дают не тем,кто умеет управлять,а тем кто больше понравился или больше угождает(подлизывает).Да и коллектив зачастую состоит из людей,улыбающихся вам в глаза,но готовых плюнуть в спину как только повернетесь.
Компания учит обману,если тебе по характеру не подходит врать людям,то ты некомпетентный сотрудник.
Часто не проставляют часы,из-за чего страдает зп.
23.10.2017
Заработай на росте биткоина и криптовалют https://goo.gl/WKcSSf
----
12.10.2017
График работы
Начальство
Форма
Скидки сотрудникам
Белая зп
Тренировки
Работала больше года. Платят вовремя, но мало, убрала бы личный план. Тайные покупатели часто придирались по пустякам. А так нормально
07.09.2017
Форма
Скидка
Тренировки
Белая зп и вовремя
Переработки неоплачиваемые
Жесть как устаешь
Тайники неадекватные
Зп относительно маленькая за такой труд

Но честно, проработав после ади в другом месте, поняла, что хочу вернуться . Понимаю, что сейчас у них очень сложные вреиена, возможно с этим связано частично мое увольнение, но ощущение, что ты в детском лагере, коллектив бомбический!!!! Тренировки огонь !!! Все официально!!! Но еще раз говорю пахать вы там будете как кони
01.08.2017
Отличная команда, пока не появился Константин!
Прошу компанию обратить внимание на директора магазина Outlet Village Белая дача Константина. Уволилась из комапании не так давно. И он этому поспособствовал. Ведет себя очень лицимерно. За спиной решает вопросы кому работать, а кому нет. Увольняет одним днем без явных причин, без предупреждений, что является не законным. Цитирую: "Мне не нравится твое имя на бэйдже" или "это мой монастырь и тут мои уставы". Кто вообще дал право такое говорить? С каких пор Константин коронован? По поводу чистоты и порядка: с его появлением настал хаос: горы обуви валяются на полу, в том числе и белой, вещи разбросаны, а на вопрос покупателя, почему этикетка на коробке и содержимое самой коробки пазнятся, он развел руками и спросил, как он может решить проблему. Что? Директор магазина спрашивает покупмтеля как решить его же проблему?! Вместо того, чтобы увольнять сотрудников, которые работают не ппрвый год одним днем без возможности отработки, что достаточно подло, он еще и угрожает, что даст плохие реаомендации! Лучше бы навел порядок и чистоту в зале, ему должно быть стыдно, что его сотрудники не уважают. Поведение скользского червя. Голову с плеч.
03.07.2017
Зарплата вовремя
Абсолютно согласен со всеми отзывами.
Компания пошла под откос: часы сокращают, штат урезают, сотрудники работают за всех, причём администрация тоже, с утра пол моешь - вечером зал убираешь. Руководство орет - продажи падают, надо расти, планы ставят ненормальные, розница как минимум месяца три их не выполняет. Из офиса уволили 350 человек, лучше б HRов сократили, хоть корону бы сняли. Кто такой HR ? Просто менеджер по подбору персонала, но сколько ж гонору, вице-президенты, не меньше!
Г-Жа Островская - много трепет языком, по делу -ноль.
Г-Жа Филатова - давно уже не девочка, пора заниматься детьми, а не в короткой юбке скакать на соревнованиях по черлидингу. В работе -тоже самое, корона выше крыши.
Г-Жа Горчакова - такую чушь иногда несёт, " тренинги - это интерактив, за них проставлять часы не нужно, ездим в свой выходной" Вопрос - она совсем ненормальная? Какой интерактив? Принуждают обязательно, а рабочие часы поставить не надо? Их и так не ставят. В выходной не один нормальный человек не поедет на ваш " интерактив".
Кучу денег потратили на спорт, а откуда теперь их взять не знают, вот и отыгрываются на сотрудниках.
Директорам так часы не сократили, а сотрудники мусор. Не нравится? - Дверь там.
03.07.2017
Зарплата вовремя
Скидка сотрудника
Абсолютно согласен со всеми отзывами.
Г-Жа Островская - много трепет языком, по делу -ноль.
Директорам так часы не сократили, а сотрудники мусор. Не нравится? - Дверь там.
01.06.2017
-соц.пакет
-гибкий график ( для студентов самое оно)
-школа выживания
-хороший стар для тех, кто без опыта ( а порой и образования )
-скидка
-бесплатная форма
Проработала в компании почти 5 лет , ушла на должности директор магазина. Все , что мне дал Адидас - умение херачить нонстоп, узнать все свои сильные стороны и забыть про слабые. В этой неблагодарной копании я оставила все свои нервы и здоровое. На моих глазах сливали неугодных директоров и территориальных менеджеров , потому что засиделись. Меня и моих сотрудников заставляли заниматься спортом. Нас принуждали территориальные менеджеры работать в свой отпуск ( бесплатно). Танцы с бубном вокруг сотрудников , на директоров всем *xxxxx* , пусть пашут. 4-6 раз в год изменение в системе зп. Ложь и пустые обещания.
Ну а сейчас у компании кризис ) чего и следовало ожидать.
26.04.2017
1) удобный график работы: устроился только потому, что есть возможность неполной занятости, чтобы можно было с учебой совмещать. График составляется каждую неделю по пожеланиям, которые, конечно, не всегда учитываются.
2) коллектив: молодые и веселые ребята как среди продавцов, кладовщиков и кассиров, так и среди администрации (но далеко не все). Хоть общаться и запрещено, но всегда найдется момент обсудить что-то​, благо в моем магазине народу работает много.
3) бесплатная форма и скидка сотрудникам: форма хоть и не топ, но всё же халява, что приятно. Скидка сотрудникам 40% дает ощутимую выгоду, хоть и покупать нечего особо.
1) маленькая и нестабильная зарплата: тут можно говорить вечно. ЗП состоит из двух частей: оплата за часы и бонус, который тоже делится на три части. В случае, если все выполнено и отрабатоны часы, то получится около 20 (на частичке), на полной 25-27.
Но такое случае редко, то тайник завалится, то план не выполнен, поэтому в среднем выходит 15-17. Казалось бы, за 24 часа в неделю не так плохо, но всё сводит на нет следующий пункт
2) требования к работе: тут самое интересное. Ты должен делать всё и сам: это и держать зону в порядке, и работать с каждым покупателем, и успевать делать различные задания т.д. За 12-часовую смену порой еле доживаешь до конца. При этом всего три перерыва. Если устал и решил постоять, то тут бежит админ и начинает орать. Если всё сделал, то еще найдут, чем занять. В общем, скучать не приходится.
Также после закрытия магазина никто не уходит, ещё приходится минимум минут 20 оставаться поправлять магазин, а в выходные и по часу, при этом ничего не оплачивается.
Конечно, словами этого всего ужаса не описать...
3) отсутствие карьерного роста: работать уже второй год, ни единого намека на развитие нет, хотя уже третий директор сменился. На склад/кассу берут только если кто-то увольняется. При мне только двое до админов повысились но тут помогли хорошие отношения с директором. Так что надо быть либо ж**лизом, либо нифига не достигнешь, как бы не работал.
Это только часть всех больших минусов данной компании, так писать можно долго.
Резюмируя, если есть желание начать работать, то можно попробовать и тут, после Адидаса уже ничего страшно не будет.
Но если идёте в компанию заработать и развиваться, то лучше обойти стороной.
23.04.2017
Что могу сказать о достоинствах компании ...? Самое важное это то , что зп не задерживают . Есть возможность позаниматься спортом за счёт компании . Все ... плюсов больше я проработавши не увидела
Вот , что я могу сказать про недостатки . Их реально много... 1. Это то что тебя реально обманывают по поводу зп! Говорят что по мотивационной схеме получишь одну сумму , а на деле совершенно все по другому !!! И зачем тогда столько поехать ???? 2. Это то что тебя практически силой заставляют заниматься спортом !!!Даже если это тебе не надо или ты уже где то занимаешься !!!3. Это то что очень хреновое отношения к консультантам !!! Обязанности много , а зп и отношение хуже чем к госторбайторам. !! За каждый косяк унижение . Даже если это сделал твой коллега !!! Получают все !!! Нет уборщиц !!! Это дико , но главное что в большенство магазинах нет охраны ! А краж много !!!! Ты ещё обязан быть и за охранила )))) Бред !!!!! Людей просто зомбируют!!!! Типо как все хорошо в этой компании !!! Но это не так !!!! Очень люблю Адидас , но сама компания это просто ужас ((( всем друг на друга пофиг !!!! Особенно это касается ЦО!!! Там работаю не квалифицированные и совершенно безответственные люди !!!! Которые *xxxxx* на все хотели !!!! Вообщем работа не акти !!! Если хочешь работать в этой компании , то мой тебе совет ... ПОДУМАЙ хорошо. Я написала не все минусы !!! Их намного больше , это всего лиш самые основные ! Поэтому я как человек проработавший в компании АДИДАС могу смело сказать , что если эта компания будет так относиться к своим сотрудникам , то постоянная текучка так и будет !!! И к добру это не кончится !!!! Ведь не только линейные сотрудники уходят из компании , но и много администраторов и даже директоров !!! Так что задумайтесь при выборе этой работы !!!!
28.03.2017
Работаю пять месяцев параллельно с учебой, так что это частичная занятость. Итак, плюсы:
- плавающие дни, сама выбираю, когда работать, удобно совмещать
- нормальный коллектив, берут определенный типаж, наверное, легко найти общий язык
- насчет руководства - у нас молодая лом, иногда жестит, придирается) Но в целом, с ней можно договориться, отпускает домой, если что-то случилось, и вообще идет навстречу
- бесплатная форма
- условия для персонала: личные шкафчики для вещей с замками, пуфики, кофе-чай
- бесплатные тренировки
- скидка 40% на продукцию
Столько ужасных отзывов, подозреваю, что мне просто повезло. На массовом собеседовании активно пускают пыль в глаза, как круто в компании. На самом деле, в компании обычно. Не ужас, но и не супер-круто. Итак, минусы:
- часы после закрытия не оплачиваются, то есть если ты не успел поправить свою зону - всем наплевать, можешь хоть час еще копошиться, пока не будет идеально - тебя не отпустят
- требований действительно много, за какие-то две недели надо и все технологии одежды-обуви выучить, и процессы в магазине знать (как поставку принимать, как инкассацию собирать и пр.), но это с трудом называю минусом, разве что очень уж жестко относятся к прохождению курсов.
- многие жалуются на оплату - не мой минус, на частичке три раза в неделю получается около 20к
- карьерный рост трудный, надо быть невероятным лидером, спортивным-позитивным и тогда может быть тебя повысят до старшего и прибавят 3к к зарплате :)
15.03.2017
Нуу, пару нормальных ребят
Итак, вы приходите на собеседование и вам рассказывают про высоченную зп, про карьерный рост, про перспективы. Просто забудьте об этом. Я работаю в компании месяц, еще ни единого раза я не ушла из магазина раньше ЧАСА НОЧИ!!! Рабочий день начинается за два часа до открытия магазина, а заканчивается по воле администратора или директора. Директор-кучерявая *xxxxx*, которая толдычит про команду и про то, что мы семья, но по сути тихо гнобит каждого. Будьте готовы к тому, что вы станете и уборщиком, и охранником, и кладовщиком, и только потом продавцом. Компания зажимает деньги на охрану, а если что-то украли и сумма превысила план на потери, то вычитают из зп 30%. Готовьтесь проходить херову кучу курсов, а если откажитесь, то полетите вон. В общем, не рекомендую данную компанию, они не ценят труд. Рассчитывают, что все вокруг тупые и не знают своих прав.
27.02.2017
Их нет!!!
Уволился по собственному желанию,отработал 2 недели...вообщем месяц полностью закрыл.сказали ехать на Крылатские Холмы за трудовой книжкой...ждал очень долго.пока книжку отдадут...в конечном итоге заплатили 10 тыс рублей,и это за отработанный месяц,неотгуляные отпуска.Я в шоке.Бегите с этой компании не оглядываясь !!!!!!!!!!!!!
24.02.2017
бесплатная форма
ужасное отношение к сотрудникам!!!!проработав 5 лет меня просто попросили уйти по собственному желанию, типа засиделась))).
04.02.2017
Пожалуй, самый огромный плюс компании - это карьерный рост. В компании предоставлены все условия и инструменты для дальнейшего развития.
Адидас - это как школа жизни. Вы встретите на своем пути множество препятствий, получите уроки, за что компании большое спасибо :)
Зарплата выплачивается стабильно, задержек не бывает.
Хорошая система мотивации. Проводятся внутренние конкурсы с возможностью получить купоны.
График, который можно с 80% точностью подстроить под себя.
Ну и конечно же коллектив. Это звено держало меня сильнее всего :)
Заработная плата с каждым годом становится все меньше. Требования к сотрудникам растут, а вот зп не повышается. Очень здорово, что компания так активно пропагандирует спорт, но не нужно забывать и о сотрудниках. Это ведь не малые траты, которые однозначно идут в ущерб розничным работникам
Если хочешь выбиться в админ состав - забудь о личной жизни (: да, придется вкалывать как проклятый (по крайней мере было в моем случае)
Постоянные переработки. Данный фактор опять же является индивидуальным в каждом магазине, однако, моя годовая переработка заканчивалась в начале лета.
Неквалифицированные менеджеры. Вот тут то все и начинается. Тот админ состав, который сформировался до начала проведения центров оценки - это полнейший провал. Хамство, оры, крики, унижения и пофигизм - это все о них. А самое смешное , что таких сотрудников не убирают, хоть голову разбей. Никакой эффективности от такого менеджера, коллектив распался, и ТОМ это не считает несоответствием ожиданиям. Ах, да, еще один пункт - это лицемерие. В глаза тебе говорят одно, а через 10 минут слышишь от других людей другое :) Локальные менеджеры - полнейшая бездарность. Ирина Столярова, 10 NPS тебе за лицемерие и грязь!
В общем, как компанию Адидас рекомендую, и если бы не провальная локация, то наши пути с Адидас Груп не разошлись :)
п.с. Не устраивайтесь в Вегас Сити, вас там сожрут :)
04.10.2016
Редкий случай, когда написать даже особо и нечего.
Форма бесплатная, которая стоит дорого по рынку, можно со скидкой вещи покупать.
Коллектив еще прикольный.
Зарплаты маленькие, зарабатывать мешает руководство, планы завышены, зарплату сложно считать, и она нестабильная, никогда не знала сколько получу.
График не фонтан, поменяться разве что сменами проблем не составляет.
На первую работу студенту, как варик, если нужно чтото серьезное, то лучше мимо.
Карьерный рост в последние года 2 сильно усложнился, политика идет на повышение цен и закрытие не очень рентабельных магазинов.
На какойто минимум зряплаты хватает, но зарабатывать по настоящему не получается.
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании Adidas Group. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ