05.12.2012
Авиакомпания реально существует.
Не знаю как АЭРОФЛОТ относится к своим сотрудникам но если к клиентам так относится.... Пытался 03 декабря улететь аэрофлотом из Шереметьево рейс 1700 во Владивосток. У АЭРОФЛОТА хватило наглости обокрасть меня на 80 евро! При регистрации багажа мне заявили что я должен оплатить за каждое место багажа 50 евро, не смотря на то, что общий вес багажа был всего 9 кг. Сумку с хрупкими вещами отправили по конвееру в общую кучу (сотрудник компании КСЮША), хотя я просил её не сдавать сумку в общий багаж и был готов лично отнести на погрузку, как в нормальных компаниях поступают с хрупким багажом. Кроме того я провозил личное оружие (лицензию имею с правилами перевозки знаком) так с меня за каждую единицу потребовали заплатить ещё по 50 евро! При этом заранее не уведомили о своих внутренних правилах (другие компании такого себе не позволяют). Представитель АЭРОФЛОТА заявил мне, что это моя проблема и помочь он мне ничем не может. Когда я вынужден был отказаться от этого рейса с меня удержали больше чем 80 евро за возврат билета (25% стоимости+1400 руб за возврат) так ещё необходимо ждать около 2-х месяцев когда они оформят все документы на возврат. Более того каждый сотрудник АЭРОФЛОТА из тех с кем я общался считает своим долгом узнать куда я летел, к кому, с какой целью, где обирался жить, где работаю, мои источники дохода. ДА ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО! Как-будто в ГЕСТАПО на допрос попал! Так у них ещё хватает наглости удалять на сайтах негативные отзывы о своей компании! Если они так относятся к своим клиентам, то как они относятся к персоналу? На борт к ним так и не попал но не думаю что много потерял. Не знаю как там работать, но НИКОГДА НЕ ЛЕТАЙТЕ АЭРОФЛОТОМ!!! Есть масса других компаний как российских так и зарубежных. Я теперь всегда буду избегать рейсов компании АЭРОФЛОТ!!!