Helena
13.09.2021
Моя подруга училась в Академии туризма в Анталии и очень довольна
сложно было учить турецкий язык- и сдавать международные экзамены- я недавно прилетела из Бодрума- мне пришлось вместо Анталии лететь в Бодрум хотя забронированы отели у меня были в Анталии- денег хватило на неделю да к тому же пришлось лететь вечерним самолетом турецкой авиакомпании Azur Air 15 Августа
06.04.2020
Нет никаких положительных сторон
Все отзывы на сайтах, где не отслеживаются липовые отзывы, которые пишет сама так называемая академия, пустое вранье. Они все написаны как под копирку. Пишутся от имени несуществующих преподавателей и студентов. Чего там нет, так это уважения и карьерного роста.
17.07.2019
Искала работу репетитором русского языка в другой стране, а в итоге устроилась в школу при Академии Туризма. И ни о чем не жалею - оформление тут официальное, работа всегда есть. Дети по большей части прилежные, классы небольшие. Рада, что могу уделить время каждому из них, поэтому успеваемость не страдает. С коллективом быстро нашла общий язык. Полный пансион, так что удается откладывать зарплату на другие цели.
К климату пока что не привыкла
Лидия
15.05.2019
Многие думают, что преподаватели русского и литературы обречены остаться в России, потому что в другой стране они точно не пригодятся. Как бы не так! Я проработала в Тульской школе 9 лет, но не потеряла надежды, что когда-нибудь сменю место работы на какое-то невероятное. Так, собственно, и произошло. Вакансию нашла в интернете, требовался опыт работы более 5 лет. Работаю с пн по пт, в субботу неполный день. За жилье и питание учителей платит школа, так что есть возможность особо не тратить деньги. Еще тут море рядом - более чем приятный бонус! Я очень рада, что сменила работу на лучшую, и теперь мне еще больше нравится заниматься любимым делом.
Не вижу минусов, здесь здорово!
Света
18.03.2019
Работа 8 лет в школе преподавателем математики, но в какой-то момент поняла, что больше не могу. Маленькая зарплата, практически невыносимые условия работы, которые с каждым годом только ухудшались… Решила попробовать себя в другом месте и Академия туризма стала для меня настоящим спасением и одновременно открытием — в первую очередь собственных возможностей. Интересные задачи, добросовестные ученики и отличные коллеги, с которыми можно поболтать не только на профессиональные, но и на бытовые темы. В Анталии меня такое ощущение будто отпустило от хронического беспокойства, которое сопровождало каждый день дома. Платят более, чем очень хорошо, мне хватает на всё (проживание, отпуск, хобби) и даже получается откладывать без какого бы то ни было ущерба для текущих потребностей.
Я нашла здесь свое место, где мне интересно и весело, какие минусы?
Диана
30.01.2019
Я люблю свою профессию учителя, но на зарплату учителей жить непросто, даже если стаж такой большой, как у меня — 15 лет. Переучиваться на кого-то другого уже поздно, поэтому я решила искать другую вакансию. Когда увидела объявление от корпорации Eduant, не сразу поверила, что в школу в Анталии действительно требуется преподаватель физики. Шанс решила не упускать и сразу же отправила им резюме. После этого со мной связались и предложили работу. Прошло уже больше 2 лет, как я тут работаю. Это та самая работа, которая дает возможность не жить от зарплаты до зарплаты. Тем более, за проживание я как учитель не плачу, да и кормят нас бесплатно. Я наконец-то могу откладывать деньги, чтобы путешествовать летом. По поводу самой работы: мне все очень нравится! Новое оборудование, современные методики преподавания и умные дети - рай для учителя.
Скучаю по родственникам и друзьям.
Диана
24.01.2019
Уже полтора года я работаю преподавателем по туризму в Анталии в Академии Туризма. Нравится ли мне? Могу ответить твердое да - тут комфортно и в плане преподавания, и в плане жизни. Не буду писать ничего плохого про место, где я раньше работала - ему я обязана полученным опытом работы со студентами и тому, что меня с готовностью взяли в Академию. Переехав сюда я чувствую, что начался новый виток жизни - яркий, интересный и не похожий на то, что было раньше. При всей моей любви к преподаванию в прошлом были моменты, когда я от него действительно уставала. Хотелось уехать подальше - к морю или в любое другое красивое место. А теперь все не так - море рядом, вокруг красота, а работа не угнетает, а дает расти. И это очень ценно.
Из минусов могу выделить только то, что родители теперь далеко от меня, и я не могу сорваться к ним в любую минуту.
27.11.2018
Когда решила поменять работу и уехать преподавать в Анталию, уволившись из института, ставшего уже родным, друзья и коллеги крутили пальцем у виска, а поддерживали лишь единицы. Часть знакомых даже были уверены, что это развод и преподаватели в Турции не могут требоваться, мол своих хватает. Но я уже настроилась, ведь мое резюме понравилось администрации Академии Туризма, и Анталия меня ждала и манила морем. И знаете, о своем решении я в итоге не жалею. Тут очень здорово - красоты природы, полный комфорт и адекватные умненькие студенты! Всем преподавателям тут нравится, условия более чем отличные. Да и желание развиваться в профессиональном плане поощряется — новые проекты, техническое обеспечение, возможность самостоятельно составлять задания и придумывать викторины. Есть возможность откладывать зарплату на свои цели и мечты. Скажу по себе - денег трачу мало. Так что если вы еще сомневаетесь насчет переезда в другую страну по работе, то зря это делаете.
Недостатков не вижу, а вот решиться на переезд было сложно!
Анонимная преопдавательница
02.10.2018
Окончание отпуска меня больше не огорчает — я устроилась преподавать в Анталии. Еще до работы я посещала Турцию и успела ее полюбить, поэтому когда подвернулась подходящая вакансия в Академии Туризма, не задумываясь отправила свое резюме. Когда меня взяли, никто из друзей не поверил, что я теперь буду работать там, где большинство мечтает жить. По поводу жилья не пришлось думать самостоятельно — академия предоставляет комнату для преподавателя бесплатно. Со студентами общий язык нахожу легко — даже дети из обеспеченных семей приятные в общении и тянутся к знаниям, чего не было на моем прошлом месте работы. Совсем скоро я вылечу в Анталию (надо был немного задержаться в МСК) — впереди еще целый насыщенный учебный год, море и куча положительных эмоций!
Кормят не местными деликатесами, а вкусной традиционной европейской едой, поэтому если кто любит гезлеме и прочие турецкие штучки, лучше покупать или в кафе ходить.
Марья
24.08.2018
Я уже два года работаю в Академии Туризма в Анталии, преподаю основы туризма. Почти все знакомые, кто это узнает, стараются узнать все до мелочей — от зарплаты до условий проживания. Поэтому я решила рассказать о своей работе на этом сайте — можно будет не пересказывать все заново, а просто скинуть ссылку на ресурс.
Самый частый вопрос — а можно ли еще к вам устроиться. Периодически действительно появляются вакансии, потому что не всем преподавателям удобно надолго уезжать из своей страны, почти всех там ждет семья.
Питание и проживание. Это все бесплатно для преподавателей и при этом на достойном уровне. Понятное дело, что кормят не суперкрутыми блюдами, но все вкусно и не пропитано различными добавками, как большинство еды из наших супермаркетов. Жилье находится рядом с кампусом — добираться несложно, жить комфортно.
Стоит ли вообще туда ехать, есть ли выигрыш в зарплате? Да, есть. Особенно он ощутим, потому что за твое проживание и питание платишь не ты сам. Зарплату можно успешно откладывать, живя при этом в курортных условиях и не имею желания побыстрее уехать в отпуск. Ну и плюс за переработки и участие в подготовке мероприятий доплачивают.
Как бы хорошо тут не было, но моменты, когда хочется все бросить, поехать домой и обнять родных, безусловно бывают.
Если у вас опыт работы в компании Академия Туризма в Анталии и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.