23.09.2021
Работать в большой компании была моя мечта. Очень доволен, что удалось её осуществить. Компания впечатляет своим адекватным отношением к людям.
Хорошо налажено взаимопонимание между звеньями и отделами каждый четко знает свои обязанности.
Что касается мотивации - компания предлагает нормальные условия, есть стабильный заработок и возможность расти и развиваться.
Не испытывал сложностей при найме на работу, изнутри тоже все круто. Невероятный опыт!
26.08.2021
Нормальная компания, спокойный график, нет безумно-сумасшедших "коллег" и клиентов. Работает в своем собственном ритме. Никаких накладок или сверхзадач сверх поставленных нет.
Единственный минус - неудобно ездить в центр. Но тут каждому как удобней
09.04.2020
офис в центре города не обманули с выплатами
не порядочны в отношениях с сотрудниками, набирают людей на аврал с целью скинуть после. средний срок работы нового аудитора в сезон 1,5 месяца. но за эти полтора месяца вам вынут мозг (чтобы у вас не было желания остаться).

периодом эпидемии тоже воспользовались как могли в этом смысле, ничего не остановило от увольнения практически всех новобранцев. то есть - отношение к новым людям (сложившегося костяка возможно это и не касается) как к расходному материалу.

сжатые сроки проверки, группы из 1 человека. ассистентов не обучают. низкое качество аудита. больная атмосфера.
17.10.2017
Очень лояльное руководство. Я проработала в компании долгое время и могу сказать, что более лояльного руководства к проблемам и нуждам сотрудников я не встречала нигде. Всегда, когда я обращалась с какими-то просьбами, мне шли на встречу.
Эхтибар Февзиевич Мустафаев - прекрасный человек, отвечающий за каждое свое слово. Вообще руководство компании сумело создать такую обстановку, что люди работают в МЭФ по многу лет и им просто не хочется оттуда уходить. Это правда, потому что лично я проработала здесь гораздо дольше, чем где-либо еще. Очень комфортное место и комфортные люди.
Когда я читаю здесь некоторые отзывы мне кажется, что люди, которое это писали, как-то неадекватно оценивают окружающий мир и свое место в нем. Может быть, вы просто были не на своем месте, может быть, руководство компании просто не видело смысла в вашем пребывании там?! Лично я никогда не сталкивалась с вещами, о которых здесь пишут. Хотя, повторюсь, проработала я там, очень долго.
22.11.2012
Как я понимаю, у МЭФ-аудит начался сезон, и возникла необходимость срочно нарисовать хороших отзывов, чтоб наивные претенденты на временную работу, выдаваемую за постоянную, не шарахались от этой шарашки до начала собеседований.
Поддерживаю первые два отзыва. Рассказы про хорошего гендиректора - ложь. Он перед рядовыми сотрудниками вообще не показывается, чтоб можно было его как-то оценить. Судя по тому, что я успела увидеть, сотрудники его видят лишь один раз - когда сдадут срочный проект, ради которого этого сотрудника взяли, чтобы услышать предложение уйти добровольно, либо тебя вышвырнет хваленый штат юристов, который, по его словам настолько силен, что плевать хотел на трудовое законодательство. Его даже секретари, судя по ответам, боятся - каждый вызов в кабинет воспринимают как вероятность выйти оттуда уволенной. Дружелюбие коллектива - это тоже ложь. Там сидишь в огромном зале, у всех на виду - просто нет возможности завести какую-то дружескую беседу - это на все помещение. Люди сидят 9 часов, уткнувшись в компы, боясь в сторону друг друга лишний раз без крайней необходимости повернуться. Непосредственное начальство разговаривает сквозь зубы, особенно, когда работа идет к концу. Раньше нельзя - человек может свалить с проекта. А вот дня за 2-3 начинается прессование. Так сказать, морально готовят к логическому завершению сотрудничества.

Кстати, о директоре. С моим увольнением его хорошесть была показана очень наглядно.

В день, когда я сдала проект, меня до конца рабочего дня пытались всячески нагрузить по мелочи. Видно даже тут постарались, чтоб лишние 2 часа работы не пропали. Ровно в 19-00 вызвали к гендиру. Я уже успела увидеть, как уменьшается количество недавно набранных сотрудников, поэтому догадалась, что к чему.

Но даже тут господин начальник показал свое скотское отношение к сотруднику - вызвав меня, он при этом куда-то свалил, оставив с секретарем поручение дождаться его - типа, сейчас будет. Ждала до 21 часа, после чего плюнула и ушла. Объяснились на следующее утро. Сей господин не увидел в своем поступке ничего ненормального.
30.10.2012
Читаю отзывы и захотелось тоже что-то написать о МЭФ-Аудит. Так сложилось, что с приходом в эту компанию у меня в жизни началась светлая полоса, может быть, поэтому воспоминания о ней только самые положительные. Мустафаев Эхтибар Февзиевич - прекрасный человек, приходилось общаться лично, впечатление довольно позитивное осталось. Он создал этот бизнес с нуля, причем не просто создал, а сумел завоевать авторитет среди ТОР самых крупных российских компаний. Главный плюс в МЭФ - это стабильность, у сотрудников белая зарплата, которая перечисляется на карточки ВТБ-24, прекрасный офис на Смоленском бульваре, светлый, просторный. Коллектив приятный. Никогда не было проблем в общении ни с руководством, ни с сотрудниками.
Не хочется писать об отрицательных сторонах, но справедливости ради... Раздражало излишне серьезное отношение к трудовой дисциплине - даже за небольшое опоздание приходилось иметь неприятные беседы с начальством, хотя в других компаниях относятся к данной проблеме более лояльно. Поесть в округе тоже дороговато, в 200 рублей уложиться невозможно, все-таки центр Москвы. Загрузка сотрудинков тоже довольно серьезная, у компании много проектов.
25.10.2012
Я проработал в МЭФ-Аудит 2 года, сейчас перешел в реальный сектор. Работа в этой компании стала для меня хорошим стартом, поскольку в основном она работает с крупными известными клиентами. Компания входит ( по-моему) в первую тридцатку АКГ, согласно последнему рейтингу "Эксперта". У нее хороший офис на Смоленском бульваре. Что касается самого Эхтибара Мустафаева, он нормальный человек, внимательный к своим подчиненным, всегда учитывает другое мнение, вникает в суть проблемы. На зарплату в компании тоже вроде никто никогда не жаловался. Особо отличившимся всегда платили бонусы. Мне платили...
Из минусов. Ничего не могу сказать плохого про МЭФ-Аудит, скорее наоборот ,благодарен за хороший старт. И самой компании и Мустафаеву лично.
10.06.2012
Их там просто нет...вот объективно...компания просто напросто гнилая(
В общем, я удивлена, что об этой конторке нет толком отзывов, потому как я, проработав там определённое(короткое) время знаю уже много человек, которые просто оттуда сбежали, причём с такими негативными эмоциями, что, пожалуй, из тюрьмы освобождаются менее эмоционально и радостно!

Суть в том, что компания сгнила как рыба с головы...Его Величество Мустафаев Эхтибар Февзиевич абсолютно дезориентированный в пространстве самодур, не уважающий никого из своих подчинённых, абсолютно не знающий своего дела и подозреваю, что скорее всего безграмотен. Как человек крайне неприятен, обстановку создал по своему нутру по форме "Я Царь!", а вы все гуамно...как только он приезжает в офис, все дружно должны наложить полные штаны и с трясущимися конечностями заиться в угол и не высовываться, дабы не дай Бог не попасться ему на глаза.

В виду полного. повторюсь, самодурства и осутствия логики (предполагаю как и у всех представителей подобной национальности), человек не способен логически структуировать работу. Один только идиотизм с получением печати стоит отдельного внимания: если тебе понадобилась СРОЧНО печать, чтобы СРОЧНО отдать документы клиенту или отправить документы клиенту, в случае местонахождения Мустафаева в офисе, подняться наверх за печатью ты не сможешь...То есть важнее гонор и понты, а не работа и лицо компании, точнее репутация, которая из вот таких вот моментов скадывается у клиентов. однажды главбух одной организации-нашего крупного клиента, из-за истории с печатью стояла внизу 30 минут, потому что мы не могли добиться печати в течение 2-х дней прсото потому чтто Мустафаев был в офисе и подниматься туду было сравнимо с плевком ему в лицо!

Руководство вышестоящее такие же самодуры. не способные руководить людьми в принципе...В офисе царит нездоровая, хамская обстановка....своего рода клоака...перспектив карьеры НЕТ в принципе...график работы ненормированный, частые вызовы на выходные...сейчас до кучи у компании проблемы-задерживают и неполностью платят зп...массовые увольнения...В общем, организация-как вариант на крайняк, если срочно нужны деньги...поработать немного и свалить, потому что это не работа, это не солидно. это не респект! А поскольку, повторюсь, сейчас и ЗП не платят, то делать там нечего...Конечно же на собеседовании расскажут историю про то, какие они солидные, но это всё не так...Просто обычная шарага, созданная видимо , имеющим связи Мустафаевым...держатся на абонентках...аудит развить не смогли.,.Короче не советую...не тратьте время и нервы...
Ольга Короткова
03.06.2012
Белая зарплата. При увольнении хотя бы проблем с выплатой не будет
Мошенничество при наборе персонала
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании АКГ «МЭФ-Аудит». Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ