19.01.2021
Дружный коллектив и, наверное, все. В плюсы бесплатное посещение фитнес-клуба вносить не буду, так как лично для меня данная опция была далеко не в приоритете. Я же не тренироваться бесплатно пришла, а зарабатывать деньги.
Итак, проработала я в данной компании почти полгода и мне действительно есть что сказать. Работала в Алекс Фитнес Невский на Восстания.
На собеседовании тебе говорят, что у тебя будет график 2/2 и один раз (максимум два раза) в конце месяца нужно будет выйти на доп. смену, чтобы добить план, но по факту это совершенно не так! Получалось, что менеджеры могли работать по пять дней подряд и «добивать» план, который добить просто нереально. Считай сидели впустую, так как за часы вам никто не заплатит.
Оклад 13000 с вычетом, но как оказалось он ВШИТ в мотивацию и по документам он как бы есть, но его как бы и нет. Интересно, не так ли?
От тебя требуют невероятное количество звонков, а именно 80 отвеченных от 30 секунд. Чтобы вы понимали, порой приходилось звонить в сумме раз 200, чтобы из этих 200 человек взяли трубку 80. И начальство не волнует, что человек просто не захотел брать трубку и говорить с тобой. «Звони! Мало звонишь! Надо больше!» твердили они.
За первый месяц работы я получила 13000 чистыми. Да-да, ребят, 13000. Мотивацию озвучивали одну, а по факту посчитали все по-другому и при графике 2/2, со сменами по 12 часов я получила 13000!!! Я, конечно, расстроилась, но сразу сослала все на то, что я же новичок и, наверное, все так сначала получают. Забегая вперед, больше 26000 чистыми я не получала почти за полгода работы! 26000!!! Причем я не просто приходила и смотрела в одну точку, я работала! Думаю, сотрудники, которые проработали в данной компании поймут о чем я говорю.
Планы ставят космические. Я конечно все понимаю, но мне кажется, что сейчас пандемия и ставить планы такие, как в прошлом году – не логично? Так же, неоднократно от руководства поступало предложение начинать разносить литовки на Восстания и Маяковской, чтобы «увеличить» продажи. Естественно, я сразу отказалась от такой авантюры и предложила нанять человека, чтобы он разносил эти несчастные листовки. Какой ответ я получила? Нам предложили СКИНУТЬСЯ на промоутера, который будет раздавать листовки. СКИНУТЬСЯ, учитывая то, что зарплата в среднем тысяч 20.
И да, на каждом собрании вам будут говорить, что это вы такие плохие и из-за вас такая маленькая зарплата. Мол, компания хорошая, но увы, вы не выкладываетесь на все 100%.
Текучка большая. Только за 5 месяцев сменилось 2 начальника отдела продаж и несколько менеджеров.
Рассчитали меня после увольнения тоже достаточно интересно. На карту перевели 14800. Чтобы было понятно, в эти 14800 входила компенсация за неотгуленный отпуск (по моим расчетам тысяч 10000 там должно было быть), следовательно, 4800 моя зарплата за половину декабря!
Вывод таков, в компании Алекс Фитнес с вас будут выжимать все соки, будут ни во что вас не ставить, будут постоянно менять мотивацию. Т.е. говорят один процент от продаж, по факту он совершенно другой и поэтому ребята, вы получили на тысяч 5 меньше, чем должны были (учитывая то, что зарплата копеечная). Почему раньше не уходила? Как бы это смешно ни звучало, держал коллектив. Но, конечно, я прекрасно понимала, что долго это не продлится и нужно искать замену этому прекрасному месту.
Поэтому, выбор за вами идти туда или нет, но сейчас я с уверенностью могу сказать, что за всю мою жизнь — это худшее место, где мне доводилось работать.
12.10.2020
Белая зароботная плата, хорошие офисы, возможность бесплатно тренироваться в зале, интеремная атмосфера, музыка.
Директор Региона не компитентна от слова "совсем". Хорошо развита одна компетенция: интриганство. Отсюда громадные проблемы с коллективом. Формирование команды по пртнципу личной лояльности. В идеале, требуется значительное переформирование команды. Сама директор региона не владеет ни 1С на нормальном уровне, ни планированием, ни аналитикой, ничем. Только затыкает текущие дыры. Учредителям нужно ездить по Регионам, они близко не понимают, кто стоит у руля и как идут бизнеспроцессы. При первой же обычной сторонней аттестации Директора Региона и все ее лояльное окружение просто придется увольнять, тк элементарно нет базовых знаний по управлению.
09.10.2020
достоинств нет
постоянно обманывают клиентов на соответствие нормам САНПин, нормы не соблюдаются, администратором даже лень проверить температуру у клиентов, либо термометры просто напросто не работают, поэтому клиентам - 100 раз подумайте прежде чем заниматься в таком клубе
постоянно меняющаяся мотивация в середине месяца, то есть пол месяца ты работаешь по старой мотивации, а потом неожиданно в середине месяца все кардинально меняется в худшую сторону
абсолютно неудобный график 5/2, в котором ты не можешь даже выбрать себе выходные, а должен подстраиваться под коллег, которые хорошо общаются с РОПом
при увольнении не оплачивают бонусы, мне выплати меньше в 2 раза
огромная текучка на местах, в среднем менеджеры работают 1 месяц, да что уж там менеджеры, руководство увольняют одним днем, недавно поменяли всю коммерческую дирекцию, на своих местах остались только прихлебатели
на вышестоящие позиции ставят людей, не имеющих релевантного опыта в руководстве, и не имеющих никаких знаний и понимания как развивать бизнес
Подводя итог, хочу сказать, не тратьте свое время на эту псевдо "белую" компанию
06.10.2020
Занятия в этом же зале, как приимущество
НЕ ИДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ
Проработав там пару месяцев, выперли
За не доплачивают, надо самим за этим следить
Управляющая самодур
Не хотела отдавать трудовую книжку, пока не выплатить недосдача по сейфу в её кабинете, камеры соответственно никто не смотрел
При увольнение половину не выплатили
При выяснение вопроса по зп, кинула в чёрный список
Работа на ногах целый день, обеда нет
Ешь на ходу и выбирай с набитым ртом когда приходят гости клуба
В туалет надо отпрашиваться, с божьей силы
И да кстати
Советую туда наведаться роспотребу
Удачи друзья!
Химки
23.12.2019
Их просто нет. Ну один. Можно заниматься сотрудникам в тренажёрном зале.
Зп очень маленькая. А именно 13500 не больше. За эти деньги ты обязан каждому продавать *xxxxx* батончики , *xxxxx* воду. И брать с каждого клиента номера телефонов их друзей. Во время заказывать товар , выносить мокрые тяжёлые полотенца в химчистку а потом их тащить обратно. Делать пересчёт товара раз в неделю. И если не хватает докладывать из своей зп. Все бы ничего если бы в наш фитнес не пришла Елена. Хамка и Морозота. Ведёт себя как пуп земли. Ни один человек с какой либо должностью не имеет права относиться к сотрудникам как к дерьму. А хамство так вообще зашкаливает. Один уже цент при ней закрыли. Видосов она решила и другой к этому подвести. Очень бы хотелось что бы такому человеку воздалось по всем заслугам. После ее прихода все начали уходить. Хорошие сотрудник. А то и лучшие. Так как она привела свой табор из закрытого центра.
26.09.2019
Руководство клуба в лице управляющего и коллектив с которым всегда можно договориться. отпроситься, поменяться сменой. Но видимо в каждом клубе как повезет с управом и коллективом.
Полностью белая зп. , за 8 лет работы ни на день не задержали.
График отдела рецепции и отдела продаж сотрудники составляют сами как им удобно, но при этом соблюдая норму отработанных часов.
Бесплатный фитнес по всей сети, за исключением Премиум клуба на Марата.
Реальная возможность карьерного роста от администратора до управляющего. Компания растит свои кадры.
Работа для активных людей, которые замотивированы на высокий доход, а не на провождение времени за оклад-он тут минимальный, все остальное % с продаж.
Руководство в лице президента компании, для которого это стало исключительно бизнесом. Компания разрослась до таких размеров, что он не успевает за всем следить и все сыпется потихоньку. Клубы ушатываются, а денег на их реконструкцию не выделяется, за исключением нескольких клубов, которые приносят прибыль. На руководящие должности набирает безмозглых людей, т.к. зп снизил в 2 раза и за такие деньги адекватные разумные люди работать не будут. А работать в обшарпанном клубе под руководством дилетанта такое себе удовольствие. Зарплата за последние 3 года упала в полтора раза, каждый раз выдумывают новую мотивацию, согласно которой зп все меньше и меньше. Соответственно сильная текучка кадров.
В общем, на тот момент, когда я работала, все было адекватно. Сейчас не рекомендую эту компанию. Из вас выжмут все силы и душу. Где сядут, там и поедут.
10.09.2019
Не выплатили деньги полностью, сначала оплатили стажировку, после увольнения вычли эти смены из зп. Уволили одним числом, деньги выплатили позже. Коллектив змеиный. Управляющая Елена на Лиговским, позволяет себе тыкать сотрудникам и не соблюдает субординацию. Главная отдела продаж- Яна, проявляет неуважительный тон и хамство, хотя я была сотрудником рецепции. В отделе продаж процента ВШИТ! В оклад. То есть если премия больше оклада- выплачивают только ее, меньше-выплачивают только оклад. Работа до 00:00 не оплачивают такси, из клуба выходила в 00:05, по регламенту именно так. На метро не успевала(переход закрывался в 00:20). Недовыплатили почти 2тысячи, внятных ответов от руководства нет. Не рекомендую!!!
23.03.2018
Бесплатно заниматься в клубе. Нормальный коллектив.
Работал в фитнес клубе в ТЦ Ереван плаза 4 месяца. Всё было хорошо и нравилось. Но после ухода управляющей Ксении все ухудшилось. пришла какая-то неопытная бесцеремонная управляющая по имени Курцаева Анастасия Леонидовна. На что повысила себе статус - не поймешь. Все на необходимое в клубе/рецепции-всегда откладывается, учитывая на задержки дел, вопрос не решается ранее покрываясь тем, что открываются новые клубы и т.п. Нет с ее стороны вообще уважения к сотрудникам, вот пойдет кто-то в отпуск на две недели - всё, работай без выходных!!!!! На все вопросы она воспринимает "требование с нее отчета". Хоть мы и администраторы и у нас отдельные обязанности, нам приятно работать когда все делается и решается вовремя. От этого зависит наш план!!! Таких уволить нужно!
14.03.2018
Хороший коллектив
Ольга Агрофенина *xxxxx* и крыса! Гнать таких людей из компаний нужно! Уважения к сотрудникам и людям никакого нет!
02.03.2018
Работа колл-центр, входящие звонки. Начну с того что это реально бесполезный колл-центр для клиентов. У сотрудников колл-центра входящей линии нет никакой информации, и консультирование происходит методом испорченного телефона (уточнение информации у сотрудников клуба), либо ты задаешь кучу ненужных вопросов бедному клиенту (как вас зовут, как приятно с вами познакомиться) и наконец переводишь его для консультации. Далее, график. На первый взгляд он адекватный , 2/2, НО: постоянные «дежурства» , ккк они называют, т.е. Я обязан выходить в переработку с свой выходной день, ВНИМАНИЕ! Переработка оплачивается ни как положено, в двойном размере, а 1 к 1 только из окладной части ( оклад в районе 80 рублей за час), т.е. В таких переработках ты получаешь меньше, чем в свой обычный рабочий день. Сама зарплата складывается из оклада, это приблизительно 80 рублей в час и премия ежемесячная в районе 9500 рублей. ПЕРЕРЫВЫ: перерывы пописать/покушать строго по расписанию, как во всех коллцентрах, но если висит очередь на линии, то пописать в свой перерыв по графику вас не отпустят. Есть немало сотрудников, которые работают ( не в линии, но в самом колл-центре) которые непонятно зачем и почему, от них только видимость работы, также неграмотные в прямом смысле этого слова старшие сотрудники. Это основное, что хочется сказать, есть еще много недочетов. ВЫВОД: работа только для студентов, которые идут на первую работу, не более того.
05.02.2018
Бесплатные занятия в зале.
Их очень много, но начнем по порядку:
1) Минимальная оплата за рабский 12 часовой труд (120 руб.час) минус налог 13%.
2) при работе больше 8 часов в день дается перерыв длительностью в 1 час, но никто не даст вам в него отдохнуть. Вы будете постоянно бегать немного кушать и возвращаться обратно на рецепт.
3) Вы должны быть: активными, ответственными за материальное имущество, коммуникабельными, многозадачными, всегда улыбаться и стоять целый день на ногах за нищенскую зарплату. Зато она белая - скажете вы, но лучше бы она была черная и 30000 за 17 рабочих смен по 12 часов.
4) Отвратительное отношение к сотрудникам приезжающего к нам начальства. Я думаю необходимо объяснить таким людям, что нужно проявлять хоть какое-то уважение к сотрудникам, которые приходят на работу работать бесплатно*.
5) Зимой на рецепте очень холодно и приходится включать обогреватель чтобы не замерзнуть.
6) Единственная мотивация тут остаться работать, то это развиваться в этой компании. Вам это обещают с первого дня работы, но как показывает практика никого тут не повышают, а если и да, то это единицы. Моя сотрудница, например, работает тут год за 18 т.р. в месяц и ее не спешат повышать. Соответственно кадры постоянно меняются, за январь 2018 ушло 2 человека, и сейчас в феврале уходят 2.
7) хотелось бы еще отметить, что из нищей зарплаты вычитают недостачи за товары, которые мы продаем на рецепте, они каким-то магическим способом частично пропадают, при чем это происходит всегда(
Я крайне не советую устраиваться в эту компанию на должность администратора-кассира так как вы будете сюда приходить прожигать свое время впустую и работать бесплатно*.
я думаю всех этих факторов достаточно для того чтобы у всех появилась общая картина об этом райском местечке. Я уважаю себя и свой труд, поэтому я отсюда бегу. Надеюсь этот правдивый отзыв будет полезен.
170 часов = 170*120-13%= 17748.
17748- это все на что вы способны .
01.12.2017
Отправила резюме в данную компанию ,мне перезвонили .решила задать пару вопросов об условиях некому Милостивенко Евгению .Он начал со мной по хамски разговаривать , с трудом сообщил график работы и оклад.пишут от 25000 на руки ,на деле 10000.если уже с первого дня с незнакомым человеком так общается работодатель,боюсь представить что будет дальше !
15.11.2017
Посещение клуба, реально можно заработать
Клуб Ясенево. Работаю сравнительно недавно. Из всего, что удалось узнать за эти недели это то, что люди увольняются, потому что невозможно работать. Неадекватный координатор тренажерного зала, который считает, что он нереально крутой профессионал (хотя по тренировкам постоянно спрашивает, что и как у фитнес директора сети). Матерится, угрожает, членов клуба ни во что не ставит, к сотрудникам относится как к г**ну. Огромное количество жалоб на него, но вышестоящее руководство всё спускает с рук и на все его выходки закрывает глаза. Если вы очень хотите, то можете устроиться сюда работать, но будьте готовы к обиженной маленькой девочке внутри взрослого мужчины.
10.10.2017
Из плюсов, наверное, только коллектив, а задерживаться ради него, стоит ли, решать только вам.
Зп за 1,5 месяца -25к. Ну, как по мне, вообще не уровень для Москвы, с учётом того, что график ужасный! Почти нет выходных, короче РАБСКИЙ ТРУД! Ни разу не рекомендую, ни злейшим врагам, ни лучшим друзьям.
14.06.2017
Бесплатные занятия в клубе, белая ЗП.
Основным минусом считаю то,что компания разрослась и руководство перестало ценить кадры...Раньше отдел продаж считался неприкосновенным,был особый почет,за хороших менеджеров держались...А сейчас всем наср%%ть. Ушел ты,на твое место придет другой.
Планы ставят нереальные...Открываются новые клубы, а денег на них пытаются заработать за счет старых..В которые уже не вкладываются!Оборудование старое,потрепанное!Про ремонты можно забыть...Стены покрасят да и хватит!Раньше жто была действительно команда,а сейчас так...Как в Хаусе политика!Ком дир сети не адекватна..Молодая девица,не имеющая права голоса,зато строит из себя не пойми кого.
Условий нет!В жару будете потеть,в холод мерзнуть!
Очень жаль потраченное время..
Я (коломенская)
12.01.2017
Ничуть не жалею, что работаю в этом клубе. Это одно из хороших мест, где мне приходилось работать! Коллектив просто на высоте. Когда я только пришла, все помогали освоиться и подкидывали своих клиентов. Я тренер, график у меня по несколько часов в день (4-6часа), клиенты достаточно платёжеспособные, главное набить себе клиентскую базу и ты в шоколаде! Различные тренинги и мироприятия. Нету штрафов. Личные Визитки печатают бесплатно и много, по сравнению с другими клубами, где их не печатают вовсе, либо за свой счёт. Посещение зала и бассейна бесплатно. Имеется карьерный рост, главное стараться и проявлять себя.
Платить аренду, это пожалуй единственный минус!
13.10.2016
Бесплатное посещение сотрудникам
чтобы достучаться до высшего руководства фитнесс клуба. Обидно что из за одного неадекватного человека уходят хорошие и ценные сотрудники !
13.10.2016
Алекс - то место, где реально можно заработать. Это мое мнение, касаемо работы в отделе продаж. ЗП выше средней рыночной. Да, согласен, оклад низкий, но какая мотивация!!! Если вы настоящий продажник, вы в этом минуса не увидите. Хорошие тренера тоже при деньгах, повторюсь "хорошие", если ты студент с журнальным представлением о фитнесе или бывший физрук из школы - мимо.Руководители классные и позитивные люди у которых есть чему поучиться. Все клубы сети весьма конкурентноспособны, за исключением проходимости - высокая. Но это мне лично никогда не мешало комфортно заниматься. ЗП без задержек, отпускные, больничные в срок.
"Сложный" график в отделе продаж, переработки. Об этом говорят на собеседовании. Тренера иногда живут в зале, чтож, в этом деле считаю нужно подстраиваться под клиента, зато с деньгами. Слабая система корпоративного обучения (трениги за свой счет).
09.09.2016
Мне не известны
Получаю первое высшее образование.
Пришел на собеседовании, мне сказали про сессии можешь забыть сразу, мало того что они не оплачиваются, так еще и не предоставляются. Но это еще мелочи, я готов был уходить на сессию в счет своего основного отпуска, мне сказали пожалуйста, в счет основного отпуска не проблема, но отпуск 28 дней, а сессия около 35! Так вот мне даже эти недостающие несколько дней в году не разрешили брать за свой счет!!! Сказали что мы тут работаем, а не учимся!!!
Очень стыдно АЛЕКС ФИТНЕС! Мало того что Вы Трудовой Кодекс не соблюдаете, так вы даже эти пару дней в год не готовы дать сотруднику на учебу!!!
10.06.2016
Бесплатные занятия в клубе для сотрудников. Молодой коллектив.
В компании поработать не удалось. Наверное к счастью. Был заинтересован в вакансии менеджера по продажам (по телефону). Пришел на обучение (не оплачивается), сразу сообщили, что по итогам 3-х дневной учебы будет экзамен и, собственно говоря, принятие/отказ в приеме на работу. Требовалось 3 сотрудника, пришло на обучение нас 6. Отбор в принципе серьезный, кто рассчитывает на то, что можно "и так проскочить", а потом уже в процессе всему научиться, - не получится. Идти на обучение рекомендую только тем, кто без работы, либо кто может отпроситься с работы на 3 дня и в случае чего - вернуться назад. Гарантий в приеме нет никаких. Но суть даже не в этом. 3 кандидатов отцепили еще до экзамена. Т.е. по идее осталось как раз 3 места для "выживших" соискателей. Теоретическую часть я сдал успешно, по практике - были вопросы (ко всем кандидатам), но это естественно, если ты только пришел в компанию и обучаешься всего 3 дня. Самое интересное в итоге - меня не берут с формулировкой "у тебя слишком грамотная и официальная речь, ты используешь термины сложные для восприятия обычного человека"..... + у меня нет улыбки в голосе и позитива... Я был просто в шоке, если честно, особенно когда а качестве примера сложного восприятия моей речи привели слово "индивидуально" - типа слишком заумно сказано... В общем каждый решайте сам за себя, я для себя вывод сделал. Кстати, еще 1 несомненный минус - это черная з/п. Официалка только 10 тыс., - остальное через кассу.
Евгений
28.03.2016
1. Хороший, дружный, весёлый коллектив.
2. С зп не кидают когда работал было всё белым (вернее стало))), но и премии или повышения не увидишь, взвали ты на себя хоть все обязанности, что только можно.
3. Занятия в клубе для сотрудников бесплатно.
1. Всем глубоко плевать сколько ты работаешь, повышения зп не увидишь.
2. Повышение должности и зп обещали, практически с первого дня работы, в честь этого наваливали обязанностей, но все заявки на повышение и тд "зарубал" лично президент компании. За, что ему отдельное спасибо, а то так бы в аф и работал )
3. Офисы расположены не удобно. (Кондратьевский и Дальник).
4. На персонал который не добрался до уровня начальства, всем пофиг, то есть вообще.
5. ЗП маленькая.
Алиса
12.01.2016
Работала в компании очень долго, была вынуждена уволиться из-за переезда в другой город. Алекс это то место где реально можно заработать! первая зп у меня составила 26 000 уже с вычетом налога.следующие 35-43 все зависит от того выполнишь ты план или нет. я выполняла всегда, но перевыполняла когда то больше когда то меньше. отпускные были около 20 000 выплатили как положено примерно за 3-4 дня до отпуска. Коллектив прекрасный! управляющая и начальник отдела продаж самые понимающие :) не работа, а одно удовольствие. всем советую.
Ненормированный график
Переработки
Нет карьерного роста
Нет ДСМ
Если у вас опыт работы в компании Алекс Фитнес и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.