19.01.2021
Дружный коллектив и, наверное, все. В плюсы бесплатное посещение фитнес-клуба вносить не буду, так как лично для меня данная опция была далеко не в приоритете. Я же не тренироваться бесплатно пришла, а зарабатывать деньги.
Итак, проработала я в данной компании почти полгода и мне действительно есть что сказать. Работала в Алекс Фитнес Невский на Восстания.
На собеседовании тебе говорят, что у тебя будет график 2/2 и один раз (максимум два раза) в конце месяца нужно будет выйти на доп. смену, чтобы добить план, но по факту это совершенно не так! Получалось, что менеджеры могли работать по пять дней подряд и «добивать» план, который добить просто нереально. Считай сидели впустую, так как за часы вам никто не заплатит.
Оклад 13000 с вычетом, но как оказалось он ВШИТ в мотивацию и по документам он как бы есть, но его как бы и нет. Интересно, не так ли?
От тебя требуют невероятное количество звонков, а именно 80 отвеченных от 30 секунд. Чтобы вы понимали, порой приходилось звонить в сумме раз 200, чтобы из этих 200 человек взяли трубку 80. И начальство не волнует, что человек просто не захотел брать трубку и говорить с тобой. «Звони! Мало звонишь! Надо больше!» твердили они.
За первый месяц работы я получила 13000 чистыми. Да-да, ребят, 13000. Мотивацию озвучивали одну, а по факту посчитали все по-другому и при графике 2/2, со сменами по 12 часов я получила 13000!!! Я, конечно, расстроилась, но сразу сослала все на то, что я же новичок и, наверное, все так сначала получают. Забегая вперед, больше 26000 чистыми я не получала почти за полгода работы! 26000!!! Причем я не просто приходила и смотрела в одну точку, я работала! Думаю, сотрудники, которые проработали в данной компании поймут о чем я говорю.
Планы ставят космические. Я конечно все понимаю, но мне кажется, что сейчас пандемия и ставить планы такие, как в прошлом году – не логично? Так же, неоднократно от руководства поступало предложение начинать разносить литовки на Восстания и Маяковской, чтобы «увеличить» продажи. Естественно, я сразу отказалась от такой авантюры и предложила нанять человека, чтобы он разносил эти несчастные листовки. Какой ответ я получила? Нам предложили СКИНУТЬСЯ на промоутера, который будет раздавать листовки. СКИНУТЬСЯ, учитывая то, что зарплата в среднем тысяч 20.
И да, на каждом собрании вам будут говорить, что это вы такие плохие и из-за вас такая маленькая зарплата. Мол, компания хорошая, но увы, вы не выкладываетесь на все 100%.
Текучка большая. Только за 5 месяцев сменилось 2 начальника отдела продаж и несколько менеджеров.
Рассчитали меня после увольнения тоже достаточно интересно. На карту перевели 14800. Чтобы было понятно, в эти 14800 входила компенсация за неотгуленный отпуск (по моим расчетам тысяч 10000 там должно было быть), следовательно, 4800 моя зарплата за половину декабря!
Вывод таков, в компании Алекс Фитнес с вас будут выжимать все соки, будут ни во что вас не ставить, будут постоянно менять мотивацию. Т.е. говорят один процент от продаж, по факту он совершенно другой и поэтому ребята, вы получили на тысяч 5 меньше, чем должны были (учитывая то, что зарплата копеечная). Почему раньше не уходила? Как бы это смешно ни звучало, держал коллектив. Но, конечно, я прекрасно понимала, что долго это не продлится и нужно искать замену этому прекрасному месту.
Поэтому, выбор за вами идти туда или нет, но сейчас я с уверенностью могу сказать, что за всю мою жизнь — это худшее место, где мне доводилось работать.