19.01.2021
Дружный коллектив и, наверное, все. В плюсы бесплатное посещение фитнес-клуба вносить не буду, так как лично для меня данная опция была далеко не в приоритете. Я же не тренироваться бесплатно пришла, а зарабатывать деньги.
Итак, проработала я в данной компании почти полгода и мне действительно есть что сказать. Работала в Алекс Фитнес Невский на Восстания.
На собеседовании тебе говорят, что у тебя будет график 2/2 и один раз (максимум два раза) в конце месяца нужно будет выйти на доп. смену, чтобы добить план, но по факту это совершенно не так! Получалось, что менеджеры могли работать по пять дней подряд и «добивать» план, который добить просто нереально. Считай сидели впустую, так как за часы вам никто не заплатит.
Оклад 13000 с вычетом, но как оказалось он ВШИТ в мотивацию и по документам он как бы есть, но его как бы и нет. Интересно, не так ли?
От тебя требуют невероятное количество звонков, а именно 80 отвеченных от 30 секунд. Чтобы вы понимали, порой приходилось звонить в сумме раз 200, чтобы из этих 200 человек взяли трубку 80. И начальство не волнует, что человек просто не захотел брать трубку и говорить с тобой. «Звони! Мало звонишь! Надо больше!» твердили они.
За первый месяц работы я получила 13000 чистыми. Да-да, ребят, 13000. Мотивацию озвучивали одну, а по факту посчитали все по-другому и при графике 2/2, со сменами по 12 часов я получила 13000!!! Я, конечно, расстроилась, но сразу сослала все на то, что я же новичок и, наверное, все так сначала получают. Забегая вперед, больше 26000 чистыми я не получала почти за полгода работы! 26000!!! Причем я не просто приходила и смотрела в одну точку, я работала! Думаю, сотрудники, которые проработали в данной компании поймут о чем я говорю.
Планы ставят космические. Я конечно все понимаю, но мне кажется, что сейчас пандемия и ставить планы такие, как в прошлом году – не логично? Так же, неоднократно от руководства поступало предложение начинать разносить литовки на Восстания и Маяковской, чтобы «увеличить» продажи. Естественно, я сразу отказалась от такой авантюры и предложила нанять человека, чтобы он разносил эти несчастные листовки. Какой ответ я получила? Нам предложили СКИНУТЬСЯ на промоутера, который будет раздавать листовки. СКИНУТЬСЯ, учитывая то, что зарплата в среднем тысяч 20.
И да, на каждом собрании вам будут говорить, что это вы такие плохие и из-за вас такая маленькая зарплата. Мол, компания хорошая, но увы, вы не выкладываетесь на все 100%.
Текучка большая. Только за 5 месяцев сменилось 2 начальника отдела продаж и несколько менеджеров.
Рассчитали меня после увольнения тоже достаточно интересно. На карту перевели 14800. Чтобы было понятно, в эти 14800 входила компенсация за неотгуленный отпуск (по моим расчетам тысяч 10000 там должно было быть), следовательно, 4800 моя зарплата за половину декабря!
Вывод таков, в компании Алекс Фитнес с вас будут выжимать все соки, будут ни во что вас не ставить, будут постоянно менять мотивацию. Т.е. говорят один процент от продаж, по факту он совершенно другой и поэтому ребята, вы получили на тысяч 5 меньше, чем должны были (учитывая то, что зарплата копеечная). Почему раньше не уходила? Как бы это смешно ни звучало, держал коллектив. Но, конечно, я прекрасно понимала, что долго это не продлится и нужно искать замену этому прекрасному месту.
Поэтому, выбор за вами идти туда или нет, но сейчас я с уверенностью могу сказать, что за всю мою жизнь — это худшее место, где мне доводилось работать.
26.09.2019
Руководство клуба в лице управляющего и коллектив с которым всегда можно договориться. отпроситься, поменяться сменой. Но видимо в каждом клубе как повезет с управом и коллективом.
Полностью белая зп. , за 8 лет работы ни на день не задержали.
График отдела рецепции и отдела продаж сотрудники составляют сами как им удобно, но при этом соблюдая норму отработанных часов.
Бесплатный фитнес по всей сети, за исключением Премиум клуба на Марата.
Реальная возможность карьерного роста от администратора до управляющего. Компания растит свои кадры.
Работа для активных людей, которые замотивированы на высокий доход, а не на провождение времени за оклад-он тут минимальный, все остальное % с продаж.
Руководство в лице президента компании, для которого это стало исключительно бизнесом. Компания разрослась до таких размеров, что он не успевает за всем следить и все сыпется потихоньку. Клубы ушатываются, а денег на их реконструкцию не выделяется, за исключением нескольких клубов, которые приносят прибыль. На руководящие должности набирает безмозглых людей, т.к. зп снизил в 2 раза и за такие деньги адекватные разумные люди работать не будут. А работать в обшарпанном клубе под руководством дилетанта такое себе удовольствие. Зарплата за последние 3 года упала в полтора раза, каждый раз выдумывают новую мотивацию, согласно которой зп все меньше и меньше. Соответственно сильная текучка кадров.
В общем, на тот момент, когда я работала, все было адекватно. Сейчас не рекомендую эту компанию. Из вас выжмут все силы и душу. Где сядут, там и поедут.
10.09.2019
Не выплатили деньги полностью, сначала оплатили стажировку, после увольнения вычли эти смены из зп. Уволили одним числом, деньги выплатили позже. Коллектив змеиный. Управляющая Елена на Лиговским, позволяет себе тыкать сотрудникам и не соблюдает субординацию. Главная отдела продаж- Яна, проявляет неуважительный тон и хамство, хотя я была сотрудником рецепции. В отделе продаж процента ВШИТ! В оклад. То есть если премия больше оклада- выплачивают только ее, меньше-выплачивают только оклад. Работа до 00:00 не оплачивают такси, из клуба выходила в 00:05, по регламенту именно так. На метро не успевала(переход закрывался в 00:20). Недовыплатили почти 2тысячи, внятных ответов от руководства нет. Не рекомендую!!!
14.06.2017
Бесплатные занятия в клубе, белая ЗП.
Основным минусом считаю то,что компания разрослась и руководство перестало ценить кадры...Раньше отдел продаж считался неприкосновенным,был особый почет,за хороших менеджеров держались...А сейчас всем наср%%ть. Ушел ты,на твое место придет другой.
Планы ставят нереальные...Открываются новые клубы, а денег на них пытаются заработать за счет старых..В которые уже не вкладываются!Оборудование старое,потрепанное!Про ремонты можно забыть...Стены покрасят да и хватит!Раньше жто была действительно команда,а сейчас так...Как в Хаусе политика!Ком дир сети не адекватна..Молодая девица,не имеющая права голоса,зато строит из себя не пойми кого.
Условий нет!В жару будете потеть,в холод мерзнуть!
Очень жаль потраченное время..
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Санкт-Петербурга о работе в компании Алекс Фитнес. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ
Возможно вас заинтересует — черный список работодателей Санкт-Петербурга.