02.02.2023
Нелли Петросян, курьер и сотрудник банка. Обслуживает клиентов в алкогольном опьянения
Сотрудника, необходимо уволить по статье, подрывает репутацию банка
26.01.2023
Зарплата выше среднего, белая и выплачивают вовремя. Планы ставят адекватные, если работать то без проблем можно достигнуть.
Не заметил
25.11.2022
Мошенники, вы когда мои деньги вернёте? Несколько раз писал вам в чате, звонил на горячую линию, но вопрос так и не решён и если сраные 2 000 рублей для вас дороже, чем ваша репутация, то придётся осветить ситуацию публично. Эти мошенники прислали мне 2 уведомления с предложением получить 2 000 рублей, если в течении 5 дней с карты будут потрачены 5 000 рублей. Данная сумма была потрачена на следующий день, но кэшбэк, который они сами и предложили так и не выплачен. Это говорит о том, что верить вашей конторке нельзя. Вы берёте 60% годовых за пользование кредитными деньгами и не можете выплатить 2 000 рублей? Дело даже не в самих деньгах, а в принципе - если обманули один раз, значит обманите и второй, и третий, и пятый, и десятый. А ведь банковский бизнес держится на доверии и постоянных клиентах. И зачем вы каждый день мне присылаете уведомления, в которых предлагаете ипотеку, предлагаете рекомендовать ваши карточки и.т.д. Где гарантия, что вы опять не кините? Помимо вонючего альфа-банка есть много других банков, в которых работают более адекватные люди, которые дорожат своей репутацией и с которыми действительно можно и нужно иметь дело.
МОШЕННИКИ!!!!!
26.10.2021
Не увидела
Не оплачивают гсм, нет фиксированного аванса, ваша типо премия которую вы можете увеличить полный бред
09.08.2021
Высокий уровень дисциплины.
Всем привет! Работала я в Альфа Банке в 2014-15 году и вот, наконец решила написать отзыв. Должность была «Оператор колл-центра» в г.Ульяновск.
Итак:
1.Слабый уровень обучения. На обучении в основном теория. А как пользоваться программами толком не объясняют.
2.Я попала в группу к самому неадекватному руководителю- Юлии Фомичёвой(если, не дай Бог, к ней попадёте- бегите без оглядки сразу!!:) Она на меня орала с самого первого дня(причём не по делу) или когда я консультировала клиентов банка, она мне подходила и орала: «Аня, продавай!» , клиенты это всё слышали
07.08.2021
можно зарабатывать свыше 60 на должности менеджера по привлечению юр лиц.
Банк не во что не ставит своих сотрудникво, верят в свою систему и не хоятт использовать никакие человеческие факторы в работе. Сплошная Текучка что неудивительно. Настолько жадно платят оклад что даже в продажах ты его должен отрабатывать не цифрами а объемами работы что никак не вписываются в логику рабочего времени. А от сюда уже и заставляют работать и на выходных ( конечно не заставляют, просто руководство учитывает что ты не выходишь). От руководителя вау впечатлений точно ждать не стоит, как ни в продажах, так ни в знаниях и в особенности навыками руководства. Скорее надзиратель что бичует выполнять планы и терроризирует на всех этапах работы. Обучения ноль, если вы не умеете продавать, то там вас тем более никто не научит.
05.08.2021
еще живые компы и относительно нормальные офисы
руководство, неадекватные планы, обилие идиотских отчетов, переработки, отношение к сотрудникам оставляет желать лучшего
14.04.2021
ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ место, слов нет какой ужас творится. изначально все красиво подается, как попадаешь туда словно в ад крамешный. если все описать, реально не хватит 5 дней.... уже не работаю там давно, но до сих пор отголоски данного местечка. Людей просто жмут как могут, премии режут и не добьешься ничего, все молчат и нельзя ничего нигде спрашивать. Оформления документов, все через одно место. начальнику ошибиться в табеле... раз плюнуть, урежут пол зарплаты, а выяснить..... дело сторонних. пишите на адрес ... какой то электронной почты, которые не отвечают а просто отписываются. Одним словом, АД. в красном цвете.
26.01.2021
Хороший ДМС рядом с домом прям круто,очень помогают решать проблемы со здоровьем и не нужно платить за дорогие процедуры. Есть разные «плюшки» для сотрудников
Если писать вс, будет ещё один том «Война и Мир».
Хочешь быть рабом,пахать как конь а потом узнавать,что в период карантина тебе повышают планы и режут премию на два квартала в 50%? Велком в этот банк) зато Моргенштерну 10 Лямов дали) новый офис отстроили стоимостью во все премии) ну и конечно центральный офис тоже отремонтировали) а как круто когда руководство даёт распоряжение делать одно,а потом он же за это получает и конечно лишают премии тебя!). Доказать что-то захочешь? Не получится,тебя просто уволят и все) выполняй план на 150% в итоге тебе урежут все так,что получишь 5000-6000 и не больше)
Работаю в этом «чудо» месте 3 года и вот в марте 2020 года все это началось....новую работу найти не легко,а кредиты и ипотеки платить нужно вот и терпишь этот ад)
07.07.2020
Работал в доп. офисе операционистом, потом менеджером по работе с ВИП-клиентами.

1) ДМС хороший, клиника Альфа-центр Здоровья довольно крутая.
2) Хороший коллектив, простые ребята прикольные, было весело работать.
Розница - довольно токсичное место.
Если вкратце - типичный руководитель доп. офиса или начальник в Рознице Альфа-Банка:
- Не любит клиентов, за спиной постоянно материт их. Относится к клиенту, как кошельку. Стремится минимизировать пользу и максимизировать заработок с клиента.
- Не любит "умных", оценивает коллег по внешности, продвигает тех, с кем дружит, и кто хорошо выглядит.
- Сам не разбирается в финансах и инвестициях, поэтому не ждет того же от менеджеров, важен результат продаж, вне зависимости от внешних факторов
- В качестве мер мотивации использует угрозы и давление
-Очень боится службы безопасности банка, беспрекословно выполняет самые абсурдные правила, как в книге Оруэлла "1984" в министерстве чиновники.
- Когда учился на ВИП-менеджера, нас запугивали, как в учебке в армии в кино. Вообще вся система построена на страхе. Никто не интересуется твоими карьерными планами и не работает с тобой, просто требуют выполнения задач.
09.04.2020
Выучила трудовое законодательство Российской Федерации, научилась держать удар и отстаивать себя.
Отвратительный банк!

Отработала в этой конторе полтора года, хочу описать всю подноготную, как, к счастью, теперь уже бывший сотрудник.
Я преисполнена искреннего возмущения по отношению к руководству отделом потребительского кредитования Санкт-Петербурга (головной офис — ст. м. Площадь Ленина).
Своих сотрудников данный банк не считает за людей с самого начала, причём нагло врёт в своих объявлениях. Когда я откликнулась на вакансию «кредитный специалист», оклад был указан от 25 000 и график 2\2. На тот момент я только выпустилась из института и накинулась на первую попавшуюся вакансию — понятно, что без опыта работы выбор небольшой. Решила найти подработку и совмещать с основной работой. Но не тут-то было! Как только я устроилась на работу, мне было объявлено, что все работают 3\2, потом – 4\2, потому что не хватает людей. А дальше началось нечто несусветное. За полтора года работы в этом с виду приличном месте я могу сообщить следующее:

ОБУЧЕНИЯ НЕТ ВООБЩЕ! Во всяком случае, несколько лет назад, когда я только устраивалась, его не проводили. Давали пару дней на «почитать учебник» из 500 страниц (разумеется, после чего в голове осталась лишь каша), потом – пара дней стажировки (смотришь, как состоявшиеся сотрудники пьют кофе и болтают с конкурентами), и ты выходишь на свою первую смену, даже не понимая, как работать с программой. Первый кредит оформляла по телефону - со своим старшим специалистом, обливаясь потом и слезами.
1. Постоянные (и немалые) переработки, которые никто не оплачивает. В объявлениях на hh врут, пишут график 2\2 или 3\3, а по факту я работала 4\2 (180 и даже 184 рабочих часа в месяц, хотя по ТК должно быть 40 часов в неделю или чуть больше 160 в месяц). Когда я пыталась отстоять свои права, на меня обрушивалась волна негодования — мол, «работать некому, что я могу сделать?!» Почему мне не должно быть всё равно?!
Могут запросто поставить 4 рабочих дня (по 11 часов), потом один выходной, потом еще 4 дня. И как будто это так и должно быть.
2. Справка о должности и зарплате идёт почти три недели (!!!), хотя по ТК должна быть готова за три рабочих дня. Спрашивается, что такого в этой справке?! Когда я возмутилась бессовестно длинным ожиданием, я снова услышала массу негодования в свой адрес и узнала много нового о себе (в частности, характеристику собственной личности, ведь я посмела подать документы на шенген из расчета, что мне сделают справку как положено по законодательству).
3. Собрания в выходной день! Мало того, что все вкалывают как проклятые за три копейки, так ещё раз в месяц все обязаны рано вставать (лично я вставала в 6-30 утра, потому что жила в области) и ехать в вышеупомянутый головной офис. А если посмеешь не приехать — начинаются бесконечные телефонные звонки (да, в честно заслуженный выходной) с хамским тоном и угрозами. А между прочим, у нас в группе было много мам с маленькими детьми.
4. Выполнение плана любой ценой. Навязывание клиенту услуг, которые ему не нужны. Отношение к клиенту как к дойной корове, с которого нужно стрясти как можно больше денег. Начальник группы может просто-напросто ЗАПРЕТИТЬ оформлять кредит без страховки. Хочешь оформить кредит - через НПФ, без него якобы хуже одобряемость. Заставляют врать людям, если отказываешься - начинают травить. Особый привет Анне!
5. Как уже было сказано выше, люди получают копейки. Будут обещать золотые горы — НЕ ВЕДИТЕСЬ! 28 000 — потолок, по крайней мере, в нашей группе было так. И помимо этого ещё заставляют обзванивать клиентов СО СВОЕГО ТЕЛЕФОНА, за свой счёт и по второму кругу навязывать услуги. Ни о каком возмещении денежных средств, разумеется, речи не идёт. Выдают базы клиентов, где более 100 человек. Условия для кредитных специалистов – самые худшие среди всех банков, проверено опытным путём и общением с конкурентами. Нормальная зарплата на третьем-четвертом месяце (если повезет). Оклад для новичков – 14 000.
6. Постоянные запугивания и «увольнения». Никого практически не хвалят, зато ругаться — пожалуйста. Постоянно какие-то разборки, причём в общей группе в Вотсап. Работать очень тяжело. Достижения игнорируются, поэтому пропадает всякое желание стараться. Одни только угрозы, отвратительный хамский тон («тебе русским языком было сказано») и прочие просторечные формулировки, прямое нарушение права работника на сохранение собственного достоинства в процессе работы).
7. Окончательно моё терпение лопнуло, когда меня отказывались отпустить в отпуск! Первый год работы уже прошёл, я отгуляла только две недели, вдобавок у меня была уважительная причина (по семейным обстоятельствам). Я была вынуждена обратиться к юристам, чтобы они мне помогли с решением этого вопроса и тратила на это свои личные средства. Я также выдержала разговор с двумя (!) начальниками групп, которые наперебой меня срамили, рассказывали, какой я плохой работник и отказывались отпускать в отпуск, хотя я предупредила их об этом ЗА МЕСЯЦ. В конце концов, меня всё-таки отпустили, но попортили при этом кучу нервов, плюс заставили отработать НЕДЕЛЮ ПОДРЯД – якобы для закрытия всех своих смен до конца месяца. Да, по 11-12 часов в день.
8. Трудовое законодательство для этих людей – пустой звук. Руководитель группы требовал написать заявление с открытой датой, что противоречит ст. 80 ТК РФ. А затем, когда я отказалась совершать акт мошенничества, мне посыпались угрозы уволить и без заявления. Каким образом бы это произошло без выговоров в трудовой – непонятно, наверное, эти дельцы решили бы эту проблему своими привычными методами. Зачастую мой непосредственный руководитель и сам не понимал, что хочет, сначала отдавал одно распоряжение (или давал добро на что-либо), а потом в агрессивной форме утверждал, что я вру и ничего не было. К счастью, потом я уже приучила себя скринить сообщения из Вотсаппа и всё тут же возвращать ей в лицо. Также могут запросто не выплатить премию, планы самые высокие по всем банкам – опять-таки личный опыт. В вопросах расчета мотивации, планов (которые меняются каждый месяц) – неразбериха. Если на твоей ТТ нет бумаги, ты обязан опять-таки вставать в 6:30, ехать в офис и потом тащить на себе по две упаковки.

Подвожу итог всему вышесказанному. Никому и никогда не порекомендую этот банк — ни клиентам, ни в качестве работодателя. Люди для них — ничто, лишь очередной пунктик в выполнении плана. Хорошие и добрые выживаются, остаются только хитрые и изворотливые. Не устраивайтесь туда! Во всяком случае, не в Санкт-Петербурге. Теперь буду всех знакомых отговаривать обслуживаться там: если таков фирменный стиль управления Альфы, то представляю, какой бардак происходит в ККО.
Бывший сотрудник
22.12.2019
Если хотите почувствовать себя рабом, идите в альфа банк, кратко об ощущении работы в альфа-банке. Отношение руководителей отвратительное, к вам будут относиться как к роботу, ставить задачи, которые изначально сложно выполнить в указанный срок и поэтому вы будете свою жизнь проживать на работе и при этом мало зарабатывать, никто вам не будет платить за переработки, а премия будет копеечная, так чтобы на жизнь хватило и при этом вы будете чувствовать себя очень плохо, так как не будете успевать отдыхать, при этом вы будете находиться в режиме многозадачности, а руководители, которые ничем не занимаются, кроме как контролируют вашу работу будут все время вас дергать, кричать, орать и унижать. В этом банке очень много руководителей, которые кроме контроля ничем не занимаются и даже не понимают из чего состоит ваша работа и никто вам помогать не будет, будут говорить что надо оставаться и задерживаться, будут только упрекать. Если хотите такую жизнь раба, то идите туда работать. альфа банк подходит студентам и людям без опыта работы, которым деваться некуда, человек с опытом работы лишь потратит свои время и энергию, много там за такой труд, вы не заработаете.
05.12.2019
Не знаю как всем, а мне все нравится, заработная плата выше чем можно найти где-то на рынке труда, так же белая, в комплекте ДМС. График работы тот на который договаривалась. Условия отличные. Все законно-это самое главное
Люди к@к@шки, но к счастью не все
29.09.2019
Их просто нет.
Такого чинопочитания и лизоблюдства я нигде не встречал. Уровень профессионализма у руководителей подразделений отрицательный, все стараются компенсировать это луженой глоткой. Отношение как к быдлятине. Это отстойник начала 90-х годов.
09.08.2019
От дома до работы всего 40 минут. Недалеко от работы много вариантов, где можно пообедать.
Я закончила курсы по тестированию, практического рабочего опыта у меня еще не было, выполнила проверочное задание, прошла два собеседования, относилась к работе серьезно, НО человек(Дмитрий Жезлов) который занимал место и должен был ввести меня в работу, игнорировал меня несколько недель и мне пришлось дергать человека, который оказался рядом, но в его обязанности это не входило.После.мне начали давать читать инструкции, как-будто я уже обладаю опытом и знаю куда и на что смотреть и обращать внимание.Я пыталась задать вопросы и рассказывать о том, что мне нужна помощь, чтобы въехать в работу. Ребята из команды оправдывали Диму, но сидеть, не имея опыта, а в резюме все отражено было и на собеседовании я озвучила про опыте, самой мне было тяжелено я честно пыталась разобраться.Когда появился Дима, я пыталась с ним как-то организовать процесс обучения работе в банке, но он сначала говорил, что работы много, потом начал смеяться на до мной и спрашивать меня: "А зачем тебе куратор, что ты от него ждешь?)))" Я пыталась пояснить и даже "выбила" себе куратора, но когда мне представили ее(Аня Звонцова) , на лице у нее все было написано - она совсем не хотела быть моим куратором. Не знаю, я не считаю себя дурой,но у меня перед глазами был пример: другой стажер ходил каждый день к своему куратору -Жене Троценко - он по часу с ним сидел и вводил стажера в работу; я же, когда спрашивала Аню, могу ли я подойди, получала ответ, что сегодня она не может, и хорошо, если мы встретимся раз в неделю. Еще примерно через пару недель выяснилось, что есть план по которому куратор должен вводит человека в работу, опять же я человек без опыта, а меня по этому документу за мин 15 провели, типо это так , это сяк, ну вот и конец документа, вопросы? Может я не понимаю, но я думаю, должно было быть по другому: Разбирать по пункту,задавать,что почитать,на что обратить внимание и встречать и обсуждать каждый день какие вопросы и что дальше. Дальше навали разбирать самостоятельно интеграционные тесты, я бы и сама разбиралась, но не знаю структуру системы и не имея практического опыта написания интеграционных тестов -я не смогла. Вообщем ушла я из банка, когда еще не прошел испытательный срок и значит у следующего работодателя вопрос: Не справилась??
04.07.2019
Коллектив (не рук должности)
Я сотрудник банка. В банке работаю несколько лет, в 2014-15 году все было перкрасно, все понимали зачем идут на работу, было четкое понятие что ты делаешь на работе, какие планы, делаешь-получаешь. Сейчас происходит в банке обсурд, премии режут специально что бы сидеть на окладе, планы не выносимые в банке несколько десяток продуктов и по каждому тебя отчитывают. Если ты не понравишься новому руководителю который меняется в ДО раз в два года то тебе нет жизни. Зарплата в банке стала на много меньше чем раньше, централизованно банк в 19 году срезал премии всех сотрудников на 30 процентов без обьяснений весомых причин, только сказали что небыл выполнен план ( хотя в конце 18 года было написано что год закрыт на все 5+) Банк сейчас наваривается на сотрудниках. Мне печально что с банком происходит беда. Раньше индексация была каждый год, а сейчас ее уже нет 2 год. Я никогда, нигде не писал такие отзывы но сейчас тот самый пик когда в банке происходит что то невыносимое.
Екатерина Ермолаева
12.03.2019
Огромное спасибо Наставнику!
Я очень сильно благодарна за тепло и поддержку, в меня многое вложили, в ответ, желаю вам - только всего наилучшего!!
Очень надеюсь, что наше руководство вас ценит, так же как и ваши "выпускники"! Самая лучшая практика в моей жизни)
Если наставник очень классный, то некоторые коллеги были странными)
06.02.2019
Современный банк с завышенными требованиями
Руководство менялось(полностью ) 3 раза за 8 месяцев Новое руководство абсолютно не понимает в процессе. При увольнении засрали трудовую книжку, за 3 дня до увольнения была переименована дирекция где я работал, и я был переведён с должности главного менеджера на ведущего,(приказ о переводе я не подписывал) отдел кадров , (при получении трудовой )ответил что данным момент они устранить не могут, хотя ранее мой непосредственный руководитель подтвердил что запись была сделана ошибочно. В итоге сейчас трудовая лежит в новой организации, доп.запись не была сделана . Плюс при увольнении мнение выплачены компенсация за неотгуленные дни отпуска. Полное наебалово по всем фронтам
27.01.2019
перспективы
В It блоке все прогнило вместе с директором
Все друг друга подсиживают и плетут сплетни про высшее руководство вместо того, чтобы заниматься своей непосредственной работой, которую спихивают на новичков
Маша
28.12.2018
Хороший коллектив
Здравствуйте! Изначально я не хотела писать данный отзыв, поскольку я забыла про Альфу и отпустила всю ситуацию, но, когда я узнала что происходит в банке и с коллегами бывшими, то я не могу просто сидеть и молчать по тому беспределу, который был и остался.

Уважаемый, Альфа-банк, когда будете это читать просьба предпринять хоть какие-либо меры, поскольку вы как банк неплохой, но у вас есть руководители, которые губят вашу репутацию.

Я проработала в банке более 4 лет, работала в разных направлениях и сегментах, но то с чем столкнулась в этом году не видела никогда. В этом году я попала в МСКБ, в партнёрский канал по работе с юр лицами, в Триумф-Палас. По началу мне все нравилось, поскольку задачи были интересные да и премия тоже была хорошая в среднем 25-30 тыс р, мы тогда работали по Шедоу

Но все веселье началось после реструктуризации нашего отдела, где мы должны были уже не только передавать заявки, но и заниматься открытием счетов, это было примерно в Июле этого года. И как раз в тот момент нам поставили нового руководителя, Зотову Анну, из Краснодара простую и добрую, как показалось только на первый взгляд. И из 8 человек отдела, кол-во стало 5. До этого она возглавляла отдел Онлайн и от ее предыдущего отдела не самые лестные отзывы, мягко говоря.

Раньше, мне казалось, что это хороший руководитель, первый месяц по крайне мере, после чего градус в отделе начал повышаться, из новых стажеров никто не задерживался, нас заставляли выходить по субботам, не на прямую конечно, но с подтекстом, что «попробуй только». Звонки сотрудникам по рабочим вопросам после 19 для Анны это нормально. Выходить в больничный на работу - это нормально. Попробуй не выйти, тебя расстреляют на месте, и так не только с нашим отделом, с предыдущем ее отделом она вела себя так же. У нас также была ещё одна девочка, так вот, когда эта девочка уехала заграницу отдыхать в отпуск, то наш руководитель в такой же манере «заставила» прозвонить нужную для неё базу, не оставив выбора. И это пока ещё только начало, поскольку дальше было только хуже.

Людей в отделе становилось только меньше. В августе и сентябре месяце при том, что отдел был неполный Анна просила нас открывать счета даже тем компаниям, в которых мы были не уверены, как в благонадежном клиенте, «чтобы выполнить план» как говорила она, мы верили ей. Мы так отделом и делали, у меня лично был случай, что она просила об этом в личной переписке. С ее стороны были мотивы выгружать отказные базы клиентов по 550п и 115фз и открывать их, но что-то у неё пошло не так и базы выгрузить не получилось

В октябре месяце, она попросила меня и ещё 1-ого сотрудника подписать увольнение по собственному, в связи с высоким уровнем комплаенс. По своей глупости и напором со стороны мы их подписали и ушли со вздохом и облегчением,потому что с таким отношением и условиями работать невозможно. В частотности, когда руководитель сбрасывают всю вину нас. При том, что сама знает свою сопричастность. Только делать вид не знающей для неё выгоднее

На днях, общаясь со старыми коллегами, которых осталось 2 в отделе из 8 человек, поняла что ушла ещё вовремя, поскольку сейчас она также пытается выгородиться. В ноябре этого года одного из сотрудников она просила открыть компанию номинальному директору, без оригиналов документов, по просьбе своего друга, которого сейчас пытается протолкнуть в Альфу, хотя этот же друг Зотовой уволился в связи высоким уровнем комплаенс, 2 года назад. А сейчас от этого сотрудника, которого просила, хочет аккуратно избавиться и мне очень обидно за ребят и себя, потому что исход будет один, отдел весь уберут кроме начальника и наберут заново. Все повторится, и опять наберется заново и так по кругу. Не хочется, чтобы зло оставалась безнаказанным.

В этот банк я точно больше ни ногой, потому что если у начальника есть связи и налаженные отношения сверху, то любой сотрудник может быть уволен по собственному, а начальник будет пушистым. Я никому не хотела бы рекомендовать этот банк
16.08.2018
Отличный банк
Ужасное отношение к проблемам сотрудников
08.05.2018
мошенничество сотрудников по отношении к клиентам аб

Прошу обратить внимание на мою историю.

Альфа банк мошенничество - Как альфисты моими деньгами чужие кредиты гасили!

Моя история вкратце:

сотрудники альфы, моими деньгами погасили в 2015 году свой кредит!
офис альфы в химках ( мельникова 2б), счас он после шумихи в инете и всех инстанций москвы и подмосковья - 2 прокуратуры, роспотребнадзор, банк россии, мвд химок и тд закрыт на проверку!

суды с мошенниками - альфистами шли 9 месяцев (химкинский городской суд, подала я на альфистов первой!) суд я выиграла 6 марта 2018 года, о взыскании с банка своих денежных средств!

так этот гоп - стоп из 90'х все 9мес. присылал бандитов на мой адрес и те требовали денег, угрожали мне!
в итоге: пришлось сменить на 9 месяцев адрес, попасть на арендную плату дома в лесу, за 140 км от химок!

28.08.15 года я приехала с 30 тысячами рублями закрыть полностью и досрочно кредит за стиральную машинку!
эти нехристи содрали с меня 25, 500 и закрыли моими деньгами чужой и не известный мне кредит, провернув целую махинацию с моими счетами и с кассой их в од, спустя 2 года выяснилось, что альфисты считали закрытый кредит мне ещё 2 года!

и воровали деньги с моего счёта, отключив мне альфа - чек и смс - информирование, чтобы я не чухнула что происходит по карте и счёту к ней!

история эта сильно нашумела в сети интернет: лиана ланц альфа банк украл у меня деньги ( наберите через яндекс).

Всем Удачи в борьбе с мошенниками - альфистами!

Истец - Солкина О. А. ( в сети интернет - Лиана Ланц)

Общее впечатление: Как сотрудники альфа банка моими деньгами свои кредиты гасили.

p.s. Прошу также объединиться всем пострадавшим от махинаций и мошеннических схем данного недобанка, нашла также на данном ресурсе историю, очень похожую на мою.
21.03.2018
Ну какие у обманщиков достоинства- только то что ловко обманывают
Премий нет сколько ни работай
Относятся к тебе как к рабу
26.02.2018
Нет положительных сторон
Задерживают на долгий период выплаты по з.п. дошло до полгода. Не рекомендую связываться с этой фирмой.
Алексей
16.12.2017
В 2017г. из Альфа банка уволили или ушли по соглашению большое количество руководителей, что началось еще в 2016г.
Подробности не разглашаются. ТОП менеджеры, среднее звено и полевые руководители: управляющий директор, руководитель розничного блока, руководитель Digital и т.д. Трансформация Альфа 3.0 потерпела крах, а англоязычного трансформатора "ушли".
Альфа-Лабораторию сначала увеличили по численности до 350 человек, теперь сократили до 50 чел.
Agile и Scrum засилье - на всех этажах листочками и досками заполонено. Нескончаемый набор вчерашних студентов.
Градус кипения в низах греется, переработки, ответная риторика сверху - невнятная, как бы: "У нас все хорошо, мы самые крутые, самые первые".
Текучесть кадров на уровне 33%
Если у вас опыт работы в компании Альфа-Банк и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.