30.07.2020
Белая зп
Не идите работать в отдел сопровождение онлайн клиентов.
Руководство сплетники, под их дудку пляшет пол отдела, все сплетничаю за спиной. Повышение? Нет, не слышали, если Вы не с предыдущего места работы руководителя. Курить кальян в помещении на кухне и выпускать попугаев? Пожалуйста, всегда гаразды, почему бы и нет? Уволить одним днем без какой - то причины? Пожалуйста, организуем.
Творится полный беспредел! Хотите нервы здоровые? Обходит стороной этот серпентарий
05.01.2020
Филиал в городе Златоуст оставляет желать лучшего. И прежде всего рыба гниёт с головы. Директор Ершова Е.А. психически не устойчивый человек, который на второй третий день стажировки позволяет себе орать на сотрудников и задерживать. Весь день пьет кофе и карит, а за пол часа до конца смены раздаёт всем задание и очень удивляется когда сотрудник собирается домой. Уходила домой почти всегда со скандалом)))) также хочу отметить ведущего специалиста Гашеву О.Ю которая позволяет себе общаться с сотрудниками так, как будто мы тут все пересидели по 10 лет на зоне. А так же на вопрос "что мне делать и чем помочь перед открытием офиса?"отвечают "танцевать стриптиз". Видимо сами таким образом ведущими стали. Обучения нет никакого. Всё познавала сразу на практике, естественно с косяками и ведущим специалисты с умным видом раз за разом переделывали за сотрудников работу. А обучить не догадывались. В офисе по приходу бросился в глаза безумный бардак. Важные документы у них терялись ну наверное стабильно раз по 10 за смену. А навести порядок в бумагах так же некому не приходило в голову. Так же директор не чист на руку. Забирает зп у сотрудников и цитирую "ложит в копилочку". Что за копилочка, никому не известно. До сих пор на своём рабочем месте сидит после этого. А в последний свой рабочий день ч обнаружила на рабочем столе 2 документа на мое имя. Один с зп реальной. А другой документ с зп на 4к больше. Что это, остается только догадываться. На протяжении всего рабочего периода болела голова по вечерам от криков и матов,пересидков.Крайне не рекомендую. Если только с другим директором!!!
02.01.2020
Белая зп, офис в центре, хорошее место для начала карьеры
Долгое время не поднимают зп. Руководству наплевать на своих сотрудников, абсолютно никто не ценит то что вы делаете. Могут уволить в один день без причин на то. Каждый год одно и тоже происходит. Руководство «сокращает» сотрудников чтобы выполнить свои показатели.
30.09.2019
Компания белая, все достаточно прилично. Может для кого-то это и будет плюсом - привлекаются не самые лучшие специалисты в компанию, хотя есть и звездочки, которые при этом пашут изо всех сил, тем, кто действительно работает все-таки есть шанс получить за это повышение, но это как повезет.
Самое главное, из-за чего пишу отзыв - будьте осторожны.
Зарплата компанией перечисляется на карту Альфабанка, автоматически подключается пакет комфорт. При увольнении, т.к. зарплата больше не поступает (или по другой причине) начинают начислять за использование пакета Комфорт по 500 рублей в месяц, даже после блокировки карты. Для того, чтобы закрыть этот пакет комфорт, предлагают прийти в офис, написать заявление о закрытии карты или зарплатного счета. Имейте в виду и закрывайте карту сразу при увольнении в ближайшем отделении банка.
Мария
11.06.2019
не перевешивают недостатки
Самодур руководитель департамента, гнобит сотрудников, ставит "психологические эксперименты", пришел меньше года назад уволил уже двух опытных сотрудников "по соглашению сторон". Набирает команду людей без опыта в страховании. Позиционирует себя высококвалифицированным руководителем с опытом в нефтянке, на деле только видимость. Об альфе были завышенные ожидания. Топ менеджменту и кадровикам информацию возможно донести только здесь (((
29.05.2019
ДМС, белая з/п, индексируется каждый год, удобное расположение офиса, премии, праздничные мероприятия для сотрудников, новейшее оборудование для работы, тренинги, оплачиваемые командировки. Работаю 3 -й год, несколько знакомых рекомендовала в компанию, они успешно прошли собеседование и работают, очень довольны.
нет парковки рядом с офисом
27.02.2019
близость к метро
Напишу не о компании (т.к. компания более-менее), а о директоре по маркетингу- Пучковой Татьяне. Баба-яга по сравнению с ней нервно курит в сторонке. И вот почему: в департаменте 7 под-департаментов. Директор каждого "под-департамента" работает в среднем год (до выплаты годовой премии) и увольняется потому, что с Пучковой Татьяной работать просто невыносимо. Я уж даже не говорю о рядовых сотрудниках. Причем люди при увольнении в причинах указывают: "Все нравится, кроме одного человека". Этот человек не терпит около себя умных мужчин, да и собственно и умных женщин (красивых, кстати) тоже. Если кто-то высказывает отличную от ее мнения точку зрения, сразу попадает в ее "черный список". И тогда она тебя будет гнобить и унижать при всех как на внутренних совещаниях, так и на встречах с подрядчиками. Уровень ее воспитания- ниже плинтуса, именно этим можно объяснить ее отборный мат с "неугодными".
А те оставшиеся мужчины, которые возглавляют департаменты, просто "не орлы", а "воробушки". "Орлы", к сожалению, от нее улетают. Такое впечатление, что все неудачи в личной жизни она вымещает на работе.
Может кому-то поможет мой отзыв, то имейте в виду, что если Вы будете выполнять все ее "неразборчивые и несуразные задания", от которых она впоследствии отнекивается, беспрекословно, не думая о их логичности, необходимости и т.д., то с ней сработаетесь.

И да, самое главное, НИКАКИХ ПЕРСПЕКТИВ РОСТА.
Пучкова Татьяна никогда не даст Вам на это шанса. Она боится конкуренции...
.....может потому, что слабая и как руководитель, и как человек.
21.05.2018
Белая з/п среднего уровня, ДМС.
Департамент IT. Подразделение Алексея Засимова. Соискателям - как только услышите, что один из интервьюеров на собеседовании и будущий основной начальник Алексей Засимов, сразу отказывайтесь - мерзкий человек, параноик с больным самолюбием. У него в подразделении полнейший бардак, люди реально сходят с ума. Нереальные сроки. Отсутствие культуры кода, зачастую код пишется копипастом. Как такой код потом поддерживать и допиливать - одному чёрту известно. Время на рефакторинг не выделяется. Командная работа отсутствует. У программистов слабые компьютеры, совершенно непригодные для разработки софта. Матричная система, когда на одного человека могут повесить сразу несколько сложных задач в короткие сроки - и как хочешь, так и выкручивайся. Всё это приводит к жутким овертаймам, которые в компании считаются нормальными.
А если ты уходишь вовремя, на тебя будут косо смотреть, подшучивать и могут даже уволить за это.
Если попросишь отпуск - будут опять же криво смотреть и смеяться, что дескать "хитрый какой, убежал от проекта". На какой-либо карьерный рост даже и не надейтесь! В подразделении Алексея Засимова нужно исключительно послушание, лояльность и верность, а не ум и профессионализм.
14.02.2018
белая зп.
Никто не даст вам выйти на работу из декрета! Уже не первый случай, как одна начальница блока сказала:"штат укомплектован! на ту должность которую вы хотели мы берем только мужчин! вам могут предложит другую (наподобие агента) и если вы в течении месяца-двух не выполняете план мы с вами попрощаемся" Проще говоря, выходите мы вас все равно уволим! Не все могут справится с повышением и становятся змеями а не людьми.
Анононим
14.02.2018
новый просторный офис, белая ЗП.
новый офис , но выйти работать с декрета никто не даст, уже не первый случай. Как сказала Сибилева: "штат укомплектован", вам могут предложить в отделе кадров, работу типо агента и если план не выполняется то через месяц-два мы с вами попращаемся. Говоря русским языком выходи-мы тебе все равно работать не дадим. Берут работать не по опыту , а по знакомству. А еще дискриминация, на определенные должности берут только определенного пола. Никому не посоветую идти туда работать и сама не планирую в этот змеиный клубок.
27.12.2017
Без комментариев
Низкая ЗП. Ни каких премий. Даже к новому году ни копейки не дали. Подарки детям к НГ только которым младше 14 лет. Льготный проезд для северян как таковой убрали Позорищная нищебродская шарашка..
09.11.2017
Приятный коллектив, готовый работать на результат.
Ирина Александровна Пудова - вот причина текучки в отделении. Неуравновешеннный человек в прямом смысле слова! Она втаптывает всех своих работников в грязь, никого не уважает, кроет матом, орёт, требует постоянной переработки и свешивает на работников свои прямые обязанности. Обманывает с трудоустройством, не устраивает официально. Лезет в личную жизнь, задевает за живое.
08.11.2017
Коллектив был потрясающий все девочки трудолюбивые, отзывчивые.(Директора не имею ввиду)
Всем Хай!
В центральном отделении Челябинского филиала не рекомендовано работать людям! Так как там условия абсолютно не человеческие и отношения не человеческое!
Про Центральные отделения в Увельском районе,Октябрьском легенды ходят про директора Пудову И.А. Одно могу сказать, что это абсолютная правда. Правда в том, что человек не знает предела, суббординации, человеческого отношения, понимания, ничего человек не знает! Хорошая только перед своим начальствам, а своих людей(имееться коллектив) в таптывает в грязь. Ни один человек еще нормально не ушел. Агрессивная, часто бывают нервные срывы(Возможно она опастная и требуеться пройти как наргологический диспансер так и психиатрический)
Колееги города Челябинска выбийте ей место в своем городе по адресу Кузнецова 2, ее там уже давно ждут.
Не рекамендую работать в этой фирме. Пока гнилые люди в руководстве,эту схему никогда не изменить!
08.11.2017
Очень много плюсов, все понравилось.
Директор Пудова И.А. За полгода в отделении сменилось около 20 сотрудников.. ИА не уважает своих подчиненных, оскорбляет, использует не нормативную лексику. Колхозница, а не директор, зато строит из себя "даму из высшего общества". Ее всегда прикрывает Малкова, все проблемы отделения никогда не доходят выше. Малкова неоднократно звонила нам специалистам, пыталась сгладить конфликт между ИА и нами, а ИА никогда не позвонит хотя знает что не права, а зачем? Если есть Малкова как говорится "пешка"все решит сама) ОКТЯБРЬСКИЙ,ЮЖНОУРАЛЬСК , ТРОИЦК, ПЛАСТ, УВЕЛЬСКИЙ не вздумайте идти работать в АЛЬфаСТРАХОВАНИЕ - ОМС во первых потеряете время т.к. трудоустройство не официальное, во вторых поберегите свои нервы, т.к. ИА на вас будет срываться (кстати ей нужно лечиться, с нервами не все в порядке), орать, материть... Но как нам нравилось ее бесить перед наших уходом) Тем более мы ей оставили кучу подарков, типо "в расчете". Удачи ВАМ иа.
31.10.2017
Может и есть, но я не увидел
Проработал в компании почти 2 месяца в отделе андеррайтинга ДМС. Ни смотря на то что в компании максимально автоматизировано, то в этом отделе все делается "руками". Руководителем была Алиса - хамка, невоспитанная особа, в андеррайтинге полный ноль. На любой вопрос всегда одинаковые ответы - "Я не знаю и знать не хочу", " Как делается не знаю" и т.п. Эта особа за счет других сотрудников поднимает свою самооценку. Крайне не рекомендую, тем более что андеррайтингом там и не пахнет
21.09.2017
Белая зп
Устроилась на работу, на 3 месяца испытательный срок, отработала 4 дня, поняла, что "не мое", пошла в отдел кадров, просто отдали трудовую, не оплатив эти 4 дня. Крупная компания, которая до этого момента произаодила приятное впечатление...
04.09.2017
Хочу внести свою нелестную лепту в общий котел отрицательных отзывов об ООО Альфастрахование (сall-центр) Тула. Волкова Наталия та еще ...Мягко стелит, жестко спать, как говориться. В глаза вам улыбается, а на деле за спиной сплошная грязь и сплетни об операторах, если кто-то не понравился, уберет всеми способами,чем потом кичится, что это она все сделала, а сотрудники и не подозревают кто стоит за этим. Клименов часто дает заказ кого убрать, а Волкова исправно выполняет.Сам же Клименов в глазах операторов старается быть очень сердобольным, заботливым, но это притворство.С попустительства Клименова, все та же Волкова Н. периодически устраивает пьянки на рабочем месте,никого не стесняясь, причем, все сотрудники часто слушают ее безудержный пьяный смех из кабинета.И это специалист по обучению!!! Семейственность процветает, ее дочка - руководитель группы операторов, правда, она-то как раз не такая гадкая, как ее мать. Нагрузка у операторов ужасно большая,а зарплата маленькая. Можно много писать о беспределе в этой компании, рад, что проработал не очень долго в этом гадюшнике. Не рекомендую никому туда устраиваться на работу. Перспектив никаких, а нервов потеряете много.
11.10.2016
Белая зарплата, своевременно, ДМС.
1. Отсутствие четких регламентов в компании, порождает хаос в деятельности всех сотрудником. Все занимаются одним вопросом, а ответственного лица нет.
2. Отдел урегулирования убытков во главе с начальником заслуживает отдельного внимания: хамское отношение между друг другом, грубое общение с клиентами. И сотрудники отдела, и клиенты мешают начальнику работать. Соображающие люди этому отделу не нужны. На их фоне статус начальника теряется.
3. Компания производит очень негативное впечатление. Поощрается стукачество, подковерные игры. Вообщем настоящий гадюшник, который кишит змеями. Уважающим себя людям ни за что бы не рекомендовал там работать.
07.10.2016
1. Относительно приятный коллектив (хотя, есть и исключения).
2. Оформление по трудовой с 1-го дня.
3. ДМС после испытательного срока.
4. Возможность получить навыки и опыт, так как работы МНОГО.
1. Чрезвычайно низкая зарплата (говоря об обычных сотрудниках). К этому добавляются графики выплаты заработной платы. Не ждите, что будете получать ее в точные дни, например 5 и 20, или 10 и 25. График будет прыгающим, между получением зарплаты и аванса могут пройти не 2 недели, а больше.
2. Устроившихся в конце лета и после ждет веселье с пропусками - территория огромная, проходных много, но почему-то закончился лимит пропусков для проходных у метро. И вам придется по 20 минут оббегать все здание по периметру, тогда как другие сотрудники идут до метро 3 минуты.
Пропусками занимается прекрасная девушка Лада (по совместительству занимается адаптацией персонала), не удивляйтесь, если пришедший через месяц после вас уже получил пропуск, чем-то или как-то умаслив сию особу... но о ней в 3 пункте.
3. Пафосность. Компания пафосно и долго будет рассказывать вам о себе на 3-4 часовой презентации. Повествовать будет та самая чудесная девушка Лада. Вас ожидают бесконечные часы ее "искрометного" юмора, рассказов о событиях из ее "удивительной неповторимой" жизни, о которых лучше молчать, ибо они настолько глупы, что за нее становится откровенно стыдно.
16.07.2016
Моей беременной жене уже третий раз не разрешают взять день за её счёт,чтобы поехать и встать на учёт в женскую консультацию по беременности,что можно говорить о каких-то достоинствах?!!!человек работает,обеспечивает людей полисами омс,чтоб они могли обращаться в поликлиники,а сам сотрудник этого сделать не может!
Александр
22.04.2016
не заметил
Ужас.В Управление директор, вокруг, жена двоюродного брата, Чушка Скворцова,,,,,,
Палкой по спине лупить, пока не упадет, за отношение к людям, *xxxxx* каких поискать.
Не уживается ни с кем,,,,,, Куда смотрит их ПАХАН, ((( к президенту подходит и фотографируется,,,,,
Вся верхушка, живет, жует ( готовят и кормят), двигается за счет прибыли компании,... ДИСКРИМИНАЦИЯ,,,, ВООБЩЕМ собрались ПЛОХИе родственники ЛЮДИ ли вообщеее
31.03.2016
Можно рассматривать данную организацию лишь как стартовую площадку для дальнейшей карьеры. Зарплаты выплачиваются вовремя, полностью белая. Оформление по ТК РФ.
В большинстве отделов распустили "кумовство", т.е. в редких случаях бывает, что повышение получают заслуженно. В большинстве случаев это просто по дружбе. В итоге руководящие "личности" среднего звена обычные лоботрясы. Если у тебя есть собственная точка зрения, то ее будут подавлять, вплоть до выживания из коллектива. Очень любят кормить обещаниями в плане повышений. Как результат огромная текучка. Каждый день новые правила, новые алгоритмы работы, новые методики дурения застрахованных.
22.03.2016
*xxxxx* вам в руки
все сотрудники от начальство до писаря гав но вы тупые люди вам платят с разу а вы тянете все и тянете *xxxxx*
05.02.2016
Достойная СК в любом случае добавит звучности в резюме, официальное оформление и заработная плата - никогда и никаких задержек или недоплат. Нечастые корпоративчики по случаям. Отличный офис в центре. Возможность получить опыт (не гарантия, но всё же)
Сотрудники не помогают руководству, наверно, реально главный недостаток) Зачем с таким трудом проходить многоэтапные собеседования (едва ли не кастинги), показывать себя готовым к работе, а потом включаться в кружок "крестьяне ропщут против барина-самодура"?)))) Обсуждение руководства, жалобы на него же - сильно портит впечатление от работы в компании. Потому что льстивые речи на совместных сборах и бесконечное нытье за спиой по факту. Да, есть определенные традиции касательно проведения дней рождения, да есть определенные особенности ведения работы. Но это не повод для громких завываний. Ну и второй большой минус - отсутствие адаптации непосредственным руководством\коллегами. Теряется много времени пока новичок сам додумается до определенных вещей и правил, а разобраться с учетом громоздкого программного обеспечения действительно порой бывает непросто. Ещё было бы неплохо ввести анонимные опросники с пожеланиями и предложениями (допустим, на день рождения собирать по 15-20 рублей на букет\книгу и угощать коллег конфетами\печеньем вместо полноценного стола), или разработать адекватные к работе инструкции для новичков (те, которые выложены на корппортале часто неудобоваримы и канцелярски написаны). Попробовать там работать (если вы умеете вести себя достойно и не поддаетесь стадному чувству) наверно стоит. Но тогда ведите себя на собеседовании честно. Если вас пугает такое количество сплетен на Осадчего - спросите напрямую об этих "нюансах". Это лучше, нежели льстиво пиарить себя, а потом обижаться на якобы неадекватное руководство (вы же сами выбираете работодателя, разве нет?)
05.01.2016
- белая зарплата, своевременная и это все.
- оформление по ТК РФ.
Мне все-таки хочется рассказать вам дорогие мои сибиряки (именно они, т.к. им придется с этим столкнуться уж точно) про Новосибирск. Про начальство, о-о это вообще отдельная тема. В Новосибирске сидит начальство которое рулит: омском, иркутском, у-у, читой и т.д. и если вам "повезет" и вы будете работать в отделе урегулирования убытков или юристом. Вы обязательно ждите, что выйдете оттуда с травмой на всю вашу жизнь. Вам так кровь свернет одна женщина - Ермохина Любовь Геннадьевна. Руководитель по которому давно плачет желтый дом, и принял бы в свои жаркие объятия. Ей надо туда просто срочно, но никак не руководить убыткам в крупной компании. Во-первых человек просто не в себе, она может просто так заставить вас написать 10 объяснительных, наорать, унизить и самое главное сделать это все по переписке!!!!!!!!!!!! Написать вам такое письмо от которого ваше сердце просто вылетит из груди. Во-вторых, она будет вам сначала зубы заговаривать типо: спрашивай все что хочешь и все что непонятно, а когда дело дойдет до вопросов выставит полным идиотом, так как сама ничего не знает и не умеет. Сама просто начнет отмазываться вот и все. Компетентностью там и не пахнет на дух. В-третьих, в компании есть САП. Просто ужас, а причина ужаса, что никто его нормально не знает и не объясняет. Ответ на все вопросы: "Читай инструкцию". В ней вообще ничего непонятно, будешь делать наугад, а потом будет прилетать по полной вот такие дела.
Смотря на нее многие сотрудники начинают себя вести абсолютно идентично: хамят, унижают, не подсказывают, да и вообще в трудной ситуации могут вас просто кинуть.
Поэтому сто раз подумайте, запаситесь железными нервами и сразу прикидывайте на сколько вас хватит.
Я вообще жду момента когда она сама оттуда вылетит!!!!!!!!!!!!
Если у вас опыт работы в компании АльфаСтрахование и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.