09.06.2022
Работа рядом с домом, белая ЗП
Уволили вдову с ребенком, без объяснения причин, засиделась на рабочем месте. Занесли в черный список, чтобы не могла работать в страховании.
27.07.2021
1. оформление в штат с первого дня
2. "белая" заработная плата
3. удобное расположение офиса
все
работала полторы недели в отделе судебной работы под руководством И. Чуракова - *xxxxx*, вспыльчивый абьюзер, который самоутверждается за счет своих сотрудников. С первого дня - повышенный тон, ругань на сотрудников, переход на личности из серии "мне неприятно с тобой работать, мне неприятно находиться с тобой в одном помещении, ты - ошибка и я жалею, что мы взяли тебя работать" на пустом месте.
Руководитель не желает прислушиваться к сотрудником ибо "так уже 20 лет работаем и не важно, что это устарело", полное самодурство, единоличное принятие решений, сотрудники лишь куклы на ниточках для зарабатывания денег компании.

но и это еще не все - в компании царит тотальная бюрократия, миллион бумаг, каждое письмо с запросом дополнительной бумажки у коллег проходит несколько согласований, что сильно тормозит рабочий процесс. Тонны никому не нужной бумаги на полках, печать этой бумаги занимает много времени.

отсутствие корпоративной культуры - сотрудники элементарно не здороваются друг с другом, не располагают к вливанию в новый коллектив, в новый рабочий процесс. Любой вопрос нового сотрудника по работе встречается возгласами Чуракова "не отвлекай ее от работы!".

в компании глубоко поддерживаются переработки : если ты ушел ровно в 6, несмотря на отсутствие срочных задач, ты - враг народа!

тотальный запрет на личное пространство.

в общем, я продержалась полторы недели, получила урон своей психики и буквально сбежала оттуда. Ни одна зарплата не покрывает такое отношение со стороны руководства, ни один багажник опыта и знаний не покрывает эту ужасную атмосферу.
04.07.2021
Как и писали зп белая и вовремя и это елинственный плюс
Наглые хабалки начальницы и странный коллектив. Унижать сотрудников новичков это норм для них. Начальницы медицинского страхования Елена и Оксана это просто две неадекватные хамки. Обучайся всему сама, сотрудники в завале и дерганные, пару адекватных девочек и то нет времени помогать особо новичкам по текушим вопросам. У меня стаж в страховании 10 лет и с таким отношением столкнулась впервые. Морозили 5 мес на испытательном сроке и в итоге выгнали с оскорблениями.
27.02.2021
Департамент IT. Руководитель Алексей Засимов - паразит с диким гонором и дешёвым ЧСВ. Стравливает подчинённых, заваливает сверхурочной работой, в рабочее время заставляет выполнять личные просьбы из серии - собрать ПК для дома.
30.07.2020
Белая зп
Не идите работать в отдел сопровождение онлайн клиентов.
Руководство сплетники, под их дудку пляшет пол отдела, все сплетничаю за спиной. Повышение? Нет, не слышали, если Вы не с предыдущего места работы руководителя. Курить кальян в помещении на кухне и выпускать попугаев? Пожалуйста, всегда гаразды, почему бы и нет? Уволить одним днем без какой - то причины? Пожалуйста, организуем.
Творится полный беспредел! Хотите нервы здоровые? Обходит стороной этот серпентарий
30.09.2019
Компания белая, все достаточно прилично. Может для кого-то это и будет плюсом - привлекаются не самые лучшие специалисты в компанию, хотя есть и звездочки, которые при этом пашут изо всех сил, тем, кто действительно работает все-таки есть шанс получить за это повышение, но это как повезет.
Самое главное, из-за чего пишу отзыв - будьте осторожны.
Зарплата компанией перечисляется на карту Альфабанка, автоматически подключается пакет комфорт. При увольнении, т.к. зарплата больше не поступает (или по другой причине) начинают начислять за использование пакета Комфорт по 500 рублей в месяц, даже после блокировки карты. Для того, чтобы закрыть этот пакет комфорт, предлагают прийти в офис, написать заявление о закрытии карты или зарплатного счета. Имейте в виду и закрывайте карту сразу при увольнении в ближайшем отделении банка.
27.02.2019
близость к метро
Напишу не о компании (т.к. компания более-менее), а о директоре по маркетингу- Пучковой Татьяне. Баба-яга по сравнению с ней нервно курит в сторонке. И вот почему: в департаменте 7 под-департаментов. Директор каждого "под-департамента" работает в среднем год (до выплаты годовой премии) и увольняется потому, что с Пучковой Татьяной работать просто невыносимо. Я уж даже не говорю о рядовых сотрудниках. Причем люди при увольнении в причинах указывают: "Все нравится, кроме одного человека". Этот человек не терпит около себя умных мужчин, да и собственно и умных женщин (красивых, кстати) тоже. Если кто-то высказывает отличную от ее мнения точку зрения, сразу попадает в ее "черный список". И тогда она тебя будет гнобить и унижать при всех как на внутренних совещаниях, так и на встречах с подрядчиками. Уровень ее воспитания- ниже плинтуса, именно этим можно объяснить ее отборный мат с "неугодными".
А те оставшиеся мужчины, которые возглавляют департаменты, просто "не орлы", а "воробушки". "Орлы", к сожалению, от нее улетают. Такое впечатление, что все неудачи в личной жизни она вымещает на работе.
Может кому-то поможет мой отзыв, то имейте в виду, что если Вы будете выполнять все ее "неразборчивые и несуразные задания", от которых она впоследствии отнекивается, беспрекословно, не думая о их логичности, необходимости и т.д., то с ней сработаетесь.

И да, самое главное, НИКАКИХ ПЕРСПЕКТИВ РОСТА.
Пучкова Татьяна никогда не даст Вам на это шанса. Она боится конкуренции...
.....может потому, что слабая и как руководитель, и как человек.
21.05.2018
Белая з/п среднего уровня, ДМС.
Департамент IT. Подразделение Алексея Засимова. Соискателям - как только услышите, что один из интервьюеров на собеседовании и будущий основной начальник Алексей Засимов, сразу отказывайтесь - мерзкий человек, параноик с больным самолюбием. У него в подразделении полнейший бардак, люди реально сходят с ума. Нереальные сроки. Отсутствие культуры кода, зачастую код пишется копипастом. Как такой код потом поддерживать и допиливать - одному чёрту известно. Время на рефакторинг не выделяется. Командная работа отсутствует. У программистов слабые компьютеры, совершенно непригодные для разработки софта. Матричная система, когда на одного человека могут повесить сразу несколько сложных задач в короткие сроки - и как хочешь, так и выкручивайся. Всё это приводит к жутким овертаймам, которые в компании считаются нормальными.
А если ты уходишь вовремя, на тебя будут косо смотреть, подшучивать и могут даже уволить за это.
Если попросишь отпуск - будут опять же криво смотреть и смеяться, что дескать "хитрый какой, убежал от проекта". На какой-либо карьерный рост даже и не надейтесь! В подразделении Алексея Засимова нужно исключительно послушание, лояльность и верность, а не ум и профессионализм.
14.02.2018
белая зп.
Никто не даст вам выйти на работу из декрета! Уже не первый случай, как одна начальница блока сказала:"штат укомплектован! на ту должность которую вы хотели мы берем только мужчин! вам могут предложит другую (наподобие агента) и если вы в течении месяца-двух не выполняете план мы с вами попрощаемся" Проще говоря, выходите мы вас все равно уволим! Не все могут справится с повышением и становятся змеями а не людьми.
31.10.2017
Может и есть, но я не увидел
Проработал в компании почти 2 месяца в отделе андеррайтинга ДМС. Ни смотря на то что в компании максимально автоматизировано, то в этом отделе все делается "руками". Руководителем была Алиса - хамка, невоспитанная особа, в андеррайтинге полный ноль. На любой вопрос всегда одинаковые ответы - "Я не знаю и знать не хочу", " Как делается не знаю" и т.п. Эта особа за счет других сотрудников поднимает свою самооценку. Крайне не рекомендую, тем более что андеррайтингом там и не пахнет
07.10.2016
1. Относительно приятный коллектив (хотя, есть и исключения).
2. Оформление по трудовой с 1-го дня.
3. ДМС после испытательного срока.
4. Возможность получить навыки и опыт, так как работы МНОГО.
1. Чрезвычайно низкая зарплата (говоря об обычных сотрудниках). К этому добавляются графики выплаты заработной платы. Не ждите, что будете получать ее в точные дни, например 5 и 20, или 10 и 25. График будет прыгающим, между получением зарплаты и аванса могут пройти не 2 недели, а больше.
2. Устроившихся в конце лета и после ждет веселье с пропусками - территория огромная, проходных много, но почему-то закончился лимит пропусков для проходных у метро. И вам придется по 20 минут оббегать все здание по периметру, тогда как другие сотрудники идут до метро 3 минуты.
Пропусками занимается прекрасная девушка Лада (по совместительству занимается адаптацией персонала), не удивляйтесь, если пришедший через месяц после вас уже получил пропуск, чем-то или как-то умаслив сию особу... но о ней в 3 пункте.
3. Пафосность. Компания пафосно и долго будет рассказывать вам о себе на 3-4 часовой презентации. Повествовать будет та самая чудесная девушка Лада. Вас ожидают бесконечные часы ее "искрометного" юмора, рассказов о событиях из ее "удивительной неповторимой" жизни, о которых лучше молчать, ибо они настолько глупы, что за нее становится откровенно стыдно.
16.07.2016
Моей беременной жене уже третий раз не разрешают взять день за её счёт,чтобы поехать и встать на учёт в женскую консультацию по беременности,что можно говорить о каких-то достоинствах?!!!человек работает,обеспечивает людей полисами омс,чтоб они могли обращаться в поликлиники,а сам сотрудник этого сделать не может!
На данной странице представлены отзывы сотрудников из Москвы о работе в компании АльфаСтрахование. Для объективной оценки рекомендуем посмотреть ВСЕ ОТЗЫВЫ СОТРУДНИКОВ