Сева
12.10.2020
Зарплата вовремя
Хочу рассказать о руководителе претензионного отдела компании ЗАО «АЛИДИ-Лоджистикс» Трусовой М.И.
Я работала в филиале г. Подольска, дер. Валищево.
Трусова Мария — не лучший руководитель. Конечно, работать с ней можно. Есть свои плюсы: грамотна, давно в компании, солидный опыт.
Во время моей стажировки не было чёткого плана адаптации, инструкций нет или сложные, задачи сиюминутные, затратны по времени.
Вскоре руководитель сказала, что мы не сработаемся по причине моей эмоциональной несовместимости и мне надлежит покинуть компанию.
Если Вы готовы мириться с несправедливостью, манипуляциями, шутками в свой адрес, то руководитель в лице Трусовой М. действительно подходит вам.
С безответными сотрудниками руководитель всегда найдет общий язык.
19.08.2020
белая зп и хороший коллектив
работал в компании алиди ровно год, не скажу что бы хорошо все все же, коллектив хороший, но начальник транспорта и логистики портит все, вечно недовольный, постоянно орет, толком помочь не может(не советом не делом), не какой информации до работника не доносит, из-за чего вместо сокращения с выплатой 2 целевых окладов я просто уволился!!!
По этому я не рекомендую туда идти работать!!!
30.06.2020
Устраивают всех по срочному трудовому договору,ушла в декрет и тя увольняют!Жалею что туда пошла работать,не компания,а одни наё...Не советую.Вечно текучка.
Ольга
17.01.2020
Зарплата вовремя
«Дистрибьютор года».Открытое письмо владельцу компании «Алиди-Вест» Лисиченко Дмитрию.

Я работала в компании Алиди , где мой менеджер Жубартович А. В. на протяжении 4 лет у меня и у других своих подчиненных вымогал часть премии. Данным отделом в разное время руководили Санукевич О.В. и Кац П. А.
Очень хорошая должность для того, чтобы осуществлять махинации по зарплате.
Мой непосредственный начальник Толмач К.Г. по необъяснимым причинам принимал решения закрывать зарплату людям, которые находились в больнице на больничном, я же при замене отсутствующих работников получала голый оклад. Думаю причина ,что менеджер Толмач К.Г. платил зарплату неработающему человеку вместо оплаты по бюллетени, это то,что Толмач делил премию между собой и больным.
Фальсифицированные ведомости на зарплату подписывала Санукевич О.В. , зная, что человек болен или отсутствует на рабочем месте.
Затем я работала в отделе развития бизнеса ключевых заказчиков, где всё было хорошо пока зам. начальника отдела Пархоменко И.Н. и начальник отдела Гринкевич Т.Н. не продали моё рабочее место.
Пархоменко, угрожая мне непродлением контракта, требовал, стуча по столу кулаком, чтобы я в течение 3-ех дней освободила моё рабочее место, что там будет работать важный для него человек и что ему не важны мои показатели по работе. Важно, что его очередная любовница будет рядом.
Это было последней каплей, я вслух сказала о нарушении закона руководством ИООО "Алиди Вест" РБ.
Начальник отдела Гринкевич Т.Н. довела информацию до Русина С.В. и службы безопасности. Я также довела эту информацию до генерального директора Демченкова П.В.
Грикевич поблагодарила меня за информацию о вымогательстве и уверяла меня, что мне нечего бояться, что со мной будет продлен контракт, что такие трудолюбивые, честные, ответственные, дающие показатели работники нужны Алиди (имеется запись разговора). Также Гринкевич сказала, что лично ей известно о махинациях на складе в Королевом Стане, но она этому мешать не будет-это не ее поле деятельности. Напрашивается мысль, что махинации на складе идут от более высшего руководства Алиди. Все были на моей стороне, но я уволена, а Жабуртович, Толмач, Пархоменко и Гринкевич продолжают вымогать, воровать и торговать рабочими местами, дают понять, что высшее руководство может со своими подчиненными делать всё, что им угодно и надо молчать, а то уволят.
И если ты человек с улицы и не имеешь блата, то ты можешь рассматривать эту работу только, как временную, только до конца контракта. И еще если ты не блатной и ты не дай Бог работаешь более 2-3 лет, то ты кандидат на увольнение. Так менеджеры: Емелин, Жубартович… говорят подчененному, ты так давно работаешь, а тебе надо развиваться. Так развивайся же ты в другой компании.
Напрашивается вопрос:
А не хотели бы вы: Русины, Грикевичи, Пархоменки, Санукевичи, Жубартовичи, Емелины и Толмачи... развиваться в другой компании.
И если бы Демченков, Русин и Гринкевич были бы гарантами соблюдения закона, то коррупция не имела бы места в компании.
Уважаемый господин Лисиченко, если вдруг Вы прочитаете это письмо, то, пожалуйста, наведите порядок в вашей компании.
Лучшим дистрибьютером не может быть компания, в которой так по-бандитски поступают с подчиненными.
Ольга
17.01.2020
Зарплата вовремя.

14.01.2020
Зарплата вовремя.
«Дистрибьютер года».Открытое письмо владельцу компании «Алиди-Вест» Лисиченко Дмитрию.

05.12.2019
Белая зп
Их масса. Постоянные проверки и слежки. Руководство безграмотное и бездарное. Доставка работает из рук вон плохо-товар постоянно не довозится, клиенты орут и отказываются работать. Работа в отделе не налажена от документооборота до доставки. Никто ничего не знает всю ответственность скидывают друг на друга. Хамство и грубость со стороны начальства. Текучка постоянная люди увольняются не выдерживая всего этого. Хотите потерять свое время, получать копейки и выслушивать гадости от начальника неадеквата-добро пожаловать
27.11.2019
Крайне не рекомендую. Работал комплектовщиком заказов на складе СПб в 2015-2016 гг, распределение заказов на комплектовку товаров такое- если ты новенький, на тебе заказы, которые долго собирать и все по одной-две позиции в строчке. З/п по-сути сделка, сколько оформил- столько и получил. Через два месяца работы- та же самая ситуация. Есть «костяк» из 3-5 «старожилов», которым начальник смены и бригадир выдают «жирные» заказы на комплектовку. Если начинаешь спрашивать или качать права- ответ простой: не нравится- вали. Поэтому текучка колоссальная. Если учесть то, что работа ночная и достаточно тяжёлая и кропотливая, то з/п в 10 тыс. рублей в месяц, который получит новичок за первые 1-3 месяца работы, пахнет обманом. Как бы ты не старался, ты всё равно нормальные деньги в первые несколько месяцев заработать не сможешь, а потом как повезёт. Если останешься, то возможно будешь «в фаворе». Я лично проработал 2 месяца и ушёл. Это моё личное мнение о данной организации, основанное на опыте работы. Поэтому рекомендовать или оставить положительный отзыв я не могу.
07.10.2019
здание
Разительное несоответствие внутреннего и внешнего - шикарное здание и полная бестолковость внутри; учёт перемещений работает таким образом, что ведёт к значительным недостачам, к слову, выплата которых берётся из ЗП сотрудников.
В холодной зоне даже старший не знает где-что находится и не спешит знать, не говоря уже о желании порядка.
Правила распорядка таковы, что в выходные дни придется работать,чтобы покрыть выплату недостач и получить свой оклад.
Премий на складе нет, питьевой воды нет, бп питания нет, дмс нет; есть развозка в сторону м.Просвещения по Токсовскому шоссе.
Общее впечатление, что отношение руководства равнодушное, поскольку увольнение трети сотрудников не привели к каким-либо позитивным изменениям.
07.10.2019
красивое здание
18.07.2019
Отлична белая компания , с хорошим соц. Пакетом
В направлении общей дистрибьюции работает неадекватная руководительница, из-за которой за год ушло 20 человек, но никто на это не обращает внимания
ZORRO ZADANGA
19.06.2019
Раньше были,до урезания складского помещения!!!
Зарабатывать на сделке не возможно,приходиться весь день искать товар,который стоит не на своем месте или в проходе,по которому пытается проехать штабелёр.Брака море,благодоря недальновидности начальства,которое уменьшело помещение и теперь пытается что то умное придумать(но это уже невозможно).Люди массово увольняются.Товар набирают и грузчики и адресники и просто окладники.Постоянно нужно выходить в субботы,т.к. товар не успевает набираться,отказы почти не расставляются .Можно продолжать бесконечно,жаль,а ведь совсем недавно всё было хорошо!!!
16.06.2019
Соц.пакет
При соединении двух отделов Нестле и Пурина все изменилось в корне!Обещали сократят кол.во торговых точек,т.к увеличился ассортимент,но увы !7 категорий товаров и 5,6 точек!Я работала в ГМ 3 года и не было проблем,но перевели в мобильного мерча и добавили 12 точек.Без компенсации ГСМ.По факту выполнения стандарт +,даже стандарт не закрывают!То фото не дошли,то синхра не прошла!С синхрой с 7 утра прыгаешь!А после рабочего дня еще и до часу ночи!Поставили супера с Пурины с него не дать ,не взять!Региональный все просто разрешил со своим приходом,заменить всех!Расчет по увольнению получила по окладу!За 4 неотгуленных отгула (которые оплачиваются в двойном размере),8 дней отпуска (не ходила),увольнялась расчет 12 .000.Даже В Пятерочках и Магнитах так не расчитывают.Справки 182н не выдали.Обидно очень я честно и ответственно выполняла свою работу и вот
такой итог!
03.06.2019
Я счастлива, что мне довелось поработать в этой компании! Работа поставлена чётко, прекрасное руководство, отзывчивый коллектив со всех городов, к кому бы не обратился
26.05.2019
Своевременность оплаты (белая). Наличие сделки: кто пашет, тот и зарабатывает. Руководство входит в положение, можно договориться. Условия приличные: кормят и одевают.
Есть неприятный сюрприз: вычеты по итогам инв-ций ( но о них предупреждали при трудоустройстве)
08.05.2019
Все по-честному. Все, что обещали - выполняли. Относятся к персоналу по-людски,а не как часто бывает... Даже праздники стараются устраивать. Есть возможности для карьерного роста. Жалею, что ушел.
Место работы далеко от дома, поэтому и ушел.
27.04.2019
Работаю на складе уже давно. После переезда в Девяткино стало все очень хорошо в плане условий труда. В коллективе есть всякие личности, но тем кто хочет зарабатывать и быть спокойным что его не обманут- значит сюда! Очень нравится, что всегда можно подойти к начальнику и он тебя всегда выслушает. Директор всегда все разъясняет, если что-то не понятно.
вычитают инвентаризации
21.04.2019
Контора воров, водителей за людей не считают. Заставляют работать сверх нормы, штрафуют за все подряд, сверх урочные не оплачивают.Науменко ген дир сказал что люди работают на 3 этаже, а не люди на первом
11.04.2019
Когда были нужны, зарплата была вовремя. Достаточно удобный график труда. Работать можно, НО осторожно,
Проект закрыли, зарплату не выплачивают( хотя мы сдали все акты свёрток, накладные и деньги), надо закрывать Ип открытые для работы, а они и не чешутся.
13.03.2019
Компания всегда дает возможность проявить себя инициативным, активным людям. Работая в компании, я смогла получить огромный опыт и в сфере складской логистики, в складских операциях, получила хороший опыт на руководящей должности. Участвовала в запусках многих интересных проектов по запускам, как филиалов, так и внутри филиальных процессов. В компании интересно работать. Да, иногда трудно, но все-таки, всегда интересно
скудное мед страхование
25.02.2019
крупный дистрибьютор, офиц зп, соблюдение ТК, есть небольшое кол-во сотрудников, с которыми комфортно работать.
Офис управленцев на складе! то есть добираться до работы минимум 1,5-2часа, кто знает въезд в Мурино, тот всё поймёт. Отношение к работникам, потребительское, ни о какой адаптации и вливании новичка в процессы, в системы учета, в структуру компании, речь даже не идёт. Текучка кадров о многом говорит. ЗП обещается на собеседовании верхний порог, по факту работаешь на нижнем уровне ЗП, так как система KPI меняется на ходу каждый месяц. ЗП у среднего менеджмента ниже рынка, однозначно. Никаких доп мотиваций, "плюшек", кофе или других корпоративных заманух нет. И еще, столько приезжих в одной компании еще нигде не встречал. Народ с привычка и и манерами явно не культурной столицы. Быдлячества и хамовитости хватает.
20.01.2019
Нету!!!
Вешают лапшу на уши при устройстве на работу, в объявлении написано одно, а на деле оказывается другое. Зп меньше и график не с 9:00до 18:00 постоянно переработка ,за которую не платят . Готовьтесь выполнять не только свою работу, но и чужую,в моём случаи торговика.Неофициальное трудоустройство ,заставляют открыть ИП. Обещают одну зп в итоги меньше в разы. С зарплаты постоянно будет удерживаться за просроченны товар на полках в магазинах!!!!Которым перегружат торговые ,заведомо зная что сроки идут с склада с месячный срокам!!!!А потом торговые разведут руками и скажут не мои проблемы у меня план!!!План и высокая зп у них ,а оплатить за дохлый шоколад будешь ты!!!Отношение к мерчендайзерам, как к людям четвертого сорта, если такой существует.На вас постоянно будут навешиваться обязанности и рано или поздно вы схоронитесь под ними как под снежным тридцатитонным комом. Компания Алиди (марс)говорит, что люди это главная ценность. Работай и дохни, вот в чем ценность этих людей для компании.Как бы ты не старался чтобы ты не делал все равно ты будешь самый плохим который ничего не делает.Компания пытается сэкономить на всём! К людям относятся как к отбросам, каждый переживает только за свою задницу, на других всем наплевать.
11.12.2018
Работала в промоушене , понимающие менеджеры ,хорошие Акции , быстрые выплаты. понравилось сотрудничать
Нет св
07.12.2018
Работала в данном агентстве не один раз. Руководство заботится о сотрудниках, менеджеры понимающие и лояльные. Все 4 проекта не возникало проблем с зп, достаточно подробные тренинги перед работой помогают ответить на вопросы покупателей о продукте. Работала на разных механиках, все из них достаточно интересные: и пзп, и фотозона, и консультирование, и дегустация. Зарплата обычно приходит очень быстро и на карту.
В любом случае, агенство отличное, устроила в него маму консультантом, и несколько подруг, однозначно посоветовала бы сотрудничество))
Не очень удобно, что нет супервайзеров, девушкам промо достаточно сложно носить огромные и тяжёлые пакеты с подарками и промо продукцией, первый раз при работе это было очень непривычно, так же делать фотоотчёт самой
11.11.2018
Не увидела
Странная компания, постоянная текучка кадров. Предложили работу консультантом,но сразу не оформляют,т.е. я должна поработать около 2х недель чтобы они оформили меня по ТК. Затем надо ездить на тренинги и потом отрабатывать в свои рабочие дни (75 часов отработка за тренинги,так мне сказала супервайзер).График 5,5 часов в день,к нему добавьте час на дорогу до магазина и по 2 часа отработки за тренинги, у вас получится полноценный рабочий день за копейки.Они перезаключают договор каждые три месяца, несложно подсчитать что как раз вы будете отрабатывать за тренинги около 3х месяцев не по 5.5 часов,а по 8-9 часов,а дальше спустя три месяца вас могут просто попросить уволиться,что они обычно и делают. Часто заставляют брать переработки,за которые не платят. Постоянные проверки тайных покупателей,меня поставили в маг."Метро" ,там очень большой план продаж ,учитывая что проходимость людей очень маленькая и холодно.Часто заставляют сдавать тесты и экзамены,не сдашь будешь сидеть на маленькой зарплате. Как я поняла в этой компании всё делают для того, чтобы не платить,выжать из вас все соки,им нужна дешёвая рабсила. Там никто долго не работает,так что не советую тратить своё время.
Если у вас опыт работы в компании Алиди и можете дать совет соискателям - обязательно оставьте комментарий.